Jump to content

Положение индикатора органов управления.


Krab

Recommended Posts

Подскажите, как переместить индикатор органов управления с левого монитора на центральный?

А вообще, хотелось бы, чтобы он стандартно там появлялся.

b237499a81d8.png

Link to comment
Share on other sites

ZMEY-HS-, А как наколенный планшет переместить или приподнять? И я так и не понял, что именно нужно поменять в строке base.init_pos = {0,-(1 - 1.5*size_x)}, чтобы сдвинуть вправо, и так и эдак пробовал, а индикатор просто исчезал.
Edited by Krab
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, я не двигал планшет. Спроси у епонского_бота, он вроде с планшетом что-то делал.

И я так и не понял, что именно нужно поменять в строке base.init_pos = {0,-(1 - 1.5*size_x)}, чтобы сдвинуть вправо, и так и эдак пробовал, а индикатор просто исчезал.

 

Если исчезал, значит он уползал за границу дисплеев, бери значения поменьше. У меня просто дкс даже не установлен сейчас, поэтому сам потыкать не могу.

Попробуй base.init_pos = {0.5,-(1 - 1.5*size_x)},


Edited by ZMEY-HS-
Link to comment
Share on other sites

Про размер и перемещения планшета тут

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2384819&postcount=1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Коллеги. Прошу помощи. Так и не разобрался с вопросом о положении индикатора органов управления.

 

Дано: Три монитора обзора (1920*1080) и один (1680*1050)отдан под шквал, абрис и приборы. Индикатор появляется под Шквалом.

Задача: Переместить индикатор на центральный монитор (для контроля своих действий при отработке манёвров и тренировок).

Вопрос: какие именно циферки выставлять в параметре base.init_pos =

 

Пожалуйста, подскажите либо что означают цифры в {0,-(1 - 1.5*size_x)}, либо какие именно мне выставлять цифры.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Коллеги. Прошу помощи.

 

что означают цифры в {0,-(1 - 1.5*size_x)}, либо какие именно мне выставлять цифры.

 

Поскольку я так и не понял, что это за параметры, то начал тупо подставлять цифры координат по сетке монитора. Не совсем оказался прав (нулевые координаты не совпадают с мониторными), но вот эти цифры {2.405, 0.25} в строке base.init_pos позволили мне разместить окошко индикатора по центру и так чтобы не мешал. См. на скрине.

 

В любом случае, вопрос не снят - что означают эти цифры?

 

Выяснилась ещё одна штука. В режиме "Вид только ИЛС" индикатор убегает на правый монитор. Как это можно исправить?

Contr_Pos.thumb.jpg.8524298d96d327c96a76ea1f2df43d01.jpg


Edited by Uragx
новая информация

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...