Jump to content

Дозаправка...


Recommended Posts

Пожалуйста объясните кто может как произвести дозаправку в воздухе. Дело в том, что предварительные действия я уже как-то понял, т.е. при подходе к заправщику выдвигаю штангу и после включения режима заправки начинаю медленно подходить к выпущенному шлангу. При этом многократно были удачные стыковки, НО что делать дальше не знаю... при этом нужно или нет продолжать ручное пилотирование или самолёт должен лететь на автомате?(у меня автомат не срабатывает, если он предусмотрен в программе). Просто напросто происходит стыковка и тут-же разрыв.. или если разрыва нет то просто мой су-33 тянет на штанге шланг вперёд и таранит крыло заправщика. Почему так объясните кто нить!!!

Желательно, если возможно то объяснить поэтапно!

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Какая версия?

 

В 1.1 (или 1.02, точно уже не помню) и позднее на Су-33 нужно так же аккуратно лететь за заправщиком, пока не закончится перекачка. Само вперед тянуть не может, это Вы недостаточно убираете РУД, если расстыковка, наоборот, слишком резко убираете. Идеального положения нет, надо постоянно шерудить РУДами, чтобы выдерживать нужную скорость и нужное положение.

 

Раньше (1.0, 1.01, возможно, 1.02) врубался автопилот, но лучше бы он не врубался. :) Надо было очень аккуратно подходить, чтобы он не начал раскачивать самолет.

 

Для Ф-15 и А10 (насколько я помню, давно на А-10 не заправлялся) врубается автомат и больше ничего делать не надо.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!:smilewink: :thumbup: Версия у меня 1,12а с обновлением. Так... с рудами понятно. Теперь с перекачкой .. она сама должна включаться или нужно режим заправки топлива включать..? И дайте совет как лучше подходить к заправщику с щитком или без, с закрылками или без...:smartass:

Link to comment
Share on other sites

С выпущенным щитком тебе будет проще держаться за танкером во время заправки. Закрылки не нужны. Тримируй.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Перекачка начнется автоматически, что будет сопровождаться характерным звуком. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Ура! Получилось!

Правда возникли кое какие вопросы...

Что это? Глюк? Нехватка возможностей видеокарты? Или что-то ещё? А может так оно и должно быть..?

Почему исчезает изображение? Причём только под определённым ракурсом. Ответьте кто знает пожалуйста!

Спасибо!

ScreenShot_008.thumb.jpg.5de0392537ccbbfe3f0e9bcb7c6918a0.jpg

ScreenShot_010.thumb.jpg.dad4915f7254c4316101b4b4bf5746aa.jpg

ScreenShot_011.thumb.jpg.0501089d7c8f4efa9e5ea113a94a5198.jpg

Link to comment
Share on other sites

Дальность видимости в настройках стоит низкая? Попробуйте среднюю, должно перестать пропадать.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На Су-33 я так понял тоже некое подобие автопилота? Когда уже гдето за метр от корзины на нужной скорости, отпускаю рус и некая неведомая сила помогает самолёту воткнуться в корзину =)

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
На Су-33 я так понял тоже некое подобие автопилота? Когда уже гдето за метр от корзины на нужной скорости, отпускаю рус и некая неведомая сила помогает самолёту воткнуться в корзину =)

 

Ты чувствуешь волнение силы мой юный ученик :-)))))

Link to comment
Share on other sites

На Су-33 я так понял тоже некое подобие автопилота? Когда уже гдето за метр от корзины на нужной скорости, отпускаю рус и некая неведомая сила помогает самолёту воткнуться в корзину =)

 

Если в настройках управления стоит "упрощённое" (не помню точно, как называется правильно) то так оно и есть-заправка идёт на автопилоте.

А вообще про заправку на форуме уже тем 5-10 было с полными разборами. Там и трэк делали на тему....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

то что корзина изчезает, это скорей баг самой игры, потому как обсуждали уже эту проблему, у многих исчезает!

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

Карзина исчезает из-за передней плоскости отсечения.

 

К стати вопрос, а сколько топлива в танкере, сколько самолётов можно заправить? :)

  • Like 1

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

К стати вопрос, а сколько топлива в танкере, сколько самолётов можно заправить? :)

 

Ил-78, Ил-78М:

 

В фюзеляже установлены два съемных топливных бака, вмещающие по 14000 кг топлива каждый. Под фюзеляжем и под крылом размещены подвесные унифицированные заправочные агрегаты УПА3-1А, обеспечивающие дозаправку методом шланг - конус (оборудование этого типа может монтироваться и на других самолетах, в частности на бомбардировщиках Су-24).

 

Допускается одновременная дозаправка одного самолета (класса тяжелый бомбардировщик) с подфюзеляжного заправочного агрегата или двух самолетов класса МиГ-31 или Су-24 с подкрыльевых заправочных агрегатов. Количество отдаваемого топлива при использовании только крыльевых баков 57 720 кг, при использовании крыльевых и фюзеляжных баков 85 720 кг, производительность при раздаче топлива 900 - 2200 л/мин (в зависимости от выбранного режима дозаправки).

 

Стандартными вариантами передачи топлива в воздухе считаются дозаправка одного самолета класса "тяжелый бомбардировщик" с подфюзеляжного подвесного агрегата или двух самолетов класса "истребитель" - с подкрыльевых агрегатов. Однако возможна и одновременная заправка трех самолетов-истребителей с использованием всех трех заправочных агрегатов.

 

Информация с сайта http://www.airwar.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

Есть у меня вопрос: а сколько по времени должна длиться дозаправка, точнее за какое время пилот должен подлететь к танкеру и пристыковаться? Может есть какое то временное ограничение на стыковочный маневр в реале? А то у меня быстро "присосаться" никак не получается, обычно, где то метров с 500 начинаю "притормаживать", с 200 метров выпускаю штангу и где то минуты 3-5 трачу на попадание в конус...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Подскажите пожалуйста ,как создать дозаправку .Пробую,не получается.Может в версии 1.01 это не предусмотрено?

 

В дозаправке 1.01 и 1.1 различий нету , я летал 2 года на стареньком ЛокОне дозаправлялся без проблем. Вот тебе скрины настроек миссии, зделай все как там,

топливо на своем Су 33 поставь 50%

ScreenShot_003.thumb.jpg.2cdafa4e8fb85740d353515d06d73915.jpg

ScreenShot_004.thumb.jpg.5554e48fd49757bbf5a6e1b355526d29.jpg

ScreenShot_005.thumb.jpg.2c7be3f0b54789d77477eaf99f3b9031.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Ты привез деньги ?

- Да я привез деньги.

- Сколько денег ты привез ?

- Я привез двести тысячь. А ты ?

- А я сто.

- И того....

- Итого двести тыщь сто.

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня вопрос: а сколько по времени должна длиться дозаправка, точнее за какое время пилот должен подлететь к танкеру и пристыковаться? Может есть какое то временное ограничение на стыковочный маневр в реале? А то у меня быстро "присосаться" никак не получается, обычно, где то метров с 500 начинаю "притормаживать", с 200 метров выпускаю штангу и где то минуты 3-5 трачу на попадание в конус...

 

Практика !!! . Например я попадаю в конус со 1-2 раза:joystick: .На дозаправку йдет от 2 до 3 мин, а с подлетом или без ето зависит на какой ты висоте какая нагрузка и откуда полетаеш(тоесть удаление)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Ты привез деньги ?

- Да я привез деньги.

- Сколько денег ты привез ?

- Я привез двести тысячь. А ты ?

- А я сто.

- И того....

- Итого двести тыщь сто.

Link to comment
Share on other sites

С выпущенным щитком тебе будет проще держаться за танкером во время заправки.

 

А можно поподробней объяснить чем проще? Просто я незаметил в чем разница, кроме того что обороты двигателей больше...

Link to comment
Share on other sites

самолёт будет медленнее набирать скорость при даче оборотов и быстрее тормозиться при их подборе - условно, проще держаться возле корзины

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...