Jump to content

полеты на миг-29.реально и виртуально.вопросы-ответы.


Recommended Posts

Пилот я тут намаял статейку про МиГ-29 и мнение пиндосского пайлота -

 

В МиГ-29 индикация от радара - не такая, что пилоты на западе имеют в своих кабинах. Российский радар мощен и гибок, но он испытывает недостаток в бортовой обработке информации, чтобы дать пилоту полный анализ обстановки, профильтровать картину с угрозами, проанализировать и расположить по приоритетам цели, материал, который мы считаем само собой разумеющимся. Даже при том что в МиГ-29 радар имеет довольно хорошую дальность обнаружения, понимание ситуации, которое российский пилот получает, не идет в сравнение с F-16. В МиГ-29 пилот тратит много времени на оценку ситуации. Поэтому, Западный пилот имеет преимущество в оценке ситуации . Это означает, что самолет наших может весьма часто входить в бой, незамеченными нашими противниками, потому что их система не позволяет видеть полную обстановку . Когда пилот МиГ-29 входит в ДВБ, все, что он знает - дальность, и он видит небольшое тиканье шкалы , показывая, что его цель является в пределах параметров пуска ракеты. Русские помещают информацию от радара на ИЛС, но это реализовано не лучшим образом. Информация от радара не представлена трехмерным способом с обнаруженными целями, появляющимися в небе, где они фактически должны быть. Как пилот F-16, я лично думаю, что - это недостаток. В F-16 я не вижу радарную картину в ИЛСе , но мы можем видеть пространство вокруг захваченной цели, и это намного более полезно. Если я захватил цель, перекрестие сверху на ИЛСе дает мне направление на цель, которая говорит мне, в каком направлении цель, например, 50 градусов . Пилот МиГ-29 не получает это, все, что он видит - радарное изображение, он докладывает что видит цель, и он должен обратиться к масштабу на левой стороне, чтобы сказать, где это. Его радар может смотреть с сопровождением, и он видит что твориться по бокам обзора, но когда пилот переходит в режим захвата , он не может сказать, направление на цель , если он не помнит, где он устанавливал выключатель. Иначе, он должен проверить это. Так что он может лететь прямо вперед, и картинка показывает цели прямо перед ним, но в действительности цель не была бы перед ним, поскольку радарный обзор выглядит поперечным. Этого хватит , чтобы волноваться в кабине. Мы в F-16 не должны думать об этом. Кроме того мой ИЛС дает мне обновленную информацию скорости полёта, высоты, статуса оружия. Именно поэтому МиГи настолько уверены при получении информации от авакса или от наземной РЛС . Даже процедура открытия огня в российском самолете является намного более трудоемкой. Мы получаем все, о чём мы нуждаемся на ИЛСе. Это говорит нам, как далеко мы можем лететь и все еще обеспечивать ракету сопровождением, и компьютер отсчитывает время до попадания. Отчёт в обратном направлении говорит нам попали мы или нет . Наши противники не имеют этого. Их старомодное оборудование - едва можно назвать хай тек технолоджи.

 

неужели прям так неудобно?

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все было намного лучше, если бы СПО на МиГе была как у них, и на ИЛС отсчитывалось время до попадания ракеты как на Су27

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Слав, все это надо. Самое трудное переслать в Москву. Давай поездом с проводником, я встречу. Все остальное сделаем сами, и отцифрим и выложим куда надо, мест хватает. Главное разозлись и найди время чтобы доехать до жд вокзала и передать посылку.

 

свяжись со мной mvnrus@list.ru

Link to comment
Share on other sites

А статья пиндосского пилота часом не из AiationWeek&SpaceTechnology? Помнится, в старые времена, они практиковали печатать впечатления о полетах на разных машинах (помнится, даже про В-2 читал).

 

2 pilot, к давнишнему вопросу о верхних воздухозаборниках и их устройствах: в Украинском журнале "Авиация и время" №6 за 2005 на стр. 1 есть качественное фото, где жабры открыты несинхронно. Со временем отсканю, выложу.

 

А еще, пользуясь редкими появлениями Вячеслава, хочу поднять другой вопрос о присутствующем в LO крафте (да простят меня админы за небольшой оффтоп) - Су-33. В последнее время, его часто стали показывать по дебилизатору, так вот: кто-нибудь видел эту машину взлетающую с палубы в вооруженном состоянии? У меня такое впечатление, что они порожняком летают, да еще с полупустыми баками. Есть подозрение, что в Консерватории что-то не так :)))

 

А еще, вроде кто-то на МиГе работал, хотелось бы прояснить: МиГ-29К действительно производится на экспорт или это гон?

Link to comment
Share on other sites

А еще, пользуясь редкими появлениями Вячеслава, хочу поднять другой вопрос о присутствующем в LO крафте (да простят меня админы за небольшой оффтоп) - Су-33. В последнее время, его часто стали показывать по дебилизатору, так вот: кто-нибудь видел эту машину взлетающую с палубы в вооруженном состоянии? У меня такое впечатление, что они порожняком летают, да еще с полупустыми баками. Есть подозрение, что в Консерватории что-то не так :)))

 

Либо оружие, либо топлИво. Сегодня топлИво - интереснее.

 

А еще, вроде кто-то на МиГе работал, хотелось бы прояснить: МиГ-29К действительно производится на экспорт или это гон?

 

Сейчас в производстве первый экземпляр.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Да, для индусов.

 

Между прочем индусский МиГ-29к равноценен МиГ-29М!

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Между прочем индусский МиГ-29к равноценен МиГ-29М!

Смотря что ты подразумеваешь под МиГ-29М :-) Если 9.15, то нынешняя корабелка его превосходит практически по всем параметрам.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Смотря что ты подразумеваешь под МиГ-29М :-) Если 9.15, то нынешняя корабелка его превосходит практически по всем параметрам.

 

Да 9-31 сравнивает более лучше до 9-15 :)

 

- JJ.

JJ

Link to comment
Share on other sites

Да 9-31 сравнивает более лучше до 9-15 :)

 

- JJ.

 

Отстал от жизни, Конкретнее в чём?

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Да 9-31 сравнивает более лучше до 9-15 :)

 

- JJ.

А МиГ-29К для индусов - это ничуть не 9.31, это совсем другой самолет.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А МиГ-29К для индусов - это ничуть не 9.31, это совсем другой самолет.

 

Да я знаю :)

 

МиГ-29К для Индия (~ 2008) = 9-41 (и 9-47). Первоначально вариант МиГ-29К(~ 1990) = 9-31...и фактически такой же самолет как МиГ-29М = 9-15.

 

Заключение: 9-31 сравнивает более лучше до 9-15 чем новое 9-41 :)

 

- JJ.

 

P.S. I hope the babelfish translation is comprehensible :cool:

JJ

Link to comment
Share on other sites

Alfa

Просто слово "сравнивает" не очень подходит тут. Тут скорее "роднит", объединяет".

Так-то ты всё правильно сказал.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Alfa

Просто слово "сравнивает" не очень подходит тут. Тут скорее "роднит", объединяет".

Так-то ты всё правильно сказал.

 

Hehe...ok :)

 

- JJ.

JJ

Link to comment
Share on other sites

 

2 pilot, к давнишнему вопросу о верхних воздухозаборниках и их устройствах: в Украинском журнале "Авиация и время" №6 за 2005 на стр. 1 есть качественное фото, где жабры открыты несинхронно. Со временем отсканю, выложу.

 

 

да,я тоже где-то видел открытые верхние ВЗ в полете...но опять же(повторюсь)в ив-франковске верхние ВЗ закрываются после 200 км/ч(так и документация гласит).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый пайлот что вы знаете о 2-х канальном обстреле целей на МиГах, может разработчикам инфу кините?

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Чё, уже всех арестовали?

 

6-й отдел не дремлет

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Обещанный подарок от Pilota:

 

http://3dgraf.ru/files/Polet_05-2_320x240.part1.rar 29,8 MB (31 334 400)

http://3dgraf.ru/files/Polet_05-2_320x240.part2.rar 29,8 MB (31 287 258)

 

Смотрим любительское видео украинских ВВС.

60,5 MB (63 492 096) 0:06:59 320х240 DivX

 

Огромное ему спасибо!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...