Jump to content

Проверка глюков на NVidia


Recommended Posts

  • ED Team

У кого есть глюки с пропаданием деталей моделей или искажениями текстур на видеокартах NVidia, прошу попробовать передвинуть в настройках драйвера ползунок производительности "Image settings" с "Quality" на "High performance" и протестить.

Прошу в этом топике сообщить о результатах.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Все то же, все так же:(

Если интересно - скрины здесь.

GF4 Ti4200, Detonator 53.03

Правда самого злобного бага из этой серии - искажения текстур фонаря на F-4, F-14 и А-10 я не встретил (проводилось 5 тестовых прогонов миссии с примерно 40 самолетами и 120 наземными объектами).

Оффтоп:

Радует патриотизм бага - у меня все глюки встречаются только на нероссийских самолетах:)

Core i7 920/DFI LP DK X58-T3eH6/6Gb Corsair XMS3/74Gb Raptor + 750Gb Seagate/Zotac GeForce GTX 295/Logitech G15, MX518/Thrustmaster Cougar

I've got the snowboard under my feet

I can fly so high, I can fall so deep

Link to comment
Share on other sites

Независимо от положения ползунка происходит периодическое пропадание текстур, совмещенное с общим ступором системы. Не далее как вчера при ФПС 0.21 все объекты оказались без текстур, т.е. белые. Попробую на этой неделе сделать скрины.

 

GeForce Ti4600, последние официальные дрова.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В подборке твоих скриншотов часть не относится к видеобагам, это все, что связано с видом F10. Также на F-18 действительно не показываются держатели для бомб, это недоделка, которую исправим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Виноват, просто нащелкал все глюки которые во время тестирования проявились.

Заметили пропадание/искажение американского флага в информационной строке на внешних видах? Почему-то именно американский страдает, со всеми остальными ок. Я правда, не заню, относится ли это к рассматриваемому виду багов, но все же:)

Core i7 920/DFI LP DK X58-T3eH6/6Gb Corsair XMS3/74Gb Raptor + 750Gb Seagate/Zotac GeForce GTX 295/Logitech G15, MX518/Thrustmaster Cougar

I've got the snowboard under my feet

I can fly so high, I can fall so deep

Link to comment
Share on other sites

Андрей а искажение текстур моделей или ландшафта или то и другое? У меня на GF4 Ti4400 (с Detonator 45.23) ни чего странного не наблюдается, стоит ли ползунок на превосходном, или на высоком. Последние дрова не ставлю умышленно, как то тестил еще на 1.01 и наблюдалось общее падение FPS (не значительное) будь то 53.* или 56.*!

Ну и если такая пьянка то будем ловить :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

На карточках NVidia замечено, что иногда пропадают или искажаются текстуры моделей или пропадают части моделей.

Например, иногда сильно искажается, до нечитабельного состояния, статусная строка внизу экрана во внешних видах. Иногда фонари покрываются непрозрачными искаженными текстурами, иногда пропадают части моделей самолетов или оружия.

Вот, у кого это наблюдается, я и прошу поэкперементировать с ползунком качества картинки в настройках драйвера.

Это поможет нам найти причину этого явления.

Link to comment
Share on other sites

IMHO, следует покрутить:

- режимы АА (влияют на читабельность шрифтов, мусор)

- вкл. верт синхронизацию (глюки с отрисовкой на динамических сценах)

- размер AGP апертуры (кажется, влияет на пропадание текстур).

Удачи в бою!

Link to comment
Share on other sites

У меня иногда частично пропадает задняя часть Мига Ф2 Ф3 (с другими самолётами не получилось поймать глюк :) ) , памяти гектар

видео 128меговый альбатрон 4680 (4200), настройки всё среднее , альт таб или перезапуск виндов помагает , при том что странно - перезапуск Локона не помогает . Дрова 5303 . Мама Asus P4C800

проц 2.6- 3.01 с ГТ

23 Авиагруппа

Link to comment
Share on other sites

Решил провести развернутое тестирование:)

Сриншоты, там же где и раньше - http://skfl.nm.ru/Bug. По этому же адресу выложена тестовая миссия.

Вчерашние тесты были деланы с апертурой АГП 128Мб.

Сегодня:

1. Апертура 256Мб, настройки драйвера Hi-Performance. Глюки есть, см. скрин №57.

2. Апертура 256Мб, настройки драйвера Performance. Глюки есть, см. скрин №58.

3. Апертура 256Мб, настройки драйвера Quality. Глюки есть, см. скрин №62, 63.

4. Апертура 64Мб, настройки драйвера Quality. Глюки есть, скрина нет:) - не успел щелкнуть.

5. Апертура 64Мб, настройки драйвера Performance. Глюков после 4 прогонов теста пока не наблюдалось, тесты продолжаются.

 

Общие черты (не знаю, важно ли, но может пригодится):

1) Ошибка текстуры форсажа у Ф-5 появляется на 3-5 секунд, потом ичезает и не повторяется. У других самолетов не замечалось.

2) Проблемы в отрисовке флага обычно у американцев. Только один раз (из примерно 24 прогонов за 2 дня) подобный глюк наблюдался у германских машин.

3) Странно, но ошибок в текстурировании фонарей пока не наблюдалось, хотя раньше встречал очень часто:)

 

Оффтоп: в процессе тестирования была обнаружена ошибка в окне "подвески": у ракеты MICA IR указана АРГСН, хотя в нциклопедии написано правильно - ИК ГСН (скрин 64)

Core i7 920/DFI LP DK X58-T3eH6/6Gb Corsair XMS3/74Gb Raptor + 750Gb Seagate/Zotac GeForce GTX 295/Logitech G15, MX518/Thrustmaster Cougar

I've got the snowboard under my feet

I can fly so high, I can fall so deep

Link to comment
Share on other sites

Так, в общем у меня при апертуре АГП 64Мб и настройках драйвера "производительность" (среднее положение ползунка) исследуемые глюки исчезли.

Прошу кого-нить из юзеров нВидии проверить и подтвердить/опровергнуть.

Core i7 920/DFI LP DK X58-T3eH6/6Gb Corsair XMS3/74Gb Raptor + 750Gb Seagate/Zotac GeForce GTX 295/Logitech G15, MX518/Thrustmaster Cougar

I've got the snowboard under my feet

I can fly so high, I can fall so deep

Link to comment
Share on other sites

Отбой... Стоило добавить в миссию корабликов, как глюки вернулись, причем еще более страшные чем были - кроме флагов в строке статуса искажались еще и опознавательные знаки.

Core i7 920/DFI LP DK X58-T3eH6/6Gb Corsair XMS3/74Gb Raptor + 750Gb Seagate/Zotac GeForce GTX 295/Logitech G15, MX518/Thrustmaster Cougar

I've got the snowboard under my feet

I can fly so high, I can fall so deep

Link to comment
Share on other sites

Ни чего серьезного по прежнему не выявил, но нашел следующий баг при даче педали в любую сторону под рулем направления на киле отсутствует панель и через киль видно усе, это на Су27 ,на Миг29 все нормально имеется зеленая панель через которое ни чего не видно! На других крафтах не замечал.

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Я когда превый раз читал почему-то подумал, что у тебя камера часть самолета обрезает, диапозон у нее по дефолту как-то не очень настроен клипится иногда то что не надо.

Ну так это так мелочи - недоработка дизайнера. МиГ-31 сбить не пробовал? Не хватет ED человеко-часов что тут поделаешь.

Link to comment
Share on other sites

Я когда превый раз читал почему-то подумал, что у тебя камера часть самолета обрезает, диапозон у нее по дефолту как-то не очень настроен клипится иногда то что не надо.

Ну так это так мелочи - недоработка дизайнера. МиГ-31 сбить не пробовал? Не хватет ED человеко-часов что тут поделаешь.

Link to comment
Share on other sites

Корче так ..отвечаю по багам, тормозне и нВидиа:

 

нВидиа хорошая контора, у меня 5900ХТ..покупал спец-но под ЛокОн

с 1.5 Гб опреативки и прцом 3200+ вообще никаких тормозов даже в непропатченной версии не заметил. На драйвере 56.64, на АF4 и АA 8 всё очень красиво, не тормозит даже при использовании "продвинутого" тумана.(вполне играбельные 30-35 ФПС, в среднем)

 

(Хотя, наверно 1,5 гига не обязятельно - 1,25 хватит)

 

Есть правда некоторые нарекания по моделям (там чёто безформенное, там ещё какая то хрень)..но это всё уже не к нВидиа

No Comments

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...