Jump to content

Глюк с разрешением


Recommended Posts

В настройках графики стоит 800х600,16Bit

После прохождения мисии меню прорисовывается, судя по всему, в размере 1024х768, что обрезает часть экрана. Выход осуществляется только по 3-м волшебным кнопкам.(т.к. элементы управления тоже находятся за границей экрана). Если прерывать миссию по Esc, то все нормально. Причем не так давно все было впорядке и это глюк не проявлялся. Никаких издевательств на системой не проводил.

 

Patch1.01

GeForce256, 32Mb SD-RAM,Celeron1.7@2.0,GigaByte 8IDX,640Mb PC-133

DirectX9.0, Drivers 53.03

__

RedBears

мы рождены, чтоб штаты сделать пылью!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, интерфейс заточен сугубо под 1024.

Попробуй отключить полноэкранный режим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 Чиж: Андрей, надо бы это исправлять в будущем,ИМО. ( я думал,что в патче исправите) Почему? Да потому,что при смене разрешений экрана в большинстве мониторов с ЭЛТ происходят жесткие переходные процессы со щелчками и дерганиями изображения. Это очень напрягает. А разрешение 1024 на 768- уже прошлый век... :-)

Мелочь,но все же..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To USSR_Baikal

В большинстве игр интерфейс заточен под одно разрешение и при переключении в режим симуляции, в случае полноэкранного режима, происходит переключение монитора на другое разрешение, если оно не совпадает с интерфейсным, например 1024. У нас также.

То, что происходит не всегда корректное переключение из 800х600, это наша проблема, найдем - пофиксим.

 

Но как некоторую понецею могу предложить вообще не использовать 800х600 в полноэкранном режиме т.к. выйгрышь от этого, по сравнению с 1024х768, мизерный.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В оконном режиме у меня(SteelBird) возникают глюки со звуком, которых не наблюдается в полноэкранном.

__

RedBears

мы рождены, чтоб штаты сделать пылью!

Link to comment
Share on other sites

2 RedBears

У меня сейчас монитор больше чем 800*600 не поддерживает.

Все лечится, если в файле graphics.cfg вручную изменить разрешение экрана, вот так

 

DisplayMode

{

resolution = {800, 600};

bpp = 32;

fullscreen = 1;

aspect = 1.3333;

Interface

{

resolution = {800, 600};

bpp = 32;

fullscreen = 1;

}

Simulation

{

resolution = {800, 600};

bpp = 32;

fullscreen = 1;

aspect = 1.3333;

}

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...