Jump to content

DCS World для Linux - будет ли ?


SandMartin

Recommended Posts

Уважаемые разработчики, планируется ли DCS под линукс аля убунту ?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вы как себе представляете портирование DirectX под X?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Вы как себе представляете портирование DirectX под X?

 

Ну другие игры ведь есть под линукс, как у них то сделано ? ARMA3, Eurotrack Simulator, War Thunder, Counter Strike Global Offensive ведь поддерживают Линуксвоидов, чем DCS хуже ? Чем DCS хуже чем все игры на PS4 у которых ядро далеко не directx?

 

На самом деле, из за ограниченного количества активаций модулей и возможностью накрывания любой windows внезапно медным тазом, с невозможностью захода в систему и деактивации модулей, помоему установка "на всегда" на отдельный жесткий диск под линуксом решило бо проблемы. Выход из строя диска, я не беру всчет. Винда ломается гораздо чаще чем сам жесткий диск.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну другие игры ведь есть под линукс, как у них то сделано ? ARMA3, Eurotrack Simulator, War Thunder, Counter Strike Global Offensive ведь поддерживают Линуксвоидов, чем DCS хуже ? Чем DCS хуже чем все игры на PS4 у которых ядро далеко не directx?

 

На самом деле, из за ограниченного количества активаций модулей и возможностью накрывания любой windows внезапно медным тазом, с невозможностью захода в систему и деактивации модулей, помоему установка "на всегда" на отдельный жесткий диск под линуксом решило бо проблемы. Выход из строя диска, я не беру всчет. Винда ломается гораздо чаще чем сам жесткий диск.

 

Я думаю, это все же слабоватая аргументация, чтобы вот так вот взять, все бросить и портировать весь проект под линух (при всей моей любви к последнему) :)

 

Если принимать во внимание только эту аргументацию - почему бы не завести отдельный диск с кристально чистой виндой исключительно под DCS? Явно потребует куда меньших усилий.

 

Винда (седьмая, по крайней мере) ломается и опрокидывается чаще всего по причине колоссального количества установок/переустановок самого разнообразного софта/вареза и т.п.

 

 

  • Gigabyte Z97X SLI
  • i5 4670K OC + СoolerMaster 212 Evo
  • inno3D GTX980 iChill
  • 16 GB RAM
  • OCZ Vector 128 GB SSD + 3TB Seagate HDD
  • M-Audio 2496 Audiophile
  • Pimax 4K HMD

 

  • Self-made air mouse controller
  • VKB Cobra Z (BRD Mod)
  • Gametrix ECS; VKB T-Rudder
  • Custom Mjoy 16 switch panel
  • Wireless Inertial Tracker + Opentrack

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Чё так часто?

 

А ХЗ его.В прошлый раз ,может,материнка глючная, там как раз чипсет B2 для Санди Бридж у всех хреновый был,а в этот раз кот скотина привык сверху на блок ложиться,где вентиляционные дырки.Накрутил там болтов(шипов)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

SandMartin

Я не совсем в теме, плохо знаю виндовс и очень старый юниксоид, но насколько я знаю DirectX никуда не портирован. Под X есть OpenGL, возможно перечисленные игры умеют его, DCS его вроде как не умеет. Да и в качестве платформы для игр виндовс существенно лучше и завсегда лучше поддерживается хотя-бы из-за массовости.

Кстати да, а что вы такого с виндовсом делаете что он ломается?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

SandMartin

Я не совсем в теме, плохо знаю виндовс и очень старый юниксоид, но насколько я знаю DirectX никуда не портирован. Под X есть OpenGL, возможно перечисленные игры умеют его, DCS его вроде как не умеет. Да и в качестве платформы для игр виндовс существенно лучше и завсегда лучше поддерживается хотя-бы из-за массовости.

Кстати да, а что вы такого с виндовсом делаете что он ломается?

 

А вот фиг знает, стоял у меня 8.1 2 года.

Вдруг все зависло,ребут и после и даже восстановление не работало. Он чтото там восстанавливал, но это делу не помогло, загрузка вылетала с ошибкой c0х000021a

 

Далее, неделю назад поставил заново, играл играл, обновил дрова для инвидиа, и раз свет вырубило, опять такая же фигня - ребут, диагностика, и неможет восстановить систему. Загружается в bsod.

 

В этоге просрал 2 активации Тигры менее чем за полгода.

 

Вчера поставил win 10. Проверил диск на бэды, вроде бэдов нет. Посмотрим как будет стоять.Но я к чему, а нафига козе боян, вернее нафига DCS-у Direct X и Starforce? ИМХО DCS 2.5 нужнобы уже под Vulkan сделать. По другому, будет опять 25. Глюки, лаги и прочая требуха.

 

Я почемуто не сомневаюсь что ПО для тренажеров ED не под DirectX делало а под Open GL, (я не поверю шоб проф. тренажеры работали на винде).

 

Так и DCS 2.5 должен быть чтото типа Linux +Vulkan + по образу и подобию Танков и War Thunder (без лимитированной активации). Тогда у пользователей был бы выбор, на что, под что игру ставить, и где на ней играть. Потому как где Вулкан, его можно будет и на macOS перенести, может какойто извращенец хочет на маке полетать.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

...

,а в этот раз кот скотина привык сверху на блок ложиться,где вентиляционные дырки.Накрутил там болтов(шипов)))

 

Хех он у тебя не кастрированный а то еще и нассыт туда :) ты его пристрели сразу ,а то может он у тебя йог и привыкнет к шипам ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Хех он у тебя не кастрированный а то еще и нассыт туда :) ты его пристрели сразу ,а то может он у тебя йог и привыкнет к шипам ;)

 

Тю-ю, здрасьте. Коты на высоте не ссут. В тапки - можно, а сверху на системник - не по пацански. :megalol: Именно поэтому все тапки от кота не бросаются на полу, а ставятся на полочку для обуви.

 

 

  • Gigabyte Z97X SLI
  • i5 4670K OC + СoolerMaster 212 Evo
  • inno3D GTX980 iChill
  • 16 GB RAM
  • OCZ Vector 128 GB SSD + 3TB Seagate HDD
  • M-Audio 2496 Audiophile
  • Pimax 4K HMD

 

  • Self-made air mouse controller
  • VKB Cobra Z (BRD Mod)
  • Gametrix ECS; VKB T-Rudder
  • Custom Mjoy 16 switch panel
  • Wireless Inertial Tracker + Opentrack

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А вот фиг знает, стоял у меня 8.1 2 года.

Вдруг все зависло,ребут и после и даже восстановление не работало. Он чтото там восстанавливал, но это делу не помогло, загрузка вылетала с ошибкой c0х000021a

 

Далее, неделю назад поставил заново, играл играл, обновил дрова для инвидиа, и раз свет вырубило, опять такая же фигня - ребут, диагностика, и неможет восстановить систему. Загружается в bsod.

Очевидно, имеют место какие-то проблемы с каким-то вашим оборудованием (хотя нахождение места проблемы может быть очень непросто). Поэтому и смена 8-ки на 10-ку едва ли спасёт. Винда уже давно очень надёжна. Но если, например, какое-то устройство перестало отвечать драйверу или вы сохранили на SSD одно, а прочитали совсем другое, тут возникают проблемы и у винды. А если такое случается редко, диагностика становится адом.

 

Я почемуто не сомневаюсь что ПО для тренажеров ED не под DirectX делало а под Open GL, (я не поверю шоб проф. тренажеры работали на винде).
И по какой, собственно, причине?

И вы же можете ED спросить?

Link to comment
Share on other sites

Я почемуто не сомневаюсь что ПО для тренажеров ED не под DirectX делало а под Open GL, (я не поверю шоб проф. тренажеры работали на винде).

 

Вот именно - почему? В профессиональном смысле винда очень и очень надежна, если обслуживается квалифицированными специалистами.

 

Мой знакомый специалист по GNS (general network security, парень следил за защитой серверов компании от атак и устранением уязвимостей в сети) когда-то хвастался, что win-сервер у него работает с аптаймом в несколько лет без единого сбоя.

 

 

  • Gigabyte Z97X SLI
  • i5 4670K OC + СoolerMaster 212 Evo
  • inno3D GTX980 iChill
  • 16 GB RAM
  • OCZ Vector 128 GB SSD + 3TB Seagate HDD
  • M-Audio 2496 Audiophile
  • Pimax 4K HMD

 

  • Self-made air mouse controller
  • VKB Cobra Z (BRD Mod)
  • Gametrix ECS; VKB T-Rudder
  • Custom Mjoy 16 switch panel
  • Wireless Inertial Tracker + Opentrack

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот именно - почему? В профессиональном смысле винда очень и очень надежна, если обслуживается квалифицированными специалистами.

 

Мой знакомый специалист по GNS (general network security, парень следил за защитой серверов компании от атак и устранением уязвимостей в сети) когда-то хвастался, что win-сервер у него работает с аптаймом в несколько лет без единого сбоя.

 

Банкоматы на XP периодически виснут,почему я и понял,что ХР ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Тю-ю, здрасьте. Коты на высоте не ссут. В тапки - можно, а сверху на системник - не по пацански. :megalol: Именно поэтому все тапки от кота не бросаются на полу, а ставятся на полочку для обуви.

 

Кровать-это на высоте?Мой с обиды на кровать ссал.В тапки-никогда))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Какой-то неправильный кот. :lol: Наверное, он дает неправильный... не знаю, что он там дает )

Может, я и ошибся.

 

 

  • Gigabyte Z97X SLI
  • i5 4670K OC + СoolerMaster 212 Evo
  • inno3D GTX980 iChill
  • 16 GB RAM
  • OCZ Vector 128 GB SSD + 3TB Seagate HDD
  • M-Audio 2496 Audiophile
  • Pimax 4K HMD

 

  • Self-made air mouse controller
  • VKB Cobra Z (BRD Mod)
  • Gametrix ECS; VKB T-Rudder
  • Custom Mjoy 16 switch panel
  • Wireless Inertial Tracker + Opentrack

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, планируется ли DCS под линукс аля убунту ?

 

даже если ЕД напряжется и сделает это, останется нерешаемая проблема с драйверами многих вирпильских девайсов (нерешаемая, потому что этим они не будут заниматься)

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

А мне больше понравилось про котов. Тоже есть, но нормальный. Согласен с eekz про сервер.

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Чтобы не крашилась Винда часто и не вылетала в bsod, нужно не устанавливать кастрированные сборки себе и не делать "супер" оптимизацию. Тем более, если мало в этом понимаешь. Это не означает, что делать ничего не нужно. Уход за ПК нужен. Это физическое обслуживание, чистка системы от мусора, чистка автозагрузки и оптимизация дисков. От остального лучше воздержаться и копить потихоньку на новые железки. Последнее действительно позволит получить более качественный опыт от игры.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...