Jump to content

Помогите, пожалуйста, начинающему ...


geoershov

Recommended Posts

Никогда не увлекался играми (авиасимулятороми), возникли вопросы:

1) Что нужно сделать чтобы катапультироватся, нигде ненашел (в командах).

2) Как сохранить игру (пишет: "файл неможет быть сохранен") и как начать с сохраненного места. (ненашел)

3) Куда надо закачивать патчи (я в этом полный "0")

 

4) Начал "Суховей", первую миссию прошел, дальше предлагает "мочить" вертушки, вроде "замочил", если вышел из игры то в следующий раз опять заставляет "мочить" вертушки, если невышел то дает след. миссию, вышел-опять вертушки. Голова кругом.

 

5) Бывает иногда самолет становится ни стого-ни счего неуправляемый, колбаситего непошутошному, хоть включай автопилот, хоть невключай Тут тебе и плоский штопор и все виды сваливания, пока не рухнешь.

 

Помогите пож., я пока еще аэрочайник.:cry:

Link to comment
Share on other sites

М-да!!!

Круто, очень круто для "аэрочайника". Вам батенька нужно в "FAQ.."

Сначало теория, только теория! Ну а потом, только самолёты.

Без всяких обид. Читай внимательно темы форума, все прописано вплоть для "оплывших америкосов".:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Мда! Лихо ты прыгнул - сразу на ЛО.

Ну да ладно. Катапультирование Ctrl+EEE. После того как выполнил все цели миссии (их можно посмотреть нажав " ' ") садишся на аэродром, можешь и не садиться, это тебе решать. Выходишь Esc и в разборе полетов вверху есть кнопочка с рисунком дискеты, нажми ее после чего нажми "ЗАКРЫТЬ" выполняй следующую миссию.

Патча у меня нет, но есть на других играх, ставятся в папку с игрой, либо через программу установки, либо просто "руками" кидать туда.

 

По поводу "колбасничества" самолета, тоэто наверно ты выводишь его на недопустимые режимы. И ЗАПОМНИ!!! АВТОПИЛОТ НЕВКЛЮЧАЙ на А-10 и F-15. Иначе домой пойдешь пешком.

Link to comment
Share on other sites

А для начала виртуальной летной жизни найди F-22 Lightning3 и на нем потренеруйся или Jetfighter5 его проще найти, даже купить можно.

По всей видимости слишком рано даже ты на кампании полез, особенно на "Суховей" (хотя они все дай Боже для новичка, и не только для новичка, мы сколько заседали на некоторых миссиях)

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо! Всё встало на свои места.

Поднять и посадить самолет, труда невозникало, почему и возник вопрос о том, что колбасит.

Раньше немножко в ИЛ-2 полетал, о фигурах ВП имею небольшое представление, что такое предельные углы вопросов невозникает. Все-таки кажется где то нету кнопочку потревожил, кажется какаой-то глюк, бывает отпустишь штурвал и начинает врощать вокруг оси (вправо), выравниваешь рулем, только отпустил он опять своё. может что-то с гидравликой? Такие вещи на "ИЛ-2" бывали, там закрылки клинили на больших скоростях в выпущеном положении.

Тримерами непользуюсь, всё на руках.

Link to comment
Share on other sites

Тримерами непользуюсь, всё на руках.

Ты может,не пользуешься,а автопилот их очень любит,так что будь внимательнее с автопилотом,а то потом домой придется пешком идти(в лучьшем случае.)

Link to comment
Share on other sites

Помогите разобратся . Играю в ЛОКОН только две недели .... много чего не ясно.

 

Купил версию 1.1 ( не знаю есть ли другие). Есть пару вопросов по игре.. хотелось бы услышать на них ответы.

1 . На скриншотах сайта видел беспилотник американский ..в игре его я так понял нету .

2. в некоторых мисиях статические обьекты отображаются только после повторной загрузки этой миссии.

3.на су-25т есть проблемы со шквалом... включаю его , появляется прицельная планка , разметка а изображение нету.

4 . и то что бесило больше всего : уже раз 10 после нескольких нажатий паузы в игре самолет просто теряет уравление и уходит носом в землю.

Пожалуйста извените если не туда полез со своими вопросами ... пожалйсята если можно то дайте мне ответ.

А вобще игра просто супер !!!!

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Купил версию 1.1 ( не знаю есть ли другие). Есть пару вопросов по игре.. хотелось бы услышать на них ответы.

1 . На скриншотах сайта видел беспилотник американский ..в игре его я так понял нету .

2. в некоторых мисиях статические обьекты отображаются только после повторной загрузки этой миссии.

1)Американский беспилотник будет в Черной акуле.

2)Что бы отображались статические объекты, в настройках графики, в разделе "Тени" поставь значение "Все тени".

Link to comment
Share on other sites

Автопилот использует триммера. Посему их надо сбрасывать (Ctrl+T). Правда на Су-25Т не поможет - там Ctrl+T не работает. Надо действовать кнопочками Ctrl+; Ctrl+, Ctrl+/ Ctrl+. - до тех пор пока не загорятся три зелененькие лампочки Трим Н. (триммер в нейтрали) прямо под носом у тебя в кабине (точнее можно узнать в мануале).

Крафт колбасит - предположу что у тебя колбасит джойстик. Особенно если расколбас встречается и в Ил-2.

Насчет начать полетать - посоветую JetFighter 5 - более простая леталка.

(Лайтнинг уж дико аркадный). Если найдешь F-22 Total Air War - а он нормально дружит с современными компами и тебя не отпугнет его убогая графика - то посиди в нем полгодика, изредка выбираясь в ЛО. Это и поэффективнее нежели какие-то там РЛЭ да и интереснее будет :D

По крайней мере ползать на брюхе на высоте 20 метров научишься - а это на штурме в ЛО ой как пригождается :)

ЛО, а особенно на Су-25Т - это с нуля сложновато.

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

спасибо ... коечто уже прояснилось :) ... вот поиграл еще проблемка выползла ... короче случается иногда такое : звук в игре как бы замедляется ... как бы скрипит , короче похоже стает как в фильмах роботы разговаривают только в замедленном варианте , помогает только перезапуск игры .. с чем это связанно ??

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Товарищи начинающие,

Не чураемся друг друга - обсуждаем свои проблемы в пределах одной ветки, учимся друг у друга.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Только установил патч 1.12 -- да много изменений к лутшему . Но в 10 мисии кампании Су-25 Т так и не исчезла проблема со Шквалом. На єкране есть разметка и прицельный квадрат -- но изображение местности на него не выводится :( ....

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Только установил патч 1.12 -- да много изменений к лутшему . Но в 10 мисии кампании Су-25 Т так и не исчезла проблема со Шквалом. На єкране есть разметка и прицельный квадрат -- но изображение местности на него не выводится :( ....

Возможно у тебя что-то с видеокартой,(поищи на форуме,у некоторых была такая же проблема как у тебя).

ЗЫ А ты может случайно вместо Шквала НУВТ "Меркурий" включил?

ЗЫЗЫ Выложи скриншот,тогда яснее будет.

Link to comment
Share on other sites

Опа, затронули тепу про расколбас в полете. А я думал так в игре и надо. Обычно бывает на высоте около двух тыс. метров недалеко от филда.:pilotfly: Так это глюк? А я думал какие нибудь воздушные ямы или с плато на горы ветра на этой высоте дуют и отражаясь от них дают расколбас.:joystick: Вижу у многих это, похоже баг, а я думал так задумали разрабы.:huh:

Link to comment
Share on other sites

4 . и то что бесило больше всего : уже раз 10 после нескольких нажатий паузы в игре самолет просто теряет уравление и уходит носом в землю.

Дай угадаю, играешь на клаве? При управлении РУСом с клавиатуры при нажатии на паузу РУС залипает в крайнем положении, чтобы вылечить, надо нажать на ту кнопку, которая отклоняет РУС в сторону вращения.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Есть еще некоторые ухищрения, знать которые новичку может быть полезно. Например, если нужно запустить какую-нибудь тяжелую ракету (Х-29 или Х-58), то лучше это делать в режиме автопилота Alt+2 - при этом самолет даже не качнет в момент пуска. Потом переключаешься на Alt+4 (поддержание высоты по барометрическому высотомеру), либо на Alt+5 (поддержание высоты по радиовысотомеру) и летишь себе дальше. После сброса тяжелой бомбы (типа ФАБ-500 или КАБ-500) неплохо нажимать Alt+3 (возврат к горизонту - при этом выровняет как по крену, так и по тангажу).

 

После применения оружия нелишне сбрасывать оставшиеся контейнеры от С-25, КМГУ, пустые трубы от "Вихрей", а также опустевшие ПТБ (подвесные топливные баки) - весь этот хлам портит аэродинамику и ухудшает управляемость самолетом.

 

Ну и на худой конец есть еще один трюк... Если кажется, что самолет ввернулся в штопор или потерял управление и идет к земле, срочно жми Alt+J (при этом включится самый лучший автопилот в мире :) - управление на себя возьмет AI). Когда самолет выйдет из опасной траектории, снова жми ту же комбинацию, и ты снова окажешься на месте пилота.

Link to comment
Share on other sites

Возможно у тебя что-то с видеокартой,(поищи на форуме,у некоторых была такая же проблема как у тебя).

ЗЫ А ты может случайно вместо Шквала НУВТ "Меркурий" включил?

ЗЫЗЫ Выложи скриншот,тогда яснее будет

 

 

Вообщето да я включаю меркурий , но все равно хоть что то же должно быть на экране , тем более миссия ночная. Вот после третей загрузки все работает как надо ... От и понимай что не так .

 

Дай угадаю, играешь на клаве? При управлении РУСом с клавиатуры при нажатии на паузу РУС залипает в крайнем положении, чтобы вылечить, надо нажать на ту кнопку, которая отклоняет РУС в сторону вращения.

 

Да ..играю на клаве ... на джойстик у бедного студента пока денег нет :) , но вот совет ваш не помогает ... :( если залипло то уже все , тока выход из кабинета .

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дай угадаю, играешь на клаве? При управлении РУСом с клавиатуры при нажатии на паузу РУС залипает в крайнем положении, чтобы вылечить, надо нажать на ту кнопку, которая отклоняет РУС в сторону вращения.

 

Слышал что в Афгане сброс ПТБ мог росцениватся как небрежное обращение с гос.имуществом , и у летчика могли быть серйозные проблемы . ( Это так ... просто вспомнилось .)

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вообщето да я включаю меркурий , но все равно хоть что то же должно быть на экране , тем более миссия ночная. Вот после третей загрузки все работает как надо ... От и понимай что не так .

.

При включении "Меркурия" экран коричневый.Выложи скриншот

Link to comment
Share on other sites

... :( если залипло то уже все , тока выход из кабинета .

Зачэм выход д'арагой! Просто отклоняй рус в ту же сторону, сделай два оборота и все, хотя можно и меньше. У меня эта фича случилась в ГС в миссии "Хирург" в ущелье на высоте в 500 метров выше облачность плотная, так я склон "побрил" но вышел.

Link to comment
Share on other sites

При включении "Меркурия" экран коричневый.Выложи скриншот

Была у меня такая лажа со "шквалом" в твоей кампании когда там много юнитов воздушных, я еще хорошо помню с высоты в 20 метров над морем танкеры топил используя для наведения только марку на ИЛС (похоже было на Су-25) причем под колпаком Хока. Могу посоветовать одно - включите ИПВ прямо на старте или на стоянке, после чего можно выключить (опробовать, так сказать), только так он может нормально работать потом.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...