Jump to content

Кто, как вообще летает?


One

Recommended Posts

А помоему вопрос беспредметен. Игра она и есть игра. Или так хотите:

 

-Становись. Равняйсь. Смирно. Товарищ командир сквада! Виртуальная пилотажная группа для выполнения боевой задачи по штурмовке наземки построена. Командир звена вирпил такой-то.

-Здравствуйте, товарищи!

-Здравия желаем товарищ командир!

-Вольно!

-Вольно!

-Довожу боевой приказ. Противник, силами двух колонн бронетехники, прикрытой ЗРК ближнего радиуса...

 

...вопросы есть? Нет? Хорошо. Нале-во! По машинам шагом марш!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Внесу свои пять копеек в этот вопрос.

Командные действия в игре дают неоспоримы преимущества перед волками одиночками, это ни кто не оспаривает, но … Попробую "с высоты" трехлетнего стажа командования ТАГом РАФ прокомментировать пожелания, если позволите:

1. Господа, это игра, как бы мы серьезно в не играли. Как много пилотов знают и СОБЛЮДАЮТ правила радиообмена в ТС? Это учат в училищах не один год. Если в ТС более 4 человек не из сквада работать там крайне сложно, почему и летают наши пилоты в закрытых комнатах ТС. Хотя и там есть проблемы в том числе и с дисциплиной, чего греха таить :) не говоря уже про недостатки инструментальных средств. А как быть в открытом канале ? Если в реале пилот валяет дурака что с ним будет? В лучшем случае губа и отстранение от полетов, а в худшем – бурьян. А что прикажете делать в виртуале – стучать тапкам по столу? :) Не продуктивно. Нормального механизма бана в ЛО нет.

2. Пожелания для уважаемых ЕД от Zorge считаю очень интересным (не берусь судить о сложности реализации, но все же :) ) По крайней мере этот инструмент не плохо мог бы заменить РП или помочь создать механизм для "виртуальных" РП. Одно время мы практиковали на закрытых тренировах работу с Лотаком, но это крайне не удобно при открытых полетах (не честно) А дать свободный доступ к нему в существующей его реализации – не честно в двойне. Другое дело если создать/внедрить такую систему в игру – другое дело. Можно даже открыть школу РП и дать свободный доступ к этой функции что бы люди которым такой аспект игры интересен постоянно заменяя друг друга держали сервер и с синей и красной стороны.

Если разработчиков заинтересует TWA от DID могу предоставить (ну мала ли …)

3. И последнее - для интересной командной игры необходимо нарабатывать взаимодействие. Это дело не одного месяца. Выходя даже раз в неделю в онланй, этого не получить. Для этого нужно иметь желание и достаточное количество свободного времени. Да же внутри сквада это получается не всегда – реальный мир вносит свои правки в расписание. :)

 

Сори, что то я разошелся :doh:

_

[sIGPIC][/sIGPIC]

Угодить всем просто ... не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, первый раз высказываюсь на форуме. Может что не так выражу - сорри.

Насчет РП - это действительно очень хорошее предложение, в реальности истребитель без взаимодействия с Землей не работает. Насчет зрителя по Ф10 я тоже пытался предложить это в онлайне - все сказали, что я читер. Хотя мне кажется (могу ооочень сильно ошибаться) - сделать рабочее место РП, хотя бы в таком виде, для ЕД не будет проблемой (сеточку координатную на карту и ярлыки своих самолетов, ну может еще скорость и высоту целей ). Вот вроде выразил свою мысль ))). На некоторых серваках, где нет карты и сообщений о действиях других игроков - как будто сам с собой летаешь, нах.. деньги за интернет еще при этом платить.

Вот так!

People Can Fly!

Link to comment
Share on other sites

Или так хотите: -Становись. Равняйсь. Смирно. Товарищ командир сквада! Виртуальна

 

А помоему вопрос беспредметен. Игра она и есть игра. Или так хотите:

 

-Становись. Равняйсь. Смирно. Товарищ командир сквада! Виртуальная пилотажная группа для выполнения боевой задачи по штурмовке наземки построена. Командир звена вирпил такой-то.

-Здравствуйте, товарищи!

-Здравия желаем товарищ командир!

-Вольно!

-Вольно!

-Довожу боевой приказ. Противник, силами двух колонн бронетехники, прикрытой ЗРК ближнего радиуса...

 

...вопросы есть? Нет? Хорошо. Нале-во! По машинам шагом марш!

 

а как вы хотели это ж боевая авиация ,а ато порядок и подчинение камондиру, а без этого хаос и беспорядок

Core2DuoE6850@3.00GHz/P35-DS3L/GF8800GTX/2Gb Ram/

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, первый раз высказываюсь на форуме. Может что не так выражу - сорри.

Насчет РП - это действительно очень хорошее предложение, в реальности истребитель без взаимодействия с Землей не работает. Насчет зрителя по Ф10 я тоже пытался предложить это в онлайне - все сказали, что я читер. Хотя мне кажется (могу ооочень сильно ошибаться) - сделать рабочее место РП, хотя бы в таком виде, для ЕД не будет проблемой (сеточку координатную на карту и ярлыки своих самолетов, ну может еще скорость и высоту целей ). Вот вроде выразил свою мысль ))). На некоторых серваках, где нет карты и сообщений о действиях других игроков - как будто сам с собой летаешь, нах.. деньги за интернет еще при этом платить.

Вот так!

 

Вообще идея с РП, конечно, неплоха, но во-первых РП нужно два - за каждую из сторон, иначе маразм какой то получается (как игра в шахматы с самим собой) или чит (если другая сторона без РП), а во-вторых, и это главное, их еще надо найти, таких людей, которым это интересно на сколько нибудь регулярной основе (сомневаюсь, что будет много желающих). Ну и инструментарий опять же (сетка, ярлыки) нужен, который ED, в обозримом будующем делать, конечно, не будет.

 

Все таки более оптимальна схема, когда можно взаимодействовать непосредственно друг с другом без специально обученных людей, но опять же выходит, что нет никакого нормального инструментария для этого, ибо то что рассказывал товарищ xplight про свою координацию в группе это тоже "костыли" страшные ("кто там в районе таком то киньте ЛТЦ..."), а из случайных людей вообще никто с картой распечатанной не летает - так что опять упираемся в необходимость специально организованной постоянной группы - т.е. все, кто летает нерегулярно, оказываются в пролете - как я, например :)

 

В общем почитал, что вы тут пишите, и утвердился во мнении, что и печальный опыт моих одиночных полетов неслучаен, и альтернативы особой таким полетам нет, без постоянного членства в какой нибудь группе с постоянными же в ней тренировками\полетами (что мне, увы, подходит слабо) - я все правильно понял? :)

Link to comment
Share on other sites

без постоянного членства в какой нибудь группе с постоянными же в ней тренировками\полетами (что мне, увы, подходит слабо) - я все правильно понял? :)

отнюдь

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

2 LAVe

 

И что???

...Ребята на Ф15 как раз, скорее всего, были или из одной постоянной группы или просто товарищи по оффлайну - не понял, где там свидетельства обратного, что случайные люди так организовываются? - Для таких трюков, как раз, нужен довольно хороший уровень слетанности.

Link to comment
Share on other sites

Помоему от темы отдает некоторой банальщиной)

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

А помоему вопрос беспредметен. Игра она и есть игра. Или так хотите:

 

-Становись. Равняйсь. Смирно. Товарищ командир сквада! Виртуальная пилотажная группа для выполнения боевой задачи по штурмовке наземки построена. Командир звена вирпил такой-то.

-Здравствуйте, товарищи!

-Здравия желаем товарищ командир!

-Вольно!

-Вольно!

-Довожу боевой приказ. Противник, силами двух колонн бронетехники, прикрытой ЗРК ближнего радиуса...

 

...вопросы есть? Нет? Хорошо. Нале-во! По машинам шагом марш!

 

Лучь, да ладно тебе, - утрируеш сильно.

я в своем посте почему и говорю "банда", а не "сквад". - просто летаем вместе, элементарно договариваемся, что да как.

- несколько человек, имеющие схожие интересы и в основном летающие в одно и тоже время (ну и кое кто, еще и живет рядом :drunk: :beer: )

какая дсциплина, какой порядок в эфире? :megalol: - бываюет народ тааакие перлы отчебучит :doh: :megalol: - аж под стол сваливаещся.

- ну да это ведь всетаки игра, а игра это море удовольстивия и очень хороший релакс (по крайней мере для меня).

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Вот именно. Смысл в управлении действиями игроков с земли будет только если люди придут именно для "выполнения боевой задачи", а не поиграть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

4 SL PACK

Да, действительно, интересно! А мы что хуже? У меня тоже мозгов не хватит, но кто то же может все это понять и включить. Тем более мое личное мнение, лучше раз в неделю собраться, и нормально повоевать, чем заниматься онанизмом каждый вечер, я к тому, что необходимо взаимодействие и согласованность, заранее обговоренное время полетов и назначение РП, я думаю эта роль более почетная, чем роль безбашенного водителя самолета.

Во как!

People Can Fly!

Link to comment
Share on other sites

Дело не в том, что невозможно организовать, а в том, что каждый, летая в в LO, преследует свои собственные цели... Кому-то релакс, кто-то пришел потешить собственнок самолюбие и просто набить фрагов, кто-то хочет хорошей боевой организации... Вот из-за разности целей и не будет единства, ИМХО! Даже один и тот-же человек, заходя в игру, в разных случаях летает по разному из-за разных настоев на полет.

Link to comment
Share on other sites

одним нравится штурмить, другим - истреблять. одни себя хорошо чувствуют в роли волков-одиночек, другим импонирует командная игра...

не вижу смысла утверждать, что никому не интересно держать руку на пульсе событий. это ж чистейшей воды стратегия, другое дело - знать и уметь. имхо, больше удовольствия можно получить от принесенной пользы команде, нежели всякий раз получать ракету под хвост

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...