Jump to content

Кому не безразлична ситуация с МиГ 31 и Р-33/AIM-54


Recommended Posts

Или дать возможность проэктировать свои самолеты! Такое конструкторское бюро.

 

/me подавился чаем.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 209
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Рожденный ползать еще не тем подавиться .....:) ,дать людям возможность творчества со своей любимой игрой и возможность увидеть там то чего нет и не будет сделано разработчиками это ли плохо ?

Link to comment
Share on other sites

Вах! Ждем летающих тролейбусов, крокодилов, авианосцев, чего там еще было?

 

во-во.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Все-таки добавлю свои 5 копеек: разве MSFS стал хуже от того, что для него был сделан командой Project Tupolev Ту-154Б-2? После него майкрософтовские ЛА уже как-то не смотрятся... Поделок, типа "MiG-Firefox", под MSFS конечно тоже хватает, но спросом-то пользуются не они, а только качественные проекты - жизнь сама все по своим местам расставляет. Другое дело, что MSFS изначально создавался с открытой архитектурой. Но это уже чисто технические проблемы, которые, правда, могут оказаться практически неразрешимыми в случае с LO... Другое дело, что аргументы типа: "нельзя давать возможность сторонним разработчикам делать свои ЛА потому, что они наплодят "уфолетов", "троллейбусов" и "летающих авианосцев"" - не совсем убедительны... Как и догма о том что "только сам разработчик сможет сделать по-настоящему качественную и реалистичную модель ЛА, группе энтузиастов работающих "за идею" это не по силам" - тоже. Пример того же Project Tupolev эту догму опровергает... Кроме уже приведенного в пример Flashpoint и MSFS, могу также вспомнить Enemy Engaged: Apache-Havoc (Comanche-Hokum), который до сих пор, несмотря на солидный возраст, развивается силами энтузиастов, причем довольно успешно движется в сторону реализма, насколько это позволяют возможности "движка" - например в крайней версии двигатели уже запускаются по более реалистичной процедуре - с использованием ВСУ, а не "одной кнопкой", как было сделано разработчиком, в Ка-52 сделали ИЛС максимально приближенный к ИЛС реального Ка-50... Делаются новые карты, улучшаются старые, переделываются текстуры, улучшается логика работы приботов и т.д. - все исключительно силами энтузиастов, которым разработчик "отдал на растерзание" свой продукт... Вот такое вот "мое ИМХО"... :) http://www.eechcentral.com/index.php/Screenshots

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Вах! Ждем летающих тролейбусов, крокодилов, авианосцев, чего там еще было?

А, какая кому разница, что находится у меня на компе? Если я хочу у себя в игре крокодила, или тролейбус, то почему я не имею права его сделать? Хочу я летающую тарелку, ну и что? Я ж ее не предлагаю не кому.

Почему, если есть редактор карт, то почему нельзя сделать редактор самолетов?!!! Что бы я мог сам себе приборы ставить, двигатели?

Ну в принципе понятно почему! Разработчики потерять бабки могут, если кто-то возьмется за тот самолет, за который взялись разработчики. Сторонники могут сделать лучше, или халявный такой же. Но, так, как ЧА это последнее вроде, что будет ЛО, то не задуматься над таким редактором?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...
Все это хорошо, но МСФС - гражданский сим. И, в основном, ПМСМ, оффлановый. Для того, чтобы сделать открытый симулятор класса Локона, нужно будет решать вопрос с недопущением в онлайн летающих троллейбусов и, наоборот, допущением троллейбусов реалистичных.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Все это хорошо, но МСФС - гражданский сим. И, в основном, ПМСМ, оффлановый. Для того, чтобы сделать открытый симулятор класса Локона, нужно будет решать вопрос с недопущением в онлайн летающих троллейбусов и, наоборот, допущением троллейбусов реалистичных.

Ну в том же Flashpoint'е при подключении к серверу пользователя с измененными файлами конфигурации появляется сообщение типа "Внимание! пользователь "Василий" использует измененный файл <filename>". Значит, такие изменения можно легко мониторить и с технической точки зрения ничего невозможного здесь нет. Используя этот принцип можно создавать сервера на которых можно использовать только оригинальные ЛА, а можно такие, где допускается использование адд-онов сторонних разработчиков - их список также можно ограничить, чтобы никто не боялся быть неожиданно атакованным звеном троллейбусов. Такие примеры (сервера с использованием строго определенных модов) есть в той же OFP... Да и не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что подавляющему большинству пользователей в LO вряд ли будет интересно заниматься извращениями - все-таки большинство из нас стремиться именно к реализму (в техническом плане)...

 

P.S. MSFS все-таки не чисто оффлайновый симулятор - не стоит забывать про VATSIM... Конечно, там количество онлайновых пользователей не такое, как в LO или Ил-2, но с другой стороны, если сравнить количество онлайновых пользователей того же LO и количество онлайновых пользователей Couner Strike - можно тоже сказать, что LO - почти оффлайновая игра... :) Везде своя специфика...

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Продолжение темы про возможности МиГ-31 здесь:

http://www.forum.lockon.ru/showthread.php?t=18635

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...