Jump to content

А кто может мне рассказать про TrackIR 4?


Party3AH

Recommended Posts

Я нашёл 1 контору Москве которая его продаёт. Демо стенда есс-но никакого нет. Да и вообще - я не знаю, оно мне надо или нет - 210 бачей всётки. Слабо я тебе представляю: голову-то повернул, но монитор-то на месте остался... глазами косить?

Пригласите домой (я в Москве живу) если кому времени не жаль - продемонстрируйте, а? :) Или тут "на пальцах" расскажите про эту штуку - а то я одни отзывы типо "круто и маст хэв" не нахожу, и то бОльшая часть по Ил-2.

Link to comment
Share on other sites

Круто и маст хэв ;)

а где контора не подскажешь адресок и телефончик в личку - пойду возьму пока есть...

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Короче, партизан, голова в игре будет поворачиваться на больший угол( на какой именно- настраивается), чем твоя настоящая голова)). Ну то есть монитор из поля зрения не упустишь, развернув виртуальный чайник на 180.)

Link to comment
Share on other sites

Слабо я тебе представляю: голову-то повернул, но монитор-то на месте остался... глазами косить?

Купил его себе с месяц назад... супер :thumbup:

Ничего косить не придется. По началу я вертел головой оставляя взгляд в центре экрана, чувствовался некий дискомфорт от неуклюжих движений... но по мере привыкания взгляд стал скользить по экрану вместе с головой, и максимальное отклонение, чтоб в кабине посмотреть на 6, составляет грубо говоря угол от центра и до кромки экрана. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

2 Party3AH:

 

На forum.sukhoi.ru в разделе "Устройства управления" есть несколько больших тем, где народ обсуждал достоинства, недостатки и прочие особенности Трэкиров.

Link to comment
Share on other sites

На forum.sukhoi.ru в разделе "Устройства управления" есть несколько больших тем...

Ты лучше напиши как к трекиру прикрепить прогу NewView

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

Оно конечно можа и так а вдруг лучше будет...У меня трекир 3 про .Тока чета всего две оси на нем будет.Это что нужно то бишь вектор еще к нему брать?

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

Оно конечно можа и так а вдруг лучше будет...У меня трекир 3 про .Тока чета всего две оси на нем будет.Это что нужно то бишь вектор еще к нему брать?

 

Поставишь Вектор - будет шесть... а так только 2

Link to comment
Share on other sites

Да с ним класно. Но есть у меня одна трабла и недавно появилась. При игре около 4 часов, допустим в ЛокОн, у него появляется энерционность и отклик тупее становиться, т.е. голову доварачивать больше надо. Выйдешь из игры, передёрнешь по усби, всё нормально. Но не надолго минут на 20-30. Это греется что-ли он?

Link to comment
Share on other sites

Это вот те кривулины с тремя отражателями? Которые еще при всем этом стоят 45 у.е.,да еще их регистрировать надо.Ну тогда это круто.А можно сделать это таким образом.Скажем размеры есть ,т.е железяку изготовили ,а в папку лицензии поместить файлы которые выслали к другому вектору.Ни кто так не пробовал ,а то жалко 45 у.е на эти проволочки тратить.

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

Да с ним класно. Но есть у меня одна трабла и недавно появилась. При игре около 4 часов, допустим в ЛокОн, у него появляется энерционность и отклик тупее становиться, т.е. голову доварачивать больше надо. Выйдешь из игры, передёрнешь по усби, всё нормально. Но не надолго минут на 20-30. Это греется что-ли он?

 

Ты ставил новый софт с сайта? В ENG ветке говорили что подобная трабла была у альфы последней версии, но уже подправили в альфа02 ЕМНИП, попробуй поставь.

Link to comment
Share on other sites

Это вот те кривулины с тремя отражателями? Которые еще при всем этом стоят 45 у.е.,да еще их регистрировать надо.Ну тогда это круто.А можно сделать это таким образом.Скажем размеры есть ,т.е железяку изготовили ,а в папку лицензии поместить файлы которые выслали к другому вектору.Ни кто так не пробовал ,а то жалко 45 у.е на эти проволочки тратить.

 

угу... эта рамка с отражателями и есть Vector Expansion. Насчет такого рода самопала... не знаю... у меня TR4 со встроенным... можешь попробовать.

пусть ФрогФут отпишится... у него TR3+VE

Link to comment
Share on other sites

Ты лучше напиши как к трекиру прикрепить прогу NewView

 

Как раз в теме на Сухом я это и написал. Сам летаю в ЛО строго в этом варианте, поскольку родной трекирный софт не дал мне обзора подходящего качества. В общем, не зря подталкивал Хрюкса, чтобы он прикрутил одно к другому ))

Link to comment
Share on other sites

Ты ставил новый софт с сайта? В ENG ветке говорили что подобная трабла была у альфы последней версии, но уже подправили в альфа02 ЕМНИП, попробуй поставь.

 

Там уже альфа 03 появилась. Скачаю попробую. Спасибо за совет.

Link to comment
Share on other sites

Как раз в теме на Сухом я это и написал.

 

Вот и я хочу спросить,только вопрос мой будет мал-мал идеотский.Правильно ли я делаю ,т.е .надо запускать ДВЕ проги сразу,т.е трекира и ту другую.Ну настройки там в другой понятно .Только вот не понятно сто это и как сие читается

 

DLL зарегистрирована

Файл DLL имеется на диске

Внимание: Путь к DLL не совпадает с текущим! C:\Program Files\NaturalPoint\TrackIR4\

Файл INI имеется на диске

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

Да, запустил софт трэкира, свернул. Потом открыл Ньювью, нажал кнопку регистрации ДЛЛ. Если во вкладке "Шлем" всё уже настроено, то этого достаточно, можно приступать к полетам.

---

Держать Ньювью запущенной необязательно, можно закрыть.

Link to comment
Share on other sites

Если запускаю совт трекира а потом ньювью и регистрирую DLL, то все ЛО не захватывает трекир.Если тоже самое но как я понял DLL уже зарегистрировалась,то вроде трекир в ЛО работает.Только я не могу понять как можно НАГЛЯДНО определить что совместно с трекиром работает и совт нбювью?

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
похоже что уже есть более чем достойная замена трекира:

http://www.hardwareportal.ru/Multimedia/Emagin.z800/index.html

комбайн всё в одном, большой монитор, гарнитура, трекир...

 

Перчатки есть? Перчаток нет!!! Ну и чего ты с ним делать будешь? Честно говоря на данный момент развития и доступности данных технологий трекир с большим моником рулит, сделают перчатки с тапочками, тогда стоит ждать поддержки в играх, а там . . .

 

Да шлемы это круто, да почти полное погружение, а на клаву как подглядывать?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Появилась новая фича TrackClip Pro,интересно когда она к нам дойдет.И кто нибудь из-за бугра покупал,получал что нибудь от производителя?

trackcli.jpg.0f1904e5eb5fd17e65c369cdd275547a.jpg

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...