Jump to content

Googe Earth!


woise

Recommended Posts

Живу в Питере, в Астрахани бабушка живёт, раз в лето езжу к ней помогаю по хозяйству уже 22 года. Так вот каждое лето в конце июля, начинают барожировать на форсаже у нас над дачей самолёты Миг-29, мне до дури было интересно откуда они летают, и вообще как там у НИХ всё устроено на аэродроме.... И вот в это лето всё повторилось... На помощь пришёл гугл! К своему удивлению нашёл астрахань, к ещё большему удивленю нашёл дачу!!! И вообще охренел, когда увдил в наилущем разрешении снимок из космоса, иой тайны которая меня терзала ну лет 15 точно!!! Большой авиапарк меня поразил! Около 30 боевых саолётов...

 

координаты вот (кому интересно, но это военная тайна)

46°23'46.71"N

47°53'42.05"E

Link to comment
Share on other sites

В том районе находятся 3 крупных объекта, имеющих отношение к истребительной авиации - тот, что ты в гугле нашел, а чуть северней знаменитые центры в Аушлуке и в Ахтубинске, где истребители учатся летать и воевать. И это не военная тайна, конечно.

Ну и воронки от ядерных взрывов там же недалече.. )))

Link to comment
Share on other sites

Эти белые пятна это что ли воронки от взрывов ядерных бомб???Не верится что-то....... Там их слишком много.... Там бы радиация была нехилая! а она вроде как в норме. Очень близко от высоконаселенного города. Мне кажется вряд ли бы там стали взрывать ядерные заряды. Но пейзаж чем-то лунный напоминает :)

Link to comment
Share on other sites

Странно что близко так.

В ~100 км к северо-северо-западу от Лас-Вегаса проходили значительно более серьезные испытания, очень много воронок.

 

А белые пятна - бункеры, там взрывы были подземные.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To Maximus_G

А ты не знаешь где на Новой Земле испытания проходили?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

To Maximus_G

А ты не знаешь где на Новой Земле испытания проходили?

 

Если так, чтоб были видны конкретные шрамы на бедной земле - не видел. Только провалы от больших подземных взрывов.

Но если включить слои "community", то в разных районах Новой Земли много отметок от взрывов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...