Jump to content

Ту-154М


Recommended Posts

Был в Сочи пару недель назад. Так таксист-армянин сказал, что виноват диспетчер. Подруга сестры одназначно заявила, что пилоты были бухие. Я чуть со стула не упал. Ну откуда такие слухи берутся? Я как-то больше все же комиссии верю...

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

Ну, хорошо, а как ты себе представляешь пилоты могли ошибится в углах наклона самолета А-320 (одна из самых совершенных на сегдня авионика, электро-дистанционное управление, многократное резервирование, системы предупреждения выхода на критические углы и т.д. и т.п.)? Я согласен, что слухи распространяются самые нелепые, но что значит под неправильным углом лететь? Это крен, как там рысканье или угол атаки, или еще какой-то (я, например, понял, что вместо набора высоты он летел прямо в море без крена, почему тогда электроника это позволила, это А-320, а не ЛИ-2, странно как-то звучит пилоты решили в море врезаться, а не набрать высоту)? Просто очень похоже на ситуацию, когда в оздухе кончается топливо, и все вырубается.

Я не пытаюсь докопаться до истины, просто меня возмущает тот факт (как я уже писал), что нам с вами скормили факт типа самолет упал потому, что он падал, а причин по которым действительно это произошло не указали. Виноваты остались пилоты... То же самое с Ту-154 сейчас происходит. Винят пилотов...

Повторюсь, если такие плохие были пилоты, то в первую очередь руководство компании, которое их допустило к полетом должно нести ответственость, причем уголовную. Иначе порядка никогда небудет.

Link to comment
Share on other sites

Я согласен, что слухи распространяются самые нелепые, но что значит под неправильным углом лететь?
А где там такая фраза?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Ну, хорошо, а как ты себе представляешь пилоты могли ошибится в углах наклона самолета А-320 (одна из самых совершенных на сегдня авионика, электро-дистанционное управление, многократное резервирование, системы предупреждения выхода на критические углы и т.д. и т.п.)? Я согласен, что слухи распространяются самые нелепые, но что значит под неправильным углом лететь? Это крен, как там рысканье или угол атаки, или еще какой-то (я, например, понял, что вместо набора высоты он летел прямо в море без крена, почему тогда электроника это позволила, это А-320, а не ЛИ-2, странно как-то звучит пилоты решили в море врезаться, а не набрать высоту)? Просто очень похоже на ситуацию, когда в оздухе кончается топливо, и все вырубается.

Я не пытаюсь докопаться до истины, просто меня возмущает тот факт (как я уже писал), что нам с вами скормили факт типа самолет упал потому, что он падал, а причин по которым действительно это произошло не указали. Виноваты остались пилоты...

 

В информации МАК по армянскому Аирбасу все причины были указаны. Не надо домыслов, если интересно - ждите окончания расследования и читайте официальные документы, а то вроде как "Я согласен, что слухи распространяются самые нелепые", а сами - туда же.

Link to comment
Share on other sites

Я прошу прощения если неправильно выразил свои мысли.

Но я говорил о том, что я слышал по телевизору (немногие сразу ищут информацию в Интернете) и то, что там говорилось (помню, женщина отвечала на вопросы).

Просто у меня (думаю, не только у меня одного) такое сообщение по телевидению вызвало именно такие ассоциации. Это меня и возмущает, что после заявлений массмедиа можно выводы делать какие угодно, и списывать вину на кого угодно.

Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Правильно тут уже кто-то цитировал проф.Преображенского: "не читайте перед обедом советских газет" ((с) М.Булгаков) - тогда не будут возникать "именно такие ассоциации". Что значит "нам с вами скормили факт"? Вы же вправе сами выбирать, какую информацию кушать. Интернет - великая вещь! А вы - "телевизор"...

Link to comment
Share on other sites

А это довольно сложный вопрос, что кушать?

Если для вас это вопрос очевидный, то для меня это довольно сложно сходу сказать кто прав, а кто нет.

Сами же говорите, мурзилки, мурзилки... Причем, в интернете мурзилок, не меньше, чем в жизни.

Почему же я должен только на основании того, что вы (да, вы грамотный специалист в своей области, но к сожалению, не во всех сферах жизни) сказали "Интернет - великая вещь!" доверять информации в Интернете?

И что же прикажете кушать простым людям?

Обидно, что наверху нас считают серой массой (хотя, конечно, можно и прикрыться тем, что я же не такой, как все).

Link to comment
Share on other sites

Обидно, что наверху нас считают серой массой

это ты громко сказал... трошки по-другому называют :(

что касается массмедиа, могу те сказать, что среди моих знакомых предостаточно журналистов, репортеров и прочих, э-э-э-э-э, сортудников СМИ. именно поэтому не смотрю новости по ТВ, инет не рассматриваю, как должный источник информации, токмо аки мнения, коих может быть превеликое множество. причем зачастую новости чем ужаснее, тем лучше, а правда или вымысел, никого не интересует

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

Ну, например, когда я читаю в инете текст с заголовком "Информация МАК по безопасности полётов № такой-то от такого-то числа" - у меня, вне зависимости от моей квалификации, сомнений не возникает. ;) А когда я смотрю новости про "угол наклона" - вот тут, конечно, приходится догадываться...

 

А-320 экипаж завалил по причине недоученности. Абсолютно исправный самолёт, с топливом и пассажирами на борту.

Link to comment
Share on other sites

А можно ли где-нибудь прочитать Настоящий Отчет МАКа о А320, а не ту лапшу для обывателя, что у них на сайте.

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...