Jump to content

Hotas Warthog - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Хочу купить наконец то себе этот джой.

Интересует следующий вопрос.

 

Связался с продавцом, обсудили цену, удовлетворила. Сказал что заказывает джойстики из Европы. Откуда именно - не знаю.

Смутило следующее.

 

Продавец сказал, что есть как бы - насколько я понял, минимум - 2 версии этого джойстика.

Старая версия - лучше, новая хуже.

Попросил посвятить в детали - но как бы - в ответ не получил внятного разьяснения.

 

Вопрос. Насколько это правда? Действительно ли есть какие то версии реплики джоя для Кабана?Какие различия между ними? Если есть - что посоветуете покупать?

Потому что, если это правда о версиях джоя - не хочется как бы купить что то плохое, что поломается через N времени. Как бы сумма - слишком большая чтобы каждые 2-3 года покупать новый джой.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

имхо вряд ли кто в курсе насчет наличия разных версий. Разве что производитель решил где то схалтурить или сэкономить.

 

а так впервые про такое слышу

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Тоже не слышал про изменения.

Единственное что - теперь можно отдельно РУС и РУД купить (когда я брал - только комплект). Но виндой они и так определяются как два разных устройства...

На совсем первых партиях наблюдались косяки с прошивкой (но прошиваются они без особых проблем).

А так, я и предположить не могу, что можно упростить на Кабане с целью удешевления - механика и так проста как три копейки. Разве что, материал шарнира взять подешевше...

---

УПД. При поломке мех. части (уж не знаю что с ней надо сделать) - запчасти есть. Электроника, вроде бы тоже.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

---

УПД. При поломке мех. части

 

А механика РУСа и РУДа - железная? Или всё таки пластмассовая?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А механика РУСа и РУДа - железная? Или всё таки пластмассовая?

 

Железное там только корпус ручки :) да и то и силумина

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Железное там только корпус ручки :) да и то и силумина

 

а как механика потом работает после длительного пользования? Не расшатывается? Люфты не появляются?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

а как механика потом работает после длительного пользования? Не расшатывается? Люфты не появляются?

 

да вот уже, сколько... лет 6 им пользуюсь (уж не помню когда купил) Правда я не так часто летаю. Но вроде пока (тьфу,,тьфу.. ) работает.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Обнадеживаете ребята :)

 

только сразу думай куда его размещать.

 

Просто на стол поставить не получится. (тяжелый, высокий, неустойчивый при отклонении РУС/движения РУДов)

 

Я собственно из-за этого джоя себе целую кабину отгрохал

 

Цена конечно щас дикая.

 

Я бы если честно купил РУДЫ только, а РУС какой нить настульник BRD или ВКБ. (хотя есть подозрение что отдельные РУды это реанимированные)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

только сразу думай куда его размещать.

 

Просто на стол поставить не получится. (тяжелый, высокий, неустойчивый при отклонении РУС/движения РУДов)

 

Я собственно из-за этого джоя себе целую кабину отгрохал

 

Цена конечно щас дикая.

 

Я бы если честно купил РУДЫ только, а РУС какой нить настульник BRD или ВКБ. (хотя есть подозрение что отдельные РУды это реанимированные)

 

Да я уже как бы вот в начале февраля, через 2-3 недели - куплю полный комплект. Раздельно не хотел.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Шарнир РУСа - из толстой пластмассы (фиг знает что конкретно, я не химик).

После года эксплуатации резиновая прокладка (колечко) начала сползать и её закусывало, мешая ходам руса. Резинку выкинул, здесь на форуме купил пару фторопластовых колечек (одно - про запас) и - проблем не знаю.

Раз в год - полтора разбираю, удаляю старую смазку, наношу новую.

РУС разбирается легко, думаю, что и гуманитарий поймёт че куда )).

В эксплуатации с 2011 года 1 - 5 раз в неделю.

 

ЗЫ. До этого владел Сайтек Х52.

 

ЗЫ2. Купишь, потрать время, обязательно разберись с Таргетом. Вещь! Скриптовой редактор - тоже бомба, но там есть некоторые неудобства из-за которых я его не юзаю.


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Шарнир РУСа - из толстой пластмассы (фиг знает что конкретно, я не химик).

После года эксплуатации резиновая прокладка (колечко) начала сползать и её закусывало, мешая ходам руса. Резинку выкинул, здесь на форуме купил пару фторопластовых колечек (одно - про запас) и - проблем не знаю.

Раз в год - полтора разбираю, удаляю старую смазку, наношу новую.

РУС разбирается легко, думаю, что и гуманитарий поймёт че куда )).

В эксплуатации с 2011 года 1 - 5 раз в неделю.

 

ЗЫ. До этого владел Сайтек Х52.

 

ЗЫ2. Купишь, потрать время, обязательно разберись с Таргетом. Вещь! Скриптовой редактор - тоже бомба, но там есть некоторые неудобства из-за которых я его не юзаю.

 

Понял, спасибо)

Я как бы не гуманитарий, со скриптами тоже разберусь. Всё таки веб - разработчик:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да я уже как бы вот в начале февраля, через 2-3 недели - куплю полный комплект. Раздельно не хотел.

 

бери полный комплект, а потом если(когда) механика руса навернется, докинешь 100-120 у.е и поставишь ручку на механику BRD, нормальный вариант

Link to comment
Share on other sites

бери полный комплект, а потом если(когда) механика руса навернется, докинешь 100-120 у.е и поставишь ручку на механику BRD, нормальный вариант

 

Ок. Спасибо) Так себе и думаю)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

а как механика потом работает после длительного пользования? Не расшатывается? Люфты не появляются?

 

расшатывается, я своим очень мало (менее 2 лет и очень редко) пользовался и все равно появился люфт, незначительный(по тангажу где-то на 1 мм, по крену - 0.5 мм) но все равно ... правда я использую 2,5 см удлинитель (при случае попробую есть ли люфт без него, но логика подсказывает что есть)) Проблема на самом деле решается очень легко - в Таргете поставил галочку Enable Hardware Deadzone (опция специально для тех, кто использует удлинители) и люфт не передается в симулятор.

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

здесь на форуме купил пару фторопластовых колечек (одно - про запас) и - проблем не знаю.

Раз в год - полтора разбираю, удаляю старую смазку, наношу новую.

 

фторопластовые кольца для чего, защита от пыли? Пыль может повредить механику?

И насколько есть потребность в новой смазке? Просто я свой ни разу не разбирал и на самом деле не очень хочу разбирать то что и так работает, боюсь что-то сломать)


Edited by unbreakable

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

фторопластовые кольца для чего, защита от пыли? Пыль может повредить механику?

И насколько есть потребность в новой смазке? Просто я свой ни разу не разбирал и на самом деле не очень хочу разбирать то что и так работает, боюсь что-то сломать)

Нет. Начало сползать тонкое резиновое кольцо на "юбке" колоколаattachment.php?attachmentid=66634&stc=1&thumb=1&d=1338119711

На фото его нет. Его выбросил, вместо него поставил фторопластовое.

Кстати, люфт у вас может появился по аналогичной причине.

У меня ничего не люфтит.

Потребность в смазке? Тут решать вам, конечно. Я исходил из того, что любая смазка имеет свой срок службы, и он не стремится к бесконечности. А детали - пластмассовые...

Глупая пословица, для ленивых и пох....в.

Поддержу.


Edited by milit
  • Like 1

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Василий, я бы не спешил с покупкой комплекта кабана. Слабым местом в ручке является все таки пластмасс и он со временем начинает скрипеть, да и ощущение не такие приятные как от железной механики. Посмотри в сторону мангуста т-50. Там и железная механика с новыми фишками и "новая ручка". Через "две недели" начнут продавать. https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3012358&postcount=199

Я его купил только из-за РУда и железной ручки и то случайно. На авито продавался по очень смешной цене 10 к.р в то время когда новый подбирался к 30 к.р. Уже год летаю, механику РУС мазал 2 раза. Короче не очень. Щас думаю ручку поженить с механикой от Баура.


Edited by Andreilo

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Василий, я бы не спешил с покупкой комплекта кабана. Слабым местом в ручке является все таки пластмасс и он со временем начинает скрипеть, да и ощущение не такие приятные как от железной механики. Посмотри в сторону мангуста т-50. Там и железная механика с новыми фишками и "новая ручка". Через "две недели" начнут продавать. https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3012358&postcount=199

Я его купил только из-за РУда и железной ручки и то случайно. На авито продавался по очень смешной цене 10 к.р в то время когда новый подбирался к 30 к.р. Уже год летаю, механику РУС мазал 2 раза. Короче не очень. Щас думаю ручку поженить с механикой от Баура.

Ну я как бы очень большой любитель вирпил кабана и для меня это мечта иметь рус и руд реплику.

 

А если что то случится, то уже буду пробовать маневрировать, решать ситуацию... )))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Конечно с репликой кабана поотмосферней будет, добавить МФД вообще класс! Как нибудь покажу свое летное место.

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Конечно с репликой кабана поотмосферней будет, добавить МФД вообще класс!

 

Да...пока куплю Джой. Может со временем мфд ещё. А то жена из дома выгонит:lol:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

У нас дома как начинается уборка, так жена ворчит "Понаделал херни всякой, сам вытирай пыль со своей машины". Потом подойдет поклатцает тумблерочками и кнопками да и смахнет пыль.

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...