Jump to content

A-10C и HOTAS Warthog


ICS_Vortex

Recommended Posts

Летишь прямо, наблюдаешь что кренишься постепенно влево - нет нужды постоянно парировать крен большим джойстиком (рус), для этого достаточно несколько раз щелкнуть маленьким джойстиком (серой хаткой триммера на рус) вправо. Без отклонения рус вообще. С уяснением этой разницы надеюсь тема триммирования закрыта.

 

Я сам был бы только рад чтобы тема триммирования была бы закрыта и если бы с ней было бы все предельно ясно. Но что то не получается.

А все потому что информация противоречивая. Насчет физики триммирования в мануале вообще ничего не сказано (см. картинку ниже).

 

А то что сказано я лично понял так:

Летишь. Видишь что тебя заваливает скажем на левый бок. Выравниваешь РУСом самолет и потом жмешь на серой хатке ВЛЕВО. То есть в сторону крена.

Триммируя таким образом именно тот вектор который требует триммирования

 

Но вот что потом делать с самим РУС мне дальше уже не совсем понятно. По идее надо вернуть в центр. Потому что если этого не сделать, то он сам это сделает.

Но возвращая в центр ручку ты УЖЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ ИЗМЕНЯЕШЬ ТРАЕКТОРИЮ ПОЛЕТА!

 

Или нет?

Или после триммирования пилотирование программно блокируется до возвращения ручки в центр?

Я понимаю что на все эти вопросы есть ответы - запустил A-10C и смотри как и что работает. Но когда летишь очень сложно отследить как и на что самолет реагирует потому что сразу очень много факторов. А в режиме активной паузы когда есть время подумать все это не отследишь.

 

 

Поэтому желательно было бы конечно же как то знать алгоритм этих очень важных вещей пилотирования. А не пытаться все это постичь методом научного тыка и с какой то там матерью.

 

Вообще если бы не было пружины то было бы проще - выровнялся, нажал на нужный триммер по крену или тангажу - нагрузка с РУС снялась - РУС остался в том положении в котором с него снялась нагрузка - убрал руку с РУС - летим дальше.

 

И так вроде бы оно и есть в настоящих летательных аппаратах. Вы как то мне сами об этом писали в этой теме выше. Могу даже не полениться попытаться найти этот Ваш пост.

Но долбаная пружина на джойстике ломает всю эту стройную и логичную систему пилотирования.

 

Вообще делая такой дорогой и аутентичный джойстик как ХОТАС могли бы уж сделать его без пружины и с обратной связью. Чтобы уж правда было как у настоящего A-10C.

 

 

 

...триммирование на нем можно рассматривать как джойстик в джойстике, а не снятие нагрузки.

 

Но опять же судя по тому что написано в мануале это не так (см. картинку ниже). Там черным по белому написано что триммирование именно для снятия нагрузки с РУС.

 

Я скажу более...

Я тут недавно как то тут же в этой теме писал что мол серая хатка на РУС может быть полезна как джойстик в джойстике для скажем какого то скажем ювелирного пилотирования. Ну для заправки в воздухе или для полета в паре.

Так набежало куча народу и меня гавном закидали - мол фу фу фу, какой бред...

 

Ну в общем насчет джойстика в джойстике - это думаю Вы неправы.

Потому что это не триммирование. Это просто джойстик в джойстике.

1400116883_--88.gif.e9db7d17aaa2525ca5378ee6f6cf5320.gif

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А то что сказано я лично понял так:

 

Летишь. Видишь что тебя заваливает скажем на левый бок. Выравниваешь РУСом самолет и потом жмешь на серой хатке ВЛЕВО. То есть в сторону крена..

 

Мама... Как же многабукав. С Вашего позволения отвечу только на процитированный абзац.

 

Неверно. Валит постепенно влево - не трогая рус корректируешь крен хаткой триммера вправо. Задирает нос - устраняем это хаткой триммера вверх. Рус на месте. Всё.

 

Так работает триммирование на самолетах. Если это не настоящее труъ-триммирование - Вы вольны называть это например перестановкой стабилизатора/элеронов. От смены названия суть не меняется.

 

Я понимаю что Каписят въелся в сознание основательно, но на А-10 так как на Каписят не работает. И не будет работать. Как бы нам там не хотелось.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

То есть это вот здесь где на картинке ниже у меня стоит 15 надо выставить 100?

 

У меня сверху вниз: 0-100-100-0, Вы же просили поделиться настройками осей. Извиняюсь, ляпнул "все по 100" из-за старой привычки, когда в старом ИЛ-2 кривая 100% соответствовала линейному отклику.

Link to comment
Share on other sites

Стандартный джойстик пружиной загрузки возвращет стик внртикально. Это издержки конструкции. И это же совершенно ломает всю правильную моторику, которую нарабатывает вирпил,т.к. углы атаки или тангажа разные, а ручка стик в одном положении.

Я пользуюсь триммером только если полет на данном режиме больше 15 мин (или если лень держать стик ) , или после выхода на БК, для работы по земле неуправляемыми ракетами или пушками, т.к. там важно стабильность выдерживания тангажа, а так, обычно положение стика соответствует положению виртуального РУС в кабине, с допусками конечно, на разность хода РУС и стика..Но это, положение стика, более информативно к визуальному контролю режима (монитор).

Но при это надо подбирать жескость пружины, что б не слишком нагружала руку .

Есть несколько правил.

1. Локоть правой руки не должен висеть а должен лежать на подставке, как на ф16, или на бедре.

2. На висении вертолет управляется кистью, все остальные режимы, и самолёты от локтя

 

Автопилот, это не триммер :-), выдерживание им тех или иных режимов надо использовать по необходимости, злоупотреблять этим не надо.

 

Стандартные маневры вбивают в моторику и технику пилотирования летчика с курсанта. Поэтому, для летчика они проблем не доставляют. Вирпилу в этом случае (у него лет инструктора на спарке) надо ознакомиться с методикой обучения полету по кругу и в зону (в сети есть на Су25) или любого другого л,а. И далее опираясь на теорию нарабатывать навык, определяя точку начала маневра либо навигационной точкой или положением ориентиров на фонаре.

Удачи в небе


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Мама... Как же многабукав. С Вашего позволения отвечу только на процитированный абзац.

 

Неверно. Валит постепенно влево - не трогая рус корректируешь крен хаткой триммера вправо. Задирает нос - устраняем это хаткой триммера вверх. Рус на месте. Всё.

 

Так работает триммирование на самолетах. Если это не настоящее труъ-триммирование - Вы вольны называть это например перестановкой стабилизатора/элеронов. От смены названия суть не меняется.

 

Я понимаю что Каписят въелся в сознание основательно, но на А-10 так как на Каписят не работает. И не будет работать. Как бы нам там не хотелось.

 

Но это не триммирование если называть вещи своими именами. Это джойстик в джойстике.

Ладно. Я не буду спорить потому что всё мной высказанное выше - это просто предположения и поиск здравого смысла и логики. Осталось токо найти настоящего пилота настоящего...

 

Ну на пилота А-10С я не замахиваюсь. Хотя если бы у меня был бы второй английский разговорный то я бы на этом же форуме но токо в англоязычных ветках нашел бы какого нибудь америкоса - пенса который летал на А-10C.

 

Ну а если говорить о реальных возможностях то хотя бы спросить какого нибудь пилота Су-25.

Я че так убиваюсь то с этого триммирования...

Просто это базовая вещь при пилотировании - вот как научился до моторики так оно и засядет в башке.

 

Я вот к примеру в Тай ездил в Паттайю и так и не рискнул арендовать там байк. А все потому что у них другое движение. Все в полной противоположности - ездят по встречке! :-)

А у меня когда я за рулем руки все делают на автомате. И если по прямой еще как то фифти фифти, то на перекрестке точно заеду под какой нибудь огромный туристический автобус.

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

А чем Вам поможет настоящий пилот с А10. Спарки нет :-). Расскажет как летать? Так все или описано, или в роликах , другое дело, что надо опыт наработать, что бы понять..

есть и у нас летчики из реала, по технике из страны советов. Что их искать.. спрашивайте в правильной теме. Рускоговорящего американца, летчика, не найдёте :-).

Пока не купил полный аналог ХОТАС с а10, не мог запомнить их моторику, т,е, напоминал и так же быстро забывал :-) Как сделал расклад как в оригинале, все легло само собой..

Вообще, для полетов в ДКС, ИМХО , достаточно знания 40% функционала сложного модуля. Хотя у каждого свои тараканы в голове.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

А чем Вам поможет настоящий пилот с А10. Спарки нет :-). Расскажет как летать? Так все или описано, или в роликах , другое дело, что надо опыт наработать, что бы понять..

 

Думаю что многие вещи в мануале к A-10C не описаны...

Как бы Вам это объяснить...

Вот берете Вы в магазине скажем книжку по Майкрософт офис. Толстую такую, тыщи полторы стоит. Листаете.

 

И при ближайшем рассмотрении оказывается что в этой толстой книжке просто описываются все многочисленные меню Ворда, Экселя и Эксесса. Но не рассказывается как от начала и до конца создать красивый буклет или еще что то. Я не имею в виду тот или иной шаблон, а вот от начала и до конца с пустого открытого файла.

 

То же самое и в мануале к A-10C. В нем совсем мало информации по непосредственному применению всех тех возможностей которые в нем заложены. И просто тупо рассказывается про все кнопки и тумблеры. Но это ведь все вторично.

 

А первично это выполнение той или иной задачи. И кнопки и тумблеры которые в решении этой задачи задействованы. То есть для того чтобы скажем устранить зенитную установку надо сначала ее обнаружить. Для этого нужно сделать то то и то то. Использовать такой то режим и такой то прибор. А для этого включить то то и переключиться в такой то режим.

 

То есть на деле Руководство это просто справочник где можно посмотреть что там делает вот этот вот пятипозиционный переключатель у которого мы всегда используем только одно положение.

 

есть и у нас летчики из реала, по технике из страны советов. Что их искать.. спрашивайте в правильной теме. Рускоговорящего американца, летчика, не найдёте :-).

 

Русскоговорящего америкоса да, не найду, но наш летчик может рассказать про какие то вещи в пилотировании которые на всех летательных аппаратах или схожи или одни и те же.

 

Как в четырехколесном автомобиле.

Какой бы автомобиль Вы не взяли там обязательно будет педаль тормоза и педаль газа. А также там будет руль и коробка передач. И четыре колеса. :-)

И стопроцентно педаль газа будет справа, а педаль тормоза слева.

 

Судя по тому как тщательно сделан кликабельный кокпит A-10C есть предположение что в нем заложены разработчиками все те возможности которые есть в настоящем самолете. Но только эти возможности не описаны в Руководстве по той причине что руководство писали не летчики А-10C, и даже не разработчики игрушки.

 

А просто нанятый народ перед которым положили родные английские рассекреченные руководства те которые удалось достать. И вот народ сел и добросовестно все перевел. А может быть даже и не все перевел. Что то может опустили из опасений наездов со стороны буржуев.

 

Пока не купил полный аналог ХОТАС с а10, не мог запомнить их моторику, т,е, напоминал и так же быстро забывал :-) Как сделал расклад как в оригинале, все легло само собой..

Вообще, для полетов в ДКС, ИМХО , достаточно знания 40% функционала сложного модуля. Хотя у каждого свои тараканы в голове.

 

А мне после покупки ХОТАСА тоже как то не хочется щас лезть в какой то другой симулятор и придумывать что же цеплять в Настройках управления на РУС и РУД. В том смысле что зачем это делать когда есть A-10C и есть РУД и РУД под него. И все уже продумано и придумано.

 

Надо только не лениться и все это дело заучить и тогда может быть через какое то время придет удовольствие от процесса выполнения миссии.

Ну а пока конечно же удовольствия мало - надо приспособиться к пилотированию, выучить до автоматизма все необходимые в полете манипуляции.

Получается по сути дела выучиться на летчика! :-)

Как бы это дико и глупо не звучало...

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

В мануале информации больше чем может понадобиться в среднестатистическом вылете онлайн, да и оффлайн кажется тоже.

 

Если есть желание заморочиться - трех мануалов и рлэ не хватит. Понадобится несколько фундаментальных трудов как минимум.

 

Есть еще дополнительные материалы по А-10С на русском, ищите у Vortex'a в подписи. Есть пособие от 476 vFG, но там нужен английский.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

Стандартный джойстик пружиной загрузки возвращет стик внртикально. Это издержки конструкции. И это же совершенно ломает всю правильную моторику, которую нарабатывает вирпил,т.к. углы атаки или тангажа разные, а ручка стик в одном положении.

Я пользуюсь триммером только если полет на данном режиме больше 15 мин (или если лень держать стик ) , или после выхода на БК, для работы по земле неуправляемыми ракетами или пушками, т.к. там важно стабильность выдерживания тангажа, а так, обычно положение стика соответствует положению виртуального РУС в кабине, с допусками конечно, на разность хода РУС и стика..Но это, положение стика, более информативно к визуальному контролю режима (монитор).

Но при это надо подбирать жескость пружины, что б не слишком нагружала руку .

Есть несколько правил.

1. Локоть правой руки не должен висеть а должен лежать на подставке, как на ф16, или на бедре.

2. На висении вертолет управляется кистью, все остальные режимы, и самолёты от локтя

 

Автопилот, это не триммер :-), выдерживание им тех или иных режимов надо использовать по необходимости, злоупотреблять этим не надо.

 

Стандартные маневры вбивают в моторику и технику пилотирования летчика с курсанта. Поэтому, для летчика они проблем не доставляют. Вирпилу в этом случае (у него лет инструктора на спарке) надо ознакомиться с методикой обучения полету по кругу и в зону (в сети есть на Су25) или любого другого л,а. И далее опираясь на теорию нарабатывать навык, определяя точку начала маневра либо навигационной точкой или положением ориентиров на фонаре.

Удачи в небе

 

Да, ценно...

Попробую что то поменять в своих упражнениях с авиасимом.

:-)

 

Насчет навыка полета по кругу вокруг аэродрома - это я думаю стоит взять на вооружение.

Ну в смысле не совсем с круга, а с четырехугольника.

 

Думаю что с этого все начинается. Если начнешь уверенно летать вокруг аэродрома не теряя его, и правильно поворачивая когда нужно и как нужно и не ломая во время поворотов четырехугольника.

 

Опять же все время зная где сейчас аэродром и примерно уже жопой чувствуя когда нужно поворачивать и на какой угол.

Ну в общем согласен. Думаю надо с этого и начинать и не замахиваться пока на миссии.

 

То есть летать вокруг аэродрома и когда начнешь себя более уверенно чувствовать, то попутно учить все эти режимы наведения.

 

К Вам просьба...

Не могли бы Вы подробно и попунктно (как это сделали выше) описать процесс триммирования. В смысле очень подробно. В особенности что делать с самим джойстиком вначале, в середине, в конце.

 

Просто для себя хочу разобраться наконец в правильном триммировании именно на этом джойстике ХОТАС и именно на этом авиасиме A-10C.

 

То есть вот к примеру лечу. Не на автопилоте. Самолет выровнял более или менее. Что дальше нужно сделать чтобы его затриммировать?

Поочередно нажать на все четыре вектора серой хатки на РУС? Или достаточно только нажать в один вектор? Но какой?

 

Я к примеру не знаю куда там щас вело самолет. Я просто вышел из разворота и выровнял самолет. Как мне его затриммировать?

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Мда... простите конечно, все так запущено, точнее конь не валялся :-), в хорошем смысле.:-).

Вам надо учиться, если действительно настолько все интересно. Учиться авиации настоящим образом.

Рекомендовал бы, в какую нибудь группу вирпилов пристроится. Там расскажут и покажут.

У меня с Москвой +2, возможно как нибудь пересечения в онлайне.

Пишите в личку. Рассмотрим Ваши варианты :-).

Удачи в небе ДКС.

 

По триммированию.

Современные самолёты и вертолёты имеют необратимые бустера , и у части курсантов на вывозной возникает непонимание как летает самолет. Т.е. они его не чувствуют. Нагрузку не чувствуют. Применяется прием обучения полету без триммеров, т.е. триммера остаются во взлетном положении весь полет. Это даёт нагрузку на РУС, от загрузочных пружин, при работе РУС.

Научитесь летать пилотаж без триммеров, держа нагрузку. Это позволит Вам почувствовать самолёт


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Мда... простите конечно, все так запущено, точнее конь не валялся :-), в хорошем смысле.:-).

Вам надо учиться, если действительно настолько все интересно. Учиться авиации настоящим образом.

Рекомендовал бы, в какую нибудь группу вирпилов пристроится. Там расскажут и покажут.

У меня с Москвой +2, возможно как нибудь пересечения в онлайне.

Пишите в личку. Рассмотрим Ваши варианты :-).

Удачи в небе ДКС.

 

Ну вот...

Как всегда никакой конкретики когда дело доходит до правда важных и концептуальных вещей.

Вывозные...

Я конечно же понимаю что все хотят монетизировать свои какие либо знания в чем либо. Но это не коммерческий форум коммерческих летчиков. И не Фриланс.Ру

 

Я когда пишу что либо сюда я в первую очередь не ожидаю в виде ответа получить какую нибудь рекламу или приглашение на посещение чьих либо школ или какого либо другого репетиторства. Точно также для этого есть целый сайт Репетитор .ру. И если бы мне был бы нужен преподаватель по пилотажу то я бы полез на соответствующие сайты и там бы и искал его. А не здесь. Здесь же я надеюсь получить ответ от таких же посетителей как я которые вчера купили таки наконец нормальный джойстик и наконец таки решили серьезно заняться этим своим увлечением коли уж оно есть у меня это увлечение.

 

Вообще те кто в теме те поймут о чем я напишу щас ниже...

Что касается каких либо авиасимуляторов для ВЗРОСЛЫХ...

Надо либо бросить нафиг и раз и навсегда забыть об этом впадании в детство. Либо относится к этому своему увлечению авиасимами со звериной серьезностью.

И относится точно также.

 

Вообще когда я Вас просил подробно описать лично Ваши манипуляции по поводу триммирования, то я в последнюю очередь думал что столкнусь с инструктором по пилотированию. Я спрашивал у такого же вирпила как я, который вчера купил джойстик и которому интересна вся эта тема. Если бы я знал что мне тут щас на мой вопрос выкатят прайс, то я бы не стал и спрашивать.

Ну сами посудите - пойдете ли Вы в магазин и будете ли там набирать в тележку товары если у Вас нет денег?

 

По триммированию.

Современные самолёты и вертолёты имеют необратимые бустера , и у части курсантов на вывозной возникает непонимание как летает самолет. Т.е. они его не чувствуют. Нагрузку не чувствуют. Применяется прием обучения полету без триммеров, т.е. триммера остаются во взлетном положении весь полет. Это даёт нагрузку на РУС, от загрузочных пружин, при работе РУС.

Научитесь летать пилотаж без триммеров, держа нагрузку. Это позволит Вам почувствовать самолёт

 

Вы сейчас кривите душой и мягко говоря вводите тех кто читает Ваши строки в заблуждение. Нифига Вы не почувствуете в авиасиме. И даже не почувствуете в кабине коммерческого авиатренажера который там как то шевелится и наклоняется.

И именно поэтому как Вы не разучивайте виртуально летательное средство, неважно что это огромный Боинг, или маленькая Сессна, или наш ставший уже родным A-10C, Вы так никогда и не сможете управлять этим настоящим летательным средством.

А все дело в том что нужно как Вы сами говорите чувствовать самолет. А я добавлю - чувствовать пятой точкой, в простонародии жопой. :-)

 

Я одно время регулярно читал блог Летчика Лёхи. Алексея Кочемасова.

Питает слабость к графоманству. :-)

Бывший военный летчик. Сейчас уже более десяти лет гражданский летчик на Боингах.

 

Если интересно погуглите. Одно время он довольно таки подробно рассказывал про авиационную кухню и также отвечал в каментах на вопросы по поводу какой либо конкретики. А также у него не было ни необходимости, ни желания кого либо разводить на вывозные и тем и был мне интересен. Но потом блог забросил судя по всему из за возросшей популярности - его начали в телеке показывать. Писать про него журналюги. И я думаю руководству это не сильно понравилось и оно думаю поставило ему условие. И видимо ему пришлось это условие принять и писать что либо в инет он стал реже. А потом практически и вовсе перестал это делать.

 

Ну так вот насчет пятой точки...

Этот Летчик Лёха лет так пять назад на новогодние праздники сломал обе руки. Не знаю что уж там он ими делал и в какой месте ковырялся. Но вот такая фигня.

Соответственно от полетов был отстранен на довольно таки продолжительное время.

А это как раз случилось в то время когда он достаточно активно вел свой блог.

 

И вот я помню он очень сильно переживал что перестанет за время пока срастаются руки чувствовать самолет и по этой причине не сможет пилотировать и как следствие дальше работать летчиком.

И он устроился работать на постоянной основе на эти три ли четыре месяца пока болел инструктором в авиатренажер Боинга. Тот самый которой стоит кучу денег и который наклоняется и до тонкостей повторяет кабину настоящего Боинга.

 

Но я хорошо помню что он признавался что он ни фига не чувствует пятой точкой НАСТОЯЩИХ ощущений взлета, посадки, разворотов и прочих манипуляций. И по этой причине чтобы этот навык как то хотя бы проверить остался ли он или уже все - атрофировался...

Так вот он записался на какие то коммерческие полеты на ЯКе в подмосковье и ходил летал в качестве второго пилота справа. То есть сам брал на какое то время управление самолетом в воздухе и проверял наличие или отсутствие тех самых наработанных годами ощущений пятой точкой.

 

Писал потом что таки да. Ощущения те самые которые должны быть и которые хорошо знакомы при тех или иных манипуляциях самолетем у него никуда не делись за два три месяца. И это как то его успокоило что он после того как зарастут сломанные руки сможет вернуться в гражданскую авиацию.

 

Ну в общем я бы Вам посоветовал не пытаться тут на этом форуме искать себе и себе подобным дополнительный заработок. Потому что это немножко не по адресу. Если мне понадобится инструктор по пилотированию то я знаю где его найти.

Но в первую очередь не на этом форуме.

 

Этот форум для общения вирпилов между собой. Без посредников. И также не площадка для поиска дополнительного заработка.


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Вы зафлуживаете тему. К тому что Вас интересует эта тема не имеет никакого отношения.

Ваш опыт не позволяет Вам этого понять.

Засим прощаюсь, с уважением Фроген :-).

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Вы зафлуживаете тему. К тому что Вас интересует эта тема не имеет никакого отношения.

Ваш опыт не позволяет Вам этого понять.

Засим прощаюсь, с уважением Фроген :-).

 

А также эта тема не имеет никакого отношения к вывозным...

Вы лучше расскажите поподробнее про триммирование на джойстике ХОТАС на авиасиме A-10C.

Но я так понимаю Вам это скушно и Вы сюда пришли не затем чтобы забесплатно рассказывать о правда серьезных и важных вещах...

:-)


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

А-10С без знания ангельского языка по-настоящему родным стать не может никак. Кто знает, возможно ответы на Ваши вопросы кроются в оригинальных наставлениях. А может Вам смогут помочь вирпилы которые написали к игровому А-10 нечто похожее на КБП по объему чуть меньше мануала. Это очень серьезные вирпилы. Но без ангельского там ловить нечего.

 

Здесь же всё сказано уже, увы.

Link to comment
Share on other sites

Вы зафлуживаете тему. К тому что Вас интересует эта тема не имеет никакого отношения.

Ваш опыт не позволяет Вам этого понять.

Засим прощаюсь, с уважением Фроген :-).

 

"Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным." (с) не мой :)

 

А также эта тема не имеет никакого отношения к вывозным...

Вы лучше расскажите поподробнее про триммирование на джойстике ХОТАС на авиасиме A-10C.

Но я так понимаю Вам это скушно и Вы сюда пришли не затем чтобы забесплатно рассказывать о правда серьезных и важных вещах...

:-)

 

Про триммирование: https://vk.com/avialetuchka?w=wall-123440787_2178

 

Про "кривые" джойстика: https://vk.com/avialetuchka?w=wall-123440787_2238

 

Для А-10С принципы те же.

Link to comment
Share on other sites

А-10С без знания ангельского языка по-настоящему родным стать не может никак. Кто знает, возможно ответы на Ваши вопросы кроются в оригинальных наставлениях.

 

Ну я уже писал выше что изучение кокпита A-10C сильно затрудняет то что надписи все на английском. Но наличие переведенного на русский руководства все же как то упрощает задачу.

Да, как Вы сказали ангельский (то бишь английский) нужен однозначно. Потому что тогда был бы доступен англоязычный форум DCS World. А там я думаю больше информации.

 

А может Вам смогут помочь вирпилы которые написали к игровому А-10 нечто похожее на КБП по объему чуть меньше мануала. Это очень серьезные вирпилы. Но без ангельского там ловить нечего.

 

Здесь же всё сказано уже, увы.

 

Мы с Вами мыслим видимо в унисон. Буквально вчера я забил в Яндексе в поиске - "Руководство DCS A-10C" и пока успел просмотреть токо первую страницу выдачи поиска.

:-)

Да, думаю нужно искать самопальные написанные руководства к A-10C. По идее если есть обучающие видосы, то должны быть и обучающие текстовые материалы.

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Про триммирование: https://vk.com/avialetuchka?w=wall-123440787_2178

 

 

Это все бла, бла, бла...

Завлекуха чтобы дилетант понял что имеет дело с профессионалом. Я тоже могу щас сесть и написать такой же текст по поводу чего хочешь. Хочешь триммирования, хочешь программирования, хочешь приготовления рассыпчатой гречневой каши. :-)

 

На самом деле конечная цель всех этих текстов по приведенным Вами ссылкам, да и всего этого летного училища киберавиации - это прайс на вывозные.

Ну просто это очень удобно - учить виртуальных пилотов. А главное дешево.

Ну просто мы же все взрослые люди и неужели нужно иметь семь пядей во лбу что бы сразу понять что конечная цель - это отъем денег на том или ином этапе.

Кто то как какие нибудь автошколы об этом пишут сразу и привлекают ценами. А кто то делает упор на романтику и рассчитывает на то что таким образом можно получить доверие потенциального клиента. А уж потом...

 

Чтобы учить на настоящих летательных аппаратах нужно кучу бабла, кучу сертификатов, кучу разрешений, аэродром, само летательное средство, техников, горючее.

А тут же ничего не надо. Главное - наладить поток этих самых дилетантов которым нужно насрать в голову что без учителя в этом деле им просто вилы, и что самостоятельно у них никогда ничего не получится.

 

И что есть профессионалы которые их всему конечно же научат. И для того и тексты и сайты ссылку на которые Вы мне привели.

Ну просто это чей то бизнес.

Я конечно же рад за людей что они что то предпринимают и как то пытаются заработать в наше трудное время.

 

Но я лично все это считаю разведением лохов...


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Вы зафлуживаете тему. К тому что Вас интересует эта тема не имеет никакого отношения.

Ваш опыт не позволяет Вам этого понять.

Засим прощаюсь, с уважением Фроген :-).

так это регулярно, загляни на 28 страничку :)

Link to comment
Share on other sites

Это все бла, бла, бла...

 

[skip]

 

Но я лично все это считаю разведением лохов...

 

Ну что же я хотя бы попробовал. :)

 

P.S.: Вам никогда не приходило в голову, что когда Вы даете характеристику другим людям - Вы характеризуете себя?

Link to comment
Share on other sites

Ну что же я хотя бы попробовал. :)

 

 

Я не пытаюсь учить кого либо тому что он и сам может сделать и без меня.

В реальной жизни инструктор по пилотированию нужен исключительно для того чтобы курсант не разбил самолет и сам не убился. Инструктор всегда перехватит управление и спасет и себя и курсанта и самолет.

 

Но надо помнить что инструктор не учит на самом деле курсанта. Он просто его страхует. Курсант учится сам. И пока он не наработает моторику, не доведет те или иные действия до автоматизма он летать не научится. И никакой инструктор его этому не научит.

 

Курсант должен сам налетать нужное для его мозга количество часов. Одному нужно одно количество часов. Другому в два раза больше. А инструктор он просто статист и он просто страхует. А если у тебя есть авиасим на котором не страшно разбиться, то и инструктор тоже не нужен.

 

Летай и летай до тех пор пока не начнет получаться. Это и есть авиашкола. За тебя ее никто не пройдет и никакой инструктор тебе в голову не вложит то что должно осесть в подсознание.

 

Вот я щас Вам печатаю текст. И печатаю я его десятипальцевым слепым методом. То есть я не смотрю на клавиатуру. И если Вы меня спросите каким я пальцем щас нажимаю какую клавишу чтобы напечатать скажем букву А или Я, то я Вам не смогу этого сказать.

Я этого не знаю. Но за меня это знает мое подсознание и как следствие мои пальцы.

 

Я просто думаю что хочу сказать а пальцы послушно это печатают. Я только смотрю на экран и если нужно поправляю очепятки.

И научился я этому слепому методу сам. Полгода каждый день как минимум по часу тренировки и БИНГО - Вы тоже сможете так печатать!

И тоже самое думаю и с пилотированием.

 

И те кто зарабатывает на виртуальных вывозных он тоже все это отлично знает.

Но токо он это все умалчивает потому что хочет срубить по легкому бабла.

Потому я это и называю разведением лохов.

Потому что так оно и есть...

 

P.S.

Единственно что нужно курсанту - это теоретическая база. То есть нужно руководство к действию что он должен разучивать в своих самостоятельных полетах. И что у него должено не получатся на первых порах. И что должно в конце концов начать получаться после какого то времени.

 

Я тут некоторое время назад потратил немалое количество времени и постарался найти в Инете различные настоящие руководства по пилотированию.

То есть настоящие военные рассекреченные руководства по пилотированию ИЛ-2, МиГ-15 бис, вертолета МИ-8.

 

Причем это настоящие руководства по которым учились настоящие летчики. Там кое где даже пометки чернильной ручкой где поправлены кое какие вещи. Такие как скорости при том или ином виде пилотирования (сморите картинку ниже). :-)

Особенно мне нравится то что подробно расписано как правильно делать круг вокруг полосы. Все очень подробно расписано что делать на каком этапе, когда, с какой скоростью и высотой. И это не те пустые тексты ссылки на которые Вы мне приводили выше.

 

Этот форум не позволяет выложить все эти файлы - большой объем.

Я позже положу эти файлы куда нибудь на Яндекс и потом подробно приведу ссылки на каждый файл. Что это и название.

 

И думаю используя эти настоящие полетные руководства по технике пилотирования можно уже реально чему то учиться. Кстати эти книги так и называются - Техника пилотирования.

Времени правда думаю придется на это убить очень много. Но мы на самом деле стоко времени пялимся зачем то в зомбоящик что думаю это будет не очень большой бедой.

 

P.S.: Вам никогда не приходило в голову, что когда Вы даете характеристику другим людям - Вы характеризуете себя?

 

Меня характеризуете не Вы.

Меня характеризуют мои тексты.

:-)

А кто и как их воспринимает это уже другой вопрос.

Тут надо наверное делать опрос чтобы делать какие то выводы. Ваше личное мнение это всего лишь Ваше личное мнение. Не более.

1157683825_--999.thumb.gif.1e14864c0b53286c87a1399313d66eac.gif


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

 

И те кто зарабатывает на виртуальных вывозных он тоже все это отлично знает.

 

Но токо он это все умалчивает потому что хочет срубить по легкому бабла.

 

Потому я это и называю разведением лохов.

 

Потому что так оно и есть...

 

А Вам значит нужны бесплатные советы по обретению Силы? 21 век за окном, кто хочет бесплатно - грызет гранит самостоятельно. А то выходит мед - еще и ложкой есть.

 

Кстати, найдете платные лицензированные вывозные в русскоязычном сообществе - скажите где нашли. Я о подобном не слышал еще, возможно найду для себя что-то интересное.

Link to comment
Share on other sites

А Вам значит нужны бесплатные советы по обретению Силы? 21 век за окном, кто хочет бесплатно - грызет гранит самостоятельно. А то выходит мед - еще и ложкой есть.

 

Кстати, найдете платные лицензированные вывозные в русскоязычном сообществе - скажите где нашли. Я о подобном не слышал еще, возможно найду для себя что-то интересное.

 

Вы не забыли что это форум?

Цель которого - это общение между себе подобными. Что это не торговая площадка.

А любая тема это просто обмен ценной и нужной информацией в той или иной области.

И в том и вся прелесть форума что можно получить информацию бесплатно. И точно также ей бесплатно поделиться.

Я в предыдущем посте обещал выложить руководства. И я их выложу. Бесплатно.

 

И надо понимать что подобные форумы в области фотографии, медицины, да чего угодно сильно мешают людям кто в этой же области зарабатывает. Или пытается зарабатывать.

Но тут уж ничего не поделаешь. Это интернет. Никто мне не может запретить поделиться нужной кому то информацией в той или иной области.

 

Что Вы думаете он так обрадовался тот посетитель что выкладывал выше ссылки по триммированию когда узнал что у меня все так запущено.

Да потому что я как раз именно и есть тот самый его потенциальный клиент который подумает что вот щас его тут всему научат, и все покажут, и он наконец таки сможет летать в авиасимуляторе, а не постоянно падать.

Но на самом деле этот инструктор его ничему не научит. Он просто несколько раз свозит его на вывозные. И будет его возить до тех пор пока тот будет платить и пока не поймет что это просто пустая трата денег.

И что никто его этому не научит кроме него самого.

 

Насчет оплаты вывозных...

Ну во первых кто ж это будет делать бесплатно?

И во вторых - ну кто ж Вам будет прямо вот так вот в открытую вываливать прайс?

Это все приватно потому что кто ж хочет наезда налоговой.

Но думаю что все эти вывозные это и есть в конечном итоге платные услуги.


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Вы не забыли что это форум?

 

Слушай, Иван, при всем уважении, Прекращай свой флуд.

Если не дойдет по хорошему - то будем по ненормальному. Это уже не просьба.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Слушай, Иван, при всем уважении, Прекращай свой флуд.

Если не дойдет по хорошему - то будем по ненормальному. Это уже не просьба.

 

ОК! ОК!

Я молчу. Далее буду писать исключительно по поводу джойстика ХОТАС и A-10C.

Но мануалы по пилотированию с Вашего позволения я здесь таки выложу.

Если Вам небезразлично, то скажите куда еще в какую тему на этом форуме выложить эти аутентичные полетные руководства.

А кстати...

Может вообще завести новую тему и так ее и назвать - "Полетные руководства". Я готов завести такую тему и выложить туда все что у меня есть на эту тему.


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй построить свой процесс обучения по другому - сначала попробуй летать, а если возникнут вопросы - лезь в мануал или на форум. А-10 - не Ка-50, можешь летать не триммируя, ужерживая РУСом.

Как только начнешь летать, сразу пропадет куча ненужных вопросов "как выйти на боевой без последующих доворотов", "как найти зенитку" и т.д.

 

На А-10 есть отличные обучающие миссии где все разжевано!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...