Jump to content

Жизнь после патча ...


Recommended Posts

but the add on in discussion here is not for all markets at this time

Ну и к чему это мы и так знаем .

ИД что душить начинают забугорники? :)

23 Авиагруппа

Link to comment
Share on other sites

Извращался с поолетами на Су-25 -летел на высоте 9000. На скорости 600 км-ч колбасит как будто скорость выше 800. Реальная скорость и впрямь выше.. Но мне что-то чудиться неправильное..

И еще. Свободно падающие бомбы на финальном участке траектории по-моему летят всегда под определенным углом.. или это и так и должно быть?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Извращался с поолетами на Су-25 -летел на высоте 9000. На скорости 600 км-ч колбасит как будто скорость выше 800. Реальная скорость и впрямь выше.. Но мне что-то чудиться неправильное..

Явление местных скачков уполотнения на прямом крыле Су-25, вызывающие характерную тряску, начинаются в районе 0.75 М. На разных высотах, естественно, при этом разная приборная скорость.

И еще. Свободно падающие бомбы на финальном участке траектории по-моему летят всегда под определенным углом.. или это и так и должно быть?

Такая физика, с упрощениями, у существующих в ЛОКОНе бомб.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хотя я в англицком не очень (что в институте получил, то и имею), но скажу, что говориться о том, что:

аддон будет пока не для всех, европа пока перебъется, работа в этом направлении хоть и ведеться, но не надо смущать западных вирпилов своими постами(типа можете дезинформировать) на их форумах о предстоящем аддоне.

Link to comment
Share on other sites

Где то читал уже строчку но найти не смог!

Проблема: Горизонтальный полет СУ-25, скорость 500-700, управление в трезвом состоянии. (т.е. более 48 часов с момента прошлой попойки):)

Самолет сваливается либо в штопор, либо в стремительное и непродолжительное пике (летаю низко, треки не пишу:(...)

Во время этого самолет совершенно неуправляем, как будто РУС специально камикадзе какой то держит!

До патча такого небыло!

Кто сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

Нет автопилол не трогал, к автомату горизонта не притрагивался, только после "Крутого Пике" попытался включить "H", самолет дернулся но продолжал лететь в низ... (Млин почему не вверх!)

Link to comment
Share on other sites

какие же планы у разработчиков касательно локона кроме добавления нового самолета?

(и я не имею ввиду патчи). может, расширение ТВД (турция, например), или еще чего?

Link to comment
Share on other sites

Блин, мне уже плевать на новый самолет.. лишь бы убрали этот долбаный безапелляционный срыв захвата при крене строго более 110 при полном отсутствии такового у буржуев :evil:

Link to comment
Share on other sites

Блин, мне уже плевать на новый самолет.. лишь бы убрали этот долбаный безапелляционный срыв захвата при крене строго более 110 при полном отсутствии такового у буржуев :evil:

 

Согласен до хрипоты ! Но как-то все тихо забыли о прицеле для пушки - разработчики, КОГДА ???

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Срыв захвата при превышении угла крена в ДРБ останется, т.к. это общее свойство радаров серии Н-019, Н-001.

 

Пушку уже поправили. Когда примем решение о выпуске патча - сообщим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Срыв захвата при превышении угла крена в ДРБ останется, т.к. это общее свойство радаров серии Н-019, Н-001.

 

Ну, вообще-то есть другая информация :)

Link to comment
Share on other sites

Chizh, я не по поводу срыва как такового, а именно о его БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННОСТИ и отсутствии его у противника. Нет инфы что у них тоже есть?? но и нет той, что нет срыва у них...

Link to comment
Share on other sites

По поводу срыва при превышении крена 120гр. в реале сведения противоречивы. Многие ссылаются на летчиков заявляющих что сие бред, однако сдается мне, что не каждый из них помнит кренил ли он самолет более 120 в режиме автосопровождения на дальности более 50 км :). Однако срыв в режиме "В"или "Д" в реале скорее всего весьма вероятен и зависит от принижения\превышения цели, дальности и пр. неприятностей. Сёдня обнаружил, что в текущей версии игры срыв захвата при "3-9" неработает вообще, а в БВБ наблюдается срыв при крене более 120 гр и при уравненых скоростях, чего тоже нет в реале - по мне так это посущественней:).

Подробности на Сухом

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...