Jump to content

Сообщения до предзаказа


Kvasok

Recommended Posts

On 2/3/2021 at 4:41 PM, PilotMi8 said:

 Раскачка происходит только если вертолет перед запуском был зашвартован, и притом "с пристрастием" - когда, чтобы дотянуться карабином швартовки до швартовочной проушины на фюзеляже, потребовалось "подвернуть" лопасть относительно вертикального шарнира (может поворачиваться вперед +13° , назад -11°). 

Да ну, не такое уж и пристрастие. Постоянно швартуем и лопасти "сводим". Получается что от балки лопасти отводятся вперед, а от носа естественно назад. Была где то рекомендация по зиме лопасти ставить на задний упор чтоб раскачки не было, но обычно на это забивают и запускаются нормально.

 

 

Прошу прощения если вопрос уже был такой, слышал что по какому то там закону усложнили, в данном случае, выпуск модулей и модификаций (будь тот же ЧА3). Когда модуль увидит свет?:D


Edited by TrumBass

VPC MongoosT-50CM2 Grip w/ VPC MongoosT-50CM2 Base, VPC MongoosT-50CM3 Throttle, VPC Ace-torq rudder, VPC SharKa-50 Collective Grip w/ K51 collective base, VPC SharKa-50 Control Panel, Oculus Quest 2 HMD

HP Pavilion Gaming 15 I5-10300H, GTX-1650 4GB, RAM 24GB
ASUS Rog Strix G17 R7 5800H, RTX-3070 8GB, 2k-165Hz, RAM 32GB 

Modules: F-4E Phantom 2, AH-64D Apache, Mi-24P Hind, Mi-8MTV2 w/Ns-430 Navigation Unit, Ka-50 Black Shark 3, F-15E Strike Eagle, Mirage F1, F-16C Viper, F/A-18C Hornet w/ SuperCarrier, F-14 A/B Tomcat, JF-17 Thunder, A-10C-2, P-51D, BF-109K-4, Uh-1 Huey, AJS-37 Viggen, M-2000C Mirage, AV-8B Harrier, CASA C-101 Aviojet, Mig-15bis, Mig-21bis, FC3, CA.

Maps: Syria, Persian Gulf, NTTR, Caucasus, South Atlantic, Sinai, Normandy 2.0.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, TrumBass said:

 

Прошу прощения если вопрос уже был такой, слышал что по какому то там закону усложнили, в данном случае, выпуск модулей и модификаций (будь тот же ЧА3). Когда модуль увидит свет?:D

 

ми24 и миг29 это не затронуло, все нормально должно быть

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, МаксиM said:

ми24 и миг29 это не затронуло, все нормально должно быть

Понял спасибо, значит где то апрель май? (лучшие надежды прям):D

VPC MongoosT-50CM2 Grip w/ VPC MongoosT-50CM2 Base, VPC MongoosT-50CM3 Throttle, VPC Ace-torq rudder, VPC SharKa-50 Collective Grip w/ K51 collective base, VPC SharKa-50 Control Panel, Oculus Quest 2 HMD

HP Pavilion Gaming 15 I5-10300H, GTX-1650 4GB, RAM 24GB
ASUS Rog Strix G17 R7 5800H, RTX-3070 8GB, 2k-165Hz, RAM 32GB 

Modules: F-4E Phantom 2, AH-64D Apache, Mi-24P Hind, Mi-8MTV2 w/Ns-430 Navigation Unit, Ka-50 Black Shark 3, F-15E Strike Eagle, Mirage F1, F-16C Viper, F/A-18C Hornet w/ SuperCarrier, F-14 A/B Tomcat, JF-17 Thunder, A-10C-2, P-51D, BF-109K-4, Uh-1 Huey, AJS-37 Viggen, M-2000C Mirage, AV-8B Harrier, CASA C-101 Aviojet, Mig-15bis, Mig-21bis, FC3, CA.

Maps: Syria, Persian Gulf, NTTR, Caucasus, South Atlantic, Sinai, Normandy 2.0.

Link to comment
Share on other sites

Кто то может сказать что за вундервафля из консоли торчит ? Какой то аналог ИК прожектора для противодействия ?

 

 


Edited by Time 83
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Встречал фото подобных приспособлений на П-эшке. Я вижу два варианта: либо станции ИК-помех взамен "Липы", либо вариант установки какого-нибудь экспериментального пеленгатора пуска ракет.

Link to comment
Share on other sites

Какая приблизительная цена будет у 24-ки?

 

MSI B450M BAZOOKA MAX WIFI | AMD R5 3600 | MSI GeForse GTX 1650 Gaming X 4G | Kingston HyperX FURY Black 16GB (8GB*2dual) DDR4 | 500GB HDD | 512GB SSD

Link to comment
Share on other sites

27.02.2021 в 10:43, Frogen сказал:

В каждой шутке, есть доля шутки.. 

авиационный турбореактивный двигатель, это не танковый дизель, который кстати, заправлять спиртом не рекомендуется, хотя и спирт, горит.. 

 

Мне всегда было интересно, а в боевой практике такое случалось, что скажем танки ввиду отсутствия для дозаправки дизтоплива, заправляли скажем бензином, ведь есть риск сорвать боевую операцию?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Seb сказал:

Мне всегда было интересно, а в боевой практике такое случалось, .....

По рассказам, в Чечне, в танки и автомобили заливали, то , что было. Последствия, разные.

 

Продолжая тему всеядности двигателя, предлагаю почитать по ссылкам, материалы из открытой печати, но проблемы там обозначены 

https://www.hisour.com/ru/multifuel-engine-42619/

https://www.autoopt.ru/auto/encyclopedia/engine/yamz/mark/yamz-238l

(как пример можно рассмотреть ЯМЗ-238Л турбодизель из многотопов , правда на чисто бензине не работал в перечне корма мог лопать ракетное топливо-авиатопливо... 76ой бензин надо было 30% ДТ добавить).

 

одна из основных проблем, это удержание необходимой температуры вспышки и горения (а они сильно отличаются по видам топлива) и проблема смазки собственно топливной аппаратуры двигателя. Основные различия между многотопливным двигателем и обычным дизельным заключаются в поршне, форсунке и устройстве - многотопливном компенсаторе.

Например авиац керосины и дизтопливо, мазут сами является смазкой, бензин, спирты нет..  Рассмотрим проблему когда кроме удержания температуры в камере сгорания надо обеспечить подачу собственно топлива. Например центробежные насосы менее требовательны к смазке, чем плунжерные, которые при попытке работы на чистом Бензине или Спиртах, просто заклинят. 

Маломощные дизеля (авиамодельные) работали на смеси керосин-эфир-касторовое масло. С калильной свечой - метиловый спирт-касторка. Использовались присадки. На бензинах, не работали )).

Стараюсь, машину обычную  до сухого бака не раскачивать, и полный бак (при малом остатке)  не заливать, т.к. можно нарваться на непонятно что, и как минимум, потерять мощность... 


Edited by Frogen
  • Like 1

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Обучались ли таким навыкам, как ведение огня из АК(С), и базовым основам рукопашного боя экипажи Ми-24, которые готовились для Афганистана в период введения туда ОКСВ?


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MaKoUr сказал:

Обучались ли ...

Вы в какой стране живёте? ))) Военный летчик должен быть ВСЕГДА готов ко всему, все уметь, и действовать на рефлексах, если это необходимо, для выполнения боевой задачи и выживания в любой местности. 

Все  проходят обучение по установленным учебным программам, в зависимости от ВУС.. , я даже гранаты кидал, всего шт 10, за время службы (гранатомёт не дали, не положено, по ВУС), и раз 30 прыгал с парашютом (курсантом в  охотку, потом, если поймают )). (каждая программа обучения это немалые деньги)

То, о чем вы спрашиваете, обучают на Курсах выживания.. был пару раз. в Краснодарском крае.. очень сложно выжить, горы, море, домашнее вино и чача, самое трудное это пройти, точнее вовремя дойти.. , по маршруту, 2 дня. одни искушения )).  

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11990315@egNews


Edited by Frogen
  • Like 1

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Frogen сказал:

То, о чем вы спрашиваете, обучают на Курсах выживания.. был пару раз. в Краснодарском крае.. очень сложно выжить, горы, море, домашнее вино и чача, самое трудное это пройти, точнее вовремя дойти.. , по маршруту, 2 дня. одни искушения )).  

 

Вот так всегда....кому Чёрное море, а кому тайга, мороз и костёр нодья😆. Я так ни разу не побывал на курорте. Либо жара и комары, либо снег и мороз. Какая разница в какой воде плавать в вмск?! В соленой и тёплой или в пресной и холодной!🤣

 

 

 

1 час назад, MaKoUr сказал:

Обучались ли таким навыкам, как ведение огня из АК(С)

 

Я не вертолётчик, но АК-74, РПК, гранаты, ПМ, Стечкин. А вертолетчики в Саратове стреляли со всего подряд, устраивали стрельбы прямо на базе(когда работали не с «главного аэродрома), у меня товарищ с вертикальных даже стрелял с БТР-82.

  • Like 2

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Вот и наступил второй квартал 2021го года, именно на это время был намечен выход модуля Ми-24. Хотелось бы узнать на какой стадии готовности сейчас находится модуль, а может разработчики уже могут сказать более точные сроки выхода двадцатьчетверки. 


Edited by Edward_76
Link to comment
Share on other sites

07.03.2021 в 18:03, Devrait сказал:

Какая приблизительная цена будет у 24-ки?

 

...А какая, стандартная как всегда ~ 3800 , была и есть на все выпущенные ранее вертолеты, думаю, что не изменится...

Как собственно и на поршневую авиацию, возможно будет скидка(~ 20% как всегда) за предзаказ...

Очень конечно ждем :)) эхх....под неё бы и карту Сирии тогда сразу покупать...дорого однако... кстати кто в курсе - сколько Сирия "вешает в граммах" :)) на диске ?! а то купил Неваду и чуть не ошалел - больше 40 Гб!!!...такими тэмпами уже очень мало места осталось и одного SSD с установленной системой и DCS явно не хватает.....


Edited by h777ax24

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Edward_76 сказал:

Вот и наступил второй квартал 2021го года, именно на это время был намечен выход модуля Ми-24.

Вы к нам из будущего?🙂 Вроде третий месяц только, т.е. первая четверть года.

14 минут назад, h777ax24 сказал:

кстати кто в курсе - сколько Сирия "вешает в граммах" :)) на диске ?!

47,1 Гб, пока что. Скоро, думаю, будет больше.

  • Like 2

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Rockhead сказал:

Вы к нам из будущего?🙂 Вроде третий месяц только, т.е. первая четверть года.

Точно, поторопился... Но вопрос всё равно остаётся.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rockhead сказал:

47,1 Гб, пока что. Скоро, думаю, будет больше.

Ох....Ёё..значит без Сирии пока, но с Ми-24! :))

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Edward_76 said:

Точно, поторопился... Но вопрос всё равно остаётся.

 Даже если бы Ми-24 уже был готов релиза бы не было. Сначала переход на 2.7

Link to comment
Share on other sites

В случае прекращения вращения рулевого винта в полёте (отказ, поражение) возможно ли спасти Ми-24 "мягким приземлением", если он находится на высоте 100-200 метров?


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, h777ax24 сказал:

Ох....Ёё..значит без Сирии пока, но с Ми-24! :))

Все карты тяжёлые!!! Что мешает Неваду удалить и поставить Сирию? Если уж места совсем впритык)))

Intel®_Core_i7-8700_CPU_@_3.20GHz / NVIDIA GeForce RTX 2070 / Samsung SSD 860 EVO M.2 500Gb / Corsair Vengeance RGB DDR4 DIMM 2933MHz 4x8Gb / TV LG 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Kastrol76

 

Я не про эту ситуацию. Согласитесь, что авторотация и снесение половины хвоста - две большие разницы.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Alex_White_85 сказал:

Все карты тяжёлые!!! Что мешает Неваду удалить и поставить Сирию? Если уж места совсем впритык)))

вот бы иметь возможность кавказ удалить

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, ZHeN сказал:

вот бы иметь возможность кавказ удалить

при таких крамольных мыслях нужно понять что место на компе кончилось и надо приложить усилие для его наращивания

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...