Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

3 минуты назад, Eponsky_bot сказал:

Мои миссии про связь  - обучающие.  Тренировочные умерли вместе со старым Кавказом. И они не были скучными.  Они были нелинейными и имели по 5-7 концовок.  Даже музыку по радио можно было слушать пока летишь.  Была конкретная задача и следовательно мотивация.

Но сейчас я уже не полезу в редактор. У меня тупо нет времени. 

Вот я щас не понял-тренировка и обучение,в чем разница? ))))И я не говорил ,что скучно.Я даж помню ролик,где ты под ужасную попсу приземлил взрывчатку на мост.
Я вообще говорил-тренироваться надо на стандартных ситуациях.До автоматизма.Шоб даже высшая нервная деятельность не включалась,косяки вылазят.Вопрос,конечно,чтоит ли ставить целью реальной жизни быть самым крутым в ДКС))))
А,еще....от недосыпа куча проблем.Режим труда и отдыха-не шутка.Щас забили,но коммуняки чтили КЗОТ.А еще картинка из учебника истории,где мальцов кнутом бьют,которые вагонетки таскают

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

37 минут назад, nickbolt сказал:

Вот я щас не понял-тренировка и обучение,в чем разница? ))))И я не говорил ,что скучно.Я даж помню ролик,где ты под ужасную попсу приземлил взрывчатку на мост.
Я вообще говорил-тренироваться надо на стандартных ситуациях.До автоматизма.Шоб даже высшая нервная деятельность не включалась,косяки вылазят.Вопрос,конечно,чтоит ли ставить целью реальной жизни быть самым крутым в ДКС))))
А,еще....от недосыпа куча проблем.Режим труда и отдыха-не шутка.Щас забили,но коммуняки чтили КЗОТ.А еще картинка из учебника истории,где мальцов кнутом бьют,которые вагонетки таскают

Ну как в чем разница...Обучение это можно вообще без включения компьютера выполнять (или запуска двигателя). Сиди себе, читай ... запоминай, изучай.  (В моих миссиях по радиоборудованию именно так и происходит кстати.  Никаких полетов там нет). 

А Тренировка - это практические применение полученных навыков, но не (не обязательно)в боевых условиях. 

И да!  можно запилить себе кучу разнообразных миссий. Потратив н-ное количество драгоценного времени.  Но в идеале , хотелось бы иметь уже готовые сделанные кем то.  А еще лучше тот самый открытый мир, где  все необходимые навыки  можно было бы применять просто потому что они возникали бы автоматически как ив реальной жизни.

Ну простой пример. Допустим я хочу простую миссию. Перелет например  из Крымска - Майкоп.    

Все скажут, ой! это вообще  легкотня́.  Поставил свой самолет в редакторе и лети себе. 

Да! НО!  разве это нормально ?    лететь в пустом бездушном мире ?   Разве это атмосферно?  

Ведь хочется какого то антуража. Чтоб на аэродроме стояли самолетики и вертолетики.  Чтоб пролетая другие аэродромы - они тоже были не пустые. 

И вот давайте посчитаем сколько нужно времени чтобы создать на всех аэродромах - подобие  жизни. 

А без всего  этого это в буквальном смысле херня на постном масле.   Все аэродромы вымершие, заброшенные. 

Поэтому не так все просто.  Хочется культурно летать.   А не просто под забором накидываться лишь бы нажраться.  

Ведь из таких мелочей и строиться интересная картина. 


Edited by Eponsky_bot
  • Like 5

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Eponsky_bot сказал:

И да!  можно запилить себе кучу разнообразных миссий. Потратив н-ное количество драгоценного времени.  Но в идеале , хотелось бы иметь уже готовые сделанные кем то.  А еще лучше тот самый открытый мир, где  все необходимые навыки  можно было бы применять просто потому что они возникали бы автоматически как ив реальной жизни.

Ну вот тут я с тобой согласен.Полностью.И я тоже много говорил про это./А тренировка и обучение-вопрос терминов,не важный))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Eponsky_bot said:

Ну простой пример. Допустим я хочу простую миссию. Перелет например  из Крымска - Майкоп.
Все скажут, ой! это вообще  легкотня́.  Поставил свой самолет в редакторе и лети себе.
Да! НО!  разве это нормально ?    лететь в пустом бездушном мире ?   Разве это атмосферно?
Ведь хочется какого то антуража. Чтоб на аэродроме стояли самолетики и вертолетики.  Чтоб пролетая другие аэродромы - они тоже были не пустые.
И вот давайте посчитаем сколько нужно времени чтобы создать на всех аэродромах - подобие  жизни.
А без всего  этого это в буквальном смысле херня на постном масле.   Все аэродромы вымершие, заброшенные. 

Но это действительно легкотня. Я люблю часами ковыряться в редакторе, расставлять самолетики и оживлять вымершие аэродромы. Это все сохраняется в шаблоны и потом используется как кирпичики для следующих миссий. Да и в разделе загрузок уже есть подобное, если совсем лениво расставлять самому.

Сложности начинаются дальше - сделать этот полет осмысленным и интересным. Добавить какие-то случайные события. Реакции на мои действия. Цели и варианты их достижения, наконец. А это уже скрипты, в которых я не силен, или фреймворки, в которых приходится долго ковыряться. Ну и триггеры, которые нужно по сто раз тестировать, полностью убивая ощущение новизны от миссии.

То есть, возможность сделать неповторимую миссию мечты сравнительно быстро присутствует, но она по зубам единицам. Ты хочешь конструктор "Лего", чтобы из десяти деталей собрать красивый корабль. А тебе дают тысячу кубиков одного цвета и крутись как хочешь)

Поэтому пока вся надежда на динамическую кампанию. А до тех пор перетаптываюсь Liberation, платными сюжетными кампаниями и простыми тренировками "с антуражем". Они (тренировки) в реальности ведь тоже достаточно линейные и заскриптованные. Там предельно четкие задачи, минимум случайных событий и нет шекспировских страстей в эфире. Взлетел - выполнил - вернулся - повторил.

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Minsky сказал:

Но это действительно легкотня. Я люблю часами ковыряться в редакторе, расставлять самолетики и оживлять вымершие аэродромы. Это все сохраняется в шаблоны и потом используется как кирпичики для следующих миссий. Да и в разделе загрузок уже есть подобное, если совсем лениво расставлять самому.

Сложности начинаются дальше - сделать этот полет осмысленным и интересным. Добавить какие-то случайные события. Реакции на мои действия. Цели и варианты их достижения, наконец. А это уже скрипты, в которых я не силен, или фреймворки, в которых приходится долго ковыряться. Ну и триггеры, которые нужно по сто раз тестировать, полностью убивая ощущение новизны от миссии.

То есть, возможность сделать неповторимую миссию мечты сравнительно быстро присутствует, но она по зубам единицам. Ты хочешь конструктор "Лего", чтобы из десяти деталей собрать красивый корабль. А тебе дают тысячу кубиков одного цвета и крутись как хочешь)

Поэтому пока вся надежда на динамическую кампанию. А до тех пор перетаптываюсь Liberation, платными сюжетными кампаниями и простыми тренировками "с антуражем". Они (тренировки) в реальности ведь тоже достаточно линейные и заскриптованные. Там предельно четкие задачи, минимум случайных событий и нет шекспировских страстей в эфире. Взлетел - выполнил - вернулся - повторил.

Так ключевое было не сложности, а как раз в слове "часами" .   

Кроме того не надо никаких "дембельских альбомов".   Не надо мне в каждой миссии уникальный экшен. 

Я хочу общаться и взаимодействовать с ботами посредством стандартных  механик.  Используя настройку радио, правильные частоты.  А не заскриптованными красивыми диалогами,  которые срабатывают абсолютно линейно  и работают даже в выключенными радиостанциями. Нередко в рассинхроне с логикой.  

Да и сложно это все. Трудозатратно.   Никто не разбирает  десятки разных вариантов и ответвлений, на случай если игроке захочет чудить. Делают один-два верных и все.  

Такие миссии крутятся вокруг игрока.  Игрок центр вселенной.   И это неправильно. 

Игрок должен быть лишь винтиком в общей системе. Тогда лишь ощущается масштабность мира и событий. А это можно реализовать лишь на базе стандартных  и единых механик.   Когда ты знаешь, какие команды исполняет бот. Как он это исполняет.  Что может, а что не может. 

И самая большая беда , такие сюжетные  компании весьма короткие. Были бы они миссий на 500 каждая - вот это я понимаю. Это другой разговор.  За эти 500 миссий можно реально освоить технику и даже отдельно потренироваться в самодельных миссиях.  А так ради 20 вылетов - смысла нет изучать. 

Но в любом случае конечно спасибо огромное всем тем кто пилит эти сюжетные кампании.  Все, какие я проходил - мне понравились. И я всегда стараюсь покупать их.     

Но прежде чем купить,  и начать проходить мне обязательно  нужно освоить модуль.  А делать это сразу в кампании я не хочу. Стирается антураж. Я не хочу день сурка и повторное прохождение, когда я уже знаю сценарий.  В идеале я всегда стремлюсь к прохождению в формате  "одна жизнь". Так гораздо острее и гораздо интереснее.  

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Eponsky_bot said:

Кроме того не надо никаких "дембельских альбомов".   Не надо мне в каждой миссии уникальный экшен. 

Я хочу общаться и взаимодействовать с ботами посредством стандартных  механик.  Используя настройку радио, правильные частоты.  А не заскриптованными красивыми диалогами,  которые срабатывают абсолютно линейно  и работают даже в выключенными радиостанциями. Нередко в рассинхроне с логикой.  

Да и сложно это все. Трудозатратно.   Никто не разбирает  десятки разных вариантов и ответвлений, на случай если игроке захочет чудить. Делают один-два верных и все.  

Такие миссии крутятся вокруг игрока.  Игрок центр вселенной.   И это неправильно. 

...   

Но прежде чем купить,  и начать проходить мне обязательно  нужно освоить модуль.  А делать это сразу в кампании я не хочу. Стирается антураж. Я не хочу день сурка и повторное прохождение, когда я уже знаю сценарий.  В идеале я всегда стремлюсь к прохождению в формате  "одна жизнь". Так гораздо острее и гораздо интереснее.  

При чем тут уникальный экшен? Я не про голливудский боевик писал, а про создание этого вашего антуража:

С аэродрома взлетает вертолет. Или не взлетает. Или самолет. Или два.
Пролетел ППМ позже расчетного - втык.
У ведомого отказ. Или нет. Или у ведущего.
Ушел на второй круг - инструкции.
Плохо отработал по мишеням - одна реакция. Хорошо - другая.
Не рассчитал топливо на возврат - уход на запасной и иной финал миссии.

Иначе, если пять раз слетать тренировку Крымск - Майкоп для освоения модуля, на шестой она превратится в день сурка, сколько бы статиков там не стояло на аэродромах, и на сколько бы круто игрок не умел взаимодействовать с ботами посредством стандартных механик.

А винтик в общей системе или центр вселенной - это уже вопрос сценария.

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Alex_White_85 said:

F-15E где-то не за горами

 

ОФФТОП: Да, но это не то... Хочется фулл фиделити Игла (не Страйк) от ED (ноющим голосом).


Edited by lester
  • Like 1

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Minsky сказал:

При чем тут уникальный экшен? Я не про голливудский боевик писал, а про создание этого вашего антуража:

С аэродрома взлетает вертолет. Или не взлетает. Или самолет. Или два.
Пролетел ППМ позже расчетного - втык.
У ведомого отказ. Или нет. Или у ведущего.
Ушел на второй круг - инструкции.
Плохо отработал по мишеням - одна реакция. Хорошо - другая.
Не рассчитал топливо на возврат - уход на запасной и иной финал миссии.

в смысле финал миссии ?   Что это и такое ?   Самолет если взлетел, то должен сеть.  И не важно выполнено задание или нет.   

Я помню такая оригинальное , мягко сказать, решение было в РОФ.  Когда миссия могла тупо закончится сразу после касании "ВПП"  и экран чернел ровно в тот момент когда ты совершал пробег  пытаясь аккуратно удержать машину на прямолинейной траектории.   

И что значит - "ВТЫК"  ?    Это в какой форме простите. :smoke:   

Я конечно понимаю что там реализм и все дела , но нам за это деньги не платят, а даже наоборот.  И поэтому борщить наверное не стоит.  

Важно объяснить игроку что он сделал неправильно, а уж судить и ставить в угол он пусть сам себя будет.   

Цитата

Иначе, если пять раз слетать тренировку Крымск - Майкоп для освоения модуля, на шестой она превратится в день сурка, сколько бы статиков там не стояло на аэродромах, и на сколько бы круто игрок не умел взаимодействовать с ботами посредством стандартных механик.

А винтик в общей системе или центр вселенной - это уже вопрос сценария.

Не надо  пять раз.  Можно один.  А потом еще один на дргой аэродром, потом на третий. Потом  в разную погоду, ветер..., туман, время суток...   С отказами. 

Вариантов можно придумать с десяток  даже в рамках одного простого перелета  Крыск - Майкоп. 

А если включить воображение - так  и еще  пару тройку десятков  сценариев сразу появится.     Но начать можно и с малого.  

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Eponsky_bot said:

в смысле финал миссии ?   Что это и такое ?   Самолет если взлетел, то должен сеть.  И не важно выполнено задание или нет.   

Я помню такая оригинальное , мягко сказать, решение было в РОФ.  Когда миссия могла тупо закончится сразу после касании "ВПП"  и экран чернел ровно в тот момент когда ты совершал пробег  пытаясь аккуратно удержать машину на прямолинейной траектории.   

И что значит - "ВТЫК"  ?    Это в какой форме простите. :smoke:

Кампанию "Курсант" для L-39 проходили? Вот там реализован "ВТЫК" если задачу не выполнил. Он происходит после посадки(как вы хотели) в виде устного порицания. Мне очень нравилось, что такое есть.

@Minsky. @Eponsky_bot, а вы в сеть на тренировачные сервера пробовали ходить? Там по описанию примерно то, что вы хотите. Сам я не пробовал, потому что мне для тренировок проще наваять простую миссию, где ничего не отвлекает от задачи, а разбираться что там сделано на конкретном сервере мне лень.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Blackfyre сказал:

. @Eponsky_bot, а вы в сеть на тренировачные сервера пробовали ходить? 

Пробовал но это немного не то... .  Да и на самом деле на онлайны уже времени нет.  Это надо в конкретное время и место собираться....  договариваться.  

Вот посмотрел пример . Выглядит неплохо. 

 

Но для меня это роскошь на грани разорения. :smoke:

1 час назад, Blackfyre сказал:

Кампанию "Курсант" для L-39 проходили? Вот там реализован "ВТЫК" если задачу не выполнил. Он происходит после посадки(как вы хотели) в виде устного порицания. Мне очень нравилось, что такое есть.

Нет не проходил.  Хотя планирую.  Пока L-39  в зону моих приоритетных интересов.   Было бы к нему много кампаний, с большим числом миссий,  то да.  Наверное уже бы освоил.  А так, ради пары десятков  вылетов, чтоб потом  забыть ...    Вот когда все прочие  офф кампании пройду, тогда пожалуй  можно будет ознакомится. 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

17.09.2022 в 02:54, IR Sky сказал:

Рафаль вряд ли, лет через цать. А очень бы хотелось. 

Тут бы 2000-5F…уже было бы хорошо.

Какой уж тут Рафаль…

  • Like 1

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Eponsky_bot said:

в смысле финал миссии ?   Что это и такое ?   Самолет если взлетел, то должен сеть.  И не важно выполнено задание или нет.   

Я помню такая оригинальное , мягко сказать, решение было в РОФ.  Когда миссия могла тупо закончится сразу после касании "ВПП"  и экран чернел ровно в тот момент когда ты совершал пробег  пытаясь аккуратно удержать машину на прямолинейной траектории.   

И что значит - "ВТЫК"  ?    Это в какой форме простите. :smoke:

Почему вы сразу предполагаете плохое - дембельские альбомы, чернеющие экраны? 🙂

Финал миссии - это оценка выполнения (полного, частичного, или никакого) поставленных в ней задач. Например, после ухода на запасной может последовать новая миссия (или задача в текущей) - дозаправиться и вернуться на домашний аэродром. И там в дебрифинге получить втык за ошибку в рассчетах топлива и прочие нарушения (с рекомендациями по исправлению, если требуется).

Это же касается втыков за несвоевременный пролет ППМ - речь не о воплях "камандир шо ты делаиш", а об уведомлениях вида "Третий, отстаете на две минуты, ускорьтесь".

 

2 hours ago, Eponsky_bot said:

Не надо  пять раз.  Можно один.  А потом еще один на дргой аэродром, потом на третий. Потом  в разную погоду, ветер..., туман, время суток...   С отказами. 

Вариантов можно придумать с десяток  даже в рамках одного простого перелета  Крыск - Майкоп. 

Я имею в виду именно тренировки, а не перелеты на расслабоне в реалистичном антураже. В рамках одной миссии (файла).

Тренировать/вспоминать определенный навык приходится многократно - взлетел с одного и того же аэродрома, пролетел по одному и тому же маршруту на один и тот же полигон, отстрелялся и одним и тем же маршрутом вернулся обратно.

И вариативность должна вращаться именно вокруг этой конкретной тренировки. Заключаясь в реакции на более-менее предсказуемые действия игрока. И в том, что происходит вдоль этого привычного маршрута.

Засеивать всю карту триггерами и событиями на все случаи жизни ("вместо полигона попытался улететь в Турцию, поднимали перехватчики") - это уже перебор.

А другое время суток или СМУ - это уже слишком радикальное изменение всех условий, подразумевающее тренировку других навыков. Проще отдельным файлом сделать.

 

1 hour ago, Blackfyre said:

а вы в сеть на тренировачные сервера пробовали ходить?

У нас с вами и Eponsky_bot к ним одинаковое отношение, похоже.

Проще сделать свою понятную миссию, чем тренироваться с непонятными людьми на непонятных условиях.

А с кем-то долго слетываться и готовиться к совместным миссиям нету ни времени, ни особого желания.

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Eponsky_bot said:

Пробовал но это немного не то... .  Да и на самом деле на онлайны уже времени нет.  Это надо в конкретное время и место собираться....  договариваться. 

Я больше имел ввиду сервера с открытым миром, типа 4YA или Hoggit, там вроде не обязательно собираться и договариваться (я в курсе насколько это муторно). Просто зашел и полетел крабить наземку или сбивать ботов или перевозить что-нибудь, в то время как рядом тоже кто-нибудь чем-нибудь занимается. Но это я по рассказам сужу, но людям вроде нравятся и часто вижу отзывы, что таким образом изучают модуль...

58 minutes ago, Eponsky_bot said:

Нет не проходил.  Хотя планирую.  Пока L-39  в зону моих приоритетных интересов.   Было бы к нему много кампаний, с большим числом миссий,  то да.  Наверное уже бы освоил.  А так, ради пары десятков  вылетов, чтоб потом  забыть ...    Вот когда все прочие  офф кампании пройду, тогда пожалуй  можно будет ознакомится. 

Зря, искренне рекомендую, особенно в свете последних разговоров в этой теме. L-39 для вас будет простым самолетом (вы же наверняка умеете пользоваться РСБН например), вооружений сложных у нет, только пушка, НАРы и обычные бомбы. Сложность там состоит в выдерживании параметром полета и просто отличный антураж. Если проходили, то с ним может сравниться разве что Raven One для Хорнета. В конце концов это же учебный самолёт, кампаний для него вряд ли прибавится (хотя в качестве Сирийского штурмовика можно было бы сделать).

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Minsky сказал:

Почему вы сразу предполагаете плохое - дембельские альбомы? 🙂

 Я не говорю что это плохое. Вообще   "дембельский альбом" в моем  понимании это когда солдат прошел срочную службу, в течении которой ничего  особенного не произошло.  Но вернувшись из армии он будет рассказывать все случаи которые произошли в его части за всю историю ее существования, как будто бы он сам это пережил и/или был свидетелем. .   

Поэтому  я и говорю, мне необязательно  прям в каждая миссия чтоб  была  в стили Форрест Гампа.   Немножечко рутины тоже полезно.  Путь лучше миссий побольше будет ... обычных, будничных... .   

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Minsky сказал:

Засеивать всю карту триггерами и событиями на все случаи жизни ("вместо полигона попытался улететь в Турцию, поднимали перехватчики") - это уже перебор.

 

Ну почему же.  У меня даже в обучающих миссиях, где в принципе  не требуется запускать вертолет, есть триггер который с высокой вероятностью создаст отказ двигателя  если игрок захочет полетать без разрешения  и полетать слишком далеко. (туда где я не навел антураж).  :smile:

ибо нефиг:smoke:


Edited by Eponsky_bot
  • Like 3

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Eponsky_bot сказал:

Пока L-39  в зону моих приоритетных интересов. 

Это летающая парта.Хотя б из уважения)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Minsky сказал:

дозаправиться и вернуться на домашний аэродром.

Вы часто упоминаете про рассчет топлива.Есть одна ненавистная и гадкая игра,про Ястребы и Гадюки...Так там...если крадешься-топлива хватит.Если выбражаешь-ори в эфир про танкер.Если ты не просохатил МиГов,которые танкер собьют....Антураж же?
Я к тому,что движки на форсаже жрут много...Не навигационные ошибки.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, nickbolt сказал:

Это летающая парта.Хотя б из уважения)))

Вот  из уважения я  и хочу , если осваивать модуль то по нормальному , а не только чтоб на разок слетать и на полку поставить. 

(И тогда уж надо и Як-52 не забыть). 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Eponsky_bot сказал:

И тогда уж надо и Як-52 не забыть

Як-52 не доделан, а L-39 доделан.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, biotech сказал:

Як-52 не доделан, а L-39 доделан.

Погодите. То есть его, Як-52,  еще будут допиливать?

(Было бы неплохо. Я как раз на него глаз положил)

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Eponsky_bot said:

Погодите. То есть его, Як-52,  еще будут допиливать?

Когда закончатся все самолёты и вертолёты, которые можно сделать в дкс 😄


Edited by Graphene
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Graphene сказал:

Когда закончатся все самолёты и вертолёты, которые можно сделать в дкс 😄

 

Не могу не согласиться с одной бабкой: "Он нам и нафиг не нужóн, Як-52 ваш!" 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, MicroShket said:

Не могу не согласиться с одной бабкой: "Он нам и нафиг не нужóн, Як-52 ваш!" 

Там у Гены пилота гонки на Як52 будут проводиться, можно выиграть джойстег. Так что) А так да, кроме как тренироваться. Тренироваться не уснуть в полёте.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Graphene сказал:

Когда закончатся все самолёты и вертолёты, которые можно сделать в дкс 😄

 

Тут как подойти к делу.  

В свое время, когда у меня не было личного автомобиля , я увлекался автосимуляторами. И в частности СитиКар Драйвер (чуть ранее она называлась |"3Д инструктор"). 

Была у меня мысль просто катаясь по городу в потоке изучить ПДД.  ( Как это делают многие в реальности)

Но эта мысль провалилась. Потому что мне было ужасно скучно тошнить по улицам , не зная правил и соответственно постоянно нарушая их. Я всегда срывался начинал беспределить... Шашечки и всякое такое. 

Однако все очень круто изменилось, когда я уже пошел в Автошколу и плотно подсел на СитиКар Драйвер уже имея представление о правилах. 

Я понял, насколько это блин и сложно и интересно одновременно , особенно учитывая что Российские ПДД очень сложно " оцифровать" в силу их иррациональности.  (В жизни проще- потому что ты просто кладешь хео на весь это иррационализм и ездишь по понятиям.) 

Короче. Ездить по правилам очень интересно и очень сдожно (несложнл только тем кто это правила не знает) и увлекательно. 

(Даже разработчики СитиКар Драйвера с досадой отмечали что некоторые логики ПДД и ОДД не поддаются логике  они просто не могут это объяснить ИИ)

Так что ,  если для  Як-52 и ему подобных  замутить какую то систему оценок  и правил, то полеты на этих аппаратах станут очень даже интересными. 

А, если так.... Шалтай - Болтай, то да, интереса мало.

 

 

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Eponsky_bot said:

Тут как подойти к делу.  

В свое время, когда у меня не было личного автомобиля , я увлекался автосимуляторами. И в частности СитиКар Драйвер (чуть ранее она называлась |"3Д инструктор"). 

Была у меня мысль просто катаясь по городу в потоке изучить ПДД.  ( Как это делают многие в реальности)

Но эта мысль провалилась. Потому что мне было ужасно скучно тошнить по улицам , не зная правил и соответственно постоянно нарушая их. Я всегда срывался начинал беспределить... Шашечки и всякое такое. 

Однако все очень круто изменилось, когда я уже пошел в Автошколу и плотно подсел на СитиКар Драйвер уже имея представление о правилах. 

Я понял, насколько это блин и сложно и интересно одновременно , особенно учитывая что Российские ПДД очень сложно " оцифровать" в силу их иррациональности.  (В жизни проще- потому что ты просто кладешь хео на весь это иррационализм и ездишь по понятиям.) 

Короче. Ездить по правилам очень интересно и очень сдожно (несложнл только тем кто это правила не знает) и увлекательно. 

(Даже разработчики СитиКар Драйвера с досадой отмечали что некоторые логики ПДД и ОДД не поддаются логике  они просто не могут это объяснить ИИ)

Так что ,  если для  Як-52 и ему подобных  замутить какую то систему оценок  и правил, то полеты на этих аппаратах станут очень даже интересными. 

А, если так.... Шалтай - Болтай, то да, интереса мало.

 

 

Да, так оно и есть. В компукторе не страшно убиться или кого-то повредить, да и скорость не так ощущается вобще. Это надо себя заставлять летать не быстро, т.к. в реале перекладки и т.п. что в машине, что в самолёте бьют как по внутренностям, так и по ногам рукам и голове в кабине. Приходит с возрастом это всё, так сказать)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...