Jump to content

DCS: AJS-37


signalman

DCS: AJS-37  

224 members have voted

  1. 1. DCS: AJS-37



Recommended Posts

Из оригинального сообщения Jediteo (3rd Party Developer) о Bk-90

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3622215&postcount=1

Bk-90 -это самое современное оружие воздух-земля, которое может применяться с AJS-37. Это управляемая бомбовая кассета, которая после сброса планирует к цели и достигнув района цели выстреливает кассетные суббоеприпасы из своих 24 пусковых труб.

 

Оружие предназначено для запуска с малых высот и имеет дальность около 7 км при сбросе на большой скорости. Оружие синхронизируется с навигационной системой самолета и после сброса летит к текущей точке маршрута, самолет-носитель при этом может свободно маневрировать вдали от целевой области.

 

Что касается суббоеприпасов, то они бывают двух видов:

 

Первый-MJ1 (или MUSJAS 1), который представляет собой 3,7-килограммовую осколочный суббоеприпас. MJ1 предназначен для поражения небронированных целей. В каждую пусковую трубу Bk-90 помещается 3 таких суббоеприпаса. В общей сложности Bk-90 может нести до 72 суббоеприпасов MJ1, которые могут поражать небронированные цели на площади 300x200 метров.

 

Второй -MJ2 (MUSJAS 2) -это более крупные суббоеприпасы массой по 16,9 кг, предназначенные для поражения легкобронированных машин. В каждой трубе Bk-90 помещается только один MJ2. В общей сложности Bk-90 может нести до 24 суббоеприпасов MJ2. При подрыве суббоеприпасов на целью формируются ливень из ударные ядер, которые пробивая множество маленьких отверстий во всем, что встретится им на пути.

 

В DCS реализованы три версии BK-90:

 

Первая версия содержит 72 суббоеприпаса MJ1. Большое количество суббоеприпасов накрывает большую площадь и по поражающему воздействию эквивалентно сильному минометному обстрелу.

 

Вторая версия содержит 24 суббоеприпаса MJ2 и предназначена главным образом для поражения легких БТР, БМП и другой легкобронированной техники.

 

Третья версия содержит смесь суббоеприпасов MJ1 и MJ2, и соединяет в одном Bk-90 преимущества предыдущих двух версий. Меньшее количество MJ1 обеспечит немного меньшую плотность удара, но наличие MJ2 дает большую гибкость для одновременного поражения бронированных и небронированных целей.

 

Для более высокой плотности удара Вы можете применять залповый пуск данного вида вооружений (режим salvo) . Перед пуском Вы можете задать компактный, длинный или широкими профиль разлета суббоеприпасов в зависимости типа цели. Кроме того, вы можете запускать оружие по одному по нескольким целям с разными координатами, переключаясь между заданными точками маршрута (или перемещая их).

 

Это была та "фича", реализацию которой мы с нетерпением ждали с начала проекта AJS-37 все эти годы , и теперь мы рады, что она будет доступна в следующем патче.


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Не имею возможности изучать всё что было уже написано.

Кто летает, скажите как там Вигген на текущий момент времени. Как ФМ? Закритика?

Типа Миг-21 или улучшили качество лётной модели?

 

Не буду судить лётную модель т.к. это глупо.

Но модуль очень годный! Всё..начиная от кокпита, звуков тумблеров и освещения...заканчивая вооружением. :thumbup:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
Я бы сказал, что глупо не судить лётную модель.

 

А ты пилот? Физик? Летал на нём в жизни? :doh:

Думается мне, что нет. И какой тогда будет вес умозаключений на тему флайт модели...

 

По делу. Самолёт может запускаться без наземного источника питания, это баг? Во всех обучалках наблюдал, что внешка необходима...но как показывает практика Вигген обходится и без неё :helpsmilie:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, по прилагаемому мануалу, самолёт запускается от батареи до 3-х раз (страница 203 мануала примерно). Логично, коль скоро предусмотрена посадка на неподготовленные площадки.

Link to comment
Share on other sites

По делу. Самолёт может запускаться без наземного источника питания, это баг? Во всех обучалках наблюдал, что внешка необходима...но как показывает практика Вигген обходится и без неё :helpsmilie:

 

Даже в мануале есть подраздел запуска без НИП.

 

В этом случае авионика питается от генератора и для ее активации потребуется больше времени, к примеру навигационный комплекс.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Даже в мануале есть подраздел запуска без НИП.

 

В этом случае авионика питается от генератора и для ее активации потребуется больше времени, к примеру навигационный комплекс.

 

Понял, спасибо.

Про ЛТЦ-контейнер тоже есть инфа там? А то нашёл только одну кнопку...

 

Пару месяцев назад искал инфу в мануале по отстрелу ЛТЦ и РЭБ - не нашёл ничего.


Edited by WaffenCat

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
А ты пилот? Физик? Летал на нём в жизни? :doh:

Думается мне, что нет. И какой тогда будет вес умозаключений на тему флайт модели.

 

Не обязательно быть "физиком" или "летал на нём в жизни" что бы заметить явные косяки ФМ. К тому же, не суди по себе - в ДКС есть люди с достаточными знаниями в области аэродинамики что бы оценивать ФМ этого модуля, а так же они знают как выявить эти косяки (какие проводить тесты). Судя по шаблонным вопросам, ты такими знаниями не обладаешь, поэтому и считаешь что оценить ФМ нельзя.

 

Но модуль очень годный! Всё..начиная от кокпита, звуков тумблеров и освещения...заканчивая вооружением. :thumbup:

Метка на прицеле до сих пор "прилипает" к цели при наведении тепловых ракет?


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Не обязательно быть "физиком" или "летал на нём в жизни" что бы заметить явные косяки ФМ. К тому же, не суди по себе - в ДКС есть люди с достаточными знаниями в области аэродинамики что бы оценивать ФМ этого модуля, а так же они знают как выявить эти косяки (какие проводить тесты). Судя по шаблонным вопросам, ты такими знаниями не обладаешь, поэтому и считаешь что оценить ФМ нельзя.

 

 

Метка на прицеле до сих пор "прилипает" к цели при наведении тепловых ракет?

 

Твои умозаключения по поводу флайт модели - ничего не стоят, как и большинства орущих тут, на форуме.

 

Не надо делать поспешных выводов в мой адрес, это делает тебя узколобым.

 

Метка? Не летал давно, не могу знать.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А ты пилот? Физик? Летал на нём в жизни? :doh:

Думается мне, что нет.

 

Не надо делать поспешных выводов в мой адрес, это делает тебя узколобым.

 

:dunno:

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

2fb0e0593a6a0a07de957de7bf14fe3b.jpg

 

Не...ну если тут сплошные зрячие на аэродинамику и догму - что вы тут делаете? Почему ещё не в КБ работаете, ещё и за границей :megalol:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

:dunno:

 

Безусловно, есть вещи которые можно понять и не имея образования и даже не пройдя это лично...

Но если мы говорим о таких науках как аэродинамика, то тут увы форумными умозаключениями не отделаешься.

Простейшее увидит любой и даже в модулях от ED и BS. А критики нет, есть только предвзятое и хамское отношение ко всем, кто является "внешником". А это в свою очередь вредит проекту ещё больше чем сырые модули.

 

Надеюсь меня поняли правильно.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Понял, спасибо.

Про ЛТЦ-контейнер тоже есть инфа там? А то нашёл только одну кнопку...

 

Пару месяцев назад искал инфу в мануале по отстрелу ЛТЦ и РЭБ - не нашёл ничего.

 

В новой версии мануала все подробно изложили. Раздел контрмер, тут все описано и о KB контейнере и о U22 глушилке. :)

TJZeZKsX2QE.jpg

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

В новой версии мануала все подробно изложили. Раздел контрмер, тут все описано и о KB контейнере и о U22 глушилке. :)

TJZeZKsX2QE.jpg

 

Странно, видимо давно смотрел. Спасибо за информацию :thumbup:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А критики нет, есть только предвзятое и хамское отношение ко всем, кто является "внешником". А это в свою очередь вредит проекту ещё больше чем сырые модули.

.

 

Хамское отношение это выпускать кусок г... то есть кода типа Хока и втирать какую-то дичь про пфм, 6 пилотов и секретность. Это конечно терминальный случай но и репутация других внешников тоже не на пустом месте образовалась.

 

Вопрос изначально был вполне нормальный: как у модуля со штопором и закритикой. Ты ответил что это оценивать глупо т.е. начал как раз таки хамить. Тебе че бесплатные ключи раздают для стримов?

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Твои умозаключения по поводу флайт модели - ничего не стоят, как и большинства орущих тут, на форуме.

 

Не надо делать поспешных выводов в мой адрес, это делает тебя узколобым.

 

Твои умозаключения ничего не стоят, и я тебе объяснил почему - ты не понимаешь как можно оценивать ФМ, потому что не понимаешь как это нужно делать, грубо говоря. Я сделал выводы из того что ты пишешь и говоришь - вполне достаточно информации для предварительных выводов.

Лично я уверен что МиГ-21 от ЛН до сих пор весь кривой, а вот Вигген я подумываю купить, но у друзей он есть, я просил их потестировать ФМ и там есть явные косяки. Например, этот самолёт у земли разгонялся до 1650км/ч, а потом выскакивал на 20км, при том что на 13км ловил скриптовый помпаж. Такие приколы даже тебе должны дать повод засомневаться в ФМ от сторонних разрабов. ;)


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Хамское отношение это выпускать кусок г... то есть кода типа Хока и втирать какую-то дичь про пфм, 6 пилотов и секретность. Это конечно терминальный случай но и репутация других внешников тоже не на пустом месте образовалась.

 

Вопрос изначально был вполне нормальный: как у модуля со штопором и закритикой. Ты ответил что это оценивать глупо т.е. начал как раз таки хамить. Тебе че бесплатные ключи раздают для стримов?

А как у него должно быть с штопором и закритикой? Специально в штопор свалить его я не пытался, при попытках во время маневрирования выжать угол атаки побольше самолет хлопает помпажем и с тряской и намеком на вингрок опускает нос. Так ли это в жизни — понятия не имею, отзывов летавших на нем не видел и шведского, чтобы сравнить с оригинальным мануалом, увы, не знаю. Насколько такой ответ поможет оценить ФМ модуля?

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
...при попытках во время маневрирования выжать угол атаки побольше самолет хлопает помпажем и с тряской и намеком на вингрок опускает нос. Так ли это в жизни — понятия не имею, отзывов летавших на нем не видел и шведского, чтобы сравнить с оригинальным мануалом, увы, не знаю.

 

А вот я слышал что он должен подвисать на углах атаки, а не сходить с них. И это происходит это где-то в районе 20 градусов, если я правильно помню.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот сейчас перепроверил. Динамически можно забросить до 45 и даже 50 на малой скорости, после чего при ручке на себя УА понижается до 25-26 (по спидбару, не по указателю в кабине) и на этом угле Вигген парашютирует при легком покачивании с крыла на крыло с периодом секунд в пять. Если в этом режиме дать педаль до упора, штопора не получается, но после отпускания педали остается легкий кренящий момент, который компенсируется ручкой и при достаточной компенсации пропадает совсем.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот сейчас перепроверил. Динамически можно забросить до 45 и даже 50 на малой скорости, после чего при ручке на себя УА понижается до 25-26 (по спидбару, не по указателю в кабине) и на этом угле Вигген парашютирует при легком покачивании с крыла на крыло с периодом секунд в пять. Если в этом режиме дать педаль до упора, штопора не получается, но после отпускания педали остается легкий кренящий момент, который компенсируется ручкой и при достаточной компенсации пропадает совсем.

 

Ну то есть такой фигни как с по крайней мере ранним мигом, хариером и хоком нет. В общем уже хорошо. Можно рассматривать как вариант к покупке

Хотя конечно хотелось бы видосиков :)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Ну то есть такой фигни как с по крайней мере ранним мигом, хариером и хоком нет. В общем уже хорошо. Можно рассматривать как вариант к покупке

Хотя конечно хотелось бы видосиков :)

Вигген сейчас по-моему вообще самый качественный модуль от внешников после слияния Белсимтека и ЕД в единый организм. Видосики увы, могу попробовать только на следующей неделе что-то снять только.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...