Jump to content

Кампания в помощь новичкам (Ми-8МТВ)


Recommended Posts

Ок, не будем засорять "эфир". Все подробности кидаю в "личку".

Просьба ко всем кто тестит кампанию - ОТЗОВИТЕСЬ! Может только я мозги пудрю автору:doh:.

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Ок, не будем засорять "эфир". Все подробности кидаю в "личку".

Просьба ко всем кто тестит кампанию - ОТЗОВИТЕСЬ! Может только я мозги пудрю автору:doh:.

 

Миссию побег прошел на прошлой неделе с первого раза , после трека оказался в кабине , вертолет немного подергивался но запустился и взлетел нормально, во время проигрывания трека клаву и джой не трогал.

Link to comment
Share on other sites

Миссию побег прошел на прошлой неделе с первого раза , после трека оказался в кабине , вертолет немного подергивался но запустился и взлетел нормально, во время проигрывания трека клаву и джой не трогал.

 

Трек был с Ан-26 или с Газ-66? В архиве за неделю миссия поменялась.

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Попробуй, если есть время и желание, новую миссию (кампания перезалита). Лежит в 1 посте. Заново проходить не надо, заходишь через Меню - Миссии.

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Попробуй, если есть время и желание, новую миссию (кампания перезалита). Лежит в 1 посте. Заново проходить не надо, заходишь через Меню - Миссии.

 

Сейчас к сожалению не смогу , сижу в командировке , если на выходные не получится съездить домой , то только после 15 апреля:(

Link to comment
Share on other sites

в пятой миссии, при старте у меня (после трека) вертолет стоит с обломанными лопастями НВ. Более того - нет приглашения взять управление (если верить брифингу)

 

а один раз, миссия вообще началась с того что я нахожусь в кабине вертолета (по сути момент совершения посадки) и все впереди взрывается (цистерны какие то )

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Приветствую ! Начал проходить компанию , опыта на Ми-8 в DCS не много .Первая миссия особых сложностей не вызвала и научила пользоваться радиокомпасами . На второй завис конкретно .Первые раз семь бился на посадке у разбитой вертушки ( днём сажал без проблем ,а вот ночью по приборам, та ещё задачка ), в конце концов научился .Разбивался о гору в тумане по пути в Кутаиси. Потом раза три не успевал долететь до больнички , дама рожала в вертолете ). Но вот вчера всё сложилось и миссия наконец-то пройдена .

Большое спасибо создателю , отличная компания !!! Иду дальше )

  • Like 1

-DED-Squad

"На себя-это вверх, от себя-это вниз... "

 

 

Oculus Rift CV1. Win10Pro ,Gigabyte Z490 Gaming X, Corei7 10700KF, 32GbDDR4(3200), MSI RTX 2070 Gaming 8G, VPC WarBRD MT-50CM2, Saitek X55 (РУД), педали Ми-8+демпфер,TrackIR5 плюс чего-то ещё с осями и кнопками )

 

Link to comment
Share on other sites

Но вот вчера всё сложилось и миссия наконец-то пройдена .

Большое спасибо создателю , отличная компания !!! Иду дальше )

 

Ещё идут небольшие доработки в пятой миссии.

Так что, рекомендую пару-тройку дней ещё подождать и тогда уже допроходить без глюков DCS World. :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Пятая миссия исправлена!

 

Ссылка осталась прежней!

 

Удачных полётов!

 

Если до 10-го мая не найдётся никаких дополнительных замечаний, кампания будет залита в файловое хранилище ED.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Все тесты завершены успешно.

Кампания выложена в файловом хранилище ED.

 

Ссылка на кампанию в первом сообщении изменена.

 

Всех искренне и сердечно благодарю за оказанную помощь в создании и тестировании кампании.

Link to comment
Share on other sites

1) Случайно не опечатка?

Вторая миссия.

 

4df2cab6b4c3296af984101bf72f48b2.jpg

348ce4f344da8e784f5034face2c0ae7.jpg

 

В брифинге - на "северо-запад", в сообщении - "на северо-восток". По факту река отворачивает на северо-восток.

 

2) В прежней версии было описание:

Предлагаю вашему вниманию небольшую кампанию, в которой предстоит выполнить несколько заданий, летая на вертолёте Ми-8МТВ.

Целью создания данной кампании являлась попытка закрепления навыков управления данным вертолётом для меня лично, как для новичка...

и т.д.

 

Теперь же:

Учебно-боевая кампания для новичков, осваивающих Ми-8МТВ2.

Летайте, тренеруйтесь и получайте удовольствие!

Удачи на этом нелёгком, но чертовски увлекательном пути!"

 

И все. Ранее как-то более информативно было.


Edited by 29S
Link to comment
Share on other sites

1. Похоже на опечатку. Хотя, одно из первых замечаний было. Я даже картинку переделывал, помню. Наверное не всё доглядел. Будем считать тестом на внимательность.:thumbup: (Не знаю, где у вас "право", но у нас оно там, куда рукой показывают. :smilewink:) Главное, что вдоль реки.

 

2. Менялось описание неоднократно.

В итоге, так и не нашлось единого мнения о том, что и как в этой кампании должно быть.

Некоторые задания, мне, как новичку, показались вполне доступными. Кому-то наоборот - сложные и для новичков не подходят.

Решил описание сократить до минимума.

 

Если это критично, как я понимаю, изменить можно ещё. Редактированию этот текст поддаётся.:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

В той же миссии: подлетаю к больнице, выходит сообщение, что роженицу не удалось довести, к сожалению... Подлетаю ближе на посадку, тут МЧС подсвечивают площадку (имхо, поздновато - лучше ее подсвечивать для обнаружения на подлете, а ни когда уже садишься, ночью все в огнях) и тут выходит сообщение "Сразу видно МЧС! ... Сажай к ним поближе, чтобы роженицу не под дождём таскать." Будто она снова ожила.

 

Описание больше нравилось прежнее. Больше инфы, данных - больше погружение.

Link to comment
Share on other sites

В той же миссии: подлетаю к больнице, выходит сообщение, что роженицу не удалось довести, к сожалению... Подлетаю ближе на посадку, тут МЧС подсвечивают площадку (имхо, поздновато - лучше ее подсвечивать для обнаружения на подлете, а ни когда уже садишься, ночью все в огнях) и тут выходит сообщение "Сразу видно МЧС! ... Сажай к ним поближе, чтобы роженицу не под дождём таскать." Будто она снова ожила.

 

Описание больше нравилось прежнее. Больше инфы, данных - больше погружение.

 

Успел - человек родился!:thumbup:

Не успел - труп в ту же больницу, только в другое отделение. :( Но, пока нет официального заключения о смерти - она всё ещё роженица.

 

В любом случае, пункт назначения один и тот же, и подсветка нужна для посадки.

Подсветка площадки включается с условием, что есть видимость-слышимость вертолёта в время непогоды. Включать заранее и ждать неизвестно сколько вряд ли кто-то будет. Аккумуляторы не вечные.

 

По поводу описания - исправим. Это не трудно.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Так там же в небо ракетой стреляют? Какие аккумуляторы? Да и человек важнее. =) И в любом случае, есть связь: мы подлетаем, обозначьте себя. И все.=) Так ведь безопаснее и быстрее. Но, дело хозяйское.

 

На счет сообщения. Лучше, если в будущем они будут различаться, в зависимости от ситуаций. Хотя бы интонацией.)

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Так там же в небо ракетой стреляют? Какие аккумуляторы? Да и человек важнее. =) И в любом случае, есть связь: мы подлетаем, обозначьте себя. И все.=) Так ведь безопаснее и быстрее. Но, дело хозяйское.

 

На счет сообщения. Лучше, если в будущем они будут различаться, в зависимости от ситуаций. Хотя бы интонацией.)

Спасибо!

 

Насчёт ракетницы - всё просто!

Приходилось выкручиваться между желаниями и возможностями. :music_whistling:

Не было бы ракеты - боюсь, что никто бы не нашёл ту больницу.

 

Связь... Ну, да.

Только, вспоминаем внимательно задумку миссии: непогода, ночь, город спит, обычное дежурство, всё, что можно закрыто. Какая связь? У кого и с кем? Вертолёт в горах и в непогоду: КВ и УКВ связь вряд ли сработает на нормальном уровне. Наведение на площадку перед больницей исключительно визуальная - "два шага на север от старой берёзы" (вернее, от площадки МЧС). Опять же, обычная городская больница. Там, кроме телефона, вообще ничего. Кто и как будет организовывать освещение для неожиданной посадки вертолёта в обычных условиях городской жизни?

 

В общем, везде чистый экспромт. Так что, не будем менять изначальную задумку в угоду облегчения прохождения миссии, хорошо? :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. У меня два вопроса " настроить предустановленный канал на Р-828"и т.д... Делаю всё как написали. Наверное многого не знаю поэтому не могу понять..как этот канал настраивать. какой номер канала включать когда и где. У второго пилота на Р-828 или на АРК-УД. Может кто поможет подробной инструкцией по этому способу навигации. Для новичка это сложновато. И никаких точка тире не слышно у меня. Полное радиомолчание Вроде загорается зелёная лампочка на АРК-УД, двойня стрелка поворачивается, поворачиваю , лечу а куда забрёл, не пойму)))

Второй вопрос. Треки не проигрываются. В первой миссии при подходе к озеру, идёт только надпись о повороте на север-голоса штурмана нет. И вроде как Чита-Грита должна звучать)). Может. что-то не скачалось?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем привет. У меня два вопроса " настроить предустановленный канал на Р-828"и т.д... Делаю всё как написали. Наверное многого не знаю поэтому не могу понять..как этот канал настраивать. какой номер канала включать когда и где. У второго пилота на Р-828 или на АРК-УД. Может кто поможет подробной инструкцией по этому способу навигации. Для новичка это сложновато. И никаких точка тире не слышно у меня. Полное радиомолчание Вроде загорается зелёная лампочка на АРК-УД, двойня стрелка поворачивается, поворачиваю , лечу а куда забрёл, не пойму)))

Если лампочка зеленая загорелась и стрелка показывает, то всё правильно сделал. Чтобы слышать сигнал радиостанции нужно установить соорветсвующий канал (РК2) на СПУ и настроить громкости на СПУ и на панели АРК-УД.

 

После пролета источника сигнала стрелка сменит направление на противоположное.

 

Вот полезные картинки для планшета, в конце этой страницы форума: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=142658 и на предыдущей. Куда их класть, написано в первом посте.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. У меня два вопроса " настроить предустановленный канал на Р-828"и т.д... Делаю всё как написали. Наверное многого не знаю поэтому не могу понять..как этот канал настраивать. какой номер канала включать когда и где. У второго пилота на Р-828 или на АРК-УД. Может кто поможет подробной инструкцией по этому способу навигации. Для новичка это сложновато. И никаких точка тире не слышно у меня. Полное радиомолчание Вроде загорается зелёная лампочка на АРК-УД, двойня стрелка поворачивается, поворачиваю , лечу а куда забрёл, не пойму)))

Второй вопрос. Треки не проигрываются. В первой миссии при подходе к озеру, идёт только надпись о повороте на север-голоса штурмана нет. И вроде как Чита-Грита должна звучать)). Может. что-то не скачалось?

 

Если лампочка на АРК УД горит, и даже стрелка движется, то для прослушивания сигналов на СПУ 7 переведи переключаиель СПУ-РАДО в положение Радио

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...