Jump to content

Рискованная посадка-Аварийная ситуация


Recommended Posts

Всем привет,

 

Вчера играл миссию "Перехват" на F-15C,в ходе миссии сбили 2 других

F-15C из моего звена.Третьему я дал приказ вернуться на базу.

 

Выполнив задание,я разогнался на форсаже до 750 NM и пошел на точку.Перед разворотом на глиссаду,увидел,что третьий звеньевой

уже выпустил шасси,включил огни и почти над полосой.

 

Ну я запросил РП на посадку и мне дали добро.И тут со мной чуть не сыграла злую шутку аркадная привычка садиться с высокой скорости.

То есть,обычно моя скорость на глиссаде - около 300 - 350 NM,и гашу я ее вырубив двигатели на ноль,плюс врубив тормоз/закрылки (чуть раньше) - перед самым торцом полосы.В результате,я обогнал (!) звеньевого,который заходил раньше меня,и сел буквально перед самым его носом.Мне почему-то показалось,что он должен врезаться в меня сзади,но ничего не произошло и оба порулили на стоянку.

 

Причем,все это время диспетчер молчал,только потом обоим -"Enfield,taxi to parking area".А ведь это была аварийная ситуация.

 

А должен ли он был меня предупредить-ну о слишком большой скорости например,что я рискую столкнуться с другим самолетом,предусмотрено ли это в игре?

 

Спасибо за ответы:)

Link to comment
Share on other sites

Еслияправ, то:

Взаимодействие РП с пилотом при заходе на посадку ограничивается указанием совершать посадку на такую-то полосу с таким-то курсом, далее коррекцией положения самолета относительно глиссады. Может в некоторых случаях (не всегда) предупредить о наличии рядом другого борта. Если сильно помешать боту при его заходе, то он, вроде бы по команде РП, может уйти на второй круг.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Eagle;260097']обычно моя скорость на глиссаде - около 300 - 350 NM

- это чистой воды рас... раздолбайство. Уволить, потом под трибунал или наоборот. :lol:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А должен ли он был меня предупредить-ну о слишком большой скорости например,что я рискую столкнуться с другим самолетом,предусмотрено ли это в игре?
О борте рядом РП иногда предупреждает. Все остальное (скорость, траектория на глиссаде и прочее) ему абсолютно пофиг. Но 350 узлов на глиссаде это сильно... %)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, человек серьёзно спрашивает, а вы ... Будьте снисходительней.

 

Дим, а что бы сказал/сделал бы ваш РП. Если бы ведомый поперед ведущего таким вот макаром садился!? :smartass:

Link to comment
Share on other sites

Дим, а что бы сказал/сделал бы ваш РП. Если бы ведомый поперед ведущего таким вот макаром садился!? :smartass:

 

 

Наверное, исключительно в матерной форме

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не представляю как на такой скорости вообще садиться можно?!!! Я на Ф-15 даже с разворота 230 держал, а тут на глиссаде 300-350, куда нафиг. Правда когда поспешишь, то тоже садился впритирку к ведомому, но редко очень получается так. Обычно он к точке возврата идет, а я сразу включаю посадку и захожу без разницы с какого направления иду. Даже в миссии Налет2 при низкой густой облачности заходил с развороту и не по глиссаде, правда я тогда выдерживать самолет не мог поэтому решил садиться с высоты в 40-60 метров с разворотом на 90 и выходом точно в торец полосы.

 

Впрочем по поводу РП, так в ЛО мне общение вообще не нравится, поинтелектуальней бы его сделать бы, а то какой-то он не многословный и поэтому всякие казусы бывают. Но это все мы наверно увидим в НП на НД

Link to comment
Share on other sites

Желаете поговорить с РП????? Карандаш губозакаточный дать?

 

ЗЫ Не в этой игре.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

350 NM на глиссаде это просто привычка со времен F-16 Multirole Fighter компании Novalogic.На Нове были любители поднабрать очков-

крутясь вокруг аэродрома,прямо как духи в Афгане со Стингерами у

советских баз.Конкретно такая высокая скорость это только когда включается первый маршрут глиссады-1 ILSN,сразу после разворота на полосу.Перед самой полосой она уже - около 230 NM,я выпускаю шасси ставлю РУД на нулевой газ и сажусь:)Потом торможусь через "W"-тормоз шасси и пробег совершенно нормальный,еще никогда за полосу не выкатывался.:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

230 м/ч - этож все 370 км/ч (или около того)!

150-170 м/ч по-моему вполне достаточно.

 

А все вредные привычки пора забывать. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

230 м/ч - этож все 370 км/ч (или около того)!

150-170 м/ч по-моему вполне достаточно.

 

А все вредные привычки пора забывать. ;)

 

Да,признаю,надо.:) Но так тяжело.:)

Link to comment
Share on other sites

В момент касания полосы-скорость еще меньше-за счет выключенной тяги обоих двигателей и включенных воздушного тормоза/закрылков.

Миль 150 в час.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Посадка с выключенными движками - это очень неправильно (если конечно ты не в планере :) ). Это сродни езды на автомобиле накатом, что в свою очередь тоже не приветствуется.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А, кстати говоря, есть ли какое-либо РЛЭ по иностранным самолетам? Меня как раз интересуют скорость отрыва, скорость выпуска/уборки шасси/закрылков (а также высота уборки/выпуска), скорость на ближнем приводе, высота выравнивания, скорость на глиссаде, скорость касания (нормальная, с различными повреждениями) и т.д., которые регламентированы РЛЭ. Не могу сказать, что залез во все "углы" форума, но куда залез - там не нашел.

 

Офф 0,5

РЛЭ для Боингов есть? Очень буду признателен...

/ОФФ

Link to comment
Share on other sites

---А вот я, ни как не могу научится пользоватся приборами. Сажаю СУ шку на глазок, а если нет "горизонта" я труп однозначно. С колько не бился не получается-"тормоз" Соответственно из 10 посадок 35-40% аварийные. Да- глиссаду и скорость держу по приборам, но если нет визуального контакта с горизонтом-"труп".Скажите это безнадёжно?

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

А вот я, ни как не могу научится пользоватся приборами... Скажите это безнадёжно?

 

Я думаю, что нет. Если не хватает внимания следить за приборами в ПМУ, попробуй тренироваться "по Бразильской" системе: ночью в СМУ, чтобы только после пролета БПРМ полоса появлялась. Тебе ничего другого на останется, как за приборами следить. "Клин клином вышибают", как говорится. Может это и не по методе, но некоторые мои знакомые только так научились правильно распределять внимание на посадке и вообще летать по приборам. А то им все некогда и не зачем было смотреть на приборы ("и так все видно...")

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим...

Link to comment
Share on other sites

Если глиссаду и скорость держишь, на фига те горизонт-то нужен???

Так и держи, пока самолет не остановится.

Ладно, дам реальный совет. Если есть проблемы с подходом и касанием, начинай посадку от начальной точки входа в глиссаду, чтобы иметь время для триммирования самолета. В этой точке у тебя уже должна быть посадочная скорость. После входа в глиссаду начинай триммировать самолет непрерывно следя за скоростью и глиссадой. При этом расход ручек должен быть минимальным, вообще без резких движений. В идеале ты должен оттримировать самолет так, чтобы ты мог убрать руки с обоих ручек и самолет оставался бы на глиссаде с неизменной скоростью до самого касания.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Если глиссаду и скорость держишь, на фига те горизонт-то нужен???

Так и держи, пока самолет не остановится.

Ладно, дам реальный совет. Если есть проблемы с подходом и касанием, начинай посадку от начальной точки входа в глиссаду, чтобы иметь время для триммирования самолета. В этой точке у тебя уже должна быть посадочная скорость. После входа в глиссаду начинай триммировать самолет непрерывно следя за скоростью и глиссадой. При этом расход ручек должен быть минимальным, вообще без резких движений. В идеале ты должен оттримировать самолет так, чтобы ты мог убрать руки с обоих ручек и самолет оставался бы на глиссаде с неизменной скоростью до самого касания.

 

Вот это уже истинное мастрество :thumbup: А почему все про ИЛС забыли,там ведь тоже вся посадочная информация достоверно выводиться.Я только по показаниям на ИЛС и сажусь.

 

И в дополнение к теме.Недавно летел со звеном F-15C,дал опять всем ведомым указание вернуться на точку (отрабатываю воздушный бой один против нескольких противников,ведомые тут ни к чему).У всех недалеко от аэродрома-Bingo Fuel,но все сели нормально.Сюрприз был уже для меня когда я сам заходил на глиссаду.Оказывается один из моих ведомых посчитал лишним рулить на стоянку и запарковался аккурат по середине и по центру ВПП.Видимо у него кончилось топливо совсем,но уже после посадки.Я сажая свою машину облетел его примерно,как все обьезжают плохо запаркованные машины во дворах,по считанным сантиметрам и остановился уже в самом противоположном торце полосы едва с нее не выкатившись.А РП как всегда молчит,дает указание садиться на полосу посредине которой стоит самолет....:)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...