Jump to content

Баги и Проблемы F-5E Tiger II


Eponsky_bot

Recommended Posts

Фиг знает, я им не пользуюсь, так как дальность у него никакая, и системы свой чужой нет :) радар ему нужен по большому счету только для расчета траектории из пушки.

 

Визуально с зумом с 3-х километров уже можно понять, где 21, а где F-5. По внешним очертаниям (МиГ с треугольными крыльями, более толстый), F-5 как спичка с трапециевидными крыльями, кроме того МиГ часто пыхтит и оставляет за собой шлейф дыма, Тайгер иногда делает выхлопы. А по свой-чужой и на МиГе сложно определить, ибо РЛС так себе, картинка обновляется раз в N-секунд, за это время все уже переместится успевают. Да и ракурсы обзора у нее слабые. Возможно если более спокойные бои-перехваты, там да, там свой-чужой поможет, а в свалке не очень. Cэйбры например тоже отличаешь по дыму и только потом когда совсем близко, видно что у Сэйбров нет на крыльях таких мощных гребней.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Что то не вкурил ,с внешек на Тигренке гильзы летят через самолет и верх !

 

 

видимо это сетевой баг или так и должно быть при отрицательных ?

 

:)

Screen_160807_002140.thumb.jpg.279cc465def05843ec6074f21ae469e5.jpg


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Судя по ощущениям из 2.0.3 они скорее всего такиеже как у 9М. Ведь 9L и 9M похожи в этом плане, а 9р5 имеет голову от 9L. Там только двигатель немного урезан.

Ну насчет того, что у нее голова прям с Л-ки свинчена - это по-моему сильно преувеличено :)

aim-9-p5.gif

aim-9l.gif

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну насчет того, что у нее голова прям с Л-ки свинчена - это по-моему сильно преувеличено :)

 

А как соотносится ГСН с этими веселыми картинками?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А как соотносится ГСН с этими веселыми картинками?

Ну так вроде красным обозначен ракурс цели/зона

цели (собственно цель у нас в центре) для уверенного захвата "головой".

 

Отправлено с моего T700i_3G через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну так вроде красным обозначен ракурс цели/зона

цели (собственно цель у нас в центре) для уверенного захвата "головой".

 

Для захвата или для пуска?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос настолько абсурден, что отвечать смысла мало :)

 

Зачем же сразу грубить? Ну и написал бы "я что-то запостил и сам не пойму что это", все бы поняли. Здесь же врачи, шахтеры и т.д.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ой е... :)

 

Ты уже второй раз постишь эту картинку без какого либо сопроводительного текста и ссылок. Мне, например, решительно непонятно было ее происхождение. Это из какого-то официального документа или это "ААК осваивает работу в графическом редакторе"? Поэтому я и задал вопрос, а ты похоже на него и сам не знаешь ответ :)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

У меня для AIM9P5 одно фи ,сейчас на встречных ее голова устойчиво хватает ВЦ типа Миг21бис на режиме работы двигателя без форсажа ! Ракурс в лоб ,т.е 0\4 1\4 максимум ,в связи сч ем вопрос ,ПОЧЕМУ ?

Ну ради справедливости скажу что еще и от дальности зависит ,но все же без форсажа в лоб то это как ?

По без форсажным режимам, так же есть вопросы ,но опять же для справедливости скажу что и ИК ловушки работают при определенных условиях :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ты уже второй раз постишь эту картинку без какого либо сопроводительного текста и ссылок. Мне, например, решительно непонятно было ее происхождение. Это из какого-то официального документа или это "ААК осваивает работу в графическом редакторе"? Поэтому я и задал вопрос, а ты похоже на него и сам не знаешь ответ :)

Что-то типа:

"С прискорбием признаем, ваша информация правдива, но блин все равно не правы." :)

 

Насчет гсн там вообще-то есть очевидная вещь - в ппс дальности несколько разные, что как бы намекает на разные гсн (с т.з. энергетики и маневра ракеты там было бы фиолетово). Вот почему абсурдъ... Ссыль на сайт - а вот в следующий раз просьба оставлять нормальный запрос, телепатов нет. Ну выложили итак (к тому же еще до того, как я успел ответить), да и по картинкам самим можно было бы и поискать, там же видно, что взяты с какого-то внешнего источника.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что-то типа:

"С прискорбием признаем, ваша информация правдива, но блин все равно не правы." :)

 

Насчет гсн там вообще-то есть очевидная вещь - в ппс дальности несколько разные, что как бы намекает на разные гсн (с т.з. энергетики и маневра ракеты там было бы фиолетово). Вот почему абсурдъ... Ссыль на сайт - а вот в следующий раз просьба оставлять нормальный запрос, телепатов нет. Ну выложили итак, да и по картинкам самим можно было бы и поискать, там же видно, что взяты с какого-то внешнего источника.

 

Ссыль не сильно помогла, т.к. все равно остается открытым вопрос о происхождении этих картинок. Может все же есть более официальный источник? Откуда-то же взяты эти диаграммы.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

The AIM-9P4 replaces the seeker with one based on (but not quite as advanced as) the AIM-9L/M. The AIM-9P5 adds IRCM resistance similar to that of the AIM-9M.

http://www.pmulcahy.com/aams/us_aams.htm

 

 

AIM-9P-4/-5

AIM-9P-4: The AIM-9P-4 is an incremental development of the AIM-9P-3, with an all aspect seeker using some of the technology developed for the AIM-9L. In comparison with its cousin, it is less agile but still a very effective missile. The -P4 GCS is manufactured by Ford Aerospace.

AIM-9P-5: The AIM-9P-5 is further improved by the addition of a counter-countermeasures capability. The wide range of types which can carry the P-3/4/5 suggest that the gas coolant is carried on board, as with the L/M.

 

http://wiki.scramble.nl/index.php/Raytheon_AIM-9_Sidewinder#AIM-9P-4.2F-5


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня для AIM9P5 одно фи ,сейчас на встречных ее голова устойчиво хватает ВЦ типа Миг21бис на режиме работы двигателя без форсажа ! Ракурс в лоб ,т.е 0\4 1\4 максимум ,в связи сч ем вопрос ,ПОЧЕМУ ?

Ну ради справедливости скажу что еще и от дальности зависит ,но все же без форсажа в лоб то это как ?

По без форсажным режимам, так же есть вопросы ,но опять же для справедливости скажу что и ИК ловушки работают при определенных условиях :)

 

Aim-9L ИРЛ может схватить Миг-21 без форсажа в лоб ?

 

Да, и, не одним Мигам в лоб стрелять с Р-3Р =)

 

У тебя стандартная загрузка на Миг-21 в онлайне PvP какая ?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да захват Балалайки в ППС на режиме 95-97% имеет место быть !

 

Ты не путай полуактивную с тепловой головой ,если тигренка не удосужились снабдить AIM7 "Спарроу" то и не хныч ,а вот Миг21 по уму сделали всепогодным и повесили на него в начале РС-2УС ,а затем и Р-3Р

 

На данный момент УР Р-13М /М1 не могут стрелять в ППС по целям идущим без форсажа ,а вот AIM9P5 может что есть не правильно! Хотя стрельба в ППС должна быть, поскольку ИК ГСН на Р5 и М1 уже охлаждаются газом, чтоь и дает повышение помехоустойчивости и всеракурсность !

 

PS кстати где почитать какой хладоген и на сколько хватало для AIM9P5 ???

 

PSS на наших ракетах семидесятых годов (Р13 и Р23/24) использовался азот и его хватало для Р13 на 120 минут для Р24 на 140 минут !!!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

МиГ-21 в ППС пускать Р-3Р не может (я не имею ввиду DCSW).

 

В реале Р-3Р вообще может помоему цель взять цель до перегрузки 3. Тоесть бобра или транспорт какой.

 

http://wreferat.baza-referat.ru/%D0%9A-13_(%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0)

 

На F-5 стоит в пол ручки на себя потянуть и перегрузка далеко за 3-ку уходит.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да захват Балалайки в ППС на режиме 95-97% имеет место быть !

 

Ты не путай полуактивную с тепловой головой ,если тигренка не удосужились снабдить AIM7 "Спарроу" то и не хныч ,а вот Миг21 по уму сделали всепогодным и повесили на него в начале РС-2УС ,а затем и Р-3Р

 

На данный момент УР Р-13М /М1 не могут стрелять в ППС по целям идущим без форсажа ,а вот AIM9P5 может что есть не правильно! Хотя стрельба в ППС должна быть, поскольку ИК ГСН на Р5 и М1 уже охлаждаются газом, чтоь и дает повышение помехоустойчивости и всеракурсность !

 

PS кстати где почитать какой хладоген и на сколько хватало для AIM9P5 ???

 

PSS на наших ракетах семидесятых годов (Р13 и Р23/24) использовался азот и его хватало для Р13 на 120 минут для Р24 на 140 минут !!!

 

Так я чет не понял твою логику.

 

Ты пишеш - не путать полуактивную и сам же говориш что стрельба в ППС у 9P5 должна быть.. =)) Кстати, Р-60 в DCS может вроде бить с таких ракурсов, почти под 90 град. А Aim-9P нужно четко в зад пускать.

 

P.S. На серваке BASIS Vietnam по умолчанию на Тигра не повесить 9p5. Там только на аэродромах взлета доступны Aim-9P. А Мигам вроде как выдают полный набор на выбор со старта.

 

И вообще, нафига там включили внешние виды ? Даже в Тундре в симуляторном режиме внешних видов нет. А так летиш на этом серваке, нажал внешний вид и сразу заднюю полусферу в мертвых зонах всю осмотреть можно без проблем на наличие опасности сзади.

External Views for ladies.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну немного запутал, разъясняю:

в реальности на УР с охлаждением ИК ГСН имеет место быть всеракурсность ,стрельба в ППС (-Р5 и -13М с -60М)

в игре Р5 хватает в лоб без форсажную цель ,а 13М нет !

 

вот и вся разница :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну немного запутал, разъясняю:

в реальности на УР с охлаждением ИК ГСН имеет место быть всеракурсность ,стрельба в ППС (-Р5 и -13М с -60М)

в игре Р5 хватает в лоб без форсажную цель ,а 13М нет !

 

вот и вся разница :)

 

Ну зато у вас Р-13Р по ощущениям в игре работает по цели с гораздо большей перегрузкой чем 3 балла.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну зато у вас Р-13Р по ощущениям в игре работает по цели с гораздо большей перегрузкой чем 3 балла.

 

Р-13(М1) и должна работать больше, чем с 3 же перегрузкой. Насколько помню, до 7 она вполне должна держать, а вот Р-60 и больше.

 

Вот даже на баг трекере Лазернеков откопал, по перегрузкам больше чем в предписаниях

https://leatherneck-sim.mantishub.io/view.php?id=103

 

Вот тут к примеру указано сколько потянет перегрузку ракета Р-13(М1)

http://www.airwar.ru/weapon/avv/k13m1.html

Link to comment
Share on other sites

в игре Р5 хватает в лоб без форсажную цель ,а 13М нет !

Ээээ...

А должна? :D

 

f5e59e0fa3a3ebed92801aac859eb987.jpg

Думаю, у 13М1 возможности не намного лучше, те же дрова. ГСН подобновили, но видно, что 13М даже простой 60-ке сливает тотально по ракурсам, ну предположим на 13М1 еле-еле достигли показателей простой 60-ки, но до всеракурсности там как до Китая, 1974-й год все-таки.

 

 

Ну немного запутал, разъясняю:

в реальности на УР с охлаждением ИК ГСН имеет место быть всеракурсность ,стрельба в ППС (-Р5 и -13М с -60М)

 

9Р5 судя по графикам конечно тоже условно-всеракурсная, (да и 9L во многом). Так что я уверен, ели бы в ДКС была толковая, грамотно настроенная модель ГСН ракет (которая учитывала бы скорость цели, высоту и прочие параметры, которые очень значительно влияют на дальность захвата), то даже с таких ракет, как 9L в ППС стрелять можно было далеко не всегда, а уж для ракет типа 9Р4, 9Р5 и 60М такая стрельба возможна была только "по праздникам" (ту же 60М очевидно в лоб по бесфорсажной не пустишь, более того, это упоминается в БП МиГ-29 например). А уж для всех ракет рангом ниже - только ЗПС и никак иначе.

 

Охлаждение ГСН к слову появилось ещё на древней АИМ-9D, взаимосвязи с всеракурсностью не обнаружено :), так что наличие/отсутствие охлаждения ГСН ни о чем не говорит в данном вопросе.

 

Р-13(М1) и должна работать больше, чем с 3 же перегрузкой. Насколько помню, до 7 она вполне должна держать, а вот Р-60 и больше.

SandMartin вообще-то про другую ракету писал.

Не надо путать Р-13Р(Р-3Р) и Р-13М, это две разные ракеты. Чтоб понять как должна летать Р-3Р в реале, достаточно АИМ-9Б попытаться хоть кого-то сбить. Р-3Р по сути её вариант с радийным наведением, т.е. без пустил-забыл. В игре хз как с крайними патчами, но на момент, когда вышел Ф-5, ракетка была откровенно читерская, особенно учитывая её "возможности" в реале.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Р-13(М1) и должна работать больше, чем с 3 же перегрузкой. Насколько помню, до 7 она вполне должна держать, а вот Р-60 и больше.

 

 

Вот тут к примеру указано сколько потянет перегрузку ракета Р-13(М1)

http://www.airwar.ru/weapon/avv/k13m1.html

 

Я имел ввиду перегрузку цели а не носителя. И ракету Р-13Р

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Р3Р на данный момент читерская на все СТО ,перегрузку при пуске позволяет больше 3 ед. поражает цель так же с большей перегрузкой чем должна ,а вот Р13М не докручена !

 

Ну про Р60 и тем более про Р60М в разговоре плакать хочется ,нам тут уважаемые люди говорили что она дескать перекачена по дальности ,но дальность нам не нужна ,а вот в маневренном бою на перегрузках в 6-7 и в ЗПС печаль печальная и дальности подходящие 500-1500 метров ,это как раз та дальность на которой не всегда можно успеть развить перегрузочку более 9 ед. при увиденном моменте пуска ...

 

 

На счет должна ли хватать ИК ГСН бесфорсажную цель строго в лоб ,так то сильно зависит от того как затеняет конструкция ЛА тепловой след от двигателя! Лично мне думается что с расстояния менее километров трех должна хватать ,но вот успеешь ли выстрелить ;) Охлаждение оно конечно охлаждением ,к примеру мы и сейчас используем азот ,но конечно же главное это голова :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...