Jump to content

Помогите купить железо


Recommended Posts

Посоветую и я на примере своего

 

Блок питания 400W Codegen (хороший блок питания)

 

Материнка Asus P4c800e-deluxe (оверклокеры хвалят, я не разгоняю железо, но приятно осознавать, что запас прочности большой)

 

Проц Р4-2800с (лучший при учете производительность/критическая температура/цена) кулер родной

 

Память 2*256 Мб 3200 (не помню какая, но не супер, а надо бы брать две планки по 512 - оптимальный вариант)

 

Видео Sparkle GF FX 5900XT 128MB (не жалуюсь, хорошая, оверклокеры гонят сильно, запас прочности есть, (256Мб нахрен никому не надо, прироста производительности не будет абсолютно точно, а цена большая))

 

Монитор Samsung 757NF (то же не маловажня вещь, должен быть хорошим)

 

Да, и Винды ХР ставь однозначно и сервиспак 1

 

Вот тут про Севастополь говорили, не обращал внимания, но в онлайн в горах вчера летал 45-70 FPS (при стандартных настройках). Сегодня посмотрю над Севастополем.

Да, кстати, а на какой высоте-то FPS над Севастополем замерять?

 

Наверное важны условия замера ФПС, а то бывает и 0 ФПС на ровной местности :)

Пример - трек перехват парой МИГов над облаками до 8 ФПС бывает

228ShAD_Raven

Link to comment
Share on other sites

Над Севастополем 60 - 100 метров.

Вода - средне

Дистанция средне, все остальное по максимуму.

Пролет в одиночку.

У меня без сплошной облачности минимум 13 кадров в секунду над самым центром (там где домов побольше).

Самое интересное, заметил (когда проц и видео разгоняешь в 3Dmark2003 аж 6200 попугаев выдает), что

25% прирост производительности, когда мало статических объектов (аэродром например), а при увеличении статических объектов (тот же Севастополь) прирост производительности падает! Все-равно около 14 кадров в секунду. :?

Link to comment
Share on other sites

Дистанция средне, все остальное по максимуму.

Пролет в одиночку.

У меня без сплошной облачности минимум 13 кадров в секунду над самым центром (там где домов побольше).

 

Ты... эта... дистанцию на максимум тоже поставь, и зеркала в кабине не забудь на максимальное разрешение поставить. Тады и посмотрим, шо у тебя за система.

 

 

Самое интересное, заметил (когда проц и видео разгоняешь в 3Dmark2003 аж 6200 попугаев выдает), что

25% прирост производительности, когда мало статических объектов (аэродром например), а при увеличении статических объектов (тот же Севастополь) прирост производительности падает! Все-равно около 14 кадров в секунду. :?

 

Наверное важны условия замера ФПС, а то бывает и 0 ФПС на ровной местности

Пример - трек перехват парой МИГов над облаками до 8 ФПС бывает

 

А все потому, что над облаками основная нагрузка приходится на видеокарту. Ты попробуй анизотропную фильтрацию в настройках драйвера убрать - прозреешь! А над Севастополем все рано будут всё те же 14 кадров. Потому что там упор в проц+память, а не в видеокарту.

Link to comment
Share on other sites

Ты... эта... дистанцию на максимум тоже поставь, и зеркала в кабине не забудь на максимальное разрешение поставить. Тады и посмотрим, шо у тебя за система.

 

Блин читаешь это все и печально становиться. Очень печально.

Тред буд-то с форума оверклокеров.. Разработчики ничего вразумительно не говорят. Народ железки новейшие-дорогущие покупает - а толку почти нету.

 

Печально, что бы кто не говорил.

"Игра рассчитана на будущее". Где это будущее? Когда оно придет? Поди год скоро как народ игру юзать начали. Техника на месте не стоит.

Pss.. Luke, I'm your father...

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!

Voice from .ua, так ведь я не хвастался! :) На максимальных настройках у меня, наверное, и 10 FPS не будет на средненькой сцене.

Такие эксперименты я еще в январе 2003 закончил!

Мне интересно было сравнить 6 GB/s и PIV3,2 с 3GB/s и AthlonXp 2500+

На сколько первая система шустрее в Lock On. Если это не более 30 %, то переплачивать за нее не стоит, но это мое мнение.

Вот если на 6 GB/s и PIV3,2 над тем же Севастополем было бы 25 -30 FPS тоды ДА! Круто!! А так, какой смысл шило на мыло менять?

Хотя такого количества объектов как в Lock On нет ни в одной игре, разве, что в MSFS2004, но там нет радоров и умных ботов!

Так что ждем удвоения (как минимум) быстроедействия процессора!

Link to comment
Share on other sites

Посоветую и я на примере своего

 

Блок питания 400W Codegen (хороший блок питания)

 

Материнка Asus P4c800e-deluxe (оверклокеры хвалят, я не разгоняю железо, но приятно осознавать, что запас прочности большой)

 

Проц Р4-2800с (лучший при учете производительность/критическая температура/цена) кулер родной

 

Память 2*256 Мб 3200 (не помню какая, но не супер, а надо бы брать две планки по 512 - оптимальный вариант)

 

Видео Sparkle GF FX 5900XT 128MB (не жалуюсь, хорошая, оверклокеры гонят сильно, запас прочности есть, (256Мб нахрен никому не надо, прироста производительности не будет абсолютно точно, а цена большая))

 

Монитор Samsung 757NF (то же не маловажня вещь, должен быть хорошим)

 

Да, и Винды ХР ставь однозначно и сервиспак 1

 

Вот тут про Севастополь говорили, не обращал внимания, но в онлайн в горах вчера летал 45-70 FPS (при стандартных настройках). Сегодня посмотрю над Севастополем.

Да, кстати, а на какой высоте-то FPS над Севастополем замерять?

 

Наверное важны условия замера ФПС, а то бывает и 0 ФПС на ровной местности :)

Пример - трек перехват парой МИГов над облаками до 8 ФПС бывает

 

Хорошая система...С запасом...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно было сравнить 6 GB/s и PIV3,2 с 3GB/s и AthlonXp 2500+

На сколько первая система шустрее в Lock On.

 

ОК. Сделаю сейчас своему Бартончику Downclock. И доложу разницу над Севастополем между 166х11=1833МГц и 228х11=2508МГц.

Link to comment
Share on other sites

Да вот и винт еще, определиться не могу, но пока решил оставить

120 Сигейт 7200 8Мб SATA, до этого был 120 Сигейт 7200 8Мб без SATA, честно говоря прироста не заметил, менял туда обратно 2 раза :)

да, гремит САТА сильно, ночью в тишине аж противно

228ShAD_Raven

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!

Voice from .ua, так ведь я не хвастался! :) На максимальных настройках у меня, наверное, и 10 FPS не будет на средненькой сцене.

Такие эксперименты я еще в январе 2003 закончил!

Мне интересно было сравнить 6 GB/s и PIV3,2 с 3GB/s и AthlonXp 2500+

На сколько первая система шустрее в Lock On. Если это не более 30 %, то переплачивать за нее не стоит, но это мое мнение.

Вот если на 6 GB/s и PIV3,2 над тем же Севастополем было бы 25 -30 FPS тоды ДА! Круто!! А так, какой смысл шило на мыло менять?

Хотя такого количества объектов как в Lock On нет ни в одной игре, разве, что в MSFS2004, но там нет радоров и умных ботов!

Так что ждем удвоения (как минимум) быстроедействия процессора!

 

Ну блин ...и живут же люди...

А гоаворят Москва...Москва...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Сравнил тут над Севастополем свой бартон в режимах 11х166=1833 и 11х228=2508. Результаты неутешительные. В первом случае над центром города мимнимум 5 ФПС, во втором 6-7. Правда, память на 166 шине работает 2-2-2-11, а на 228 только 3-3-3-11. Так что можно сказать так: без разгона 5, с разгоном 7 ФПС :lol:

Link to comment
Share on other sites

Сравнил тут над Севастополем свой бартон в режимах 11х166=1833 и 11х228=2508. Результаты неутешительные. В первом случае над центром города мимнимум 5 ФПС, во втором 6-7. Правда, память на 166 шине работает 2-2-2-11, а на 228 только 3-3-3-11. Так что можно сказать так: без разгона 5, с разгоном 7 ФПС :lol:

 

:D :D :D

Pss.. Luke, I'm your father...

Link to comment
Share on other sites

Так что можно сказать так: без разгона 5' date=' с разгоном 7 ФПС :lol:[/quote']

 

Так ведь это почти 40% !!! прироста производительности! Круто!

 

Ну так что?

Владельцы "пней" отзовитесь, очень интересно узнать, какой у Вас FPS над Севастополем?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ты... эта... дистанцию на максимум тоже поставь, и зеркала в кабине не забудь на максимальное разрешение поставить. Тады и посмотрим, шо у тебя за система.

 

Блин читаешь это все и печально становиться. Очень печально.

Тред буд-то с форума оверклокеров.. Разработчики ничего вразумительно не говорят. Народ железки новейшие-дорогущие покупает - а толку почти нету.

 

Печально, что бы кто не говорил.

"Игра рассчитана на будущее". Где это будущее? Когда оно придет? Поди год скоро как народ игру юзать начали. Техника на месте не стоит.

Максимальные настройки для того и максимальные, что все их одновременно в максимум выкручивать нельзя ни на какой машине. Но зато можно за счет уменьшения одних параметров увеличить другие по своему вкусу. Аналогичную картину мы наблюдаем в драйверах видеокарт: если в них все вывернуть в максимум - любая программа с приличной графикой и насыщенной сценой начнет тормозить на самом крутом железе.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Максимальные настройки для того и максимальные, что все их одновременно в максимум выкручивать нельзя ни на какой машине. Но зато можно за счет уменьшения одних параметров увеличить другие по своему вкусу. Аналогичную картину мы наблюдаем в драйверах видеокарт: если в них все вывернуть в максимум - любая программа с приличной графикой и насыщенной сценой начнет тормозить на самом крутом железе.

 

Это уже обсасывали, но, согласитесь Валерий, что с туманом, облаками, зеркалами и звуком надо что-то делать. Ведь игра позиционируется как симулятор. Не так ли?

 

Я думаю всех может устроить 8 битный цвет, отключение эффекта воды, тепла выхлопа, дальности прорисовки, гражданский транспорт, возможно свет (именно фляцики, а не фундаментальные моменты), но выше перечисленные вещи должны присутсвовать всегда. А это, как не печально, похоже является основными источниками тормозов.

 

Ведь таки сделали шлейфы от ракет как неотемлемую часть после жалоб? Потому как вещь неотъемлемая..

 

Почему я не могу полетать в грозу, почему я должен лезть руками в настройки DX и скручивать звук, почему я должен тянуть Ломан и шляться по форумам и искать солюшены, почему я должен использовать внешние виды, если зеркала томозят? Много почему...

Вам не кажется?

Pss.. Luke, I'm your father...

Link to comment
Share on other sites

Да что вы все на атлонах помешались.....Интел разгоняется до 30 проц.

без проблем....

 

а насколько процентов Атлон ХР дешевле?

 

к слову: у меня на работе вот такая машина Computer

 

Motherboard

CPU Type Intel Pentium 4HT, 2800 MHz (3.5 x 800)

Motherboard Name AOpen AX4C Max II (6 PCI, 1 AGP, 4 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Motherboard Chipset Intel Canterwood i875P

System Memory 512 MB (DDR SDRAM)

BIOS Type Award (05/07/04)

 

А дома Бартон 2500+----3200+

512 Мб рс3200

мать нФорса2 ультра.

 

Итог тестинга: по тестам П4 -суперкрут, но в игры реальные я предпочёлбы на своём Бартоне играть.

 

Вопрос: Каким количеством оперативной памяти можно ограничиться (1,5 Гб или 2 Гб или 3 Гб) , чтоб началось сказываться главенствующее недостаточное количество ЦП-ресурсов?

No Comments

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Максимальные настройки для того и максимальные, что все их одновременно в максимум выкручивать нельзя ни на какой машине. Но зато можно за счет уменьшения одних параметров увеличить другие по своему вкусу. Аналогичную картину мы наблюдаем в драйверах видеокарт: если в них все вывернуть в максимум - любая программа с приличной графикой и насыщенной сценой начнет тормозить на самом крутом железе.

 

Это уже обсасывали, но, согласитесь Валерий, что с туманом, облаками, зеркалами и звуком надо что-то делать. Ведь игра позиционируется как симулятор. Не так ли?

 

Я думаю всех может устроить 8 битный цвет, отключение эффекта воды, тепла выхлопа, дальности прорисовки, гражданский транспорт, возможно свет (именно фляцики, а не фундаментальные моменты), но выше перечисленные вещи должны присутсвовать всегда. А это, как не печально, похоже является основными источниками тормозов.

 

Ведь таки сделали шлейфы от ракет как неотемлемую часть после жалоб? Потому как вещь неотъемлемая..

 

Почему я не могу полетать в грозу, почему я должен лезть руками в настройки DX и скручивать звук, почему я должен тянуть Ломан и шляться по форумам и искать солюшены, почему я должен использовать внешние виды, если зеркала томозят? Много почему...

Вам не кажется?

Не только кажется, а я просто уверен в том, что нижняя граница графических настроек вообще должна отсутствовать - пользователь симулятора имеет святое право зарубить все "красоты" на корню в угоду вожделенному FPS. Но, во-первых, не все так считают, а во-вторых, в гонке за качеством на упрощенные режимы как раз времени-то и ие остается.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: Каким количеством оперативной памяти можно ограничиться (1,5 Гб или 2 Гб или 3 Гб) , чтоб началось сказываться главенствующее недостаточное количество ЦП-ресурсов?

 

Недостаток ЦП ресурсов одинаково сказывается что при 512Мб, что при 1Гб оперативки. Наращивание же объема ОЗУ более 1Гб для ЛОКОНА не имеет практически никакого смысла.

Link to comment
Share on other sites

Для LO самое оно 1,5 GB оперативки! Никаких подкачек.

Правда я сейчас оставил у себя 1GB, так как в целом система быстрее работает, но в LO появились некоторые задержки. Такие вот наблюдения.

Link to comment
Share on other sites

"Лучше больше да лучше..."

Имеется в виду вопрос не цены, а качества. Был бы я б миллионером думаешь у мя был бы гиг памяти? Ща! Все по максимуму!!! :roll: 8)

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Sinner

 

"Лучше больше да лучше..."

Имеется в виду вопрос не цены, а качества. Был бы я б миллионером думаешь у мя был бы гиг памяти? Ща! Все по максимуму!!!

 

Думаю, с таким подходом "всё по максимуму" ты бы не был милионером :) (деньги в три дняб на всякие Ферари потратил бы..этоб все увидели и налоговую натравили..вон один там был, Хрюкас.., терь в тюрячке 5-звёздной парится :)

Милионер - это Билли гейтс - в протёртом костюме за 49$ купленном на Рождественской распродаже в Чикаго в 89ом, но при этом с милиардным счётом в банках и работает до сих пор..молодец! Всех на винду посадил, талантливый пендос!

А по поводу 1 Гц , 1.5 или 2 Гц - думаю, что если щас реально игры 900 Мг кушают, то схема 1024 + 512 имеет место из тех позиций, что мона кучу фич применить, имея лишнюю оперативу (диск в память, оптимизация ядра..и прочие потенциальные фитчи ХР, направленные на улучшение про-ти)..также думаю, что через полгода уже надо будет минимум 1.25 Гб (лучше 1,5)..а потом...да здравствует ДДР2..

Действительно, чтоб точно не зависеть от оперативы (забыть про неё на полгода-год) нужны 1,5 Гб - 1024 - в притык получается (надо твикать ХР, урезать на всём и т.д.) Конечно, более чем уверен - для Локона что 1024 что 1024+512 - разницы не будет заметно, но зато точно своп вырубить можно будет и сконцентрироваться на разгоне проца и видяхи.

No Comments

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А по поводу 1 Гц , 1.5 или 2 Гц - думаю, что если щас реально игры 900 Мг кушают, то схема 1024 + 512 имеет место из тех позиций, что мона кучу фич применить, имея лишнюю оперативу (диск в память, оптимизация ядра..и прочие потенциальные фитчи ХР, направленные на улучшение про-ти)..также думаю, что через полгода уже надо будет минимум 1.25 Гб (лучше 1,5)..а потом...да здравствует ДДР2.

Верно, либо покупать с запасом, либо париться с оптимизацией. Кому что дороже - время или деньги, тот так и решает. Приведенный прогноз - это уже почти реальность.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...