Jump to content

вопросы нуба


Recommended Posts

приветствую, авиаторы!

намедни установил этот чудный симулятор и пытаюсь его освоить.

в процессе освоения столкнулся с некоторыми проблемами и надеюсь с вашей помощью их решить:

1.

Q: При запуске симуляции игра не реагирует на клавиатуру и не снимается с паузы.

A1: В системе установлен NewView. В этом случае необходимо перед запуском "Черной Акулы" переименовать рабочую папку NewView.

имею такую же проблему, но не понял ответ.

2. из тех немногих комбинаций клавиш, которые я успел протестировать не работают следующие:

H - LAlt РППУ, Висение вкл/выкл

весь падлок

F8 Вид на цель

не всегда работает кнопка пуска птур;

на индикации в кабине не отображается значение путевой скорости

3. не удается выключить звук двигателей (ползунок до конца влево)

спасибо за внимание

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

 

1. NewView это сторонняя программа для обзора в симуляторах, если ты ее не устанавливал то проблема у тебя в чем то другом.

 

2. Как ты определил что висение не работает?

F8 вид на цель будет работать только при условии, что он доступен в настройках сложности миссии, так же как и падлок.

 

3. По звуку, судя по тому что ты написал ползунок, это первая акула, и что он не работает это скорее всего баг, который уже не будет исправлен.

 

Актуальная версия симулятора это модуль для DCS World - DCS Черная акула 2.


Edited by 2BAG_Inferno
 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

1. NewView это сторонняя программа для обзора в симуляторах, если ты ее не устанавливал то проблема у тебя в чем то другом.

пичалька...

возможно, кто-нибудь другой подскажет

2. Как ты определил что висение не работает?
не поддерживается минимальная скорость и положение ла

F8 вид на цель будет работать только при условии, что он доступен в настройках сложности миссии, так же как и падлок.
ок

3. По звуку, судя по тому что ты написал ползунок, это первая акула, и что он не работает это скорее всего баг, который уже не будет исправлен.
не критично

Актуальная версия симулятора это модуль для DCS World - DCS Черная акула 2.
я в курсе, но моя система навряд ли потянет
Link to comment
Share on other sites

По поводу висения.

Тупо нажать кнопку висения не достаточно.

Нужно выключить директорный режим автопилота, если он был включен. Затем снизить поступательную и вертикальную скорости до нулевых значений. Включить каналы автопилота, по крену (К), тангажу (Т), и при желании по направлению (Н). Затриммировать вертолет. После чего нажать кнопку висения, сверху на сигнальном табло загорится сигнал Висение, а на ИЛС появится индикация висения в виде кружка в центре и квадратика, который отображает смещение вертолета относительно точки висения.


Edited by 2BAG_Inferno
 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Если не реагирует на клавиатуру, то может быть в системе установлен какой-нибудь автоматический переключатель клавиатуры типа Punto Switcher, как вариант.

Link to comment
Share on other sites

2BAG_Inferno,

1. выключить директорный режим автопилота—можно поподробнее?

2. снизить поступательную и вертикальную скорости до нулевых значений—средствами джойстика мне никак не удается

3. Включить каналы автопилота, по крену (К), тангажу (Т), и при желании по направлению (Н)—видимо, это клавиши для ча2, у меня ча1 и на этих буквах другие команды

4. на сигнальном табло загорится сигнал Висение—о, это горит)))

Если не реагирует на клавиатуру, то может быть в системе установлен какой-нибудь автоматический переключатель клавиатуры типа Punto Switcher, как вариант.

нет у меня такого

5. еще вопрос: если выбран игровой профиль, то доступны только команды ка-50 игра, а ка-50 реал нет?


Edited by marabundo
Link to comment
Share on other sites

1. Смотри вложение.

2. Если не удается, значит не правильные действия выполняешь. Если у тебя большая поступательная скорость, (например 200+ км/ч) то сперва нужно выровнять нос вертолета по тангажу, затем плавным движением ручки РППУ на себя, начать торможение, при этом начнет увеличиваться вертикальная скорость и высота, что бы это парировать нужно плавно опускать ручку общего шага РОШ вниз (уменьшить общий шаг винта). Для избежания изменения высоты при торможении, стараться регулировать шаг винта таким образом, что бы вертикальная скорость была близка к нулю. Когда скорость вертолета будет менее 50 Км/ч быть готовым немного увеличить шаг винта, иначе при большой массе вертолета можно провалиться в вихревое кольцо. Вертолет висит с положительным тангажем порядка 3-10 градусов, в зависимости от загрузки и заправки топливом.

3. Буквы в скобках это кнопки на панели автопилота:)

4. Замечательно, хоть что то работает:D

5. По упрощенному режиму не подскажу, не знаю. Хотя висение там должно быть без таких заморочек.

Screen_160904_232558.thumb.jpg.6c16361c24d577e35b8231171cdaf3b8.jpg

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

1. спасибо

2. буду тренироваться. вообще, возможно ли добиться того, чтобы вертолет висел неподвижно, а в случае малейшего отклонения автопилот немедленно возвращал его в исходное положение?

3. при посадке вертолета по схеме:

posadka.jpg.2bd142bee306e2b6f33ed4910d98b8e9.jpg

иногда не получается его полностью зафиксировать на земле

тормоз, рош вниз не помогает

как его остановить полностью и окончательно?

Link to comment
Share on other sites

То что я пишу не применимо к упрощоному игровому режиму.

Автопилот будет стараться избегать смещения вертолета от точки висения, однако если его пересилить, то вертолет сместится, и если более не вмешиваться то автоеилот стабилизирует висение, однако на прежнюю точку вертолет не вернёт. Что бы затормозить есть стояночный тормоз, смотри в управлении.

 

пс. и все же от игрового режима стоит отказаться;)

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

А мне расскажите, почему после второго вылета вихри после пуска летят практически под вертолет, два раза отстрелялся хорошо, а на третий "кино кончилось"?

win 10х64 i5 -3470 ОЗУ 20ГБ GeForce 960 2GB RAM DDR5

Link to comment
Share on other sites

А мне расскажите, почему после второго вылета вихри после пуска летят практически под вертолет, два раза отстрелялся хорошо, а на третий "кино кончилось"?
Кончилось не кино,а "батарейки" у ЛД.Сжег ты его неправильными интервалами пусков.Не знаю как сейчас(не проверял),раньше по старинке надо было грохнуть носом об землю у союзной ППБ или аэродрома.Необходимо повредить прицельный комплекс,а потом отремонтировать его.Или проще было ,борт меняли.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В настройках игры галочку убери.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...