Jump to content

Saitek X-56 поехали :)


Dronas

Recommended Posts

  • 4 months later...
  • 1 month later...

не, отказать. Ценник нереальный. Дабавить ещё немного и можно кабана взять. Ну прибавили кнопок, а в сухом остатке - тот-же пластиковый конструктив и ходовая.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Дабавить ещё немного и можно кабана взять

 

Кабан более чем в два раза дороже...

----

 

Цена вполне нормальная, если быть уверенным в качестве, но вот гдлядя на эту пластмассу уверенности нет - у меня от X-52 Pro плохоие воспоминания остались.

 

Я вот подумываю взять этот X-56, но боюсь на долго его не хватит... - у кого-нибудь уже есть опыт использования, чтобы поделится впечатлениями?

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

У меня Х-55, так вот уже вышли из строя ползунок и кн. "Пуск" под ним на РУДе.

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Подскажите, а в плане HOTAS - он схож с кабаном?

Автоматом определяет всё как на реальном прототипе? Или разница слишком велика?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кабан более чем в два раза дороже...

----

 

Цена вполне нормальная, если быть уверенным в качестве, но вот гдлядя на эту пластмассу уверенности нет - у меня от X-52 Pro плохоие воспоминания остались.

 

Я вот подумываю взять этот X-56, но боюсь на долго его не хватит... - у кого-нибудь уже есть опыт использования, чтобы поделится впечатлениями?

 

У меня х55. 7 месяцев после покупки - сильнейший люфт рус.

Гарантийка ничего не починила.

Как-то так

S1150 z97s|i7-4790K(4.0Ггц)|DDR3 16GB 1600MHz pc-12800|SSD-500Gb/250Gb/120Gb|HDD(1Tb)|WF gtx 970 4096Mb|thermaltake evo 750w|РУС:BRD-DS Raven|РУД:Saitek X-55|saitek rudder pedals|

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Уважаемые, SOS ))

Проблема: РУД устройства сего категорически не желает включаться (воткнул и РУД и РУС в порты мамки). И лампочки не горят и оси не оживают. Кнопок много, а дохлее динозавров.

От чего грусть-печаль одолевает и пешком по земле бродить в ней - злодейке приходится.

 

До этого был 52-й (там РУС через РУД подключается) всё блыскало и зелеными лампочками глаз радовало аки новогодняя ёлочка и на экранчике буковки, хошь читай, а хошь пальчиком прикрой.

 

Повелся на 2 движка, а теперича ни одного. Ну где она правда то?!! ))

Может кто уже находил? SOS!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Доброго всем дня!

А у меня с САБЖем другая такая вот проблема: не работает вторая ось РУДа. При покупке проверил, все работало. Теперь ось 1 двигателя функционирует нормально, а ось 2-го никакой реакции ни в дефолтной софтине, ни в симе, естественно. Что то можно с этим сделать самостоятельно? Ведь, гарантийный срок уже истек.


Edited by greetolk
Link to comment
Share on other sites

Если отсутствует навык работы с паяльником то как вариант можно в ремонтную службу DNS обратиться или в сервисный центр Sony (знаю что Saitek к ним не относится, но за обращение всяко не покусают ;)) вобщем к тем спецам, которые по специфике своей работы занимаются джойстиками.

Link to comment
Share on other sites

Если отсутствует навык работы с паяльником то как вариант можно в ремонтную службу DNS обратиться или в сервисный центр Sony (знаю что Saitek к ним не относится, но за обращение всяко не покусают ;)) вобщем к тем спецам, которые по специфике своей работы занимаются джойстиками.

 

Я как то свой Х-52 к мастерам по компьютерам носил. Все получилось. Если б контроллер слетел, тогда сказали не помогут. Во всяком случае Вы правы за спрос не бьют.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если отсутствует навык работы с паяльником то как вариант можно в ремонтную службу DNS обратиться или в сервисный центр Sony (знаю что Saitek к ним не относится, но за обращение всяко не покусают ;)) вобщем к тем спецам, которые по специфике своей работы занимаются джойстиками.

 

Да с паяльником последнее время часто работаю (собираю панельки для другого сима), но не хотел торопиться со вскрытием, думал, что кто то сталкивался с таким и оказывалось, что проблема на програмном уровне, с драйверами, например. Но, видимо, придется все же вскрывать и искать проблему))

Link to comment
Share on other sites

вроде в соседней теме, по х-55, много было про "кнопка/хатка/ось отвалилась" и "кнопка стала сама нажиматься"

после вскрытия выяснялось, что поломались провода.

причем и в руде и в русе такая беда встречается.


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

вроде в соседней теме, по х-55, много было про "кнопка/хатка/ось отвалилась" и "кнопка стала сама нажиматься"

после вскрытия выяснялось, что поломались провода.

причем и в руде и в русе такая беда встречается.

 

Спасибо за совет! Значит, будем вскрывать)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Уважаемые, SOS ))

Проблема: РУД устройства сего категорически не желает включаться (воткнул и РУД и РУС в порты мамки). И лампочки не горят и оси не оживают. Кнопок много, а дохлее динозавров.

От чего грусть-печаль одолевает и пешком по земле бродить в ней - злодейке приходится.

 

До этого был 52-й (там РУС через РУД подключается) всё блыскало и зелеными лампочками глаз радовало аки новогодняя ёлочка и на экранчике буковки, хошь читай, а хошь пальчиком прикрой.

 

Повелся на 2 движка, а теперича ни одного. Ну где она правда то?!! ))

Может кто уже находил? SOS!!!

 

 

Недавно купил себе х-56 с рук, но новый, не работал тормоз колес, разобрал и удивился тому,что в одно месте (на пути к неработающему курку) провода просто завязаны в тугой узел :huh:,я их развязал (надо признать провода тоненькие как нитки,любой перегиб может лишить жизни какой либо орган управления) и курок заработал, возможно у тебя такая проблема с РУД. И еще - джой корректно работает только в разъеме USB 2.0, в 3.0 тыкать не рекомендуется.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Ребята ХЕЛП!!!!! Джой X-56, 3-месяца новый, заменил Х-52-м вчера передернул РУС в другое гнездо USB, просто вытянул, сегодня вставляю, обнаружил не работают на РУСЕ X,Y,Z Axis, все остальные кнопки норм, пробовал на ноуте, то же. Пипец я просто в шоке, накрылись датчики или можно откалибровать, дрова не ставил, по умолчанию. Кто сталкивался? ПООООООмиге!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Кто подскажет применение слайдера на руде? Как кнопка срабатывает только в одном крайнем положении, как ось не работает, хотел его повесить на возд. тормоз ну открывается, а как закрыть? короче не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

работает он только как фиксирующаяся кнопка.

вперед - нажимается и остается в нажатом положении

назад - отжимается

выпуск и уборку можно реализовать в родном софте, он позволяет подвешивать разные комбинации на события нажатия и отпускания.

на нажатие подвешиваем комбинацию выпуска тормозов, на отпускание уборку

Screenshot_2.thumb.jpg.f151be1a813dafaae497843f367c8445.jpg

Screenshot_1.jpg.7910cbd103539c317c66e1e5b9818e23.jpg


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

работает он только как фиксирующаяся кнопка.

вперед - нажимается и остается в нажатом положении

назад - отжимается

выпуск и уборку можно реализовать в родном софте, он позволяет подвешивать разные комбинации на события нажатия и отпускания.

на нажатие подвешиваем комбинацию выпуска тормозов, на отпускание уборку

 

Фенечка, спасибо помогло, единственно закрыть работает "В"

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

вот чего там реально не хватает, так это хатки и министика на РУДе, под указательный и средний пальцы.

там две кнопки замастырены, вот вместо них.

Link to comment
Share on other sites

вот чего там реально не хватает, так это хатки и министика на РУДе, под указательный и средний пальцы.

там две кнопки замастырены, вот вместо них.

 

Разве, что только вверх и вниз.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...