Jump to content

Обстрел с дистанции визуальной видимости?


RYSLAND

Recommended Posts

Опишу ситуацию. Возьмем к примеру первую миссию за су-27.

Лечу спокойненько по курсу, опа, вижу облучают. Ну, по миссии мы знаем, что это два турэцкых лотчыка на пепелацах наших наиболее вероятных друзей ф-16, производства славной республики Пендостан. Включаем ДВБ, захватываем цель и ждем. Имеем 2 метки. Максимальный пуск по неманевр. цели и макс пуск по маневр. цели. Усе, думаю что завалю их как торнадо плюшку. Притворившись хитрым жуком, задумываю подпустить вражину поближе. Хочу открыть огонь с дистанции меньше макс. дальности пуска по маневр. цели, рассудив что ему тогда гарантированный звиздец, т. к у моей ракеты будет огромная энергия и она сможет повторить все выкрутасы супостата. Однако я просчитался. Проидя метку макс. дальности открытия огня по маневр цели, я смог видеть ее уже визуально и открыл огонь. В общем вражеский бот с легкостью отражает 3 ракеты в упор и после захода ему в хвост все остальные без всяких трепыханий, просто отстреливая ловушки.:huh: Он обладает поистине божественным зрением и отлично подгадывает время выброса ловушек, которых у него навалом в отличие от меня.

Я стрелял так. Пуск ракеты, зафиксировал промах, опять пуск ракеты и т.д Но вот в одном полете я наблюдал за моим ведомым. Он выпустил 2 ракеты с дальней дистанции, промазал и затем пошел в правый вираж за пролетевшим рядом противником. На близкой дистанции он вдруг начал шмалять ракетами как из Катюши, как будто зная что по одной противника не сбить. Так и в реале? Или это можно списать, т.к он бот?

Link to comment
Share on other sites

2 RYSLAND:

В подобных случаях мне лично помогает запись треков и внимательный разбор действий. Каждая выпущенная ракета выполняет свою роль, но поражает самолет - всего одна )

Link to comment
Share on other sites

Я думаю он хотел сказать, что противник обладает сверхчеловеческими качествами супер-пилота. Но не может быть такого в реале. Я и сам нередко сталкивался с такими приколами, что уже больно всё просчитывается.

Link to comment
Share on other sites

...как говорится - не думай, уже всё продумано, с такой же легкостью переваливаясь с крыло на крыло можно уходить от вражеских ракет... по-моему подобное поведение AI вполне оправдано, т.к. добавляет динамики в игру, и вообще у меня например ведомые прекрасно производят пуск ПТУРами по летящему в лоб ла противника, в то время как я даже навести целеуказатель не могу так, чтобы включилось автосопровождение цели.... (а рус у меня - клавиатура |-]_oO)

 

Жаргон на уровне ученика ПТУ...

скорее всего это стиль написания... у меня так друг книгу написал... из читавших никто не жаловался, хотя закончили они не ПТУ.... а если режет слух - значит постарел....

Как сказать, по-арабски, "прекратить огонь"?

Перезаряжайтесь!

Link to comment
Share on other sites

Жаргон на уровне ученика ПТУ...

Агрессор раслабтесь. Я просто хотел посмешнее описать ситуацию.

Подскажите лучше как определить промах ракеты в ДВБ?

Link to comment
Share on other sites

А чего там определять, если не увидел вспышку через положенное время, то все пускай дубль два. Если первый пуск за пределы визуальной видимости был сделан, то к моменту подлета ракеты к цели, она появится ввиде маленькой точки и там ты полюбому определишь, тем более противник начнет поновой тебя облучать. Тут и так будет ясно что ракета промахнулась.

Link to comment
Share on other sites

Так это ж элементарно, Ватсон. Бой идет 2 на 2 - значит тактика однозначно.

Лично я проходил эту миссию так: как только появлялась засветка, включал РЭБ (боту тоже говорил мол включай). Минуты через полторы-две команду боту - отворот влево и атакуй (он к этому времени уже задалбывает своим "разрешите атаковать"). Бот при этом обычно идет с принижением.

Я же с набором высоты иду на форсаже - приблизившись и забравшись повыше пускаю первую ракету с макс. дальности пуска - фиг с ней, что не попадет - зато бот запаникует.

К этому времени мой ведомый уже развлекается с одним из "тигров" - с переменным успехом.

Я опять на форсаже догоняю запаниковавшего бота. При этом мне встречается второй (крутящийся с моим ведомым) - угощаю и его ракеткой - тут он обычно не выживает - потому как всю энергию слил до этого вертемшись с моим ведомым. Ну а ведомый к тому моменту как я разбираюсь с тем что крутился, догоняет и вваливает пистонов удиравшему. К этому времени подлетает пара Ф-16 и как минимум один из них у меня уже в захвате (дело в горах творится - так что грамотно ховаясь за хребтами можно организовать если не неожиданность то хороший пинок поддых). Бот летит выше - я ему командую пускать по цели - он пускает и начинает фортелять маневры от ракет (по нему тоже пустили) - ну а я тем времением тихой сапой с КОЛСом и Р-73-ми спокойно снимаю оба Ф-16.

В итоге все довольны - я с ведомым лечу до точки, а Ф-ы горят в бурьяне.

ЗЫ. Да - первая пара - таки Ф-5 "Тигр". Ф-16 подлетают уже потом.

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

А я бы с F-5 не стал бится в дальнем бою. На встречных бы долбанул у них ракеты "короткие", а вот на Ф-16 оставил бы две пары: среднего радиуса и ближнего боя. Как никак Ф-16 поопаснее будут.

Link to comment
Share on other sites

А я бы с F-5 не стал бится в дальнем бою. На встречных бы долбанул у них ракеты "короткие", а вот на Ф-16 оставил бы две пары: среднего радиуса и ближнего боя. Как никак Ф-16 поопаснее будут.

А я с ним и не бился :)

Я его только пуганул - а поскольку он бот - он испугался, что от него и требовалось.

Вертлявого второго бил практически в БВБ (12 км дистанция пуска) - Р27-й - и как раз на встречном - только он ниже, а я выше.

А против Ф-16 радар все равно не очень включать - пока прожжешь помеху в тебя уже пара амраамов летит - а так, глядишь без радара и с выключенной помехой и не заметит ;) . Так что лучше сховаться и КОЛСом их незаметненько так. Конечно можно и радаром, и кадушку покрутить - но зачем лишний раз рисковать, когда есть КОЛС, Р-73 и нашлемка?

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

А против Ф-16 радар все равно не очень включать - пока прожжешь помеху в тебя уже пара амраамов летит - а так, глядишь без радара и с выключенной помехой и не заметит ;) .

Это бот-то не заметит?!!!!

Единственная причина по которой они тебя "не замечали" - развлекались с твоим ведомым.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Это бот-то не заметит?!!!!

Единственная причина по которой они тебя "не замечали" - развлекались с твоим ведомым.

 

Эт точно. У них то радар включен. Если летишь в лоб, то они спалят тебя даже ночью, с выключенными нав. огнями и с выключенной РЛС и РЭБ. Единственный способ не спалиться - расчитать свой курс так, чтобы вне зоны действия их радаров зайти им в хвост.

Link to comment
Share on other sites

А я думал первая миссия кампании за Су27 вовсе не в горах... У Ironhand на эту тему есть оччень полезный обучающий трек с коментариями на языке наиболее вероятных друзей из республики пендостан :). Учите язык друзей! :)

Link to comment
Share on other sites

Вот, к стати, вопрос не совсем в тему:

Насколько реально "поймать" радаром низко летящий вертолет с высоты тысяч так в пять метров? Что-то у меня не получилось ничего - пока в визуальный контакт не влетел, РЛС Миг-29с напрочь не замечала даже здоровенных "БлэкХоков".

что-то не сильно хочется общаться в непосредственной близости со всякими "Апачами" :(

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

А я думал первая миссия кампании за Су27 вовсе не в горах... У Ironhand на эту тему есть оччень полезный обучающий трек с коментариями на языке наиболее вероятных друзей из республики пендостан :). Учите язык друзей! :)

Кто как, а я про первую миссию кампании "Суховей" в ЛО ГС 1.1

Там бой идет в горах.

 

Это бот-то не заметит?!!!!

Единственная причина по которой они тебя "не замечали" - развлекались с твоим ведомым.

А также, если спрятаться за горным хребтом. По крайней мере в ГС 1.12 это работает. Правда если включишь РЭБ - не поможет - все равно увидят сквозь гору.

Да, а нафига еще ведомый бот нужен, как не отвлекать внимание на себя? :D

И еще - бой идет на границе зоны обстрела ЗРК противника - а вот для него лучше лишний раз не отсвечивать - это точно.

 

09-21-2006 08:08 PM

Вот, к стати, вопрос не совсем в тему:

Насколько реально "поймать" радаром низко летящий вертолет с высоты тысяч так в пять метров? Что-то у меня не получилось ничего - пока в визуальный контакт не влетел, РЛС Миг-29с напрочь не замечала даже здоровенных "БлэкХоков".

что-то не сильно хочется общаться в непосредственной близости со всякими "Апачами" :(

Миг-29С к сожалению имеет не очень хороший радар, это раз.

Да и на фоне земли цели действительно сопровождаются не очень хорошо - тут все УНВП (что не однако мешает вести в захвате Ф-16 ставящий помеху и находящийся на рулежке километров эдак с 25)

К тому же "всякие Апачи" угрожают сколько-нибудь лишь тяжелогруженому и неопытному штурму. Опытный и Апачей разделает под орех и неосторожного Ф-16 (особенно на Су-25Т Вихрями ;) )

Ну или уж совсем беспечному истребителю, снизившему свою высоту и скорость до самоубийственных значений.

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

Вот, к стати, вопрос не совсем в тему:

Насколько реально "поймать" радаром низко летящий вертолет с высоты тысяч так в пять метров? Что-то у меня не получилось ничего - пока в визуальный контакт не влетел, РЛС Миг-29с напрочь не замечала даже здоровенных "БлэкХоков".

что-то не сильно хочется общаться в непосредственной близости со всякими "Апачами" :(

РЛС Миг-29, как и многие другие РЛС - допплеровского типа и не видит цели, двигающиеся со скоростью менее 200 км/ч. И "видит" вертолёты при визуальном контакте отнюдь не РЛС, а КОЛС - обрати внимание на загорающуюся буковку "О" слева на шкале дальности до цели.

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...