Jump to content

Вопрос к ЕД(Про авторизацию и подвески)


goro

Recommended Posts

Вопрос к ЕД.

Возможно ли сделать процесс авторизации в игре при подключении серверу,чтоб был не только ник

но и защита ника паролем,вобщем пароль под каждый зарегистрированный ник,

(как авторизация на форуме).

 

И ещё возможно ли сделать чтобы подвески (Файл МЕinit.xml) грузилcя с сервера , аналогично настройкам.

Читеров пользующих LOPE последнее время сильно много стало и споров по этой теме много.

http://rafstats.jino-net.ru/index.php?dir=6

 

(Хотяб ввести всё это опционально)

  • Like 1

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю. И тогда все будут летать, а не смотреть у кого какие подвески ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос к ЕД.

Возможно ли сделать процесс авторизации в игре при подключении серверу,чтоб был не только ник

но и защита ника паролем,вобщем пароль под каждый зарегистрированный ник,

(как авторизация на форуме).

 

И ещё возможно ли сделать чтобы подвески (Файл МЕinit.xml) грузилcя с сервера , аналогично настройкам.

Читеров пользующих LOPE последнее время сильно много стало и споров по этой теме много.

http://rafstats.jino-net.ru/index.php?dir=6

 

(Хотяб ввести всё это опционально)

Согласен. Эти проблемы актуальны. Будем разрабатывать какое-нибудь решение.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

будет здорово ежели разработаете и про принтскрин не забудьте!!! ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

А я пока подумаю как обойти разрабатываемую блокировку подвесок:

http://f15eagle.250free.com/A10loaded.jpg

http://f15eagle.250free.com/f15_04-load.jpg

что есть в реале, того не отнимешь. Или могу поделиться с ED своими тэгами из МЕinit.xml

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Эти проблемы актуальны. Будем разрабатывать какое-нибудь решение.

Актуальных проблем много. Вот на что ещё хочется обратить внимание:

-Есть ли возможность в сетевой игре восстановление после уничтожения самолёта сделать не мгновенным а с задержкой по времени, и чтобы время задержки регулировалось на сервере?

Это очень актуально особенно когда филды коалиций находятся недалеко - начинается мясорубка.

-То же касательно смены аэроплана.

-Возможность смены подвесок и количества загрузки топлива без выхода из миссии, т.е. без потери.

Мне кажется это внесет в сетевую игру какой-то смысл беречь то на чём летаешь. Полеты в сетке должны стать интереснее.

Авторизацию при входе в сетевую миссию поддерживаю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Чем труднее битва тем слаще победа

Link to comment
Share on other sites

-Возможность смены подвесок и количества загрузки топлива без выхода из миссии, т.е. без потери.

 

В ЧА обещали.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Эти проблемы актуальны. Будем разрабатывать какое-нибудь решение.

 

Насчет авторизации - лучший вариант в Lua экспортнуть функцию, IMHO.

... cамый грозный и беспощадный ваш противник, товарищи бойцы — это вы сами.

Link to comment
Share on other sites

А я пока подумаю как обойти разрабатываемую блокировку подвесок...

А смысл обходить? Есть сервер где разрешено даже черта лысого навешывать :thumbup:

А там где есть правила нужно их выполнять или не летать :smilewink: :pilotfly:

 

Сори за оффтоп.

_

[sIGPIC][/sIGPIC]

Угодить всем просто ... не нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Насчет авторизации - лучший вариант в Lua экспортнуть функцию, IMHO.

 

Именно так. На будущее планируем вынести все в скрипты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А там где есть правила нужно их выполнять или не летать :smilewink: :pilotfly:

Совершенно согласен.

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Именно так. На будущее планируем вынести все в скрипты.

 

Ага :), какие переспективы открываются!

... cамый грозный и беспощадный ваш противник, товарищи бойцы — это вы сами.

Link to comment
Share on other sites

На заре проблем.

Если =AW=Castle задался сделать Онлайн статистику, то мне загорелось сделать выделенный сервер. На пути как полагается встретилось много проблем, но большинство имело решение.

До тех пока я не наткнулся на Star Force.

Все попытки обойти его на пропатченной версии были равны нулю. Доступ к серверу только удаленный.

 

Уважаемые разработчики, как справиться с этой проблемой?

 

Думаю каждая уважающая себя игра должна иметь выделенный сервер без графической оболочки и проверки диска. Неужели на пути создания были какие-то нерешаемые трудности?

Одна проверка диска лишает десятки человек онлан игры.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На заре проблем.

Если =AW=Castle задался сделать Онлайн статистику, то мне загорелось сделать выделенный сервер. На пути как полагается встретилось много проблем, но большинство имело решение.

До тех пока я не наткнулся на Star Force.

Все попытки обойти его на пропатченной версии были равны нулю. Доступ к серверу только удаленный.

 

Уважаемые разработчики, как справиться с этой проблемой?

 

Думаю каждая уважающая себя игра должна иметь выделенный сервер без графической оболочки и проверки диска. Неужели на пути создания были какие-то нерешаемые трудности?

Одна проверка диска лишает десятки человек онлан игры.

Напиши мне письмо на chizh()eagle.ru что ты сделал и что планируешь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Может немного не потеме, но делать новую из-за одного вапроса не охото.

В сетевой игре часто бывает такой вариант, что раненый самалет всетаки удается посадить на филд, но почему то в щет это не идет и приписывается килл противнику, хотя я дотянул до филда и смог посадить самалет т.е. он остался цел хотя имеет незначительные повреждения.

Это баг или так задумано создателями ?

 

П.С. На заставке игры "Горячие скалы" нарисован СУ-25Т на котором весят бомбы КАБ-500Л, а в подвесках ее нет :( . (вер. 1.12а)

Из протокола допроса американца: -“знаете, кто вас сбил?”

- “Знаю, КОРЕЕЦ, - переговоры корейцев слышал по радио.., он орал в эфир: “Ванька, я Фуйну - прикрой!!!” Вот этот Фуй-Hу меня и сбил...”

Link to comment
Share on other sites

Насчет выделенного сервера - он, безусловно, нужен, и его появление будет только способствовать популяризации ЛО как сетевой игры. Есть только одно "но" - данное приложение должно быть либо кроссплатформенным, либо нужны разные версии под разные операционные системы, поскольку очень много игровых серверов работают, например, на линуксе...

Link to comment
Share on other sites

П.С. На заставке игры "Горячие скалы" нарисован СУ-25Т на котором весят бомбы КАБ-500Л, а в подвесках ее нет :( . (вер. 1.12а)
Где-то когда-то на форуме поднимали этот вопрос. В общих словах ответ ЕД: сие есть вольность художника. КАБ с ПАЛГСН с Су25 применяться не могут, ибо Шквал на них не рассчитан.

Но, если б вешалось, то народные умельцы при помощи alt+w бы запустили. :)

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Где-то когда-то на форуме поднимали этот вопрос. В общих словах ответ ЕД: сие есть вольность художника. КАБ с ПАЛГСН с Су25 применяться не могут, ибо Шквал на них не рассчитан.

Но, если б вешалось, то народные умельцы при помощи alt+w бы запустили. :)

А... вот где сабака зарыта, а я то губу раскотал :)

Из протокола допроса американца: -“знаете, кто вас сбил?”

- “Знаю, КОРЕЕЦ, - переговоры корейцев слышал по радио.., он орал в эфир: “Ванька, я Фуйну - прикрой!!!” Вот этот Фуй-Hу меня и сбил...”

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Привязка конечно хорошо,но не появиться ли куча 0 пилотов...ник,пароль и ничё более.

Хотя эт тоже лечится,повторным подтверждением готовности к вылетам(раз в пол года) :thumbup:

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...