Jump to content

Разбился Су-27 "РВ"


Recommended Posts

Есть прединсультное состояние, во время которого человек осознает ухудшение состояния, предчувствует возможную потерю сознанию, при этом он может еще некоторое время выполнять привычную работу. Такие примеры знаю из собственного опыта.

 

Это совершенно не обязательно. Отрыв бляшки и\или тромб в сонной артерии или центральной церебральной (MCA) или же разрыв асимптоматичной аневризмы может приводить к внезапному возникновению симптомов.

 

http://emedicine.medscape.com/article/1159900-overview

Link to comment
Share on other sites

Началось блин! Как диагноз поставили?Я вот ни разу на месте авиакатастроф не был,там много биоматериала-останков-чтоб судебным медикам диагноз поставить?Хрень все это,короче.Бляшки такие бляшки! И внезапные тромбозы тож.Не хрен теоретическую медицину из интернета сюда привлекать.Зато чуть шо-

большой вопрос к медицине

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Началось блин! Как диагноз поставили?Я вот ни разу на месте авиакатастроф не был,там много биоматериала-останков-чтоб судебным медикам диагноз поставить?Хрень все это,короче.Бляшки такие бляшки! И внезапные тромбозы тож.Не хрен теоретическую медицину из интернета сюда привлекать.Зато чуть шо-

большой вопрос к медицине

И да,MCA- это даже не латынь,это аглицкий.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

"По предварительным данным, причиной крушения самолета стал инсульт у летчика во время полета", - сказал собеседник агентства.

 

Неуклюжая попытка снять ответственность с живых, и летчика погибшего не подставить... природа...

  • Like 1

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Давайте не будем здесь делать филиал пресловутого Avsim-ого МАКа... Поисково-спасательные группы обнаружили бортовой самописец истребителя Су-27. Расшифруют (если инфа сохранилась), мб мы что-то узнаем, а мб и не нет. Это не МАК с отрытыми публикациями.

 

То nickbolt: 1+, абсолютно согласен по-поводу ВИКИ-диагностики... Версию с инсультом "ТАСС сообщил источник в комиссии по расследованию причин крушения." Возможно такое - да такие случаи в авиации были. На каком основании построена эта версия (подчеркну, это не более чем версия) не сообщается. Слыхал я, что она основана на радиообмене, про заключении патологоанатома не упоминалось.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Да,авсима не хватает..С радиообменом-можно предположить,но здесь события развивались сильно быстрей,ИМХО.смысла нет гадать.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще такой вариант:

Известны некоторые обстоятельства катастрофы. Строй после пролета над открывшимся памятником зашел в плотные облака при видимости 50 м. Общий крен строя составлял 60 градусов в сторону 6-го ведомого. Произошло невыдерживание дистанции полетного порядка. Майор Еременко переместил РУД на малый газ, т.о. избегая столкновения. Группа прошла выше, а замедлившийся самолет совершил полупериворот и устремился вниз. Летчиком был включен форсаж и предпринята попытка поднять нос истребителя, но высота была слишком мала. Велика вероятность того, что имела место потеря пространственной ориентировки.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще такой вариант:

Судя по грамматической ошибке в слове "полупериворот" это не репост, а надиктовано непосредственно со слов компетентного лица.

Вполне возможный сценарий развития событий...

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще такой вариант:

 

вполне реально...

в плотном строе звена Ми 8 шел правым крайним. Высота 300 по приведенному. Ведущий резко завалил крен 45. У меня в итоге был крен 60 и скорость 40 (потом по сарпу смотрели ) и я "полез" под своего ведущего (второй пары). НВ раскрутил под 100%. Встал в между ведомым 1 пары и своим ведущим с принижением, до земли было 50-70 метров. Как обороты НВ не потерял до сих пор сам не знаю

Повезло, что было ПМУ и место без холмов.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Судя по грамматической ошибке в слове "полупериворот" это не репост, а надиктовано непосредственно со слов компетентного лица.

Вполне возможный сценарий развития событий...

Человек назвал фамилию летчика ещё когда все СМИ писали про МиГ-29, так что пока нет причин не доверять его информации.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще такой вариант:

Известны некоторые обстоятельства катастрофы. Строй после пролета над открывшимся памятником зашел в плотные облака при видимости 50 м. Общий крен строя составлял 60 градусов в сторону 6-го ведомого. Произошло невыдерживание дистанции полетного порядка. Майор Еременко переместил РУД на малый газ, т.о. избегая столкновения. Группа прошла выше, а замедлившийся самолет совершил полупериворот и устремился вниз. Летчиком был включен форсаж и предпринята попытка поднять нос истребителя, но высота была слишком мала. Велика вероятность того, что имела место потеря пространственной ориентировки.

Несколько строк, а как это знакомо, до боли.

Да...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...