Jump to content

Spitfire Mk.IX - Первый взгляд


Neuman

Recommended Posts

Насколько помню, то при перевернутом полете или отрицательных перегрузках у Спитфаера глох двигатель, а у Мессера нет. Чем пилоты Люфтваффе и пользовались.

 

Опробовал в ДКС, оказалось все наоборот - у 109 глохнет, а МкІХ в норме.

Могу ошибаться по незнанию, но разве так и должно быть?

 

Первые спиты были с карбюратором у которого при отрицательных перегрузках были проблемы с питанием топливом двигателя. У 9ки уже стоял "инжектор", также как на мустанге.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

А в чем кипиш типа Спит уступает кому-то из поршней? Третий день его облетываю - сложилось впечатление что с его разгонно-тормозной динамикой и адскими допустимыми углами атаки ему никто не страшен. Летаю с ботами, более менее сложно только с отличным Bf-109, и то исключительно из-за боязни спалить мотор. В бою на всех остальных поршнях хочется на вертикали вылезть, а на Спите почему-то хочется именно в вираж встать.

А вот спитовское вооружение мне показалось странноватым. Во-первых кажется что пули и снаряды летят медленно, по крайней мере с Мустанга с фиксированным прицелом попадать существенно проще, хотя может от того что стрельба со Спита почти всегда под капот. Во-вторых очень близкое сведение. В третьих такое ощущение что четыре 7.69 пулемета, если попадаешь, не особо уступают шести 12.7 на Мустанге.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

А в чем кипиш типа Спит уступает кому-то из поршней? Третий день его облетываю - сложилось впечатление что с его разгонно-тормозной динамикой и адскими допустимыми углами атаки ему никто не страшен. Летаю с ботами, более менее сложно только с отличным Bf-109, и то исключительно из-за боязни спалить мотор. В бою на всех остальных поршнях хочется на вертикали вылезть, а на Спите почему-то хочется именно в вираж встать.

А вот спитовское вооружение мне показалось странноватым. Во-первых кажется что пули и снаряды летят медленно, по крайней мере с Мустанга с фиксированным прицелом попадать существенно проще, хотя может от того что стрельба со Спита почти всегда под капот. Во-вторых очень близкое сведение. В третьих такое ощущение что четыре 7.69 пулемета, если попадаешь, не особо уступают шести 12.7 на Мустанге.

 

По-поводу стрельбы под капот и высоких углов атаки. По тем немногочисленным записям "Ганкамов", вряд ли можно сказать велась стрельба с высоких УА... понятно, что точно по камере не замеришь, но все таки. Это все больше меня приводит к мысли о том, что большинство боев в симуляторе с атаками на бешенных углах атаки, перегрузки и упреждения в те тысячные доли секунды которые позволяет ракурс - мало имеют отношения к реальным боям. Видимо все таки большинство побед тех лет делалось при очень большом преимуществе в пространственном положении и энергии. А значит и олимпийское соревнование в ЛТХ, в графиках - так же вторично, гораздо большее значение имеет тактика, опыт и мастерство летчиков, удача наконец. Конечно совсем без ЛТХ тоже нельзя, так как оно позволяет занять это самое положение, но сравнивать до последних долей секунды вираж, скороподъемность итд тоже не имеет особого смысла.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

У мессера, на сколько я понял, против спита, есть шанс только при использовании бочки, ножниц, и подвешивании, в остальных случаях его карают.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

У мессера, на сколько я понял, против спита, есть шанс только при использовании бочки, ножниц, и подвешивании, в остальных случаях его карают.

Мессеру вообще не нужно вступать в маневренный бой со Спитфаером =) На немецких самолётах (не важно, что на Фоке, что на Мессере) достаточно поддерживать высокую скорость, бум-зумить и атаковать на проходах и ни один Спитфаер им ничего сделать не сможет. Это кстати нас возвращает к тому, что главной характеристикой поршневого самолёта является скорость, а не манёвренность. Я вон зашёл на сервак и сразу обратил внимание на то, что самый высокий счёт был у игроков на Фоках. Ибо если у Фоки есть медленные цели для бум-зума, то Фока просто шикарно себя чувствует.

Link to comment
Share on other sites

Если самолёты в равных условиях, то мессер иили фв190 должны прсот оулетать по прямой, увеличивая преимущество по скорости, а потом стараться уходить на вертикальную спираль и вывешивать спитфаира. Расчёт на то, что при начале спирали у тебя будет больше начальная скорость и ты выше улиетишь наверх, а потом перевернёшься и если повезёт, то постреляешь.

 

А если скорость меньше, то пикировать до сравнения сеоростей. ну и набор высоты под малым углом тоже выгоден для фв190 и ме109.

 

А сколько у игрового спита скорость у земли? 530 или 550?

Link to comment
Share on other sites

Ну я 530, 535 выжал. Хотя после пикирования и 560 довольно долго держится.

 

Кстати кто-нибудь ещё заметил как быстро вскипает спит в вертикальных манёврах, словно чайник.


Edited by Vyacheslav
Link to comment
Share on other sites

530 это конечно вообще ни о чём.

 

По поводу вскипания на вертикальном маневре - там когда вверх идёшь, то снижается скорость и поток воздуха через охлаждайку. И охлаждение резко ухудшается. В общем на низкой скорости особо не погазуешь на спите, приходится убирать газ чтобы не перегрелось все это дело.

Link to comment
Share on other sites

530 это конечно вообще ни о чём.

 

По поводу вскипания на вертикальном маневре - там когда вверх идёшь, то снижается скорость и поток воздуха через охлаждайку. И охлаждение резко ухудшается. В общем на низкой скорости особо не погазуешь на спите, приходится убирать газ чтобы не перегрелось все это дело.

 

Ну мессер куда хуже на вертикали греется.

От спита такой перегрев неприятная неожиданность конечно.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
А в чем кипиш типа Спит уступает кому-то из поршней? Третий день его облетываю - сложилось впечатление что с его разгонно-тормозной динамикой и адскими допустимыми углами атаки ему никто не страшен. Летаю с ботами, более менее сложно только с отличным Bf-109, и то исключительно из-за боязни спалить мотор. В бою на всех остальных поршнях хочется на вертикали вылезть, а на Спите почему-то хочется именно в вираж встать.

 

По ботам не суди - у них другая летная модель и поведение совсем не как у людей. А кипиш в том, что многие возлагали большие надежды на Спитфаер, но первые воздушные бои в онлайне показали, что он не изменил ситуацию - его эффективность по воздушным целям на сервере Burning Skies ниже чем у Мессера или Доры аж в 2 и более раз. Тут неволей вспоминаются забавные утверждения ААК на тему Спитафаера. :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Погоди, погоди. Спит только вышел. Очень много новичков сели в новый самолёт. Дай людям научится. Я думаю, у нас появится пара-тройка асов на Спите, которые будут воевать с красными баронами на равных.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Да ежу понятно, что он закипит на этом климбе как чайник, только скорее всего по маслу и это неправильноъ.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

У меня режим чайника врубается когда ОЖ в районе 140.

Нужно еще учитывать что мерлин 66 для своей категории чертовски мощный мотор если выдает 1750 лошадей на 100 октановом топливе. Поэтому и греется соответствующе.


Edited by Vyacheslav
Link to comment
Share on other sites

Тут надо понимать игровую условность в моделировании кипения. Температура скажем 140 и тупо включается таймер, типа вода испаряется, а пар из клапана то не идет, не сигнализирует, а когда наконец пойдет, то уже все, мотор встал и мы идем на вынужденную. И надо еще смотреть как температуры масла и воды взаимодействуют.

Погоди ка если температура воды 140, то это полюбак уже воды нет.


Edited by MAD_MIKE
вода 140)

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По ботам не суди - у них другая летная модель и поведение совсем не как у людей. А кипиш в том, что многие возлагали большие надежды на Спитфаер, но первые воздушные бои в онлайне показали, что он не изменил ситуацию - его эффективность по воздушным целям на сервере Burning Skies ниже чем у Мессера или Доры аж в 2 и более раз. Тут неволей вспоминаются забавные утверждения ААК на тему Спитафаера. :music_whistling:

БОТ СПИТФАЙРА - хоть и бот, но совсем не Спитфайра. Ранний доступ пока ТОЛЬКО к пилотируемому самолету.

 

 

Для сравнений - в онлайн.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Всё же не могу отделаться от ощущения, что спитфаер по сути проигрышный самолёт по своей задумке. Подумать только если бы сделать что-то вроде як3, но только с мотором от спита, то он бы летал не 530, а какие-нибудь 590 запросто. Нет налепили ему этим лопухи и типа пусть будет и так сойдёт.

Link to comment
Share on other sites

Yo-Yo

Речь как раз о том что я летаю на Спитфайре против ботов (нормальных, не Спитфайров) и спокойно их уделываю, а =YeS=CMF пишет что отстреливать ботов ни разу не показатель.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Yo-Yo

...а =YeS=CMF пишет что отстреливать ботов ни разу не показатель.

Так точно! :smartass:

 

Всё же не могу отделаться от ощущения, что спитфаер по сути проигрышный самолёт по своей задумке. Подумать только если бы сделать что-то вроде як3, но только с мотором от спита, то он бы летал не 530, а какие-нибудь 590 запросто. Нет налепили ему этим лопухи и типа пусть будет и так сойдёт.

Погоди, крыло Спитфаера очень хорошее - я слышал ограничение по скорости флаттера у Спита и Мустанга примерно одинаковое, при том что Спитфаер намного более маневренный. А Як-3 разве может похвастаться такими скоростями? Хорошо, Як-3 с мотором М-107 - не мог так же разгоняться до таких скоростей как Р-51 и Спитфаер в пикировании. А мотор от Спита в Яке - это большая прибавка в массе и множество изменений в конструкции... будет ли он после этого такой маневренный и станет ли быстрым?

Link to comment
Share on other sites

Так точно! :smartass:

 

 

Погоди, крыло Спитфаера очень хорошее - я слышал ограничение по скорости флаттера у Спита и Мустанга примерно одинаковое, при том что Спитфаер намного более маневренный. А Як-3 разве может похвастаться такими скоростями? Хорошо, Як-3 с мотором М-107 - не мог так же разгоняться до таких скоростей как Р-51 и Спитфаер в пикировании. А мотор от Спита в Яке - это большая прибавка в массе и множество изменений в конструкции... будет ли он после этого такой маневренный и станет ли быстрым?

 

Крыло в чём хорошее? Это все ерунда никакое оно не хорошее, а обычное. Тонкий профиль даёт хорошее поведение на огромных скоростях пикирования, т е о чём ты и говоришь. Но большая площадь крыла мешает самолёту лететь быстро. В итоге самолёт проседает по:

-скорости

-набору высоты за боевой разворот

(по обоим этим вещам он проиграет яку3 с обычным мотором м105пф2 причём довольно сильно.)

 

и проигрывает по инициативе и возможностям в вертикальном бою. Он становится почти устаревшим. Всё из-за такого "хорошего" крыла.

 

Если бы убрать это огромное крылог и сделать оптимально для скорости, то он бы с таким мотором наверно кмч 40 прибавил. И стал бы мессершмитом к4))) а потом появился бы грифон, который в 2 раза лучше ))

 

ну да так-то крыло хорошее, но для 7+ км полётов


Edited by MaxDamage
Link to comment
Share on other sites

не знаю как было в реале но у нас в игре примерно следующее-понравилась его легкость и отзывчивость в управлении может даже чересчур но это на любителя так сказать, бич спита это его перегрев!активный маневренный бой возможен максимум на 8 наддуве и то недолго так как температура уходит за 120 градусов а это уже опасно,хватает примерно на 2-3 минуты боя,что еще заметил-масло плохо охлаждается,охлаждение очень зависит от скорости,если нет скорости (например потеряли ее в резком наборе высоты)то газ приходится сбрасывать вообще в ноль чтоб не спалить двигатель)таким образом бой на спите превращается в сущее мучение)в общем и целом хуже мустанга по эффективности и полезности,сильные стороны затруднительно реализовать,то что видел на сервере по большей части оборонительная тактика и т.д а и еще,тут некоторые предлагают ввести наддув +25,так вот если радиаторы не могут справится с 18+ то что уж говорить про 25?!толку от него скорей всего будет мало)


Edited by bmppanda
Link to comment
Share on other sites

В нынешней ситуации надо вывести контроль радиаторов на джой и держать их открытыми принудительно.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Так точно! :smartass:

 

Бот как динамическая мишень на которую не влияет настроение, усталость, итп человеческие факторы, в качестве тестирования, как раз довольно интересен. Другое дело с их помощью не очень корректно сравнивать два самолета по боевым качествам.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...