Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

10 часов назад, Chizh сказал:

...

Естественно чем больше темных объектов в кадре тем больше нужно поднять яркость, чтобы они были видны в деталях. При этом светлые участки кадра станут светлее.

...

вот этот момент немного и раздражает, потому как настолько заметно меняется освещенность для глаза что испытываешь дискомфорт !   мне было б комфортнее если так менялось освещенность только в тени, то есть вне тени темнее ,а в тени светлее ,а на пересветленном фоне темное было б еще темнее, а светлое еще светлее ! Потому как глаз в солнечный день на светлом не может разделять много оттенков на больших дальностях и весь объект становиться просто с очень светлыми и темными пятнами ... 

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 hour ago, FAB999 said:

вот этот момент немного и раздражает, потому как настолько заметно меняется освещенность для глаза что испытываешь дискомфорт !

Не просто дискомфорт, а совершенно нереальное ощущение, которое "выбрасывает" тебя из погружения. Во-всяком случае, с VR шлемом оно именно так. А раз так - то на фиг оно надо?? Как минимум, стоило галочку в настройках предусмотреть для этой фичи. Понятно, что хардкодить - оно всегда быстрее и легче 😉

  • Like 4

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, sea2sky said:

Не просто дискомфорт, а совершенно нереальное ощущение, которое "выбрасывает" тебя из погружения. Во-всяком случае, с VR шлемом оно именно так. А раз так - то на фиг оно надо?? Как минимум, стоило галочку в настройках предусмотреть для этой фичи. Понятно, что хардкодить - оно всегда быстрее и легче 😉

В плоском мире тоже самое.

@Chizh, посмотри пожалуйста -

особенно на на 1:00, где я захожу на боевой. Я не могу себе предстваить условий при которых я бы мог наблюдать подобное изменение яркости. В третьем заходе тоже очень хорошо видно и сильно бесит, как будто с шейдерами накосячили. Во втором НАСТОЛЬКО сильноне бросается в глаза. Это просто некрасиво и нереалистично. Мне кажется, что даже хорошая камера справилась бы лучше, не говоря про глаза.

P.S. Видео по идее должно быть просто 1440p, но ультраширокое, не знаю откуда youtube взял 2160p.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
23 минуты назад, Blackfyre сказал:

В плоском мире тоже самое.

@Chizh, посмотри пожалуйста -

особенно на на 1:00, где я захожу на боевой. Я не могу себе предстваить условий при которых я бы мог наблюдать подобное изменение яркости. В третьем заходе тоже очень хорошо видно и сильно бесит, как будто с шейдерами накосячили. Во втором НАСТОЛЬКО сильноне бросается в глаза. Это просто некрасиво и нереалистично. Мне кажется, что даже хорошая камера справилась бы лучше, не говоря про глаза.

P.S. Видео по идее должно быть просто 1440p, но ультраширокое, не знаю откуда youtube взял 2160p.

Если честно - не вижу проблемы.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Blackfyre said:

В плоском мире тоже самое.

@Chizh, посмотри пожалуйста -

особенно на на 1:00, где я захожу на боевой. Я не могу себе предстваить условий при которых я бы мог наблюдать подобное изменение яркости. В третьем заходе тоже очень хорошо видно и сильно бесит, как будто с шейдерами накосячили. Во втором НАСТОЛЬКО сильноне бросается в глаза. Это просто некрасиво и нереалистично. Мне кажется, что даже хорошая камера справилась бы лучше, не говоря про глаза.

P.S. Видео по идее должно быть просто 1440p, но ультраширокое, не знаю откуда youtube взял 2160p.

Так просто не получится исправить это, но есть пересвет да. Походу на кавказе настраивали на зелёнке) 

Если придержать в светах, то в кабине тоже что-то той же яркости просядет. Дисплеи например. Мдэ.

 

Боке и размытие отключаются ведь. Это тоже на галку нужно. 


Edited by Graphene
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Chizh said:

Если честно - не вижу проблемы.

То есть ты не видишь мерцания земли на 1:00-1:30 или считаешь что так и должно быть, потому что в реальности ты глазами видишь так же? Честно, я даже примерно не понимаю, как тут можно не видеть проблемы. Может быть, это с некоторой точки зрения меньшее из двух зол, но тогда было бы прекрасно дать пользователю выбирать зло самому.

8 minutes ago, Graphene said:

Так просто не получится исправить это, но есть пересвет да. Походу на кавказе настраивали на зелёнке) 

Если придержать в светах, то в кабине тоже что-то той же яркости просядет. Дисплеи например. Мдэ. 

Вечером попробую внимательно полетать на Кавказе. Но если честно, я плохо понимаю, почему это нельзя исправить, мы же сами рисуем все. Камера когда снимает ничего не знает про то, что перед ней, у нее ограниченный диапазон восприятия и т.д. Но игра то с точностью до каждого пикселя знает какой объект где находится. Даже телефоны сейчас умеют делать несколько снимков с разной экспозицией и объединять их в один (см. Google Camera), но игре это просто не нужно. Ни в одной другой игре (и даже в фильме) я никогда не видел, чтобы при движении камеры появлялись засветы на светлых участках. Блин, я такого даже на видео снятых на GoPro не видел.

  • Like 2

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Blackfyre said:

То есть ты не видишь мерцания земли на 1:00-1:30 или считаешь что так и должно быть, потому что в реальности ты глазами видишь так же? Честно, я даже примерно не понимаю, как тут можно не видеть проблемы. Может быть, это с некоторой точки зрения меньшее из двух зол, но тогда было бы прекрасно дать пользователю выбирать зло самому.

Вечером попробую внимательно полетать на Кавказе. Но если честно, я плохо понимаю, почему это нельзя исправить, мы же сами рисуем все. Камера когда снимает ничего не знает про то, что перед ней, у нее ограниченный диапазон восприятия и т.д. Но игра то с точностью до каждого пикселя знает какой объект где находится. Даже телефоны сейчас умеют делать несколько снимков с разной экспозицией и объединять их в один (см. Google Camera), но игре это просто не нужно. Ни в одной другой игре (и даже в фильме) я никогда не видел, чтобы при движении камеры появлялись засветы на светлых участках. Блин, я такого даже на видео снятых на GoPro не видел.

Принцип и причина введения понятны были сразу. Вопрос настройки. Возникает, при резкой смене освещения. Экспозиция как-бы подьезжает к нужному значению. В основном это всех раздражает. Ну и пересветы "потому что у нас же тёмный кокпит". Должен подсвечиваться кокпит, а песок не должен выбиваться.
Я вчера долго гонял. Летать можно, но есть моменты вышеописанные. Имхо нужно добавить скорости и не давать пересвечивать. Тогда будет топчик.
Снимаю шляпу, 2.8 красивее прямо заметно. Отражений добавилось, сочнее картинка стала. Нужно потерпеть)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Blackfyre сказал:

То есть ты не видишь мерцания земли на 1:00-1:30 или считаешь что так и должно быть, потому что в реальности ты глазами видишь так же?

Не вижу ничего фатального. Так работают все камеры.

 

1 час назад, Blackfyre сказал:

Вечером попробую внимательно полетать на Кавказе. Но если честно, я плохо понимаю, почему это нельзя исправить, мы же сами рисуем все. Камера когда снимает ничего не знает про то, что перед ней, у нее ограниченный диапазон восприятия и т.д. Но игра то с точностью до каждого пикселя знает какой объект где находится. Даже телефоны сейчас умеют делать несколько снимков с разной экспозицией и объединять их в один (см. Google Camera), но игре это просто не нужно. Ни в одной другой игре (и даже в фильме) я никогда не видел, чтобы при движении камеры появлялись засветы на светлых участках. Блин, я такого даже на видео снятых на GoPro не видел.

Поcмотри какой была графика до внедрения HDR. Все было серенькое в узком диапазоне, как в облачную погоду.

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Помимо жутких тормозов в VR , ангар в главном меню вместо желтого цвета- зеленым отдает, так и в самой игре в некоторых местах тональность на зеленый перешла. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Chizh said:

Не вижу ничего фатального. Так работают все камеры.

Оно не фатально, оно неприятно и некрасиво! (повторяюсь).

И при чем здесь вообще камеры? Они снимают, а не рисуют в отличии от игры. И там такая фигня происходит из несовершенства сенсора. Зачем это симулировать? И нет, они не все так работают, HDR как раз и придумали чтобы этой фигни не было, современные камеры умеют объединять несколько снимков в один, тем самым избегая засветов и потери деталей в темных участках(насколько это возможно). Я поэтому приводил скрины с камеры телефона, а не фотографии, потому что на фотографиях разницы почти не было.

В игре у тебя суперидеальная "камера", которая способна видеть ВЕСЬ нарисованный диапазон, хоть 32 бита на цвет используй.

4 hours ago, Chizh said:

Поcмотри какой была графика до внедрения HDR. Все было серенькое в узком диапазоне, как в облачную погоду.

А я не предлагаю все откатить на 10 лет назад, даже откатить на версию из 2.7 не предлагаю. Я прошу признать проблему и постараться ее минимизировать, если не получится решить полностью. Все серенькое - плохо, но все засвеченное - не сильно лучше.

P.S. ИМХО, "графики" в ED весьма и весьма талантливые и вполне смогут с этим справиться.

 

55 minutes ago, avgyst said:

Помимо жутких тормозов в VR , ангар в главном меню вместо желтого цвета- зеленым отдает, так и в самой игре в некоторых местах тональность на зеленый перешла. 

 

  • Like 3

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
57 минут назад, avgyst сказал:

Помимо жутких тормозов в VR , ангар в главном меню вместо желтого цвета- зеленым отдает, так и в самой игре в некоторых местах тональность на зеленый перешла. 

Сегодня Helloween!

Посмотрите что творится на авианосцах. 😉

  • Like 5

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Чиж сказал:

Сегодня Helloween!

Посмотрите что творится на авианосцах. 😉

Все, понял)). А "сладость" в виде патча исправления 2.8 на этой неделе ждать стоит? 


Edited by avgyst
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
21 минуту назад, avgyst сказал:

Все, понял)). А "сладость" в виде патча исправления 2.8 на этой неделе ждать стоит? 

 

Вероятно через неделю

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сетевая игра превратилась в кошмар на улице вязов. Из-за непонятного упорства ЕД в борьбе с экспортом дисплеев, даже когда выходишь с сервера, на котором разрешен экспорт, приходится перезагружать игру, поскольку ДКС не проходит проверку целостности. Ну вот зачем это???  Можете внятно объяснить, зачем это сделано? Это что, даёт какие-либо преимущества, кроме удобства управления? Ну вот зачем, а? 

  • Like 1
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Chizh said:

Если честно - не вижу проблемы.

Вы просто не играете в DCS ). Нет, я понимаю, что по "долгу службы" приходится, но для нас юзеров эти "мелочи"  - это реально big deal.

  • Like 1

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Ну может стоит немного замедлить эффект перехода экспозиции. Когда выходишь зимой(лежит снег)  из подъезда в солнечный день глаза не так уж быстро адаптируются. Я бы сказал сейчас наоборот в пользу игрока сделано - сразу перенеся взгляд с закабинного пространства на приборы все отлично становится видно. Так же и перед сном когда выключаешь свет и идешь по комнате сначала долго ничего не видишь, а спустя минуту как кот можешь ходить.

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, oper сказал:

Это не мелочи. Это какое-то блюмовое безумие.

DCS 2022-10-31 19-56-36.png

DCS 2022-10-31 20-03-09.png

А ещё фпс просел на 20%-30 и игра вылетает регулярно...

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, sea2sky сказал:

Вы просто не играете в DCS ). Нет, я понимаю, что по "долгу службы" приходится, но для нас юзеров эти "мелочи"  - это реально big deal.

Я каждый день летаю в DCS. И повторюсь - проблемы не вижу.

56 минут назад, oper сказал:

Это не мелочи. Это какое-то блюмовое безумие.

DCS 2022-10-31 19-56-36.png

DCS 2022-10-31 20-03-09.png

Это Хэллоуин.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Hokum said:

Ну может стоит немного замедлить эффект перехода экспозиции. Когда выходишь зимой(лежит снег)  из подъезда в солнечный день глаза не так уж быстро адаптируются. Я бы сказал сейчас наоборот в пользу игрока сделано - сразу перенеся взгляд с закабинного пространства на приборы все отлично становится видно. Так же и перед сном когда выключаешь свет и идешь по комнате сначала долго ничего не видишь, а спустя минуту как кот можешь ходить.

Это не тот эффект, когда ты выходишь из подъезда, выключаешь свет и тому подобное, ты ОЧЕНЬ сильно меняешь освещение, зрачкам нужно расшириться или сузиться почти до предельных значений. Такой же эффект глазами ты вряд ли увидишь, проявлялся он так что снег бы тебя начинал слепить на фоне черной машины, однако этого не происходит, потому что глаза подстраиваются под самый освещенный участок поля зрения. Я не знаю, что нужно сделать чтобы в реальности не светившиеся ранее предметы начали без изменения освещения.

1 hour ago, Chizh said:

Я каждый день летаю в DCS. И повторюсь - проблемы не вижу.

Ладно, ты с чего-то решил, что DCS это Digital Camera Simulator (причем старых образцов, без HDR). Коллеги тоже проблемы не видят?

 

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Chizh said:

Сегодня Helloween!

Посмотрите что творится на авианосцах. 😉

☠️💀😄

IMG-20221031-WA0004.jpg

Intel i7-13700KF :: ROG STRIX Z790-A GAMING WIFI D4 :: Corsair Vengeance LPX 64GB ::  MSI RTX 4080  Gaming X Trio  :: VKB Gunfighter MK.III MCG Ultimate :: VPC MongoosT-50 CM3 :: non-VR :: single player :: open beta

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 часов назад, Blackfyre сказал:

Ладно, ты с чего-то решил, что DCS это Digital Camera Simulator (причем старых образцов, без HDR). Коллеги тоже проблемы не видят?

Все так как задумано. УНВП

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Фагот сказал:

Теперь я с содроганием опасаюсь, как бы ни было пасхалки на какой-нибудь день ЛГБТ, или что ещё у них там на диком западе))))

Ага, радугу как раз уже ввели)))) 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...