Jump to content

Анонсы проекта VPC МангусТ-50


Solway

Recommended Posts

Где в Минске будет демо-зал ?

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Где в Минске будет демо-зал ?

 

Пока планируем в начале Партизанского проспекта. Точный адрес будет на официальном сайте virpil.com.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

https://www.virpil.com/ru/blog/37-rus-mongoost-50

Я правильно понимаю, что одна ручка будет стоить 159 евриков?? :punch: прикидывал её для своей кастом-кобры... однако... :cry:

Первым делом, первым делом самолёты... :music_whistling:

 

AMD Phenom X6 1035 / 6GB DDR3 / Geforce GTX750Ti 2GB GDDR5 / SSD Kingston 120GB + HDD 1TB / Win10 / Defender Codra M5 на железе BRD и MMJoy2 + TLE5010 / Самопальные педали на MMJoy2 + TLE5010 / Инерционный трекер на arduino nano3 CH340+GY-85

Невада, СУ-25Т, МИ-8МТВ2, КА-50, Bf 109 K4, Fw-190 D9, P-51D/ TF-51D, A 10C, ГС-3... это не конец!

 

Link to comment
Share on other sites

https://www.virpil.com/ru/blog/37-rus-mongoost-50

Я правильно понимаю, что одна ручка будет стоить 159 евриков?? :punch: прикидывал её для своей кастом-кобры... однако... :cry:

 

Возрадуйтесь.

 

Не торопитесь с выводами и верьте в Деда Мороза.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, из какого материала и по какой технологии (не надо весь тех процесс, тупо название, литьё под давлением, литьё по выплавляемым моделям, литьё в песок) будет сделана ручка ?

 

Как будут реализованы кнопки и кнюпели, это готовые изделия(если да то чьего производства, вашего собственного или стороннего) или они имеют общий корпус с самой ручкой ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, из какого материала и по какой технологии (не надо весь тех процесс, тупо название, литьё под давлением, литьё по выплавляемым моделям, литьё в песок) будет сделана ручка ?

 

Как будут реализованы кнопки и кнюпели, это готовые изделия(если да то чьего производства, вашего собственного или стороннего) или они имеют общий корпус с самой ручкой ?

 

Изначально проект планировался как некоммерческий, и ТЗ, которое получил дизайнер-конструктор, не предусматривало литье компонентов в пресс-формы под давлением. Ручка VPC МангусТ-50 внешне получилась очень интересной, как нам кажется, и в то же время очень сложной формы. Поэтому единственная доступная технология - литьё в силиконовые формы. Это очень трудоемкий и дорогостоящий процесс. Но мы уже готовы к серийному производству, оно стартует сразу после новогодних праздников.

 

Контролы (хатки и кнопки) сделаны на базе тактовых кнопок Omron, каждый имеет свой корпус.

 

Мы понимаем, что наши продукты будут интересны и доступны немногим (хоть и надеемся на противоположное), но продолжаем работать над проектом, чтобы заинтересовать более широкую аудиторию.

  • Like 1

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Почему (некоторые) вирпилы занимаются самодельщиной или покупают самодельщину? В основном, потому что качество "массовых" джойстиков (Logitech/Trustmaster/Saitec) плохое. Точность, люфты, поломки... (с поломками ещё можно мириться, если бы можно легко починить). Люди лезут вовнутрь дешёвых джойстиков, ставят там шариковые подшипники, меняют потенциометры на датчики Холла, удлиняют ручки.

 

Вот такой, максимально дешёвый, но без компромиссов по части точности, имеет какой-то шанс. Причём попытка уже была, но она провалилась (Cobra M5) - и конструкция не дотянула, и продажи оказались недостаточно хороши.

Link to comment
Share on other sites

Почему (некоторые) вирпилы занимаются самодельщиной или покупают самодельщину? В основном, потому что качество "массовых" джойстиков (Logitech/Trustmaster/Saitec) плохое. Точность, люфты, поломки... (с поломками ещё можно мириться, если бы можно легко починить). Люди лезут вовнутрь дешёвых джойстиков, ставят там шариковые подшипники, меняют потенциометры на датчики Холла, удлиняют ручки.

 

Вот такой, максимально дешёвый, но без компромиссов по части точности, имеет какой-то шанс. Причём попытка уже была, но она провалилась (Cobra M5) - и конструкция не дотянула, и продажи оказались недостаточно хороши.

 

В Ваших словах есть большая доля правды, но есть и спорные утверждения. Тираж Кобра М5 составил несколько десятков тысяч экземпляров, это прекрасный результат.

 

Эргономичный, дешёвый, доступный, качественный и надежный - свойства "идеального" джойстика. Мало того, что некоторые из этих понятий субъективные, они ещё и взаимоисключающие, так что без компромиссов не обойтись, по крайней мере пока.

 

Следует ли из этого, что нужно бросить все попытки приблизиться к идеалу?

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В Ваших словах есть большая доля правды, но есть и спорные утверждения. Тираж Кобра М5 составил несколько десятков тысяч экземпляров, это прекрасный результат.

Только почему-то выпускать и продавать больше не собираются.

Эргономичный, дешёвый, доступный, качественный и надежный - свойства "идеального" джойстика. Мало того, что некоторые из этих понятий субъективные, они ещё и взаимоисключающие, так что без компромиссов не обойтись, по крайней мере пока.

 

Следует ли из этого, что нужно бросить все попытки приблизиться к идеалу?

 

А есть вот такой подход: https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/34234-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D1%8F/&page=1

и я восторге от него. Конечно, это крайность. Чуть-чуть бы от этого края отойти.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя не согласиться с утверждениями в сообщении 85. Достаточно окунуться в философские толкования идеального джойстика, как множество из необходимых свойств будут друг другу противоречить. Что печально, но никуда не денешься.

 

И потом, читая эту тему и размышления о ценах, так и хочется задать один вопрос - неужели вы все тут настолько богаты, что покупаете дешевые вещи? В прочем, вопрос риторический и у каждого на эту тему будет свое мнение.

 

Тут ведь один из прорывных моментов всей этой истории - возможность получить максимально приближенный РУС (в части внешнего вида, функционала, эргономики и т.д.) к существующим РУСам самолетов 4-го и 5-го поколений.

Кроме этого, РУС предлагается совместимым с одним из именитых джойстиков.

 

Но, всему свое время. Я думаю, что цена за полный комплект (РУС, РУД, педали) все равно приятно удивят многих любителей хардкорных симуляторов. Как говорится, полный комплект, как правило, дешевле отдельных его составляющих. :D

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Мне например полный комплект не нужен. Значит эта цена 150 евро за РУС окончательная?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я вот только одно понять не могу - чего тянуть кота за хвост? Зачем людей изводить? Сделали анонс - так уж сразу всего и с подробностями


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Я вот только одно понять не могу - чего тянуть кота за хвост? Зачем людей изводить? Сделали анонс - так уж сразу всего и с подробностями

 

"Знаешь кто это? Э-ээ брат,... Это жулики!!! Они затевают зловееещее преступление на крыше! Тебе страшно? Мне нет! "

Щас они народ помучают, изведут и все покажут. Терпение, только терпение...

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

А есть вот такой подход: https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/34234-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D1%8F/&page=1

и я восторге от него. Конечно, это крайность. Чуть-чуть бы от этого края отойти.

Да, именно то, что нужно. Сделать такой довольно просто, и денег не много требует. Спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

И потом, читая эту тему и размышления о ценах, так и хочется задать один вопрос - неужели вы все тут настолько богаты, что покупаете дешевые вещи?

Есть свойства нужные, есть ненужные, а покупать приходится полным пакетом. Супер-утрируя, мне не нужен джойстик в бриллиантах. И неважно, чтобы он был на что-то там похож. А важно только, чтобы было удобно летать, чтобы аппарат точно управлялся. https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/34234-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D1%8F/&page=1 , который я привёл в качестве примера, как раз и построен из такого принципа. А вот ещё педали: https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/20657-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1/

 

При этом, по возможности, я предпочёл бы не заниматься этим сам - я даже паять не умею. Но вынужден учиться. Кроме всего прочего, мне нужен вертолётный вариант подобных устройств, с аппаратным тримером, и надежды нет.

Link to comment
Share on other sites

... Кроме всего прочего, мне нужен вертолётный вариант подобных устройств, с аппаратным тримером, и надежды нет.

 

 

 

Думаю что надежда есть, правда не сегодня и не завтра. Но хотелось бы и такой вариант, я к сожалению не "вертикальный", но "зуб точу"

Link to comment
Share on other sites

Только почему-то выпускать и продавать больше не собираются.
У каждого предприятия и продукта есть жизненный цикл, как у человека. Уходит эпоха, уходят ее символы, но лишь для того, чтобы дать место чему-то новому.

 

А есть вот такой подход: https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/34234-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D1%8F/&page=1

и я восторге от него. Конечно, это крайность. Чуть-чуть бы от этого края отойти.

 

Да, именно то, что нужно. Сделать такой довольно просто, и денег не много требует. Спасибо.

 

"Терминатор", этот джой по-моему зовут "Терминатор". Он пришёл к нам из будущего, чтобы спасти мир. :)

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

С аппаратным триммером самоделки попадались, но ссылок не помню. Там какимто магнитным зажимом ход ручки блокировался, а триммер зажим снимал.

Любители вертикальных такие устройства покупали бы в охотку.

Link to comment
Share on other sites

Есть свойства нужные, есть ненужные, а покупать приходится полным пакетом. Супер-утрируя, мне не нужен джойстик в бриллиантах. И неважно, чтобы он был на что-то там похож. А важно только, чтобы было удобно летать, чтобы аппарат точно управлялся. https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/34234-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D1%8F/&page=1 , который я привёл в качестве примера, как раз и построен из такого принципа. А вот ещё педали: https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/20657-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1/

 

При этом, по возможности, я предпочёл бы не заниматься этим сам - я даже паять не умею. Но вынужден учиться. Кроме всего прочего, мне нужен вертолётный вариант подобных устройств, с аппаратным тримером, и надежды нет.

Можно проще - из сантеххомутов. или 2-х отрезков квадратной трубы разного размера и фланцевых подшипников. Принцип построения таких девайсов где-то метко обозвали "из овна и веток" )) Пайка доступна в любом ремонте аппаратуры или gsm. Вообще механику, которая переживет пилота собрать нетрудно (или купить какой кардан). Вот адекватный загруз и центровку запилить....

Девайс с триммером продается в разделе немного выше https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=178138

 

По теме - механика шикарна, сам на похожей сейчас сижу (без регулировок, правда). Будем ждать итога.


Edited by Econ
Link to comment
Share on other sites

2. Вы ошибаетесь. Производитель обеспечил удлиненную ручку, и поэтому изменения в центр управления программным обеспечением мертвой зоны. Что также описано в руководстве.

 

1. Анонс электроники VPC будет в ближайшее время.

2. Мы не встречали в продаже оригинальных удлинителей TMW. Производителю выгодно, чтобы вирпилы использовали удлинитель... дело не в электронике, механика в этом случае прослужит в разы меньше.

 

 

 

You are right, Thustmaster don't sell extension for Warthog, this is done be 3rd. party, and are improvisations, don't consider the extra effort over their already fragile PLASTIC gimbal.

But at least improve the control.

 

And no problem in use different grips, with different number of buttons in Warthog base, example 4 buttons B-8 grip.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

You are right, Thustmaster don't sell extension for Warthog, this is done be 3rd. party, and are improvisations, don't consider the extra effort over their already fragile PLASTIC gimbal.

But at least improve the control.

...

 

Я отвечу по-русски, потому что знаю, что собеседник наверняка меня поймёт! :)

Удлинитель в первую очередь позволяет отказаться от использования кривых в настройках осей и приближенно воссоздать компоновку реального самолета в домашнем кокпите.

Уверенный контроль над самолетом дает в первую очередь не джойстик (за исключением крайностей), а наработанный навык - скилл, то есть количество часов, потраченных на вдумчивое освоение модуля. При всех равных условиях настольный джойстик тоже позволяет вирпилу достичь хорошего и отличного результатов, всё дело в правильных настройках, чему есть огромное количество примеров.

Так что летать с удлинителем или без - дело личных предпочтений и бытовых условий.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Угу. Взяв в руки скрипку Страдивари, ты в ту же секунду не станешь виртуозом.

S1150 z97s|i7-4790K(4.0Ггц)|DDR3 16GB 1600MHz pc-12800|SSD-500Gb/250Gb/120Gb|HDD(1Tb)|WF gtx 970 4096Mb|thermaltake evo 750w|РУС:BRD-DS Raven|РУД:Saitek X-55|saitek rudder pedals|

Link to comment
Share on other sites

Угу. Взяв в руки скрипку Страдивари, ты в ту же секунду не станешь виртуозом.

 

PilotMi8 где-то рассказывал, что дал полетать на тренажёре какому-то вирпилу, который, по мнению PilotMi8, летает на Ми-8 в DCS очень хорошо. И на тренажёре результат был... не очень хорош. (Была ещё байка про пилота-курсанта, который пытался скрутить ручку управления в реальном самолёте, потому что перелетал на симуляторе без педалей, с твистом). Моторика, рефлексы. Вот поэтому я решил заняться этим вопросом, и, похоже, сжёг свою первую ардуинку (с 32u4). Есть запасная с 32u4, если сожгу и её - будет ещё большой перерывчик. И электромагниты сегодня должны прийти. Так что когда-нибудь я справлюсь, но...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...