Jump to content

Альтернатива мыши


Dami

Recommended Posts

Из-за плотного графика по работе пришлось остановиться. Думал, никого особенно мйо проект уже не интересует )

 

Из наработок на данный момент - допилена и протестирована компактная проводная версия + программа-конфигуратор к ней.

 

Из реализованного на данный момент:

 

- все настройки хранятся в памяти EEPROM устройства. То есть, с прогой-конфигуратором надо возиться только вначале - потом просто сохраняем понравившиеся настройки (скорость движения курсора, сглаживание, зону точной постановки курсора, реверсы осей и кнопок), и в дальнейшем о конфигураторе можно забыть - мыха все "помнит".

 

- доработан алгоритм обработки данных датчика. Теперь наклон руки практически не влияет на движение курсора. Очень хотелось бы жирно написать не влияет, но увы, это будет неправдой - тут мы ограничены несовершенством датчика (установка более крутого датчика сделала бы устройство очень дорогим - резко х2 к себестоимости). Использовать кватернионы не получилось в итоге именно из-за ограничений датчика. Тем не менее, эта доработка неплохо улучшила точность.

 

Из неудобств - нужна установка мелкого драйвера для контроллера, ну и провод, свисающий с кисти, куда ж без него.

Ну и с корпусом пока не возился - хотя модель для 3D печати готова.

 

Для себя использую уже давно его - поначалу надо привыкнуть (тем более, что я правша, а устройство на левой руке), но потом получается очень даже ничего.

 

Дело вкуса, но лично для меня - намного удобнее, чем тянуться за мышкой. Хотя требует привычки и первое время придется повозиться с конфигуратором, чтобы найти оптимальные настройки "под себя".

Заменителем привычной мыши это устройство стать не может. Но клацать виртуальные переключатели в виртуальной кабине - вполне себе способно.

 

Если интересно, попробую все-таки в ближайшее время запилить видео о работе устройства.

 

 

  • Gigabyte Z97X SLI
  • i5 4670K OC + СoolerMaster 212 Evo
  • inno3D GTX980 iChill
  • 16 GB RAM
  • OCZ Vector 128 GB SSD + 3TB Seagate HDD
  • M-Audio 2496 Audiophile
  • Pimax 4K HMD

 

  • Self-made air mouse controller
  • VKB Cobra Z (BRD Mod)
  • Gametrix ECS; VKB T-Rudder
  • Custom Mjoy 16 switch panel
  • Wireless Inertial Tracker + Opentrack

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
если бы DCS смогли перенести возможность назначения команды alt+c на кнопку мыши то многие проблемы были бы решены

Мыши от логитечь (и другие со своим профайлером) могут такое. У меня на мыше альтцэ, фонарик, центрирование трекира, перключение между двумя членами экипажа и вызов кликабельного радиоменю.

 

Если у вас стандартная мышь "две кнопки и колесо", то все эти кнопки уже используются симулятором для кликабельности и потому не могут быть переназначены.

 

Двойной клик по колесу тоже альтцэ.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

У меня Logitech Performance MX когда подводишь к команде "кликабельность Alt+c квадрат где можно настроить команду на мыши не активизируется и вообще кроме стандартных команд по осям не чего настроить нельзя

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня Logitech Performance MX когда подводишь к команде "кликабельность Alt+c квадрат где можно настроить команду на мыши не активизируется и вообще кроме стандартных команд по осям не чего настроить нельзя

Установи программу от логитечь с ихнего сайта. В ней можно на любую кнопку мыши повесить любую клавиатурную комбинацию из игры.

 

Не знаю точно, поддерживается ли твоя мышь, но название понтовое - MX панимаешь, должно работать :)

Link to comment
Share on other sites

Установи программу от логитечь с ихнего сайта. В ней можно на любую кнопку мыши повесить любую клавиатурную комбинацию из игры.

 

Не знаю точно, поддерживается ли твоя мышь, но название понтовое - MX панимаешь, должно работать :)

не пойму какой файл DCS нужно вставить в программу чтобы можно было назначить команду на кнопки мыши.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не пойму какой файл DCS нужно вставить в программу чтобы можно было назначить команду на кнопки мыши.

Программа называется Logitech Gaming Software. В ней нужно создать профиль DCS и в его свойствах указать путь к DCS World\bin\DCS.exe. Путь который ведёт к экзешнику на твоём компьютере. Поставить также галочку "Заблокировать профиль во время игры".

При запуске симулятора на клавиши мыши будут повещены клавиатурные комбинации указанные в профиле.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...