Jump to content

КАМПАНИЯ "Search and Rescue - МИ-8"


Recommended Posts

Да. До обновления всё было нормально. Сейчас - швах. Ни одна модифицированная миссия без этого мода не грузится. А с модом обновленная бетта не запускается :cry:.

 

у меня бетты нет... придет обнова на релиз переделаю

Сообщу дополнительно.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
На 1.5.8 так ничего и не работает? Или уже адаптировали? FOXER64, Вы же тоже на бете сидите?

 

VG54 приветствую!

 

У меня такая же картина... Последнее обновление "накрыло" напрочь все моды... В итоге имеем что имеем.

Как выход дождёмся zOrgа, и может ему что-то удастся поправить, будем надеяться.:smilewink:

 

PS Сейчас попробовал в новой кампании полностью отказаться от модов... Не так красочно конечно, но вполне терпимо. А так всё получилось по старой схеме: хотел как лучше - вышло как всегда...


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

VG54 приветствую!

 

У меня такая же картина... Последнее обновление "накрыло" напрочь все моды... В итоге имеем что имеем.

Как выход дождёмся zOrgа, и может ему что-то удастся поправить, будем надеяться.:smilewink:

 

Хотелось полетать красиво, поковырял немного моды (не знаю, имел ли я право копаться в чужом продукте). Правда пока ковырял и полетать не успел :)

Да, ЕД видимо не скоро выпустит 1.5.8 в релиз, много спорных вопросов по лицензированию...

 

Как временный вариант предлагаю:

1. В моде Helipads_Cargo_RaceGates_Hospital_M117 1.5.7 заменить \Scripts\Database\db_units_ground.lua на приложенный к этому сообщению - DCS станет запускаться, но моды подгружать откажется с сообщением в лог "plugin skipped, not authorized"

2. Для решения этой проблемы требуется переместить всю папку с модами в %userprofile%\Saved Games\DCS.openbeta и ставить их с помощью JSGME именно туда

подробнее https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3318488&postcount=1332

 

на 1.5.8 работает...

db_units_ground.lua


Edited by VG54
Link to comment
Share on other sites

VG54 приветствую!

 

У меня такая же картина... Последнее обновление "накрыло" напрочь все моды... В итоге имеем что имеем.

Как выход дождёмся zOrgа, и может ему что-то удастся поправить, будем надеяться.:smilewink:

 

PS Сейчас попробовал в новой кампании полностью отказаться от модов... Не так красочно конечно, но вполне терпимо. А так всё получилось по старой схеме: хотел как лучше - вышло как всегда...

 

Не нужно отказываться.... поддержка будет.

 

Рискнул ... создал мод в версии 2.2.0 (наверно сработает 1.5.8.)

 

Установка строго в сохранки D:\Users\имя\Saved Games\DCS.openalpha\Mods

 

после установки мода HelipadsCargo в папке Mods должны появиться следующие папки; Bazar, Data, Scripts, tech ничего лишнего в пути не должно быть!.

 

1).HelipadsCargo

2).VPC-Airfield Equipment

3).Mods aircraft


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

zOrg если не трудно, распиши всё поподробнее (для тупых:smilewink:)...

 

Нужно ли:

- удалять уже установленные моды?

- устанавливать подработанные файлы с помощью программы по новому пути?

- появление четырех файлов в папке "модс" - по новому пути или в старой ветке?

 

Заранее благодарен за твою работу!

Link to comment
Share on other sites

Что то не понял, как вы моды устанавливаете?. Я там все сделал..., только скачайте и установите прогой в сохранки вместо корня игры.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что то не понял, как вы моды устанавливаете?. Я там все сделал..., только скачайте и установите прогой в сохранки вместо корня игры.

на всякий случай (вдруг поможет): ЕД после введения новой защиты изменили место хранения ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ модов.

Теперь здесь:

../Saved Games/DCS/Scripts/Hooks/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

на всякий случай (вдруг поможет): ЕД после введения новой защиты изменили место хранения ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ модов.

Теперь здесь:

../Saved Games/DCS/Scripts/Hooks/

 

Спасибо

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

на всякий случай (вдруг поможет): ЕД после введения новой защиты изменили место хранения ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ модов.

Теперь здесь:

../Saved Games/DCS/Scripts/Hooks/

 

Это пока только Беты касается? Потому как ни папки ни файла Hooks, в релизной версии я не наблюдаю

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вообще какаято непонятная папка. Это про какието особые моды или про все? :)

 

Моды в Saved Games\DCS должны лежать в корне по аналогии с игровой папкой. Непонятен указанный выше путь.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще какаято непонятная папка. Это про какието особые моды или про все? :)

 

Моды в Saved Games\DCS должны лежать в корне по аналогии с игровой папкой. Непонятен указанный выше путь.

так мне передал разработчик этого изменения (конечная папка HOOKS). Видимо пользователи должны руководствоваться, а не гадать)))

уточнил. Видимо я ввел всех в заблуждение))

это обязательно лишь для модов, которые игрой могут управлять

(т.е. для других не требуется. Наверное)))


Edited by PilotMi8
уточнение
Link to comment
Share on other sites

так мне передал разработчик этого изменения (конечная папка HOOKS). Видимо пользователи должны руководствоваться, а не гадать)))

уточнил. Видимо я ввел всех в заблуждение))

это обязательно лишь для модов, которые игрой могут управлять

(т.е. для других не требуется. Наверное)))

 

сампл радио туда уже заскочило.....:music_whistling:

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Что то не понял, как вы моды устанавливаете?. Я там все сделал..., только скачайте и установите прогой в сохранки вместо корня игры.

 

zOrg приветствую!

:) Может, что элементарно для тебя, для нас темный лес. Что только я не делал с модами ничего не получается. На скринах только два варианта. Увы в DCS модов не наблюдается. В пользовательских даже папку _MODS создавал и путь к ней прописывал. И ярлык копировал и создавал два пути... Короче не идет. Что делаю не так?

2108393710_.thumb.jpg.7f58e0b9d67bf94f26ff9b085ceff72d.jpg

1309096590_-2.thumb.jpg.233e9f170b04d72e47d7ab6fcc8f4a37.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот видео

 

 

 

1) в сохранках создаем папку mods

2) скачиваем моды и распаковываем их куда угодно (хоть на флешку) в моем случае создана папка с названием _MODS 2.5 и в ней находятся все моды

3) програмкой OvGME или GSGME прописываем путь от куда куда будут устанавливаться моды (если не пользоваться програмкой то можно завести руками все модификации в папку mods в сохранках, но это не всегда правильно так как моды собраны так что бы программа сама вставляла нужную папку в нужный каталог) т.е не нужно думать прога сама все сделает.

ссылка на програмку (там все подробно рассказано и показано как что делать)

Спасибо Саньку Morkva_55


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Вот видео

 

 

 

1) в сохранках создаем папку mods

2) скачиваем моды и распаковываем их куда угодно (хоть на флешку) в моем случае создана папка с названием _MODS 2.5 и в ней находятся все моды

3) програмкой OvGME или GSGME прописываем путь от куда куда будут устанавливаться моды (если не пользоваться програмкой то можно завести руками все модификации в папку mods в сохранках, но это не всегда правильно так как моды собраны так что бы программа сама вставляла нужную папку в нужный каталог) т.е не нужно думать прога сама все сделает.

ссылка на програмку (там все подробно рассказано и показано как что делать)

Спасибо Саньку Morkva_55

 

Спасибо огромное. По программе OvGME сейчас буду пробовать. Но с JSGME так непроходит. Я все так и делал. Увы. К тому же она сама то не устанавливает моды. Там можно только ручками. Что ей в папку _MODS положишь с тем она и работает. Но в данной ситуации почему то не хочет. Ну, да бог с ней. Будем учится с OvGME. Еще раз, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Пробуйте... все получается.. тут даже немного не понял как это я откатил моды а миссия запустилась..... неужели вернули в зад что было раньше (просто не отображается)

Если так то очень хорошо... а то как обнова так в миссию не зайти что то отвалилось а запустить в редакторе что бы поправить уже не может

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

 

 

Пробуйте... все получается.. тут даже немного не понял как это я откатил моды а миссия запустилась..... неужели вернули в зад что было раньше (просто не отображается)

Если так то очень хорошо... а то как обнова так в миссию не зайти что то отвалилось а запустить в редакторе что бы поправить уже не может

 

Я тоже заметил, что запускается с включеными модами в корневой папке. Просто моды не отображаются в редакторе и симе. Но вот с прогой OvGME оказалось все не так просто. Она у меня без всякой установки сразу после распаковки показала окно профиля. (скачал русскую версию)Я с дуру взял и заполнил поля. Попробовал активировать, получилось, но в DCS из опять нет. А теперь снести не получается. При удаленнии загрузки и повторной распаковки все равно выходит готовое окно. Задолбался уже. Может вобще причина в этих сбоях, что у меня в пути установки кириллица присутствует? а может стоит попробовать скачать английскую версию, а потом просто кинуть туда русские файлы?

1146844375_-3.thumb.jpg.e2ae0b09f8f51d596edfde6e11c00e64.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще то да русские буквы это плохо очень.

Если хочешь заходи в ТС адрес (89.222.235.67:9992) я помогу все настроить.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще то да русские буквы это плохо очень.

Если хочешь заходи в ТС адрес (89.222.235.67:9992) я помогу все настроить.

 

Вобщем все переделал. Теперь все пути на латинице. Прогу установил английскую, потом русифицировал. Толку-ноль! Вот ссылка на видео:https://www.youtube.com/watch?v=eSf8xV5I4Z0&t=1s

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вобщем все переделал. Теперь все пути на латинице. Прогу установил английскую, потом русифицировал. Толку-ноль! Вот ссылка на видео:https://www.youtube.com/watch?v=eSf8xV5I4Z0&t=1s

 

Нужно чтобы всё что находится в папке мода, менеджером модов было установлено в корень пользовательской папки симулятора. А не папка мода в непонятную папку mods в корне.

По краней мере раньше так было. Корень пользовательской папки соответствует корню игровой папки! В папке мода все папки имеют путь для корня.

У этого менеджера модов есть подробнейшая инструкция. Читать внимательно.

Link to comment
Share on other sites

Там только одна ошибка....., о которой мать её я тут устал повторять! Не надо клацать по архиву правой кнопкой и просить извлеч мать ети файлы. Нужно просто открыть архив и перетащить папку с модом в папку где они будут находиться. А почему так....., да потому что.....!!! Когда вы извлекает из архива то он едрен батон папку в папке с одинаковым названием создаёт. Надеюсь сейчас вы мне отпишите что о чудо все получилось.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...