Jump to content

Управление с клавиатуры и патч 1.01


Recommended Posts

Здравствуйте. установил патч 1.01 для Lock On, а там новый алгоритм управления по тангажу. т.е рули высоты не возвращаются в нейтральное положение после отжатия соответствующей клавиши. управление самолетом после этого стало (по крайней мере для меня) гораздо труднее. самолет летит как по стиральной доске, из-за попыток стабилизировать высоту полета вручную. А вопрос такой: стоит ли купить джойстик и какие плюсы в управлении от этого появятся? //просто у меня джоя никогда не было и я незнаю его достоинства в принципе.

P.S. а у вас после пропатчивания вид F10 не глючит? у меня глючит :-(

Все во благо, что во благо Отечества.

Link to comment
Share on other sites

А ты не пробовал подождать пару дней, и скачать новый патч 1.02?:)

Может поможет?:)

 

З.Ы. Управление спецом так сделали....:)

А Ф10 у всех глючит и еще как:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

ШефПилот! Джой обязательно надо брать, и желательно дорогой (от 40$ и далее), чтоб нормально и подольше работал. Конечно, если часто играешь в симуляторы...

 

На этой неделе выйдет русский патч 1.02, его и ставь.

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Да, насчёт клавиш спроси Голос с Украины( voice.from.ua), он вроде бы клавишник опытный, и как раз утверждает, что если рули высоты не возвращаются в нейтральное положение после отжатия соответствующей клавиши, то это как раз круто.

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. установил патч 1.01 для Lock On, а там новый алгоритм управления по тангажу. т.е рули высоты не возвращаются в нейтральное положение после отжатия соответствующей клавиши. управление самолетом после этого стало (по крайней мере для меня) гораздо труднее. самолет летит как по стиральной доске, из-за попыток стабилизировать высоту полета вручную. А вопрос такой: стоит ли купить джойстик и какие плюсы в управлении от этого появятся? //просто у меня джоя никогда не было и я незнаю его достоинства в принципе.

P.S. а у вас после пропатчивания вид F10 не глючит? у меня глючит

Поверь мне - такое управление НАМНОГО удобнее. Будет трудно привыкать, но когда привыкнешь поыймёшь все его преимущества (оно сильно разгружает руки - доказано ещё с фланкера). Правда меня тоже коечто неустраивает - уж слишком тормознутый крен получается, надо бы по-рещще. Но из всего этого есть один выход - КУПИ ДЖОЙСТИК. Насколько это лучше не передать словами. Только не бери дешовую дрянь - это только деньги на ветер. Зае....ся его потом калибровать. Не меньше полутра тысяч рублей. Ну и конечно качай патчик.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!!

To Chiefpilot:

Я поднимал этот вопрос сразу после выхода патча 1.01 так как для меня такое управление тоже не в дугу и не в тую (интересно если бы для "удобства" также колеса у авто-симов залипали) плюс херется функция триммера руля высоты. Но по мнению разработчиков, вернее "бывалых" вирпилов по просьбе которых они переколбасили управление, ето "удобнее" хотя и нарушает основные правила работы рулей. В новом патче управление останется таким же т.е. с залипанием

(со слов Чижа) так что либо переучивайся на новое, либо покупай джой(((

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

Покупай, однозначно!!! Без джоя летаешь, как на костылях! А если с достаточным количеством кнопок, то значителько можно оптимизировать управление, т.е. пальцы сами переключают, не надо глазами по клаве шарить. А если с РУДом, ваще клаву забыть можно! Это ж симулятор, а не стрелялка какая-то!

Link to comment
Share on other sites

На старом управлении невозможно было даже встать в установившийся вираж с заданной перегрузкой. Это же смех какой-то, как оно могло кому-то нравиться. А если надо лететь прямо, пользуйся кнопочкой "H".

Link to comment
Share on other sites

на старом управлении можно выполнять все надо только триммированием пользоваться не ленится. И это больше похоже на реальное управление. А смешно как раз залипание, точнее это даже не смешно так как подталкиает к покупке джоя чтобы патчи поюзать.

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...