Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

05.06.2022 в 10:47, -Slayer- сказал:

Ну я уж бросил доставать разработчиков по поводу того что это им самим нужно, всё бы могло появиться при желании (говорили про дин. кампанию от разработчиков одно время, что-то заглохло). Если придут наконец к тому, что нужно на своей площадке всё реализовывать и "везти" - всё появится, а так да будет всегда догфайт с нынешней постепенно увядающей посещаемостью (про WWII).

 

Ну как так то?  Ну почему во многих проектах еще 15 летней давности были/есть генераторы кампаний и довольно атмосферных, а в ДКС нет.  Никто же не просит прям киношный блокбастер.  Ведь столько сил и средств вкладывается в подробное моделированиеу систем, а где этим системам применение?  В 3-х кнопочных свалках , одна из которых "включить запись экрана" 

Ну вот я добрался до нового Кузнецова. Он вообще безлюдный и пустой какой то, хоть красивый.  Раньше там хоть пожарная машина стояла.  Ну или аэродромы... Тоже пустые.  Ну можно же как то оживить все это. Хотябы статических самолетов и вертолетов поставить.  Вот опять вспоминаю старый Ил-2, можно было просто наблюдать как летает ИИ, а в ДКС до сих пор на многих, особенно больших самолетах - рельсовость. 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

52 минуты назад, Vital061270 сказал:

На ремонте Кузнецов...до 2024 года в док закатили....от того и пустой он  🙂

Да, не.. я не про это. Вообще в целом, хотелось бы какой то генерируемой жизни. Не как насуперкариерах конечно.  Нохотяб я не знаю. Аэродромы более живые что ли.  

Ладно, черт с  ними с боевыми действиями, понятно что это действительно сложно. Но  согласитесь, даже просто тренировочный полет выполнить  ведь гораздо приятнее если в небе еще кто то летает. Какая то движуха есть.  И на аэродромах и в небе. По всей карте. 

Да просто перегонять ЛА с одного аэродрома на другой, да еще и с рандомной погодой, могло бы быть очень даже увлекательным задание.  Слетать на какой нибудь полигон. Потренироваться в стрельбе. И все это через генератор. 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Эмм:

image.png

 

Все, приплыли? В английском магазине доступна, в корзину добавляется и даже в рубли пересчитывается, когда выберешь русский язык уже в корзине. Купить пока не пробовал.

Update: купилось без проблем за рубли. nullТеперь нужно набраться терпения:

image.png


Edited by Blackfyre
Update
  • Like 1

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

Тоже купил себе карту и теперь не могу понять, вроде за покупку дают мили, но я ничего не получил...

image.png

nullimage.png

НЕТ ВОЙНЕ!

Gib full-fi Su-27 or MiG-29 plz!

AMD R7 3700X|32GB DDR4 RAM|Gigabyte RTX2070S Gaming OC|2TB NVMe SDD + 1TB SSD + 2TBB + 1TB HDD|Dell P3421W|Windows 10 Pro x64

TM Warthog|MFG Crosswind|Samsung Odyssey+|TrackIR 5

Modules: Mirage F1|Mi-24P|JF-17|F/A-18C|F-14A/B|F-5E|M-2000C|MiG-21bis|L-39|Yak-52|FC3|Supercarrier || Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, killkenny1 сказал:

Тоже купил себе карту и теперь не могу понять, вроде за покупку дают мили, но я ничего не получил...

image.png

nullimage.png

Если мили использовались при покупке, то новые не начисляют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Kaplan said:

Если мили использовались при покупке, то новые не начисляют.

Ясно... Фигово конечно, но c'est la vie...

НЕТ ВОЙНЕ!

Gib full-fi Su-27 or MiG-29 plz!

AMD R7 3700X|32GB DDR4 RAM|Gigabyte RTX2070S Gaming OC|2TB NVMe SDD + 1TB SSD + 2TBB + 1TB HDD|Dell P3421W|Windows 10 Pro x64

TM Warthog|MFG Crosswind|Samsung Odyssey+|TrackIR 5

Modules: Mirage F1|Mi-24P|JF-17|F/A-18C|F-14A/B|F-5E|M-2000C|MiG-21bis|L-39|Yak-52|FC3|Supercarrier || Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ночной_Филин сказал:

Ух ты! 70Гб! Пошла закачка.

Ну че там? Как карта то? 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Карта- классная, разноцветная. ))) Дома, конечно, фпс просаживают до 40-50, если включать ТАДСы там всякие... но у меня полные настройки. Мне кажется, с горами надо ещё поработать, какие-то они сглаженные. И да, красная трава местами! В общем-то, я доволен.


Edited by Ночной_Филин
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

08.06.2022 в 17:29, Eponsky_bot сказал:

Да, не.. я не про это. Вообще в целом, хотелось бы какой то генерируемой жизни. Не как насуперкариерах конечно.  Нохотяб я не знаю. Аэродромы более живые что ли.  

Ладно, черт с  ними с боевыми действиями, понятно что это действительно сложно. Но  согласитесь, даже просто тренировочный полет выполнить  ведь гораздо приятнее если в небе еще кто то летает. Какая то движуха есть.  И на аэродромах и в небе. По всей карте. 

Да просто перегонять ЛА с одного аэродрома на другой, да еще и с рандомной погодой, могло бы быть очень даже увлекательным задание.  Слетать на какой нибудь полигон. Потренироваться в стрельбе. И все это через генератор. 

 

Вроде как сейчас есть сторонняя полноценная дин. кампания, возможно примерно то что тебе хочется (не интересовался, ссылок нет - поищи, только на видео что-то проскакивало), может кто подскажет. Лично мне нужен именно онлайн на площадке разработчиков, т.е. всё централизовано и со статистикой, дабы можно было дать фидбэк, "направить" так ск-ть в нужное русло)), и дабы предложения не встречали проблем с реализацией (что невозможно от сторонних владельцев серверов). Т.е. сама механика (дин. кампания или война за территорию, или гибрид какой) - на данный момент не настолько критично, думаю это может меняться в процессе - главное заложить начало. Т.е. разработчики сделали минимум необходимого для онлайна WWII - то о чём многие просили (ДМ, видимость, оптимизация, красивости разные) - сейчас вполне нормально летается догфайт, дальше только своя площадка - дальнейшего движения IMHO без этого не будет. Вроде бы можно бомбера добавить или Штуку какую, или имеющийся Москито занять - для этого нужно вышеописанное, в догфайте большие интересные антуражные машины делающие геймплей полноценным ("сшивающие" его) в общем не нужны - истребители рубятся друг с другом (любители штурмовки на истребителях обычно становятся объектами охоты).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, -Slayer- сказал:

Вроде как сейчас есть сторонняя полноценная дин. кампания, возможно примерно то что тебе хочется (не интересовался, ссылок нет - поищи, только на видео что-то проскакивало), может кто подскажет. Лично мне нужен именно онлайн на площадке разработчиков

 

В смысле есть дин. кампания?  Про что?

Как мне видится, кроме творческих изысков есть и чисто техническая проблема. Ведь даже простая миссия сделанная в редакторе не факт что будет работать спустя нескольких обновлений. 

Проект постоянно допиливается и корректируется. 

Поэтому  я топлю больше не  именно за то что бы были не инструменты, а прям типовые единые для всех механики. 

Например, сейчас в этом плане каждый сам колхозит в меру своих фантазий и знаний и одни и теже действия от разных авторов, реализованы по разному. 

А это неправильно.  Поскольку в результате как кролики плодятся правила и условия. Что порождает очередной порог. 

Мое убеждение, что необходимы во первых единые  стандарты для всех, единые поведенческие шаблоны. 

И самое главное, ИИ  должен перестать быть рельсовым, вечно ожидающий команд. 

 ИИ необходимо оживлять.  Чтобы он уже из коробки начинал наводить суету. 

 Ну например:

1. Я на вертолете, на площадке  через меню запрашиваю диверсионную группу. 

2. Появляется группа из кустов и бежит в вертолет.

3. Я прилетаю на нужную точку и высаживаю эту группу. 

4. Группа сама выходит и начинает поиск целей. И сама их атакует скажем через 2-3 минуты после высадки.  (Атакует согласно ситуации)

5. Я улетаю или ныкаюсь где то. 

6. Отработав боезапас группа делает запрос на эвакуацию. Указывает координаты (радиомаяк, дымы и т.д.) 

7. Я прилетаю и забираю группу

Повторюсь: Все это автоматически из коробки. Без какого либо шаманства в редакторе. 

Или просто ставлю на карту ЛА. И он сам начинает летать по каким то своим маршрутам. Сам переходит в спящий режим.  Потом сам пробуждается и снова летит. 

То есть какой то типичный набор действий.  Хоть в оффлайне, хоть в онлайне. 

И самое желанное, чтоб включив симулятор я просто нажимаю кнопочку "в полет" и оказываюсь в "живом", подвижном мире.  Мире в котором я могу полетать,  потренироваться на полигонах, повыполнять какие-то стандартные мини задания.  Почитать мануал.  С динамический погодой. И вокруг меня, при этом, все время какая то своя жизнь, на выбора мирная или военная. 

А глобальные военные проекты можно еще 100 лет ждать, и опять же они будут иметь высокий порог вхождения. 

Техника должна сама уметь воевать друг с другом, а не ждать  пока автор это прикажет.   

 Эх. Мечты.... 


Edited by Eponsky_bot
  • Like 3

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Пора открывать тему "Советы местных разработчиков ИИ". 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, MicroShket сказал:

Пора открывать тему "Советы местных разработчиков ИИ". 

Молитвы к разработчикам

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Eponsky_bot сказал:

В смысле есть дин. кампания?  Про что?

Как мне видится, кроме творческих изысков есть и чисто техническая проблема. Ведь даже простая миссия сделанная в редакторе не факт что будет работать спустя нескольких обновлений. 

Проект постоянно допиливается и корректируется. 

Поэтому  я топлю больше не  именно за то что бы были не инструменты, а прям типовые единые для всех механики. 

Например, сейчас в этом плане каждый сам колхозит в меру своих фантазий и знаний и одни и теже действия от разных авторов, реализованы по разному. 

А это неправильно.  Поскольку в результате как кролики плодятся правила и условия. Что порождает очередной порог. 

Мое убеждение, что необходимы во первых единые  стандарты для всех, единые поведенческие шаблоны. 

И самое главное, ИИ должен перестать быть рельсовым, вечно ожидающий команд. 

 ИИ необходимо оживлять.  Чтобы он уже из коробки начинал наводить суету. 

 Ну например:

1. Я на вертолете, на площадке  через меню запрашиваю диверсионную группу. 

2. Появляется группа из кустов и бежит в вертолет.

3. Я прилетаю на нужную точку и высаживаю эту группу. 

4. Группа сама выходит и начинает поиск целей. И сама их атакует скажем через 2-3 минуты после высадки.  (Атакует согласно ситуации)

5. Я улетаю или ныкаюсь где то. 

6. Отработав боезапас группа делает запрос на эвакуацию. Указывает координаты (радиомаяк, дымы и т.д.) 

7. Я прилетаю и забираю группу

Повторюсь: Все это автоматически из коробки. Без какого либо шаманства в редакторе. 

Или просто ставлю на карту ЛА. И он сам начинает летать по каким то своим маршрутам. Сам переходит в спящий режим.  Потом сам пробуждается и снова летит. 

То есть какой то типичный набор действий.  Хоть в оффлайне, хоть в онлайне. 

И самое желанное, чтоб включив симулятор я просто нажимаю кнопочку "в полет" и оказываюсь в "живом", подвижном мире.  Мире в котором я могу полетать,  потренироваться на полигонах, повыполнять какие-то стандартные мини задания.  Почитать мануал.  С динамический погодой. И вокруг меня, при этом, все время какая то своя жизнь, на выбора мирная или военная. 

А глобальные военные проекты можно еще 100 лет ждать, и опять же они будут иметь высокий порог вхождения. 

Техника должна сама уметь воевать друг с другом, а не ждать  пока автор это прикажет.   

 Эх. Мечты.... 

 

Там генератор войны для ДКС (именно наполнение насколько понял, и боты с задачами и т.д.), как работает и реагирует на обновления ДКС не в курсе, как минимум повод поинтересоваться если хочется такого. Ну а мне вот боты совсем не интересны, порог вхождения в онлайн может быть снижен так-же путём реализации игровых механик (направленность на групповые вылеты, задания) - дабы сильные оказывались в связке со слабыми, слабые могли бы учиться в процессе, выживать за счёт опыта сильных..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, -Slayer- сказал:

Ну а мне вот боты совсем не интересны

Так потому и не интересны, что сейчас они "ракушки" без мозгов. ИИ реально требует просто дичайшего допила в плане самостоятельных действий. Сейчас же всё, на что они способны - это незначительная смена позиции при опасности. Ну и суперзрение с суперточностью им ещё привести бы в порядок. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Фагот сказал:

Так потому и не интересны, что сейчас они "ракушки" без мозгов. ИИ реально требует просто дичайшего допила в плане самостоятельных действий. Сейчас же всё, на что они способны - это незначительная смена позиции при опасности. Ну и суперзрение с суперточностью им ещё привести бы в порядок. 

Дело (в моём случае) не в этом, мне просто не интересно воевать с "алгоритмом", даже гипотетически хорошим - когда его собьёшь, он не расстроится, когда он собъёт тебя - не на кого злиться)) - весь смак пропадает. Вероятно было-бы сносно, если бы имело место машинное обучение - т.е. "перенимание" модели поведения человека, и каждый раз рандомно дабы нельзя было отличить по факту с кем воюешь - всегда бы предполагалось что бой с человеком (на сервере с ботами и людьми), но это не реально видимо, плюс для такого как минимум нужно ПФМ для ботов (как у конкурентов), но и это не реально т.к. поставит любой сервер "на колени". Сейчас бот "угадывается" очень легко (это логично и не поменяется), по тому всегда считал - зачем заменять человеческий интеллект, вместо этого его нужно привлечь и заинтересовать. Это кстати касается и скажем "глобального управления войсками" на сервере - тоже может выполняться заинтересованными "генералами - человеками", нужен только стимул..

Отошёл..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, -Slayer- сказал:

Там генератор войны для ДКС (именно наполнение насколько понял, и боты с задачами и т.д.), как работает и реагирует на обновления ДКС не в курсе, как минимум повод поинтересоваться если хочется такого. Ну а мне вот боты совсем не интересны, порог вхождения в онлайн может быть снижен так-же путём реализации игровых механик (направленность на групповые вылеты, задания) - дабы сильные оказывались в связке со слабыми, слабые могли бы учиться в процессе, выживать за счёт опыта сильных..

Хм .. интересно (по повду дин.кампании)

По ботам. 

Без ботов никакой военный проект не замутить. Ибо кожаные все запорят. В конце концов  теже бомбардировщики или наземка это все Боты. 

Ну а человек ничего кроме трех кнопочных  дуэлей и догфайтов с розовыми автоматами и костюмами петуха и зайца организовать не в состоянии. 

Но тогда вопрос:  Зачем тогда столько сил вкладывается во все это моделирование?  Где это все применимо? 

Вот анонсируют ЧА3 и из последнего систему ИНС.

Вот где? В какой параллельной онлайн вселенной (кроме созданной разработчиками) ее будут использовать? 

Очевидно - нигде.  

А ведь надо! Надо чтоб использовалась. Хочется все это освоить и изучить и применять, но для этого  нужны условия. 

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, -Slayer- сказал:

Дело (в моём случае) не в этом, мне просто не интересно воевать с "алгоритмом", даже гипотетически хорошим - когда его собьёшь, он не расстроится, когда он собъёт тебя - не на кого злиться)) - весь смак пропадает. 

 

Я и говорю, чистая психология. 

Поэтому онлайн  именно такой какой есть.

Человека нельзя ставить во главу угла. Он все портит. Всегда. 

Только как винтик в большой системе. 

Фактор: "мы пришли на сервак и всех нагнули"-  деструктивен.   


Edited by Eponsky_bot
  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Eponsky_bot сказал:

Я и говорю, чистая психология. 

Поэтому онлайн  именно такой какой есть.

Человека нельзя ставить во главу угла. Он все портит. Всегда. 

Только как винтик в большой системе. 

Фактор: "мы пришли на сервак и всех нагнули"-  деструктивен.   

 

Мне кажется всё возможно при определённых условиях, нужно это пробовать. Просто в случае с людьми нужно плясать от стимула (как всегда говорил), т.е. уже повторяюсь - в догфайте да, стимул - нагнуть (у кого-то выжить при этом в первую очередь), а если стимул реализован через статистику, дающую бонусы за групповые вылеты и выполнение заданий несравнимо большие относительно простого набивания фрагов - люди IMHO начнут подстраиваться "под систему", т.е. нужны определённые рамки и модель. По ботам-бомберам и наземке - согласен они нужны, по крайней мере сейчас, я в основном про ботов-истребителей. В моих личных грёзах - полноценная война с управляемой человеком наземкой и бомберами, даже штурмить несравнимо интереснее юниты управляемые людьми (примерно на столько же интереснее, насколько воевать в воздухе с ботами или людьми).

  • Like 2

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -Slayer- сказал:

Мне кажется всё возможно при определённых условиях, нужно это пробовать. Просто в случае с людьми нужно плясать от стимула (как всегда говорил), т.е. уже повторяюсь - в догфайте да, стимул - нагнуть (у кого-то выжить при этом в первую очередь), а если стимул реализован через статистику, дающую бонусы за групповые вылеты и выполнение заданий несравнимо большие относительно простого набивания фрагов - люди IMHO начнут подстраиваться "под систему", т.е. нужны определённые рамки и модель. По ботам-бомберам и наземке - согласен они нужны, по крайней мере сейчас, я в основном про ботов-истребителей. 

Ок. Но тогда я не совсем понимаю зачем для догфайта что либо кроме самолета  и карты? 

Все это есть уже сейчас. 

Или чтобы что?

К чему все эти разговоры про онлайн войну и проекты? 

90% из того что пилят разработчики не нужно в догфайтах от слова совсем. 

Или снова психология?

Дайте мне все самое самое,  shut up and take my money,  но пользоваться я этим конечно не буду. 

И что парадоксально, все это происходит на фоне возмущения на тему о том сколько можно продавать нам один и тот же ЧА? 

 

 

  • Like 2

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, -Slayer- сказал:

 В моих личных грёзах - полноценная война с управляемой человеком наземкой и бомберами, даже штурмить несравнимо интереснее юниты управляемые людьми (примерно на столько же интереснее, насколько воевать в воздухе с ботами или людьми).

А выполнить боевую задачу и вернутся на базу -  чем же не стимул?  

Вспоминаю Ил-2 старичка,  там попадались миссии где приходилось летать на другой конец карты, сопровождая брмбардировщиков, и не совершить ни единого выстрела, просто потому что противника не оказалось.

И при этом, эти мисси не казались зря потраченным временем.  Я вспоминаю эту легкую усталость от полета и что все вернулись живыми. Знал как зовут каждого ведомого или ведущего. И да!  У них были имена. Награды и звания.  Даже лица были.  Я не выходил из миссии пока не сядет последний бот из звена. 

Напротив в онлайне, чистое дурачество. Абсолютно несерьёзное отношение к процессу. Нескончаемый день сурка. 

Я сбил, меня сбили. И так по кругу.  В чем прикол, и стимул -  мне непонятно. 

Но вобще я не об этом....

ОНЛАЙН о котором ты грезишь, я понимаю, но это нереально. Чтоб еще и стрелки живыми людьми были и РП - человек и кто то войсками командовал. 

Это просто нереально. У людей нет столько времени. 

Да и полюбому все скатилось бы к двум монополиям, с улетевшим в космос порогом вхождения.   Слишком амбициозно. 


Edited by Eponsky_bot
  • Like 9

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Eponsky_bot сказал:

Ок. Но тогда я не совсем понимаю зачем для догфайта что либо кроме самолета  и карты? 

Зришь в корень) - по большей части на данный момент всё остальное - не особо нужный (именно для догфайта) антураж. Зачем пилят - чтобы продавать, люди покупают, видимо всё остальное нужно в оффлайн-кампаниях. Дабы задействовать всё остальной в онлайне нужна по всей видимости глобальная работа со стороны разработчиков, но это их дело. Возможно серьёзный онлайн-проект именно им не особо нужен - если так, печально, но тут тоже стимул - движение к онлайн-проекту с их стороны начнётся если от остального убавится прибыль (предположительно). Онлайн есть (WWII), пусть не большой и только догфайт, лично я летаю время от времени.

33 минуты назад, Eponsky_bot сказал:

А выполнить боевую задачу и вернутся на базу -  чем же не стимул?  

Вспоминаю Ил-2 старичка,  там попадались миссии где приходилось летать на другой конец карты, сопровождая брмбардировщиков, и не совершить ни единого выстрела, просто потому что противника не оказалось.

И при этом, эти мисси не казались зря потраченным временем.  Я вспоминаю эту легкую усталость от полета и что все вернулись живыми. Знал как зовут каждого ведомого или ведущего. И да!  У них были имена. Награды и звания.  Даже лица были.  Я не выходил из миссии пока не сядет последний бот из звена. 

Напротив в онлайне, чистое дурачество. Абсолютно несерьёзное отношение к процессу. Нескончаемый день сурка. 

Я сбил, меня сбили. И так по кругу.  В чем прикол, и стимул -  мне непонятно. 

Но вобще я не об этом....

ОНЛАЙН о котором ты грезишь, я понимаю, но это нереально. Чтоб еще и стрелки живыми людьми были и РП - человек и кто то войсками командовал. 

Это просто нереально. У людей нет столько времени. 

Да и полюбому все скатилось бы к двум монополиям, с улетевшим в космос порогом вхождения.   Слишком амбициозно. 

 

Почему, можно смотреть в сторону онлайн-игр и брать часть наработок создавая что-то своё, более серьёзное, то что у нас хардкор в плане симуляции - это не проблема, а IMHO огромный бонус. А онлайн vs оффлайн - это вечный спор, на любителя, по этому поводу нет смысла дискутировать - я не летаю оффлайн.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, -Slayer- сказал:

А онлайн vs оффлайн - это вечный спор, на любителя, по этому поводу нет смысла дискутировать - я не летаю оффлайн.

 

Так тут не про спор. Тут про концепцию и подходы. 

Онлайн мои грез - это все тоже самое что есть в оффлайне, но только вместо ботов живые люди. 

Но при этом отношение и подходы  именно оффлайновые, с сюжетом, с карьерой. Долгий, нудный, но задействующий весь потенциал смоделированных систем.  

Например оффлайн ДКС мне не очень нравится. Слишком короткий и слишком эпичный. Нет будней пилота, нет рутины,  все время знаешь что вот вот что-то будет.  Не успеваешь привыкнуть к ЛА, не успеваешь насладиться


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Eponsky_bot сказал:

А выполнить боевую задачу и вернутся на базу -  чем же не стимул?  

Вспоминаю Ил-2 старичка,  там попадались миссии где приходилось летать на другой конец карты, сопровождая брмбардировщиков, и не совершить ни единого выстрела, просто потому что противника не оказалось.

И при этом, эти мисси не казались зря потраченным временем.  Я вспоминаю эту легкую усталость от полета и что все вернулись живыми. Знал как зовут каждого ведомого или ведущего. И да!  У них были имена. Награды и звания.  Даже лица были.  Я не выходил из миссии пока не сядет последний бот из звена. 

Напротив в онлайне, чистое дурачество. Абсолютно несерьёзное отношение к процессу. Нескончаемый день сурка. 

Я сбил, меня сбили. И так по кругу.  В чем прикол, и стимул -  мне непонятно. 

Но вобще я не об этом....

ОНЛАЙН о котором ты грезишь, я понимаю, но это нереально. Чтоб еще и стрелки живыми людьми были и РП - человек и кто то войсками командовал. 

Это просто нереально. У людей нет столько времени. 

Да и полюбому все скатилось бы к двум монополиям, с улетевшим в космос порогом вхождения.   Слишком амбициозно. 

 

я не играл в старичка,но как понимаю там есть атмосферность,чего не хватает здесь,заждался ДК, вообще хочется аналога "Карьеры" в Ил2 Штурмовик,зашел полетал,пожил жизнью боевого пилота.В ДКС много класного,но вот гейма и фана мало,да симулятор,кто то строго скажет,но ведь и игра,виртуальная реальность,мать ее! 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...