Jump to content

Статистика для логбука


Tangentorf

Recommended Posts

Извините, коллега, я чёт тормознул. К чему это? Ну, танчики , видимо. Ну, там фраги - основной стимул, да. Но там больше- то и нет ничего. Я ж не думаю, что кто-то хочет всерьёз опуститься до уровня танчиков тут...

 

Хорошо, подниму с земли в небо:

Возможный вариант представления статистики:

Tang

Установленные модули:

А-10С

Налёт общий - 10 ч

Взлёт/посадка - 100/30

Количество запусков без использования чита (обнуляется при нажатии Win+Home) - 50

Любимый вид оружия - GBU-12

% попаданий из пушки - 0.01

Потери ЛА при выполнении задания: 25%

Уничтожено наземки - 200

Уничтожено ЛА - 2

Установленные компании:

AAT - 0% пройдено

OPF - 0% пройдено

И далее, что угодно..

И так по типам ЛА игрока. Что можно тут сказать? Игрок не ахти. А цифры получше или неплохие показатели по какому то конкретному типу ЛА? Зайдёшь так на сервак, и тебе "посоветуют" ... а может и подскажут... - вон у тебя в статке Ми-8, показатели не плохие, высади десант там то, я прикрою...

Всё это сугубо утрировано...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Давайте определимся с полным списком хотелок по статистике для логбука. Это уже назрело.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Моя хотелка не по списку, а по архитектуре.

 

1. Замораживание всей статистики в случае гибели персонажа, но без не обнуления прогресса игрока (офф кампании сохраняют статус прохождения).

 

2. Количество хранящихся данных "замороженных" персонажей ограничено (например 10) с удалением из списка (базы) по мере создания новых персонажей

 

3. Включение/отключение записи статистики по команде (по примеру записи видео с экрана). По умолчанию статистика не пишется

 

Нужно что бы , при тренировочных (и т.п.) или тестовых полетах - персонаж как бы не участвовал в процессе. И использовался только там где хочет пользователь

 

4. Возможность создавать нескольких персонажей и использовать одного в качестве текущего для каких то конкретных полетов.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

оО?! Предложения к обсуждению....

 

Основным должно идти, то что полезно и "не зазорно".

 

1. Установленные модули и иже с ними компании.

Почему?

Для ЕД - мониторинг предпочтений (хотя имеется ИМХО более развернутая инфа). Не думаю, что стоит из этого делать коммерческую тайну. Это не обобщённая характеристика, а индивидуальная - поди посчитай по логбукам (профилям) сколько и чего продано.

Для отдельных вирпилов - может тогда постесняются рассказывать о том чего в руках не держали, что сейчас не исключено.

Для вирпилов желающих полетать с кем то - более быстрый способ ознакомившись с чьим то профилем, найти компанию полетать на определённом типе ЛА.

Для серьёзных компаний (сквадов) - хммм, пример из жизни - скинулись толпой и купили уважаемому в нашем кругу человеку танк, как способ поощрения. Сам бы он просто из вежливости постеснялся попросить. А тут, сам бог велел, командирам сквадов премировать подчинённых платными компаниями. Вариант? Ситуации жизненные разные...

Такая инфа даёт достаточный минимум о виприле, не вникая в подробности.

 

Обозначение всего этого - уже стандартные иконки модулей, карт, компаний.

 

2. Личные данные (сугубо по желанию).

Тут можно выделить:

Регион (страну) и/или, так называемый, прайм-тайм. Аудитория обширная, все части света. В 14-м тяжко было, в тех же танках, в чатах тушить пожары, да и тут на форуме. Но справились. А с другой стороны, понимая места, где живёт человек позволит землякам искать контакты "для полетать" активнее. Это я про пинг.

И, язык общения, мы к ним - они к нам. Если я знаю что меня поймут, почему бы не полетать со словаками или немцами. Сейчас, лично мне, вход на сервера с приставками в описании UE, CZ, SK, DE, JP заказан. Хотя и пинг на них вроде обнадёживает.

 

Обозначение, хмм... Ну флаг государства, понятно, получается подписи - регион, время и язык.

 

3. Развёрнутая статистика по каждому типу ЛА (многие этого боятся).

Из того, что уже есть - лётные часы, дневное время, ночное время, посадки, катапультирование, дозаправки, наземные цели, воздушные цели, объекты, морские цели, общие очки, смерти - всё вполне приемлемо. Критичным, ИМХО, то чего боятся показать - посадки и катапультирования. Вот смотрю свою по А-10С и удивляюсь - я его только изучаю, посадку в обучающей миссии провалил - завтыкал, не погасил скорость вовремя, выкатился за полосу, разбился... Единственный раз, когда я его посадил - в онлайне, с горящим левым, причём старался полосу не засрать и фраг, в виде своего скальпа, противнику не отдать... А вот, сколько в оффе не летал на других, честно, посадить ЛА, докатиться до стоянки, и потом выключить комп и идти спать... да же не припомню.

 

ОТДЕЛЬНО, но тут же - пройденные конкретные компании - 5 из 10 миссий, заработано очков (ещё и дату последнего прохождения?). Сейчас компаний много, а то, что есть в логбуке совершенно не информативно. Зная что человек уже прошёл, кто то, ИМХО, спросит совета или подсказки. Сами компании интересны, так как моделируют ситуации реального применения, а это приводит к более глубокому пониманию конкретного ЛА, его возможностей. Видя это, как минимум другой вирпил, у же не так критично будет относится, если человек где то лоханулся. И наоборот, не прошёл ни одной компании - куда ты лезешь, что ты тут доказываешь?! И скрытый смысл - не хочешь выглядеть нубом - купи и пройди компанию.

 

Далее, как вариант, расширить всё это - любимое оружие, точность, эээ... не знаю как покороче назвать... процедурность? аккуратность? ... Найдутся же любители ФАБ-250 ложить в яблочко.

 

КАРМА? тимкилл и всякие гадости - страна должна знать своих героев.

 

4. Медальки и прочее.

Просто глазу приятнее, смотреть не на сухие цифры, а на качественные картинки. Да и многие иностранные сообщества, в качестве модов, добавляют свои страны, награды, шевроны реальных эскадрилий, звания - пусть все это видят, реалистично и познавательно. Недавно смотрел у какого то алжирского склада - интересно, свой мод лепят, скины и прочее...


Edited by Tangentorf
  • Like 1

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Моя хотелка не по списку, а по архитектуре.

 

1. Замораживание всей статистики в случае гибели персонажа, но без не обнуления прогресса игрока (офф кампании сохраняют статус прохождения).

 

2. Количество хранящихся данных "замороженных" персонажей ограничено (например 10) с удалением из списка (базы) по мере создания новых персонажей

 

3. Включение/отключение записи статистики по команде (по примеру записи видео с экрана). По умолчанию статистика не пишется

 

Нужно что бы , при тренировочных (и т.п.) или тестовых полетах - персонаж как бы не участвовал в процессе. И использовался только там где хочет пользователь

 

4. Возможность создавать нескольких персонажей и использовать одного в качестве текущего для каких то конкретных полетов.

 

Вот это всё, наверное к моему пункту №3. Там, конечно, надо искать консилиум.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мне было бы интересно знать среднюю вертикальную скорость при касании полосы/площадки. Для каждого модуля по отдельности.

Link to comment
Share on other sites

Мне было бы интересно знать среднюю вертикальную скорость при касании полосы/площадки. Для каждого модуля по отдельности.

Вот МСРП ("черный ящик") имхо - дельная хотелка. В некоторых модулях уже есть, нужно для всех. Чтобы иметь выгружабельный результат в виде файла данных полета (формат, думаю, не суть важен).

В идеале, конечно, - кнопочка в дебрифе миссии [получить расшифровку]: нажал - и увидел графики свои скорости, перегрузки, шасси, закрылки и т.д.. А совсем в идеале - если при этом вывалился за ограничения РЛЭ - красным шрифтом вверху об этом сообщается.

 

Вот эта статистика очень полезна была бы, особенно при освоении новых модулей.

 

УПД: Для любителей логбука - ввести в него строку "Нарушения РЛЭ" и скурпулезно туда вот это вот все заносить )))

 

А чем летная книжка в игре не устраивает?

Ага, тоже не пойму.


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Бот поднял скользкую тему - индивидуальные показатели по типу ЛА, точнее, с чего их брать.

Самое правильное , ИМХО, и простое - официальные компании от ЕД. В них, большинство старается делать все по честному - многие параметры можно смело отслеживать - косание, пробег, средняя скорость полета и на рулении. Подводный камень (если по честному) - отсутствие объективности в некоторых показателях - любимое оружие, например. Что по заданию подвесили, тем и пользуйся.

Тренировочные миссии (уроки) - тут, достаточно количества раз пройдено с вариацией результата - успешно/не пройден.

Статистика оффлайна - у всех будет нигибательская, тут сложно уйти от подтасовок. Хотя с другой стороны, набить 100500 наземки - и не понимать самолет (узучить) сложно, в такой ситуации объективнее считать и взлет посадку. Спорили же о докладе МО по Сирии - вылеты или цели. Расхождение по количеству уничтоженных объектов на взлет, посадку, потерю и катапультирование - взлетел-нагнул-вырубил миссию или взлетел-нагнул-посадил. Хмии... Вот и само решение вырисовалось - считать в статистику только оффмиссии с логикой взлетел-действие-посадил. Для любителей выложить свое творчество (миссии) для общественности - пересмотреть концепцию - без старта в воздухе с обязательной посадкой. Бесконечное топливо и оружие? Эти не учитывать.

Онлай миссии - так как анонса круглосуточного сервера от ЕД, вроде нет, - логика взлет-задача-посадка пока единственное решение.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

А чем летная книжка в игре не устраивает?

 

Честно? Вы сами туда загляните, а лучше покажите общественности, или как мне ее глянуть? Да, механизм есть, но половинчатый.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Честно? Вы сами туда загляните,

Честно? А зачем мне туда глядеть? У меня, например, в оффе 90% полетушек - с рождением в воздухе (на отработку элементов) с последующей посадкой (ее отрабатываю всегда).

И что вам скажет мое соотношение взлетов посадок 12/100?

А любимый вид оружия будет пушка, хотя у меня 90% полетов - СБА

 

Или те же награды... Иногда в оффе гоняю СА. Прошел миссию - в дебрифе: "вы награждены медалью...". Ну, я рад...


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Честно? А зачем мне туда глядеть? У меня, например, в оффе 90% полетушек - с рождением в воздухе (на отработку элементов) с последующей посадкой (ее отрабатываю всегда).

И что вам скажет мое соотношение взлетов посадок 12/100?

А любимый вид оружия будет пушка, хотя у меня 90% полетов - СБА

 

Или те же награды... Иногда в оффе гоняю СА. Прошел миссию - в дебрифе: "вы награждены медалью...". Ну, я рад...

 

Да Вы просто загляните, нет там сейчас данных по взлетам. А потом обсудим что да как.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Да Вы просто загляните, нет там сейчас данных по взлетам. А потом обсудим что да как.

Дык я к тому и веду, что они 300 лет не нужны там. А нужно нечто другое.


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Вам нет, другие будут доказывать - взлет с полосы, взлет с рулежки.

Я это другое не исключаю. Пост о Взлет-Посадка больше в сторону - где брать объективную информацию. Учитывать Ваш вариант то же имеет смысл.


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

...взлет с полосы, взлет с рулежки.

Это, вообще, актуально для онлайна, а разговор про офф... Или нет?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Я стараюсь охватить и ОФф и ОН, отдельно вроде описываю и то и то. Я не семи пядей во лбу, с некоторыми ситуациями не сталкивался.

 

По поводу в онлайне - жена, дети, трубу прорвало, свет выключили... Без вариантов - учитывать. Явление повсеместное, в большинстве онлайн проектов это идет в статистику. Сталкивались в тундре (на раннем этапе) - загонишь противника на край карты, вот уже - вроде достал, а он СПЕЦИАЛЬНО в офф.. Самолет пропадал.


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Только вот вопрос, а зачем это? Вообще то это личная информация. Вы же все за реализм.. и что за "полицейское государство" всевидящее око в ДКС ))) . У себя в скваде/полке, всех знаю, кто почем и сколько.. Остальные, по барабану. Приходи, полетай с нами и ты о нас все знать будешь.. если МЫ захотим..

.

Нечем заняться больше разработчикам? Все так прекрасно в ДКС?? Лучше б новую инструкцию, что ли, по редактору написать бы, и скриптов туда добавить, дабы не один Старлей мог мучиться. Для развития онлайна, о котором, так много тут говорят, но нихрена, простите не делают.. Или компании бы писали, любимые, динамические, на обновлённом редакторе ..

 

Или у нас, ММОРПГ?? Вирпил, 10001 уровня, ахренеть.. 10000000 посадок/8 на дорогу, 4 раза под мостом пролетел/1000 раз утонул, 2 взлета поперёк полосы, 12000 ботов /1 игрока сбил. А че, катапультирование то забыли !!!!! через дробь типа Просто так 200/2000 из горящего самоля.. Из горящего самоля в оффе 100/ онли 1800 .. Вывод:Ну и ЧМО.. на сервер не пускать..Забанить навечно !!! Даёшь аналог ТУНДРЫ с её статой..

 

В летной книжке, в реале, налет по типам, (для пенсии учитывается годовой налёт), и проверки по технике пилотирования и б/п (для прокурора, если что, дабы командира не посадили..).

Зарплату, по месяцам, за крайний год службы недавно (лет 13 назад) из архива военкомат запрашивал ... Вот это ХАРДКОР ))


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Только вот вопрос, а зачем это? Вообще то это личная информация. Вы же все за реализм.. и что за "полицейское государство" всевидящее око в ДКС ))) . У себя в скваде/полке, всех знаю, кто почем и сколько.. Остальные, по барабану.

.

Нечем заняться больше разработчикам? Все так прекрасно?? Лучше б новую инструкцию, что ли, по редакторы написать бы, и скриптов туда добавить, дабы не один Старлей мог мучиться. Для развития онлайна, о котором, так много тут говорят, но нихрена, простите не делают.. Или компании бы писали, любимые, динамические.. ..

 

Или у нас, ММОРПГ?? Вирпил, 10001 уровня, ахренеть.. 10000000 посадок, 12000 ботов /1 игрока сбил. Даёшь аналог ТУНДРЫ..

 

В летной книжке, в реале, налет по типам, (для пенсии учитывается годовой налёт), и проверки по технике пилотирования и б/п (для прокурора, если что).

Зарплату, по месяцам, за крайний год службы недавно (лет 13 назад) из архива военкомат запрашивал ... Вот это ХАРДКОР ))

 

Изначально причина - уход от активации, переход на логин-пароль. Система оправдала в других проектах себя. А это, несомненно ПЛЮС. Рано или поздно "нытье" ...логин-пароль, а где статка... будет периодически будоражить общественность. По моему, логично, со стороны разработчиков прощупать почву, заложить что то в потенциал. Это не значит, что будет сразу и первостепенно.

И это... Ээ... Тема перенесена из маркетологов, а не создана мной. Значит есть интерес именно на данном этапе.

А "отплевываться" пока пройдется мне.


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Бот поднял скользкую тему - индивидуальные показатели по типу ЛА, точнее, с чего их брать.

 

Я не поднимал эту тему :)

 

Давно уже веду свой лог

475378471_.thumb.png.55f2288ca279b6ef45552808aad7ebbc.png


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я не поднимал эту тему :)

 

Давно уже веду свой лог

 

Добро пожаловать в клуб "Еретиков и извращенцев" наша цель превратить ДКС в ММОРПГ :lol:

 

А вообще, делись соображениями. Скрин прикольный:thumbup:

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Добро пожаловать в клуб "Еретиков и извращенцев" наша цель превратить ДКС в ММОРПГ :lol:

 

А вообще, делись соображениями. Скрин прикольный:thumbup:

 

Да я уже поделился. по сути все что мне нужно на скрине. (остальное по вкусу)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мы смотрим и наблюдаем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вставлю своё имхо.

Мне лично на статистику оффлайна плевать , просто ненужная вещь.

 

А вот то что есть API которое даёт возможность делать веб приложения для серверов онлайна - вот это круто.

 

Хотя апи имхо нуждается в доработке.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вставлю своё имхо.

Мне лично на статистику оффлайна плевать , просто ненужная вещь.

 

А вот то что есть API которое даёт возможность делать веб приложения для серверов онлайна - вот это круто.

 

Хотя апи имхо нуждается в доработке.

 

Ну ну! Статистика вещь очень нужная, особенно в оффлайне, не все тут в онлайне торчат.

 

Еще бы детальный разбор полетов, после задания.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...