Jump to content

Баги и Проблемы F-5E Tiger II


Eponsky_bot

Recommended Posts

  • ED Team

За систематическое поливание нечистотами сторонних разработчиков (в том числе и за то, что они еще даже не сделали), писатель ААК на две недели переходит в категорию читателей.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я видел код снарядов,
Спасибо за удачно начатый вечер пятницы.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Словил странный баг. Тигра странно реагирует на боковой ветер. В треке пример - ветер встречно-боковой слева (так же видно по дымам из труб котельных которые летом кочегарят на полную :) ), однако поправку на угол сноса приходится брать вправо (увеличивать курс), после посадки также приходится давить левую педаль.

Зачет! Всмысле, Володе зачёт, а на ЕД.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ну да ладно про миг ,тут вроде про другой Летательный Аппарат нужно говорить :)

начал углубляться в историю ракет периода семидесятых ,в связи с чем вопрос такой.

 

На УР AIM9P5 есть возможность ЦУ для ИК ГСН от радара AN/APQ-159 ?

И если есть то в каких углах производиться отклонение луча (вроде как постоянный угол зрения головы 2 градуса) для ЦУ ?

 

А то как то с трудом представляется стрельба ракетами ночью при не видимой визуально ВЦ

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

На УР AIM9P5 есть возможность ЦУ для ИК ГСН от радара AN/APQ-159 ?

И если есть то в каких углах производиться отклонение луча (вроде как постоянный угол зрения головы 2 градуса) для ЦУ ?

 

А то как то с трудом представляется стрельба ракетами ночью при не видимой визуально ВЦ

После захвата цели в режиме MSL на индекаторе радара загнать крестик в центр и цель окажется прямо по носу самолёта.

Ракета её тутже почует, на уловимых дистанциях.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, есть такое. Пока придётся пожить с этим, во внутренней версии уже исправлено.

 

Как сказал один человек: "Будете жить плохо, но слава богу не долго!" :)

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

братцы, про поршневые - ну точно не у нас! Пишите в темах ЕД!

мы не собираемся их даже в далеких планах делать!

 

А другие реактивные сверхзвуковые истребители после тигра есть в планах ?

 

Из простых было бы прикольно увидеть Mirage III. Из более сложных - ясень пень или F-14 (врядли мы от вас его увидим) или F-16A Netz block 15, так как без Амраамов, как показала практика, онлайн война и веселее и динамичнее ИМХО.

 

На вашем бы месте, при первой же возможности я запилил бы F-16 (любого блока), так как в таком случае, денег за модуль со всего мира просто лопатой грести будете. Как минимум 25-30% фальконистов к нам прийдет. А почему Блок 15:

 

Во первых Израиль, были куча военных конфликтов, и только у них были самые результативные пилоты F-16 по числу воздушных побед.

Во вторых, относительно простая авионика без этих ваших МФД. Там только радар между ног, да RWR от тигра. Соответсвенно - освоить легче, и бои веселее, так как все будут сводится к WVR. К томуже сокол ранних блоков вроде как маневренее.

В третьих из за более раннего блока, будут ваш F-16 сравнивать по минимому с block 52 из BMS. В этоге меньше срачей, скандалов и расследований.

В четвертых - F-16 blk 15 это такая же легенда как и MiG-28. См фильм Железный Орел 1 и 2 часть и прочие боевики эры VHS.

В пятых, шестых, седьмых - это F-16, мать его так! F-14 будет, F-15 есть, F-18 будет. Остается - правильно, F-16. Умоляю, застолбите его за собой, чтобы ни кто другой, его не засрал..

 

А после выпуска F-16, через годик можно было бы сколотить кликабельный Миг-29 9-12. И мечта идиота окончательно сбудется.

 

 

171748_big.jpg


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Так они же вертолетчики!Что им до Ф16 ))А хотелось бы)))

 

Дело в том, что помоему они тестировали ФМ с ЭДСУ с Ф-16 в ДКС, но дальше тестов дело не пошло.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что помоему они тестировали ФМ с ЭДСУ с Ф-16 в ДКС, но дальше тестов дело не пошло.

Это было бы круто)))Шат ап энд тайк май мани))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Del


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дело в том, что помоему они тестировали ФМ с ЭДСУ с Ф-16 в ДКС, но дальше тестов дело не пошло.

Чего??

Откуда берутся такие рассказы?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А после выпуска F-16, через годик можно было бы сколотить кликабельный Миг-29 9-12. И мечта идиота окончательно сбудется.
Для F-16A block15 больше подойдёт МиГ-23МФ/МЛ. МиГ-21бис уже есть. :)

На вашем бы месте, при первой же возможности я запилил бы F-16 (любого блока), так как в таком случае, денег за модуль со всего мира просто лопатой грести будете. Как минимум 25-30% фальконистов к нам прийдет.

:thumbup::thumbup::thumbup:


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Чего??

Откуда берутся такие рассказы?

 

По форуму пару-тройку лет назад проскакивала инфа что толи ed толи belsimtek тестировали афм ф-16, но там был даже не ф-16 а только фм от него. Просто в качестве тестов.

Или у меня уже память глючит?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По форуму пару-тройку лет назад проскакивала инфа что толи ed толи belsimtek тестировали афм ф-16, но там был даже не ф-16 а только фм от него. Просто в качестве тестов.

Или у меня уже память глючит?

Я лично о таких фактах не знаю.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики, коли у нас есть агрессоры в игре, можете сделать для них непускабельную AIM-9M с рабочей ГСН.

 

Вернее чтобы голова работала, цель захватывала,но ракета не пускалась ? ИРЛ Агрессоры летают именно с ней.

 

f5_47.jpg


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Что тебе мешает захватывать цель боевой ракетой и не пускать ее?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Что тебе мешает захватывать цель боевой ракетой и не пускать ее?

 

Типа реализм)))) хардкор и пр. А вообще реально ли в дкс реализовать мод с ракетой, которая бы захватывалась но не пускалась бы? Просто если движок нужно переписывать, то геморой понятен. Иначе ведь модель ракеты в игре есть, гсн уже сделанная тоже есть. Это реально сложно сделать? Прикрутить к тигру и сделать непускабельной?

 

Чиж, и еще, ты не вкурсе, почему они не могут ее запускать? В чем ограничение? (понятно что в учебных боях видимо чтобы своего не сбить, видимо провод какой перерезан, но если повесить полностью исправную 9L подвесить, то почему ее f-5e3 не может пустить?)

 

Вообще по поводу возможности пременения тигром 9L имхо очень важная тема, так как напрямую влияет на его боевые качества В-В против быстрых целей, которые и так более чем скромные.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Типа реализм)))) хардкор и пр. А вообще реально ли в дкс реализовать мод с ракетой, которая бы захватывалась но не пускалась бы? Просто если движок нужно переписывать, то геморой понятен. Иначе ведь модель ракеты в игре есть, гсн уже сделанная тоже есть. Это реально сложно сделать? Прикрутить к тигру и сделать непускабельной?

 

Чиж, и еще, ты не вкурсе, почему они не могут ее запускать? В чем ограничение? (понятно что в учебных боях видимо чтобы своего не сбить, но если повесить полностью исправную 9L, почему ее f-5e3 не может пустить?)

 

Пустить не могут потому что там не ракета, а обычна болванка с ГСН, и другой электроникой. Но главное, в DCS это не нужно от слова вообще, ну кроме что для антуража.


Edited by Melitara
Link to comment
Share on other sites

учебные бомбы для А-10С тем не менее есть:music_whistling: (хотя согласен - в условиях симуляторе это не нужно)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Повторю вопрос знающим, почему F-5E3 не может применять AIM-9L или AIM-9M?

 

[ame]

[/ame]

 

Вот сдесь на видео, которое видимо снято видимо во времена динозавров, на 4:30 говорится поддержка тигром 9L, хотя опять же это может про бездвигательную учебную ракету..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Повторю вопрос знающим, почему F-5E3 не может применять AIM-9L или AIM-9M?

 

 

Вот сдесь на видео, которое видимо снято видимо во времена динозавров, на 4:30 говорится поддержка тигром 9L, хотя опять же это может про бездвигательную учебную ракету..

 

Да же не знающим очевидно, что BST сделали определенную модель самолета. Фактически то что самолет может, применять или нет, описано в документации к ней, которую смогли получить разработчики. И хотя, нечего по идее не должно мешать эму применять более современные ракеты, причины тут может быть две, а именно не очевидные причины, например как отсутствие какой либо информации о тех доработках, которые требовались для применения современных ракет, и банальное желание разработчиков сделать самолет определенной эпохи (годов выпуска).

Link to comment
Share on other sites

Низнаю, насколько ИРЛ F-5 может или нет, но в игре он спокойно сделал колокол.

Двигателям на обратное оптикание пофиг, помпажа нет. Самолет в штопор не упал.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Низнаю, насколько ИРЛ F-5 может или нет, но в игре он спокойно сделал колокол.

Двигателям обратное оптекание пофиг, помпажа нет. Самолет в штопор не упал.

Вчера в Неваде (онлайн) в колоколе правый движок Тигра у меня заглох. Запустить не смог - сел на одном.

Link to comment
Share on other sites

Низнаю, насколько ИРЛ F-5 может или нет, но в игре он спокойно сделал колокол.

Двигателям обратное оптекание пофиг, помпажа нет. Самолет в штопор не упал.

Движку пофиг, должен быть перевернутый штопор, но пока не получился.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...