Jump to content

Вопрос по тримированию и виду!!!


Recommended Posts

Доброго всем времени суток!!! Подскажите кто знает в деталях как повесить управление тримером на джой и можно ли одновременно на джое что бы было управление видом из кокпита.

Джой- Logitech WingMan® Attack™ 2

Lock on-1.02

Заранее благодарен!!!

mr.valmir.png

Link to comment
Share on other sites

Re: Вопрос по тримированию и виду!!!

 

Доброго всем времени суток!!! Подскажите кто знает в деталях как повесить управление тримером на джой и можно ли одновременно на джое что бы было управление видом из кокпита.

Джой- Logitech WingMan® Attack™ 2

Lock on-1.02

Заранее благодарен!!!

Элементарно, открываешь настройки управления и вешаешь на кнопки. Если ты имеешь в виду повешенье тримера на оси, то боюсь, ничего не выйдет, где то тут это уже обсуждалось.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: Вопрос по тримированию и виду!!!

 

Доброго всем времени суток!!! Подскажите кто знает в деталях как повесить управление тримером на джой и можно ли одновременно на джое что бы было управление видом из кокпита.

Джой- Logitech WingMan® Attack™ 2

Lock on-1.02

Заранее благодарен!!!

Все можно.

Идешь в настройки джойстика и выбираешь оси на которые ты хочешь назначить триммирование.

Я думаю под "вид из кокпита" ты подразумеваешь вращение головой?

По умолчанию он выведен на основную хатку джойстика, но можешь переопределить на любые другие кнопки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кстати в папке DOC есть картинка дефолтной раскладки джойстика Sitek X45 - LOMAC-Saitek-X45-rus.jpg

Там на одну и туже хатку выведен и обзор головой и триммирование с использованием кнопки-модификатора.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А можно такую раскладку и на другие джои, например ФФ2?

...Говорят, что тихими ночями слышно как он плетёт свои карзины ЩУХХ - ЩУХХ...

Link to comment
Share on other sites

Чиж, я так понима ты пробовал множество разных джоев. Мне интересно сильно ли отличается точность управленя Х-45 от джоев с обратной тягой. Например с помощью моего ФФ-2 от М-софт можно изменять направления с точностью до мм - самалёт идеально слушается, что не маловажно, например при дозоправке в воздухе. Как в этом плане дело состоит с Х-45?

...Говорят, что тихими ночями слышно как он плетёт свои карзины ЩУХХ - ЩУХХ...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну не так уж много джоев я пробовал. :roll:

Честно говоря, в последнее время, джойстики с форс-фидбеком в нашей фирме что-то проходили мимо меня, так что я тут плохой советчик.

Сам я предппочитаю две модели HOTAS, это Кугуар и Х-45. Первый хорош навореченными возможностями программирования и многофункциональностью, второй - доступностью (нормальной ценой).

По качеству управления, все зависит от механики, я бы не сказал, что Х-45 очень прецизный джой, новые модели от Saitek (типа Evo) мне кажутся в этом смысле получше, но их футуристический внешний вид и неудобное (для меня) расположение кнопок, отталкивает.

Кугуар тяжел. Хотя если привыкешь (подкачаешься) то вполне прилично. ;)

Другие джойстики мне не нравятся по причине малого количества кнопок и органов управления. Я считаю, что чем джой ближе по функциональности к реальным РУД и РУС тем лучше.

Тем не менее, многие у нас в фирме предпочитают изделия от Майкрософт, мотивируя это именно большей прецизностью и удобством в пилотаже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...