Jump to content

Вопрос по достоверности НАРов


Recommended Posts

Скачал фильму про Су-27 (видать старая советская ДСП), где показана стрельба НАР типа С-25. Так вот, там видно, что НАР выходит не сразу - появляется пламя, срезаются стопора, удерживающие ракету в стрельбовом блоке. В ЛО же ракета вылетает сразу.

 

Да и кстати. Пламя РДТТ примерно похожее, но дыма нет практически вообще!

 

Разработчики, будете это поправлять?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скачал фильму про Су-27 (видать старая советская ДСП), где показана стрельба НАР типа С-25. Так вот, там видно, что НАР выходит не сразу - появляется пламя, срезаются стопора, удерживающие ракету в стрельбовом блоке. В ЛО же ракета вылетает сразу.

 

Да и кстати. Пламя РДТТ примерно похожее, но дыма нет практически вообще!

 

Разработчики, будете это поправлять?

Поведение и динамика ракет будет сильно приближена к реальной только после разработки новой физики для ракет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Поведение и динамика ракет будет сильно приближена к реальной только после разработки новой физики для ракет.

 

А когда это произайдет?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А когда это произайдет?

 

Это уже происходит. Постепенно.

В Акуле уже сделан Вихрь с новой физикой. Потихоньку подбираемся к другим бомбам и ракетам.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это уже происходит. Постепенно.

В Акуле уже сделан Вихрь с новой физикой. Потихоньку подбираемся к другим бомбам и ракетам.

 

А то что не успеете в релиз, патчем дадите?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Это уже происходит. Постепенно.

В Акуле уже сделан Вихрь с новой физикой. Потихоньку подбираемся к другим бомбам и ракетам.

 

А конкретней можно? Что изменено? Будет небольшая задержка перед выходом ракеты? Пламя уже бьет, а ракета какую-то микросекунду все еще в ТПК. Тут даже не столько физика интересна (хотя и она), сколько графическая составляющая.

 

Будет?

 

ЗЫ. Кстати, еще один вопрос. Вот у вас на сайти по ЛО есть ролик, демонстрирующий рикошет. Чиж, а как так получается, что бронебойные снаряды от земли рикошетят? Там ведь мягкий грунт, а не бетон и не сталь. У вас рикошетят практически все снаряды...

 

Мне во время службы в армии довелось несколько раз видеть стреляющий КПВТ на БТР. Так у него где-то один на 10-20 снарядов - в лучшем случае - рикошетил.

Link to comment
Share on other sites

От угла зависит, рикошеты очень хороши.

 

В ролике, как я видел, бронетехника на траве стояла. На грунте. От него рикошеты очень маловероятны. Кроме того снаряды, как мне показалось, отскакивают и отлетают с такой же скоростью, как и прилетели. А это, мягко говоря, неправдоподобно - отлетать должно медленней!

Link to comment
Share on other sites

Ну что значит маловероятны? Вон у нас женщин из РОВД на стрельбы вывозили, напросились в т.ч. и из паспортного отдела. Дали пострелять из ПКМ. Земля была очень влажная, осень. Сам наблюдал как одна дама, после первых выстрелов, каким-то образом упудрилась уткнуть ствол почти в землю :) Свистело все вокруг только так, земля во все стороны летела, пули по счастью в основном вперед. Кто посообразительней сразу попадали прямо в грязь :)

 

Зато какой потом там интелегентный разговор начался! Любо дорого было послушать ;)

 

А по ролику довольно сложно оценивать.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А конкретней можно? Что изменено? Будет небольшая задержка перед выходом ракеты? Пламя уже бьет, а ракета какую-то микросекунду все еще в ТПК. Тут даже не столько физика интересна (хотя и она), сколько графическая составляющая.

 

Будет?

Посмотрим.

Но вообще-то интересна как раз больше физика чем визуальные эффекты.

ЗЫ. Кстати, еще один вопрос. Вот у вас на сайти по ЛО есть ролик, демонстрирующий рикошет. Чиж, а как так получается, что бронебойные снаряды от земли рикошетят? Там ведь мягкий грунт, а не бетон и не сталь. У вас рикошетят практически все снаряды...

Ну во первых далеко не все снаряды рикошетят. Во вторых земля не пластилин, там попадаются всякие твердые камни.

Тут где-то выкладывали видео где стрелок вертолета вел огонь по земле из шестиствольного минигана, там было видно что сплошной поток пуль рикошетил от земли почти не потеряв в объеме - таким же ливнем.

Мне во время службы в армии довелось несколько раз видеть стреляющий КПВТ на БТР. Так у него где-то один на 10-20 снарядов - в лучшем случае - рикошетил.

А если трассеров в ленте не будет, то будет казаться что снаряды вообще не рикошетят. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...Кроме того снаряды, как мне показалось, отскакивают и отлетают с такой же скоростью, как и прилетели. А это, мягко говоря, неправдоподобно - отлетать должно медленней!

Это только кажется.

Со скоростью у новых пуль и снарядов все хорошо.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В ролике, как я видел, бронетехника на траве стояла. На грунте. От него рикошеты очень маловероятны. Кроме того снаряды, как мне показалось, отскакивают и отлетают с такой же скоростью, как и прилетели. А это, мягко говоря, неправдоподобно - отлетать должно медленней!

Не просто медленней отлетают, но еще потом и быстрей тормозятся.

Кстати рикошеты еще вполне убойны потом.

И по поводу процента рикошетов: почему-то никого не удивляет, как камушек от воды отлетает... а она ведь не каменистая.

И никто в ТС не замечал такую горизонтальную полоску-разделитель вблизи углов возвышения около 10 градусов с букевками Р? ;)

Не знаете для чего оно?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Это уже происходит. Постепенно.

В Акуле уже сделан Вихрь с новой физикой. Потихоньку подбираемся к другим бомбам и ракетам.

 

по поводу физики вихря поподробней можно, что конкретно подправили и будет ли эта физика распростронятся на вихри СУ-25Т???

 

Если нетрудно, то ответь Андрей!

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
по поводу физики вихря поподробней можно, что конкретно подправили и будет ли эта физика распростронятся на вихри СУ-25Т???

 

Если нетрудно, то ответь Андрей!

Вихрь сейчас имеет не скриптовую спираль, а самую что ни на есть настоящую. Т.е. моделируется одноканальная система управления со своими ограничениями.

Честно моделируется динамика, т.е. работает двигатель, который придает импульс ракете, которые в свою очередь расходуется аэродинамическими силами.

 

Ракета одна для Ка-50 и Су-25Т.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я вот только понять не могу, почему на танк нужно два вихря, когда и одного будет вполне достаточно для выведения его из строя.

Андрей, что по этому поводу можешь сказать. Будет ли изменена схема повреждений на танках - в переднюю, заднюю полусферу и на проходе, а так же угол подлета. В общем как нить это будет изменено в сторону реальности?!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А +N км/ч. от вышибного заряда, при старте прибавили?

 

Да. Вышибной заряд тоже учитывается.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я вот только понять не могу, почему на танк нужно два вихря, когда и одного будет вполне достаточно для выведения его из строя.

Андрей, что по этому поводу можешь сказать. Будет ли изменена схема повреждений на танках - в переднюю, заднюю полусферу и на проходе, а так же угол подлета. В общем как нить это будет изменено в сторону реальности?!!!

В Акуле вряд ли. Мы уже думали о введении системы бронирования объектов и усложнении модели повреждений для техники, но это очень некислая по объему задача и пока на нее нет ресурсов.

В будущем обязательно вернемся к этой теме.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А по простому если танк разделить на две части переднюю и заднюю, то как (хотя время уже... поджимает).

Link to comment
Share on other sites

Да. Вышибной заряд тоже учитывается.

 

Благодарим!

 

Я вот только понять не могу, почему на танк нужно два вихря, когда и одного будет вполне достаточно для выведения его из строя.

Андрей, что по этому поводу можешь сказать. Будет ли изменена схема повреждений на танках - в переднюю, заднюю полусферу и на проходе, а так же угол подлета. В общем как нить это будет изменено в сторону реальности?!!!

 

Очень саорный вопрос по поводу живучести танка, может и одного хватить, а может и шесть выдержать, действительно, моделировать это очень сложно.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...