Jump to content

Глюки экспортёра или что?


Recommended Posts

В общем проблема такая: во вьювере некорректно работает анимация вращения. Делаешь колесам 0-360 - во вьювере они на своем аргументе вообще не крутятся. Делаешь главной пушке по арг 0 -180-0-180 - крутится токо градусов на 30. почему так - не понять. В максе всё ок. Это что?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Все правильно. Вертится только по самому короткому пути до заданого положения. Для оборота на 360 задавай ключи 0 - 90 - 180 - 270 - 360

Link to comment
Share on other sites

бОльшее кол-во контрольных точек обычно спасает положение.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Необходимо указывать подобные нюансы в описании к экспорту, как особенность энжина, поскольку любая недокументированная возможность из фичера превращается в обычный глюк, глюк энжина. Как только она документируется, она превращается в фичер. Разработчики, ау!!!

Кстати вразумительного ответа на вторую часть моего вопроса я так и не получил, просто плодить ключи не помогает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А какая вторая часть ? И плодить не надо. Нужно заново задать контроллер и последовательно от нуля до единицы задать вращение с шагом < 180 градусов. У меня было то же самое, решилось элементарно ...

Link to comment
Share on other sites

Да раз уж пошёл постить, то не буду открывать ещё одну ветку и не плодить сущностей, спрошу прямо здесь. Не сочтите за офтоп. Приобрёл вчера за кровные 230 ряпчиков фирмовый диск от 1Сы с под названием "Локон горячие скалы". Не запускается... Никакое колдунство не помогает. Играть я в него конечно не собираюсь, купил для того, чтобы вьювер работал, но всё-же обидно. Жалко чесслово 230 рублей. Разработчики, может всё-таки вьювер отдельным модулем сделать, а? Ато совсем некрасиво выходит. Полящика пива псу под хвост. :-(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если в Москве, то не подскажите случайно где приобрели? А то сам на днях искал - да впустую.

Дожился разработчик! :lol:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да раз уж пошёл постить, то не буду открывать ещё одну ветку и не плодить сущностей, спрошу прямо здесь. Не сочтите за офтоп. Приобрёл вчера за кровные 230 ряпчиков фирмовый диск от 1Сы с под названием "Локон горячие скалы". Не запускается... Никакое колдунство не помогает. Играть я в него конечно не собираюсь, купил для того, чтобы вьювер работал, но всё-же обидно. Жалко чесслово 230 рублей. Разработчики, может всё-таки вьювер отдельным модулем сделать, а? Ато совсем некрасиво выходит. Полящика пива псу под хвост. :-(

 

У всех как-то работает. ;)

А дать совет по жалобе "у меня не работает" достаточно сложно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У всех как-то работает. ;)

А дать совет по жалобе "у меня не работает" достаточно сложно.

 

Об "неработает" обидно просто. Симптомы следующие: после инсталяции запускается игруха, отрабатывает старфорс и висит окно но в нем ничего не отображается - просто висячее окно в котором остаются следы от всех над ним передвигаемых окон - т.е. отображения нет. Вырубить это окно можно токо через диспетчер задач, то есть полный мертвяк. Конфигурация следующая: пень X2х2,4, гиг мозгов, карточка АТИ9600 с довольно свежей версией дров, ну понятно, что ХР со вторым СП. Вьювер при этом запускается.

Да, собственно, мне то пофигу, я не играть его покупал, обидно должно быть тем, кто действительно намеревался порубиться.

Покупал кстати не в Москве, в Ленинграде в Кее, на Московском 25, взял последний диск. В других местах не видел.

Link to comment
Share on other sites

патч 1.12 поставил? вообще эта картина похожа просто на загрузку - она довольно долгая. поставь патч и запусти - если за 5 минут меню не загрузится - где-то баг.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

патч 1.12 поставил? вообще эта картина похожа просто на загрузку - она довольно долгая. поставь патч и запусти - если за 5 минут меню не загрузится - где-то баг.

 

А где этот патч брать? Киньте прямую ссылочку пожалуйста. Пустое окошко может висеть сколь угодно долго, 5 минут для него не срок. :-)

Link to comment
Share on other sites

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попробуй запустить ЛО с файла lockon.bat он находится в корне игры.

 

Пакеты кодеков на компьютер устанавливал?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Буду краток: ни хрена не работает. Увеличение количества ключей даже после переустановки контроллера анимации ни к чему не приводит. Во вьювере анимация проигрывается на 30% от реально выставленной в максе. Разработчики тулзов, ау!!! Глюк однака, разбираться с этим возможности нет, поскольку версия не дебажная, логов никаких нету, как отлавливать баг? Ваше слово, за новой версией или кардинальным пересмотром документации по тулзу...

Я конечно понимаю, что программисты всё всегда делают через выхлопной патрубок, но не настолько же...

 

Андрюха, а что за кодеки, я про них ничего не знаю?

 

Хороший программист - не родившийся программист!!!

Link to comment
Share on other sites

Попробуй запустить ЛО с файла lockon.bat он находится в корне игры.

 

Пакеты кодеков на компьютер устанавливал?

 

bat файл запускался сразу же после того, как не запустился собственно авторан, та же хрень. Помоему это работа старфорса. Вопщем работать отказывается наотрез.

 

Он каждый раз при запуске етого вьювера так злобно и долго накручивает диск, что я уже боюсь, не убил бы мне резак.

 

А про версию Макса у него не спрашивали? У Вас же вроде были непонятки с некоторыми ;)

 

Версия в документации указывается 7.0, соответственно всё делается в ней.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
bat файл запускался сразу же после того, как не запустился собственно авторан, та же хрень. Помоему это работа старфорса. Вопщем работать отказывается наотрез.

 

Он каждый раз при запуске етого вьювера так злобно и долго накручивает диск, что я уже боюсь, не убил бы мне резак.

После патча 1.12 проверка диска происходит только раз в неделю.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Буду краток: ни хрена не работает. Увеличение количества ключей даже после переустановки контроллера анимации ни к чему не приводит. Во вьювере анимация проигрывается на 30% от реально выставленной в максе. Разработчики тулзов, ау!!! Глюк однака, разбираться с этим возможности нет, поскольку версия не дебажная, логов никаких нету, как отлавливать баг? Ваше слово, за новой версией или кардинальным пересмотром документации по тулзу...

Я конечно понимаю, что программисты всё всегда делают через выхлопной патрубок, но не настолько же...

 

Андрюха, а что за кодеки, я про них ничего не знаю?

 

Хороший программист - не родившийся программист!!!

Может несоответствие частоты кадров в секунду временному диапазону ?

Должно быть 100 кадров/сек при диапазоне от -100 кадров до +100. Если стоит 30 кадров/сек, то такой результат и будет ...

Link to comment
Share on other sites

Может несоответствие частоты кадров в секунду временному диапазону ?

Должно быть 100 кадров/сек при диапазоне от -100 кадров до +100. Если стоит 30 кадров/сек, то такой результат и будет ...

 

Надо проверить, возможно дело действительно в этом.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Надо проверить, возможно дело действительно в этом.

Я же тебе давно писал об этом. Надо запоминать такие вещи.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я же тебе давно писал об этом. Надо запоминать такие вещи.

 

Ну вот и проверим сегодня вечером, а с зимней текстуркой то в итоге всё в порядке, достаточно загаженная?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тебе самому нравится?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...