Jump to content

LAN - полеты вдвоем на одном самолете


Recommended Posts

  • ED Team
Так всегда происходит, когда приходиться продвигать свою идею наверх: никто не верит или незамечает, всем наплевать, кроме создателя, который один, но ВЕРИТ и тогда обычно получается положительный результат...который кстати вдруг становиться всем необходим позарез :wink:

Как выразился митрополит Кирилл (с точностью до смысла), верить можно хоть в антарктического пингвина, но практика - критерий истины. Вот мы и экспериментируем. И в соответствии с результатами будем распределять дальнейшие усилия.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Готовы спаркой полетать. Давайте инструкции и программу испытаний

 

См. 13-е сообщение на предыдущей странице :evil:

чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию

Link to comment
Share on other sites

Ladno, raz perspektivi takie prizrachnie toda poshel v podyshky plakat' :) A esli pochestnomy to v sparke letat' kak ona sdelana seichas (nichego plohogo v vidy ne imeu, mne to chto - dvoe v ksbine i to radost') letat' narody ne ochen' zahochitsia. A vot esli bi skazali chto etot MOD iavliaetsia prototipom bydyshego Su-27UB ili dage Su-30 to vse bi na nego nakinylis' bi (eto moi 5 centov 8)).

Link to comment
Share on other sites

Отчет о полетах вдвоем:

 

Летали - я (akirill) и Red Pepper

 

Почти час заводили :) но потом сообразили, что сначала надо выбрать инструктора, а уж потом жать на "СТАРТ"

 

Летали примерно час, практически никаких нареканий. Все стабильно. Взаимодействию сильно помогала голосовая связь (TeamSpeak). Пробовали А-10 и Су-27

 

Из недостатков:

 

1. Не подсвечивается, как обещано, активное пилотское место в левом верхнем углу.

2. Субъективно эффективность управляющих плоскостей ниже в 2 раза. Возможно, это связано с режимом LAN. Возможно, мы чего то накосячили.

3. После каждого парного полета хост не может перезапустить сетевую игру. При нажатии кнопки "LAN" отображается только карта. Приходится перезапускать игру.

 

Вывод:

 

Идеальная система для первоначального обучения молодых пилотов, при условии наличия голосовой связи. А если будет Су-24, то вообще песня!

Впечатления - самые положительные.

Link to comment
Share on other sites

Всё верно.

Еще могу добавить:

Один управляет, второй сответственно, может работать вооружением.

У "второго" в данной ситуации на ИЛСе маркер и на МФИ зона сканирования двигается в 2-2.5 раза медленнее. :cry: Вносит определенные неудобства, когда уже нужно всё быстро. :)

Отсюда напрашивается неутешительный вывод: спарка-то на самом деле почти никому не нужна - болтовня одна.

Напрасно, напрасно, такие скоропалительные выводы делаете, Валерий.

Оченно полезная и интересная штука. Было бы хорошо не только в ЛАНе ее пользовать.

Link to comment
Share on other sites

Шальная мысль в голову пришла. А вот бы на базе этой технологии еще и самолеты ДРЛО сделать. Тогда вообще можно вести масштабную войну в воздухе.

Link to comment
Share on other sites

Спарка нужна. Но пока габариты компьютеров не позволяют их легко тягать к друзьям на квартиру, а barebone-системы и ЖК-мониторы дороги; ноутбуки же и дороги, и апгрейдо-непригодны (пока).

 

В клубах же стоят компы, позволяющие играть в CS и иногда WCIII - но не более того; а если и стоят компы путевые, то админы кривят рожу, дескать "джойстики ваши, дрова и прочий мусор..."

 

И самый печальный фактор - это ограниченность вирпилов во времени - в основном это дядьки работающие и зачастую семейные, что не позволяет им регулярно организованно посещать компклубы.

 

Остается ждать появления технологий спарки для соединения хотя бы класса ADSL, или же давно пропагандируемая мною идея использования ОДНОГО компьютера для двоих (но с двумя мониторами, используя dual-head видеокарты). Всё ж только монитор привезти намного проще. Да и для фаната (не жалеющего 350 на кугуар, например), не составит труда прикупить 15" CRT за 100. Или даже Б/у за 50.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Шальная мысль в голову пришла. А вот бы на базе этой технологии еще и самолеты ДРЛО сделать. Тогда вообще можно вести масштабную войну в воздухе.

Не понял, это как?

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Шальная мысль в голову пришла. А вот бы на базе этой технологии еще и самолеты ДРЛО сделать. Тогда вообще можно вести масштабную войну в воздухе.

Не понял, это как?

 

Как обычно, экипаж пилотов и операторы РЛ. Кто-то взлетает, кто-то цели ведет и раздает указания истребителям. Почти стратегия

Link to comment
Share on other sites

И самый печальный фактор - это ограниченность вирпилов во времени - в основном это дядьки работающие и зачастую семейные, что не позволяет им регулярно организованно посещать компклубы.

 

Для "домашних" сетей это не проблема. Я вот дядька семейный и работающий, но благодаря такой сети летаю каждый день минимум час, обычно 3. Хоть и ночью :)

Link to comment
Share on other sites

Правильно ли я понял что режим СПАРКИ не работает через Интернет (ADSL)?

 

Если бы да, то я готов к любому хостящему (либо показавему как хостить) присоежениться для тестирования.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Правильно ли я понял что режим СПАРКИ не работает через Интернет (ADSL)?

 

Если бы да, то я готов к любому хостящему (либо показавему как хостить) присоежениться для тестирования.

В принципе, должен запуститься, но никто даже не пробовал. Один приличный лаг - и до свиданья.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Шальная мысль в голову пришла. А вот бы на базе этой технологии еще и самолеты ДРЛО сделать. Тогда вообще можно вести масштабную войну в воздухе.

Не понял, это как?

 

Как обычно, экипаж пилотов и операторы РЛ. Кто-то взлетает, кто-то цели ведет и раздает указания истребителям. Почти стратегия

Круто! Тут двоих в локалке собрать не могут... Боюсь, что, пока соберется весь экипаж самолета ДРЛО, масштабная война уже закончится :lol:

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Правильно ли я понял что режим СПАРКИ не работает через Интернет (ADSL)?

 

Если бы да, то я готов к любому хостящему (либо показавему как хостить) присоежениться для тестирования.

В принципе, должен запуститься, но никто даже не пробовал. Один приличный лаг - и до свиданья.

 

Пробовали в локалке в режиме "Интернет" запустить, не запустилось :(

Link to comment
Share on other sites

Тогда не вижу смысла в это фиче.

 

Сейчас это нужно только для онлайновых сквадов для обучения молодых пилотов. т.е для инета.

 

Если делать для локалки, то это действительно для 5-6 маньяков.

Link to comment
Share on other sites

Круто! Тут двоих в локалке собрать не могут... Боюсь, что, пока соберется весь экипаж самолета ДРЛО, масштабная война уже закончится :lol:

 

Нууу, опыт есть. В свое время собрал народ на сервер Ил-2. До 20 человек летало и достаточно организованно, без дураковаляния. Очень сильно не хватает выделенного сервера под Локон. Есть желающих летать минимум человек 5 в сети.

Link to comment
Share on other sites

Насчет собрать народ в самолет ДРЛО.

 

Советую всем кто еще не курсе зайти на сервера Ил-2 что на HyperLobby, либо просто на Геннадиче.

 

Там народ всем экипажем на бомбардировщиках He-111 И ТБ летает.

 

Еще раз: Будет с Инетом все хорошо - будет Он-лайн жизнь у Лоскона. Будет сервера, сквады и т.д. Не будет Инета - ничего не будет. Шум сойдет и игра тихо умрет. 40 человек в Lock-onе на HyperLobby против 600 В ИЛ-2 на том же сервере показатель сильный.

 

Можно конечно делать поправку на то что основы Ил-2 освоить легче и бой там кажется понятней (увидел - догнал- стреляй) но думаю что это не сильно подкрректирует картину.

 

На Локоне должно быть не менее 300 человек в HL каждый день.

 

для этого игра должна:

 

1) запускаться и иметь > 30 FPS на средней в данный момент машине

2) иметь низкий пинг на соединении ~56 к

 

Пока мы все ждем железа (я уже год жду) на котором вся эта красота будет играть, пока мы ждем сетевого протокола без проблем время уходит, Через год появяться новые забавы, на новых машиных будут новые картинки и новые возможности, а Локон так и останется ммм "культовым" симулятором. ....

 

 

Сорри, за офтоп ..просто грустно становиться при переходе с онлайн Ила на онлайн Локон.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пробовали в локалке в режиме "Интернет" запустить, не запустилось :(

Все правильно, и не получится :) Наоборот надо - запускать режим LAN на компьютерах, связанных не в локалке, а через Интернет, но с очень хорошим соединением.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда не вижу смысла в это фиче.

Когда тогда? Фитча-то IMHO не виновата, что ее пока только в локалке реализовали, да и то только для экспериментов.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Жаль что на немецком, я вот его не знаю, поэтому открыл переводчиком прямо на русский, после чего долго смеялся, вот что получилось:

http://www.translate.ru/url/tran_url.asp?lang=ru&url=http%3A%2F%2Fwww.33rd.de%2Fdoppelsitzer%2F&direction=gr&template=General&cp1=NO&cp2=NO&autotranslate=on&transliterate=on&psubmit2.x=56&psubmit2.y=16

 

На английском немного легче, но летаем на калькуляторах:

http://www.translate.ru/url/tran_url.asp?lang=ru&url=http%3A%2F%2Fwww.33rd.de%2Fdoppelsitzer%2F&direction=ge&template=General&cp1=NO&cp2=NO&autotranslate=on&transliterate=on&psubmit2.x=47&psubmit2.y=7

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Рискую показаться навязчивым, но хотелось бы получить клятвенно обещанный фидбэк от господ вирпилов. А то в следующий раз не дам ничего! :evil:

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

... Рискую показаться злопамятным, но обещанных патчей

мы ждали дольше, так что терпение, уважаемые (без кавычек)

программисты.

 

... Вообще-то, не все "клятвенно обещали", но ответ обязательно

будет.

 

:roll:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...