Jump to content

Как запустить старый диск ГС2 на Windows 10 ?


flitunn

Recommended Posts

Здравствуйте всем !

 

Прошу прощения, если подобное уже обсуждалось, но так как я выпал из всех тем аж на тройку лет, то и прошу совета. Приобрёл новый компьютер с Windows 10 и попытался установить лицензированный диск ГС2 купленный ещё в 2011 году, но не получилось - появляется иконка с неопределяемым файлом. До этого на старом компе использовал Windows XP и с установкой диска или самой игрой проблем не было. (только за исключением что сам комп тянул ГС2 слабо - поэтому и отложил этот сим до покупки нового компьютера) 7-мым и 8-мым виндовсом на домашнем компе не пользовался.

 

Так как этот симулятор продаётся уже под 10-й виндовс, значит какой-то выход уже есть - подскажите пожалуйста что делать или дайте ссылку на информацию - как другие владельцы ГС2 справлялись с переходом на 10-ку ?

 

(P.S. К стати, Microsoft Flight Simulator X, купленный тогда же - тоже не могу установить, этот диск новый комп вообще в дисководе не видит. Комп нормальный - игровой, MSI GE 62: 15,6'' FHD i7-6700HQ 16B (DDR4) 1TB+256SSD, GTX970M 3GB)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Как побеждать десятку не знаю, но если хочется полетать, то скачай свежую версию DCS с двумя бесплатными самолетами. Не качай альфу - она пока с только платной картой.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Получилось !

 

Я установил более свежий диск с А-10С DCS (купленный пару месяцев назад) и после этого установились старые диски ГС2 от 1С и MSFS X. Видимо с новым диском А-10С установились более новые программы Direct X, C++ и после этого 10-й виндовс смог распознать старые игры.

 

Всё - тему можно считать закрытой.

Всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...