Jump to content

Потрясное новое видео от ED


Recommended Posts

Дык, у тебя одноядерник, а он двухядерный, хотя надо смотреть как там ядра будут под ЛО работать. или оба будут грузиться как на АМ2 или одно под игру а одно под систему.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 198
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну как сказать... Может я ошибаюсь, но у меня над процессом ЛО работает два ядра совместно, и прирост по сравнению с 939 я заметил солидный.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Прирост безусловно есть. Хотя ЛО под два ядра действительно никто не подгонял.

Единственная известная проблема на двухъядерниках в мультиплеере. Происходит временная рассинхронизация потоков и начинается заметное дерганье. Поэтому ЛО сервера необходимо запускать на одном ядре.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Прирост безусловно есть. Хотя ЛО под два ядра действительно никто не подгонял.

Единственная известная проблема на двухъядерниках в мультиплеере. Происходит временная рассинхронизация потоков и начинается заметное дерганье. Поэтому ЛО сервера необходимо запускать на одном ядре.

Зависит от материнской платы. Но даже если материнка несинхронно включает ядра, это поправимо. У себя я это вылечил.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну как сказать... Может я ошибаюсь, но у меня над процессом ЛО работает два ядра совместно, и прирост по сравнению с 939 я заметил солидный.

 

Второе ядро не используется, прирост только из за кэша (да на М2 платформе одноядерные процы шустрей работают чем подобный для 939 ). Вот если бы Ед оптимизировала ЛО и чтоб программа ипользовала второе ядро то было бы кул, я сразу перейду на двух ядерник :)

 

Запусти ЛО в окошке и открой диспечер задачь и в быстродействии учвидиш что загружается только одно ядро, второе нагло курит в сторонке :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня таких проблем не было, но постоянно скачет счетчик ФПС, макс значение было аж 17000 минимальное -11000 :)

 

Постоянное скакание счетчика ФПС и уход ниже ноля это и есть признак проблемы (рассинхронизация).

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Постоянное скакание счетчика ФПС и уход ниже ноля это и есть признак проблемы (рассинхронизация).

 

Я понимаю, но тормозов не наблюдал ни в мультиплеере ни в сингле.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Второе ядро не используется, прирост только из за кэша (да на М2 платформе одноядерные процы шустрей работают чем подобный для 939 ). Вот если бы Ед оптимизировала ЛО и чтоб программа ипользовала второе ядро то было бы кул, я сразу перейду на двух ядерник

 

Запусти ЛО в окошке и открой диспечер задачь и в быстродействии учвидиш что загружается только одно ядро, второе нагло курит в сторонке

 

В том то идело, что оба ядра работают с одинаковой загруженостью, если надо поищу у себя прогу, и сделаю скрин рабочего стола, с диспетчером. при запущенном ЛО.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я понимаю, но тормозов не наблюдал ни в мультиплеере ни в сингле.

А ты сам хостил?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А ты сам хостил?

Я хостил - Лайма бросало не дай Боже.

Прописал в boot.ini /usepmtimer - никого не дергает. А ФПС и сейчас скачут в меню.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

То Редиска

В следующий раз обрати внимание на лаги клиентов. Это хорошо видно на аэродроме, если будут активно дергаться, переключи ЛО на один процессор в диспетчере задач.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • ED Team

Время от времени наслаждаюсь роликами, но есть одна проблемка - некорректно проигрываются, а именно: от AMRAAMa некоторые кадры начинаются чёрным экраном, потом квадратиками показывается изображение и постепенно чёрные квадратики исчезают, в ролике от СуперВаси звук "дёргается". В чём проблема? У шефа на ноутбуке всё красиво. Моя видюха - Radeon - 9600 /128мб. Может кто-нибудь просветить?

З.Ы. Ролики суперские! Особенно от СуперВаси - пролёт под мостом и атака из под моста всем друзьям нравится.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Время от времени наслаждаюсь роликами, но есть одна проблемка - некорректно проигрываются, а именно: от AMRAAMa некоторые кадры начинаются чёрным экраном, потом квадратиками показывается изображение и постепенно чёрные квадратики исчезают, в ролике от СуперВаси звук "дёргается". В чём проблема? У шефа на ноутбуке всё красиво. Моя видюха - Radeon - 9600 /128мб. Может кто-нибудь просветить?

З.Ы. Ролики суперские! Особенно от СуперВаси - пролёт под мостом и атака из под моста всем друзьям нравится.

Видюха тут не причем. У меня вообще видеокарта GeForce 4 MX:Flush:

и все нормально смотрится:music_whistling:

Рожденный ползать - уйди с ВПП!!!

Link to comment
Share on other sites

Время от времени наслаждаюсь роликами, но есть одна проблемка - некорректно проигрываются, а именно: от AMRAAMa некоторые кадры начинаются чёрным экраном, потом квадратиками показывается изображение и постепенно чёрные квадратики исчезают, в ролике от СуперВаси звук "дёргается". В чём проблема? У шефа на ноутбуке всё красиво. Моя видюха - Radeon - 9600 /128мб. Может кто-нибудь просветить?

З.Ы. Ролики суперские! Особенно от СуперВаси - пролёт под мостом и атака из под моста всем друзьям нравится.

Кодеки или медиаплеер менять пробовал?

 

P.S. Когда стрелял из-под моста думал первый придумал такую фишку, потом увидел Mein Herz, но не расстроился:) А видюшки именно Амраама - совсем не нравятся. Вот Mein Herz это тема, еще локста нравится :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Плееры разные пробовал - одинаково, а вот кодеки - может быть они, но какой сюда лучше подходит, не знаю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так возьми K-lite codec pack да переставь все заново :) Должно заработать нормально.

Link to comment
Share on other sites

Так возьми K-lite codec pack да переставь все заново :) Должно заработать нормально.

может перестать работать ЛО...

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

может перестать работать ЛО...

А если сделать со знанием дела, то может не запуститься винда :) Но бояться нечего, если не знаешь, что устанавливать оставь все по умолчанию и будет тебе счастье. Потом отпишись получилось или нет. ОК, Dzen?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

K-lite ставил, но не крайнюю версию. Попробую ещё поискать.

А Винда это не страшно - у меня противоядие есть.

 

Всё, проблема решена, всем спасибо!

Поставил K-lite 227 full, на Classic Media Plaer всё работает отлично, на Windows media подтормаживает, на Liht Alloy криво, как и раньше. K-lite 289 full и 301 full разочаровали - некоторые файлы вообще не проигрывались ничем.

PS Локон и винда работают.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...