Jump to content

Покупка Saitec Cyborg EVO Force


LDemon

Recommended Posts

А вот это по подробнее пожалуйста. там движки на ползунках? Каким образом из двигать поближе? Дело в том, что там огромная мертвая зона, что гораздо важнее люфта, который есть всего-лишь заморочка лекгой пружинки центровки, которая там вапче не сильно нужна...Deadbander убрал только 1 см люфта из 3х!!! огромный люфт на твисте. механический. На всех моделях. Работа по земле в LO просто невозможна. Сильно раздражает, что нужно заплатить 100$ и доделывать ручками. С Логиками таких проблем нет. Поглядываю иногда на Extreme 3D Force. В руках не держал.

Моему Логику 1.5 года. Люфта по твисту нет вапче. По остальным осям минимальный. на пилотаж не влияет. К резюкам претензий нет кроме того-же твиста (если на него повесить поворот головы влево\вправо, то движения будут дерганые. Надо попробовать смазать резюки. Рули не вешаю, т.к. для этого есть педали) Но он без фитбека...

Люфтит из-за большого зазора между шестернями в передаче от рукоятки к двигателю. Сними нижнюю крышку у основания - шестеренные тройки сидят на стальных пластинах. Двигатель крепится двумя винтиками в овальных отверстиях - чуть ослабляешь винты, потом поджимаешь моторчик к шестерне и ТУГО затягиваешь винты.

На твисте своего Cyborg 3D Force люфта почти не наблюдаю - есть чуть-чуть механический - пружина не сразу срабатывает, но он все равно отслеживается датчиком.

Насчет логитека и его резюков - попробуй ПЛАВНЫЙ пилотаж на чем-нибудь в ЛО (РУС все время находится около центрально зоны и перемещается плавно) - и ВНИМАТЕЛЬНО посмотри на виртуальный РУС в кабине - если он ходит также плавно - значит да, резюки нормальные. Если же нет - фигня а не резюки. Лично я на ВСЕХ резистивных джоях (где-то раньше, где-то позже) наблюдал картину страшной дерготни и метания этого самого виртуального РУСа - и это ГОРАЗДО хуже сказывается на пилотировании нежели люфт.

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

Подрагивания есть. но абсолютно незначительные. А джою больше года. И стоит он щас не более 40 зеленоватых тугриков. А EvoForce целых 100. Есть ли какая-нить стоящая альтернатива с фитбеком?

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

Ну значит убедил:) Прийдется брать его. Х52 подождет. мне обратная связь важнее. Пасиба!

 

и всетаки точность упрвления в LockOn рулит, тем более что фидбэковские вкусности полноценно в джоях пока не реализованы, юзал LogiTech Force 3D Pro в Ил2, радовался когда катившись по рулежке, джой двумя руками держал чтоб со стола не свалился, типа фитбэк- cool,:joystick: , но поставив LockOn сразу почуствовал что надо что-то другое, у товарища попробовал на Х45 и запищал когда осознано консолью пыль на дороге поднимал, сразу не думая взял себе Х52...:pilotfly::thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

в х52 настораживает кол-вопроблем... С мертвыми зонами разобрались...а с дрожанием осей, а эмулятор мыши, который плавает куда хочет, а отпадающий РУД на материнах nForce... Настораживает...для таких денег...

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

и помацать особо негде. только покупать под манибэк... то так тоже много не перепробуешь.В итоге им надоест

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

насчет дрожания осей, так я одну ось на РУД под плавно увел.- умен. базу цели ставлю и дрожание здесь не критично, вторую не использую, все равно не удобно расположена :(, вот дрожание ZOOM на слайдере немного напрягает, больше никаких проблем пока с ним не испытывал, в этом джое всетаки больше плюсов чем минусов, да и за такие дениги не найдешь такого альтнрнативного функционала. Правда, как я уже писал ранее, на этом джое надо сразу набивать силиконом над и под центр. пружиной и шайбой.

резюме: летаю не прикасаясь к клаве используя все три мода с удовлетворительной точностью управления не испытывая каких либо проблем уже около года.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

А что можешь сказать про х45? он действительно в 2 раза хуже х52? Стоит его братьсейчас (т.к. бюджет на данный момент сильно ограничен разумом:) )

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

Правда, как я уже писал ранее, на этом джое надо сразу набивать силиконом над и под центр. пружиной и шайбой.

 

А нельзя ли ссылочку на данный пост или повторить соображания по поводу силикона. А то я, по видимому, что-то пропустил. Собираюсь взять Х52.

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим...

Link to comment
Share on other sites

Просто покупаешь силиконовую смазку и смазываешь все места, где есть контакт пластмассы с пластмассой или пружиной. Иначе стирается достаточно быстро и начинает закусывать.

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

Просто покупаешь силиконовую смазку и смазываешь все места, где есть контакт пластмассы с пластмассой или пружиной. Иначе стирается достаточно быстро и начинает закусывать.

 

Спасибо. Учту на будущее.

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим...

Link to comment
Share on other sites

и всетаки точность упрвления в LockOn рулит, тем более что фидбэковские вкусности полноценно в джоях пока не реализованы, юзал LogiTech Force 3D Pro в Ил2, радовался когда катившись по рулежке, джой двумя руками держал чтоб со стола не свалился, типа фитбэк- cool,:joystick: , но поставив LockOn сразу почуствовал что надо что-то другое, у товарища попробовал на Х45 и запищал когда осознано консолью пыль на дороге поднимал, сразу не думая взял себе Х52...:pilotfly::thumbup:

Народ подскажите! Вот такой девайс есть, но отдача от выстрела в ИЛ2 чувствуется в положении "центр", если стреляю выдвинув ручку до упора - её не чувствуется. Ну а на взлётной отдача пысец - на 150% держать уже тяжело.

Вы бы что взяли? 900 без фидбэка и 1500 с ним?? Я весь в сомнениях! Хэлп!

Link to comment
Share on other sites

А вот это по подробнее пожалуйста. там движки на ползунках? Каким образом из двигать поближе? Дело в том, что там огромная мертвая зона, что гораздо важнее люфта, который есть всего-лишь заморочка лекгой пружинки центровки, которая там вапче не сильно нужна...Deadbander убрал только 1 см люфта из 3х!!! огромный люфт на твисте. механический. На всех моделях. Работа по земле в LO просто невозможна. Сильно раздражает, что нужно заплатить 100$ и доделывать ручками. С Логиками таких проблем нет. Поглядываю иногда на Extreme 3D Force. В руках не держал.

Моему Логику 1.5 года. Люфта по твисту нет вапче. По остальным осям минимальный. на пилотаж не влияет. К резюкам претензий нет кроме того-же твиста (если на него повесить поворот головы влево\вправо, то движения будут дерганые. Надо попробовать смазать резюки. Рули не вешаю, т.к. для этого есть педали) Но он без фитбека...

 

Что то я вооще не понял о каком джое здесь речь? У меня Сайтек киборг ево форсе фидбек, никаких там резюков нет, оптика одна. Разбирал на профилактику смотрел. По точности, 1,5 года в эксплуатации, чо то не заметил, ни ухода и еще там каких затыков. Кста насчет реализации в фидбэка в лок оне. У меня по началу такая же фигня была. Я здесь на форуме вопрос задавал, пошукай, решение просто примитивное, ползунок в настройках надо было передвинуть, по моему виртуальной пружины, т.е. убрать совсем:)

Что то тут либо не разобрался, либо... мистика:) Претензий к джою у меня почему то нет:huh:

Link to comment
Share on other sites

Что то я вооще не понял о каком джое здесь речь? У меня Сайтек киборг ево форсе фидбек, никаких там резюков нет, оптика одна. Разбирал на профилактику смотрел. По точности, 1,5 года в эксплуатации, чо то не заметил, ни ухода и еще там каких затыков. Кста насчет реализации в фидбэка в лок оне. У меня по началу такая же фигня была. Я здесь на форуме вопрос задавал, пошукай, решение просто примитивное, ползунок в настройках надо было передвинуть, по моему виртуальной пружины, т.е. убрать совсем:)

Что то тут либо не разобрался, либо... мистика:) Претензий к джою у меня почему то нет:huh:

Оптика на Сайтеке Ево,а на Логитеке - резюки. Прочитай внимательнее.

на счет виртуальной пружины - видел, пробовал. Описывал как раз после этого. Может просто такой попался.... Теперь уже поздно говорить, т.к. вернул давно. Новый так и не купил. не знаю что брать.

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...