Jump to content

Фиксация ракурса камеры при взгляде на приборы в кабине и на виде по умолчанию


Jenya77

Recommended Posts

Здравствуйте, камрады.

 

Есть такая кнопка в "Видах" - num0 - "взгляд на приборы в кабине". А также есть кнопка numEnter - "Вид по умолчанию" (как-то так). Вопрос такой. Можно ли изменить удаление камеры от приборов и зафиксировать этот новый ракурс? И в виде по умолчанию тоже сделать по умолчанию камеру поближе к приборной доске. В общем-то, в реале ты приборы видишь отчетливо, а не так, как предлагается "по умолчанию".

Link to comment
Share on other sites

 

Есть такая кнопка в "Видах" - num0 - "взгляд на приборы в кабине". А также есть кнопка numEnter - "Вид по умолчанию" (как-то так). Вопрос такой. Можно ли изменить удаление камеры от приборов и зафиксировать этот новый ракурс? И в виде по умолчанию тоже сделать по умолчанию камеру поближе к приборной доске. В общем-то, в реале ты приборы видишь отчетливо, а не так, как предлагается "по умолчанию".

4. В кабине нажать и отпустить требуемую комбинацию быстрого вида, которую нужно переопределить NumPad0-1...9.

 

5. Установить камеру в новое требуемое положение и нажать RALT-NumPad0 для сохранения этого положения на выбранный быстрый вид.

 

Пример

По дефолту быстрый вид NumPad0-2 показывает экран Шквала и Абриса., нажимаю и отпускаю быстрый вид NumPad0-2.

- устанавливаю камеру в новое положение - фокусирую ее на экран Шквала.

- нажимаю клавиатурное сочетание RALT-NumPad0 для сохранения выбранного вида. __________________

Только в настройках поставить галочку-сохранение пользовательских видов .

Link to comment
Share on other sites

Понял. Большое спасибо! А как быть со взглядом на приборы в кабине? Ведь это взгляд работает только при нажатой кнопке (num0)?

В настройках поищи он фиксируется набором клавиш. На А-10с настроил так , что можно один МФЦ или другой выводить на весь монитор.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Друзья, подскажите чайнику пожалуйста.

Хочу задать 2 быстрых вида для Су-25Т. Чтоб на одну кнопку нажал, и на весь экран был экран ШКВАЛа. На другую нажал, и вернулся в дефолтный вид, как сейчас NumPad5. Хотя меня он вполне устраивает, ракурс я настроил с помощью RALT-NumPad0, но зум при этом не запоминается. Так и должно быть?

Во! И ещё, хочется чтоб на кнопку ткнул и зум из любого ракурса становился заранее заданным. Так можно?

Спасибо.


Edited by АндрейХаб

i5 2400K - GTX 1060 6GB - 12 gb RAM - SSD 240 gb

Link to comment
Share on other sites

Друзья, подскажите чайнику пожалуйста.

Хочу задать 2 быстрых вида для Су-25Т. Чтоб на одну кнопку нажал, и на весь экран был экран ШКВАЛа. На другую нажал, и вернулся в дефолтный вид, как сейчас NumPad5. Хотя меня он вполне устраивает, ракурс я настроил с помощью RALT-NumPad0, но зум при этом не запоминается. Так и должно быть?

Во! И ещё, хочется чтоб на кнопку ткнул и зум из любого ракурса становился заранее заданным. Так можно?

Спасибо.

Все настраивается .Например , на А-10С можно на весь монитор мфд левый или правый вывести . Заранее заданным -это же и есть как у тебя шквал на весь экран ?

Link to comment
Share on other sites

Все настраивается .Например , на А-10С можно на весь монитор мфд левый или правый вывести . Заранее заданным -это же и есть как у тебя шквал на весь экран ?

 

Я сейчас ковырялся в настройках управления, во вкладке вид-кабина. Ни фига не могу настроить. Максимум что могу это назначить ракурс на NumPad5. И то, только ракурс, зум не сохраняется.

Да, я просто хочу, скажем я взглядом мышью навожу на Шквал и приближаю зумом чтоб он встал во весь экран почти, и в таком положении сохранить на кнопку, чтоб при нажатии вид с любого воложения менялся на такой. И очень желательно чтоб кнопку при этом не надо было держать.


Edited by АндрейХаб

i5 2400K - GTX 1060 6GB - 12 gb RAM - SSD 240 gb

Link to comment
Share on other sites

А нельзя так чтоб этот вид включался при нажатии кнопки а не удержании?

a6b4316fb24213ca7155697572eaf89a.jpg

 

Этот с фиксацией. Его для шквала пользую.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...