Jump to content

Номера аэродромов для Су-25Т (мини-мод)


Recommended Posts

На Су-25Т в режиме "возвращение" указывается только номер выбранного аэродрома и если надо выбрать для посадки аэродром, отличный от изначально указанного в мисии, могут возникнуть проблемы с его поиском. Для себя я сделал небольшую модификацию и вместо "каналов РБСН" повесил список аэродромов, пронумерованных в том-же порядке, как и на Су-25Т. (смотри скриншот)

screenshot029ud0.th.jpg

Номера_аэродромов_Су-25Т.rar

  • Like 5

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Эээ... ну, там же ещё и расстояние до точки вроде как присутствует?

Тогда какая разница где садиться - если уж начал искать перебором - то в любом случае выбираешь аэродром максимально близкий, нет?

Или на терр. грузии, к примеру, при конфликте с ней же садиться не надо? Я просто не знаю как там точно дела обстоят с этим делом:)

Но если честно - мод просто замечтательный. Несмотря на всё выше сказанное - скачал!

Link to comment
Share on other sites

Поправочка, не Любимовка а Бельбек.По крайней мере по виду Ф11 в игре так написано.

А так очень нужный мод, мои поздравления автору.

2 Party3AH сейчас в онлайне не всега показывается растояние до филда поэтому метод перебора тут не пройдет :)

Link to comment
Share on other sites

Класс, есть пожелание!

Нужно добавить значения атмосферного давления каждого аэродрома.

Тогда можно было бы выставлять барометрический высотомер в любой момент, для посадки без ИЛС.:thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

На Су-25Т в режиме "возвращение" указывается только номер выбранного аэродрома и если надо выбрать для посадки аэродром, отличный от изначально указанного в мисии, могут возникнуть проблемы с его поиском. Для себя я сделал небольшую модификацию и вместо "каналов РБСН" повесил список аэродромов, пронумерованных в том-же порядке, как и на Су-25Т. (смотри скриншот)

screenshot029ud0.th.jpg

 

Молоток, отлично!!!

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Класс, есть пожелание!

Нужно добавить значения атмосферного давления каждого аэродрома.

Тогда можно было бы выставлять барометрический высотомер в любой момент, для посадки без ИЛС.:thumbup:

 

давление имеет место менятся...

а посадку на глаз, уже как? - отменили? :music_whistling: :megalol:

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

давление имеет место менятся...

а посадку на глаз, уже как? - отменили? :music_whistling: :megalol:

 

А если чуток тумана?:tomato:

К тому же сомневаюсь, что в LO оно меняется.

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Ой, чуть не забыл :)

Давление то в LO не меняется, но вот высотник на Су-25(Т) имеет методическую температурную поправку, и при отклонениии темепературы на Нб=0 от стандартных 15°С (по МСА) он будет подвирать, чем выше - тем больше. Поэтому на самом высоко расположенном аэродроме в LO (Майкоп) установочное давление будет гулять в диапазоне 742 (мороз) - 745 (жара) мм.рт.ст.

Link to comment
Share on other sites

...я сделал небольшую модификацию и вместо "каналов РБСН" повесил список аэродромов, пронумерованных в том-же порядке, как и на Су-25Т...

 

Спасибо, пригодится. :)

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

Поправочка, не Любимовка а Бельбек.По крайней мере по виду Ф11 в игре так написано.

А не сможешь еще напротив АЭ написать посадочные курса?

Пример: 4 Раздольное 0-180.

Первая цифра основной курс взлета и посадки.

В три столбика, без Крыма, России и Грузии. Просто названия АЭ и курса.

Спасибо!

Сделаю)

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

странненько. у меня подобный мод стоит уже два года. качан на буржуйском серваке каком-то.

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

Что-то цифры там странные? Номера АЭ. И курса только основные.

А в Керчи что там в скобках указано?

 

не знаю я на него редко смотрю. я как то по памяти или по записям.

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

Установил, юзаю. Очень даже удобно - не надо башкой крутить по сторонам.(Раньше список филдов распечатан был и висел сбоку над компом).Автору баальшое пасибо.

Может кто нить подскажет а карту района полётов мона прикрутить, скажем на коленку, а?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Чем труднее битва тем слаще победа

Link to comment
Share on other sites

Установил, юзаю. Очень даже удобно - не надо башкой крутить по сторонам.(Раньше список филдов распечатан был и висел сбоку над компом).Автору баальшое пасибо.

Может кто нить подскажет а карту района полётов мона прикрутить, скажем на коленку, а?

 

 

Где-то у буржуев видел такое: в наколенном кармане - карта, на ней названия аэродромов с обозначением посадочных курсов.

Link to comment
Share on other sites

Где-то у буржуев видел такое: в наколенном кармане - карта, на ней названия аэродромов с обозначением посадочных курсов.

Такой мод есть здесь: http://www.lockonskins.co.uk/index.php?page=skins&offset=10&order=SKID&aid=6 ,называется Fantasy skins: Blue pants and maps in cockpit (USSR pilots) (в самом низу страницы)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Здравствуйте .

 

Решил собрать этот мод для ГС2.

 

 

f7b786bb3951t.jpg

 

С Gimp-ом работаю не так давно ...

 

Если есть замечания - пожалуйста , пишите .

 

Устанавливается Modman - ом.

Номера аэродромов.rar


Edited by Evgen

Evgeny online

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...