Jump to content

Особенности пилотирования


Recommended Posts

Народ!

Может кто-нибудь разбирается в этом.При пилотировании Миг-29 на "крутых" виражах держится гораздо лучше чем Су-27 или Су-33,т.е. первый не срывается "с потока" хотя тянешь ручку до упора "на себя" и "перекручиваешь" на виражах F-16(18,4,5) и др.А вот о Сухих этого не скажешь.Чуть перетянул на себя и начинается: угол атаки слишком большой и самолёт не управляется, начинаешь его выводить, тут тебя и кончают.Пробовал начинать виражи с большей скоростью 850-950 км/ч не помогает,тогда как на Миге при 600 км/ч этого не наблюдается.Думаю проблему довёл понятно.

Это что, на самом деле ( в реале) так что Миг более маневренен или какой-то "косяк" в LO ?

Подскажите кто что знает.

LO пропатчен до 1.02 (всё работает,всё летает).

Джой Logitech Attack3

[sIGPIC][/sIGPIC]

Чем труднее битва тем слаще победа

Link to comment
Share on other sites

Re: Особенности пилотирования

 

Народ!

Может кто-нибудь разбирается в этом.При пилотировании Миг-29 на "крутых" виражах держится гораздо лучше чем Су-27 или Су-33,т.е. первый не срывается "с потока" хотя тянешь ручку до упора "на себя" и "перекручиваешь" на виражах F-16(18,4,5) и др.А вот о Сухих этого не скажешь.Чуть перетянул на себя и начинается: угол атаки слишком большой и самолёт не управляется, начинаешь его выводить, тут тебя и кончают.Пробовал начинать виражи с большей скоростью 850-950 км/ч не помогает,тогда как на Миге при 600 км/ч этого не наблюдается.Думаю проблему довёл понятно.

Это что, на самом деле ( в реале) так что Миг более маневренен или какой-то "косяк" в LO ?

Подскажите кто что знает.

LO пропатчен до 1.02 (всё работает,всё летает).

Джой Logitech Attack3

 

Скажу тебе одно... Миг более легкий...

Link to comment
Share on other sites

Народ!

Так кто-нибудь скажет , я не одинок в своих выводах, или у меня с железом не порядок?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Чем труднее битва тем слаще победа

Link to comment
Share on other sites

Воспринимай эту ситуацию как должное, или по кр. мере, близкую к реальности. Разработчики сделали всё, что возможно для данной модели полёта, читай тут

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=25789&page=1 и жди продвинутой модели :wink:

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Re: Особенности пилотирования

 

Народ!

Может кто-нибудь разбирается в этом.При пилотировании Миг-29 на "крутых" виражах держится гораздо лучше чем Су-27 или Су-33,т.е. первый не срывается "с потока" хотя тянешь ручку до упора "на себя" и "перекручиваешь" на виражах F-16(18,4,5) и др.А вот о Сухих этого не скажешь.Чуть перетянул на себя и начинается: угол атаки слишком большой и самолёт не управляется, начинаешь его выводить, тут тебя и кончают.Пробовал начинать виражи с большей скоростью 850-950 км/ч не помогает,тогда как на Миге при 600 км/ч этого не наблюдается.Думаю проблему довёл понятно.

Это что, на самом деле ( в реале) так что Миг более маневренен или какой-то "косяк" в LO ?

 

На самом деле МиГ менее маневренен. Просто у него автоматическое ограничение по углу атаки работает эффективнее. Т.е. на МиГ-е этот ограничитель срабатывает при 22 градусах, и его практически невозможно преодолеть. На Су-27/33 ограничитель срабатывает на 24 градусах, при этом он более "мягкий", и пересилив его (что на МиГе практически невозможно) можно выскочить на еще бОльшие углы атаки, еще сильнее уменьшив скорость разворота. Но делать это нужно осторожно, только на короткие промежутки времени, в самые критические моменты боя. Иначе рискуешь свалиться в штопор. Кстати, в ЛОКОНЕ (как наверняка и в жизни) Су-33 может немного дольше, чем Су-27 лететь на закритических углах атаки, не сваливаясь при этом в штопор!

 

Так что на самом деле Су-27/33 более маневренны, чем МиГ-29, но и требуют более "флигранного" пилотирования. А стихия МиГ-а - это бой на вертикалях.

Link to comment
Share on other sites

Если хочеш реал то полетай на Су-27 или Миг-29 (Шутка)

 

Интерестно есть на этом форуме люди которые летали на самолётах чтоесть в луконе?

AMD Athlon 2500, ASUS A7N8X-E Deluxe nForce2 Ultra 400, 512 DDR Dual, ASUS v9280s GeForce 4 Ti 128mb, Windows XP SP1

Link to comment
Share on other sites

Спасибо voice from.ua за исчерпывающий ответ,приятно пообщаться со знающим человеком...

Будем дерзать...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Чем труднее битва тем слаще победа

Link to comment
Share on other sites

...Интерестно есть на этом форуме люди которые летали на самолётах чтоесть в луконе?

 

А вот как раз в соседней теме Pilot :wink: Давайте там и распроисм про Ограничение Предельных Режимов

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

на су 27 не летал,не знаю,а вот про миг -29 могу поспорить.с voice from .ua тоже не совсем согласен."сос"настроен на 26 градусов,при энэргичном взятии рус на себя отталкиватель срабатывает на 1-3 градуса раньше и его можно пересилить и вывести самолет на закритические углы...какой самолет более маневренен-это можно сказать только сравнив характеристики,графики,кривые жуковского и многое другое.....а в жизни был такой случай(рассказывал чел который долге время служил в кубинке):для сравнения этих 2-х самолетов был устроен показательный бой .подробности опускаю...су-27 прилетел из под ленинграда,а миг был из кубинки,произошла завязка боя...при этом присутствовали представители 2-х к.б.,из правительства члены были... явного приемущества не показал ни тот ,ни другой самолет. но из боя первым вышел миг-29 по остатку топлива,а су-27 полетел обратно...в этом приемущество на лицо.

Link to comment
Share on other sites

Как это там...

"МиГ-29 - самолет охраны ближнего привода аэродрома?" :D Шутка :)

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

to Han

 

Вот это аэродромчик..... БПРМ на удалении 300 км (шутка).

Если серьёзно - то на удалении 200-300 км от аэродрома вылета можно провести маневренный воздушный бой в течении 5 мин и с остатком не менее 550 кг произвести посадку.

Кстати МиГ-29 позволяет выполнять весь комплекс фигур сложного пилотажа со 100% заправкой со взлёта. Попробуйте сделать полупетлю со взлёта без задержки со 100% топлива на каком-либо другом летательном аппарате. Думаю будет затруднительно. А 29-й делает оную фигурку даже с цетральным подвесным баком (разумеется, заправленным).

Так что нечего зря катить бочки на трудягу 29-й. Каждый летательный аппарат создавался для решения конкретных задач.

 

Всех благ,

e266a

Link to comment
Share on other sites

Просто залей в СУ и МиГ одинаковое кол-во топлива. И наслаждайся.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

на су 27 не летал,не знаю,а вот про миг -29 могу поспорить.с voice from .ua тоже не совсем согласен."сос"настроен на 26 градусов,при энэргичном взятии рус на себя отталкиватель срабатывает на 1-3 градуса раньше и его можно пересилить и вывести самолет на закритические углы....

 

Тогда вопрос. Можно ли на строевом МиГ-е продолжительно лететь лететь с углом атаки 26 градусов? Допустим, если РУС брать на себя не резко, а потихоньку вывести его на такой угол атаки?

Link to comment
Share on other sites

Не в обиду лётчикам, полюбившим самолёт МиГ-29 (он мне и самому тоже нравится), но позволю себе поправить Данилу (Han). Шутка в оригинале звучит так:

 

"МиГ-29 - истребитель завоевания господства в воздухе над ближним приводом"

 

На что один очень уважаемый лётчик МиГ-29 (не буду называть фамилию, если позволите) мне однажды ответил:

 

"Ни хрена, и за дальним тоже падали!" :D

Link to comment
Share on other sites

to voice from .ua

 

Нравится ходить по канату без балансира... ? Долго ли проходишь ? Много ли покажешь ?

 

Всех благ,

e266a

Link to comment
Share on other sites

  • 10 years later...

Кстати тоже читал про дуэль между 27ым и 29ым в кубинках,наверное тот же случай,и там было написано,что 29ый всё таки 27ой перекрутил,найти этот источник,ну можно попробовать.В инете вообще много чего пишут,хотя 29ый мне лично симпатичен как-то более,жаль,что на его дальнейшем развитии можно поставить крест,возможности и ресурс движков исчерпан,а нового не предвидится,тем более хозяева сухого,двери кабинетов всяких там важных лиц открывают проще,как следствие и денег выбивают проще.

Link to comment
Share on other sites

Кстати тоже читал про дуэль между 27ым и 29ым в кубинках,наверное тот же случай,и там было написано,что 29ый всё таки 27ой перекрутил,найти этот источник,ну можно попробовать.

 

Попробуй. Будет интересно почитать.

 

В инете вообще много чего пишут,хотя 29ый мне лично симпатичен как-то более,жаль,что на его дальнейшем развитии можно поставить крест,возможности и ресурс движков исчерпан,а нового не предвидится,тем более хозяева сухого,двери кабинетов всяких там важных лиц открывают проще,как следствие и денег выбивают проще.

 

Интересно узнать, на чем основаны такие мысли.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Откопали тему...

 

29-й конечно может перекрутить 27-й, либо по причине разности мастерства лётчиков, либо в рамках "вероятностных событий". В целом же 27-й имеет превосходство над 29-м в условиях БВБ, по большинству основных параметров.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Откопали тему...

 

29-й конечно может перекрутить 27-й, либо по причине разности мастерства лётчиков, либо в рамках "вероятностных событий". В целом же 27-й имеет превосходство над 29-м в условиях БВБ, по большинству основных параметров.

 

Противостояние, ВОЗДУШHЫЕ БОИ В ЛИПЕЦКЕ (Валерий Меницкий «Моя небесная жизнь»)

 

- Знаете, Валеpий Евгеньевич, я pешил пpовести воздyшные бои междy "МиГом" и "Сy".

С одной стоpоны, меня его pешение, конечно, обpадовало, с дpyгой - я понимал, что оно может стоить емy каpьеpы, и счел нyжным его пpедостеpечь. Hо Сеpгей был человеком пpинципиальным, он хотел полyчить объективнyю каpтинy и поэтомy pешения своего менять не стал. Такие бои были пpоведены. Более сотни боев показали, что в 80 пpоцентах пpеимyщество было на стоpоне МиГ-29. Пpичем наш самолет выигpывал и ближние, и сpедние, и даже дальние маневpенные бои, котоpые заведомо считались "коньком" Сy-27. Как мы и пpедполагали, на пеpвый план выстyпила не мощность его локатоpа, а pазмеpность нашего "двадцать девятого". Этот pезyльтат стал оглyшительным для многих, и его пpедпочитали не афишиpовать. С наyчно-методической точки зpения эти экспеpименты были пpоведены достаточно коppектно, и сомневаться в достовеpности их pезyльтатов не было никаких оснований. Впpочем, мы были бы довольны, даже если бы наш МиГ-29 выигpал пятьдесят пpоцентов боев.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...