Jump to content

Программа для управления обзором opentrack


Recommended Posts

39 ом ?

Еще зависит от напряжения питания.

Ток через диод вычисляется так.

1. Из напряжения питания вычитается падение напряжения на диоде (или диодах при последовательном их соединении - по 1.2...1.3 Вольта на каждый диод)

2. Разность делится на сопротивление резистора (в омах, т.е. не забывать пересчитать в случае килоомных резисторов). Результат это ток через цепочку (диод) в амперах.

Например при питании 5 вольт и 39 ом резисторе ток в случае последовательной цепочки с тремя диодами будет около 28 миллиампер. Но при таком токе красноватого свечения не должно быть. Если светится, то искать причину.

Я использую ИК диоды TSAL4400 фирмы Vishay со сточенной надфилем линзой для получения широкого луча свечения. Питание от внешнего сетевого адаптера. Ток подобрал 40 миллиампер, это вполне нормальный ток для данного типа.

Link to comment
Share on other sites

https://shop.strato.de/epages/15485180.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/15485180/Products/%22FreeTrack%20kit%20USB%22

https://shop.strato.de/epages/15485180.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/15485180/Products/%22FreeTrack%20kit%22

Вот тут диоды, сопротивления и схемы . Может кому то пригодится .(если нажать , то картинка увеличится )

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
480487328_.thumb.jpg.a5500e18356a3683e67decadc2e7cc5a.jpgМожет уже было. Скриншот с настройками камеры. Камера как есть. Без удаления ИК фильтра и установки фильтра из фотоплёнки. В комнате включена люстра и торшер.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Столкнулся с такой проблемой, при прохождении оклоцентральных положений, происходит скачек изображения, как бы точка обзора притягиваеться к центральному положению. И также при отходе от центра скачет. Получаться если голова находиться где то в центре осей, периодически происходят дерганья изображения, сильно устаешь от этого, где искать проблему. В не игры такой ерунды не происходит осминожка двигается плавно???

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с такой проблемой, при прохождении оклоцентральных положений, происходит скачек изображения, как бы точка обзора притягиваеться к центральному положению. И также при отходе от центра скачет. Получаться если голова находиться где то в центре осей, периодически происходят дерганья изображения, сильно устаешь от этого, где искать проблему. В не игры такой ерунды не происходит осминожка двигается плавно???

 

Как возможный вариант, посмотри кривые в настройках осей в игре.

Link to comment
Share on other sites

В игре ни чего не трогал, но вот все таки заметил, что и сама прога дергается, лишних засветов нет.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

В игре ни чего не трогал, но вот все таки заметил, что и сама прога дергается, лишних засветов нет.

Может попробовать другой патч . Там обновлений куча , в том числе и русский есть .

 

(у меня все норм .)

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Есть вопрос.

 

Переустановил ОС (вин7), обновил драйвер для видеокарты, установил DCSW 1.5.8. Установил ОТ 2.3.10 и при попытке первого запуска ОТ - комп зависает намертво. Никто с подобным не сталкивался, в чем может быть проблема?

 

Фритрек запускается норм, на трекер реагирует.

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет парни помогите кто сталкивался запускаю опентрек последний бета всё работает захожу в дкс запускаю миссию только она запустилась делаю одно движение головой и всё видео в опентреке зависает и бошка не двигаеться

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Камрады, когда давным-давно юзал тогда еще фритрек там была интересная опция - при повороте "в игре" камеры более чем на 90 градусов движение головы по оси влево-вправо инвертировалось. Поясню на примере.

Я смотрю чуть назад и вправо, цель уходит за границу фонаря. Я хочу придвинуться ближе к остеклению. На экране монитора стекло у меня слева, соответственно рефлекторно я пытаюсь двигать голову влево, но игра то вспринимает такое движение "напрямую", т.е. отодвигает меня от остекления. Есть ли такое в опентреке?

Link to comment
Share on other sites

Камрады, когда давным-давно юзал тогда еще фритрек там была интересная опция - при повороте "в игре" камеры более чем на 90 градусов движение головы по оси влево-вправо инвертировалось. Поясню на примере.

Я смотрю чуть назад и вправо, цель уходит за границу фонаря. Я хочу придвинуться ближе к остеклению. На экране монитора стекло у меня слева, соответственно рефлекторно я пытаюсь двигать голову влево, но игра то вспринимает такое движение "напрямую", т.е. отодвигает меня от остекления. Есть ли такое в опентреке?

Настройки-относительный сдвиг-поставить галочки:

4bb834b152523380e9661c76ac5cb250.jpg

 

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Перестал DCS реагировать на вкл-выкл opentrack. На рабочем столе Shift+Tab , Ctrl+Tab запускают его нормально, а в DCS тишина. В чем причина не ясно. И на клавишу Win тоже не реагирует. Уж пробовал и в оконном и в полноэкранном режиме. Джой при этом все программы исполняет

Intel Core i7-8700K @ 5000MZ

GIGABYTE Z370 AORUS ULTRA GAMING WIFI

EVGA RTX 2080 Ti FTW3 HYBRID

Kingston KHX2666C16 32Gb

Samsung SSD 970 EVO 1Tb

Kraken CPU cooler

ViewSonic 4K

Link to comment
Share on other sites

Поломался Опентрек, все было хорошо пока я не объединил диски на компе, пару мелких с системой в один большой. Теперь при запуске Опентрека выскакивает окно- "Проверте права доступа на вашу ini папку-Закрыть программу" Где этоа папка? Подскажите....а то систему придется переустановить....Плиззз. Переустановка Опентрека не помогла


Edited by Sanni34
Link to comment
Share on other sites

Поломался Опентрек, все было хорошо пока я не объединил диски на компе, пару мелких с системой в один большой. Теперь при запуске Опентрека выскакивает окно- "Проверте права доступа на вашу ini папку-Закрыть программу" Где этоа папка? Подскажите....а то систему придется переустановить....Плиззз. Переустановка Опентрека не помогла

 

 

у меня она в документах: opentrack-2.3

Link to comment
Share on other sites

Странно, что эта папка да же при переустановке опентрека не появляется, двадцать раз пробовал.... Нет ее. (((, Переустановлю винду сегодня.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

С целью простой, перестал DCS при запущеном опентреке подключаться к серверам, идёт подключение, а потом сим "вылетает". Сижу на работе, читаю эту тему, кое что отметил, что можно сделать, вечером буду пробовать.


Edited by Bekasso
Link to comment
Share on other sites

С целью простой, перестал DCS, при запущеном опентреке подключаться к серверам, идёт подключение, а потом сим "вылетает". Сижу на работе, читаю эту тему, кое что отметил, что можно сделать, вечером буду пробовать.

 

Сразу бы и спросил. К сожалению тут я не помогу, но может кто и сталкивался и ответят.

Link to comment
Share on other sites

А если подключиться, а потом запустить?

 

Я не пользую,но одно время ДКС не запускался до запуска опентрека вроде,ИМХО и ЕМНИП.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Что первым запускать не важно оказалось, просто у меня почему то файл подкачки стал 2500 МБ, хотя я его увеличивал. Для DCS файл подкачки необходим не менее 16000 МБ, обращался в тех поддержку с отправкой лога.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...