Jump to content

Анонс. Ручка современной боевой авиации VKB-Sim MCG


UIV

Recommended Posts

Конечно надо синхронизировать, но вы же говорили о возможности настраивать момент срабатывания гашетки. Я думал это будет программно. Просто сделайте такую возможность программной настройки для самодельщиков.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Конечно можно. Но курок должен быть необслуживаемым. Заставлять его калибровать, потому что со временем кнопка продавливается не есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Вы путаете курки.

В ручке двухпозиционный курок остается на кнопках с хорошим кликом. Первый клик - стабилизация, второй - огонь.

Речь идет про второй откидной курок. Он будет срабатывать, когда ложится на "упор". Т.е. нажал на курок, он уперся в ограничитель и сработала "виртуальная" кнопка. Когда курок будет откинут в противоположную сторону, сработает другая виртуальная кнопка.

Вот только не уверен, будет ли функция индикации "откинутого" вперед курка востребована в DCS. Я не вижу ей применения.

 

Теперь понял, вы хотите сделать еще один курок с тремя позициями - откинуто, сложено и нажато. С точки зрения универсальности это полезно, но важно чтобы эргономика не страдала. И положение нажато все-же лучше сделать кнопкой.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Я просто хочу дать вирпилам неубиваемый курок. Как показывает практика, именно эта часть ручки страдает от эмоционального и крепкого вирпила ))))

Link to comment
Share on other sites

Я просто хочу дать вирпилам неубиваемый курок. Как показывает практика, именно эта часть ручки страдает от эмоционального и крепкого вирпила ))))

 

У меня хатки страдают, на двух джойстиках уже )

 

доп.

Не вашей фирмы, я имел в виду просто обычные дешевые пластиковые джои.

Епрст, чуть не оговорил, сории.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

У меня хатки страдают, на двух джойстиках уже )

 

доп.

Не вашей фирмы, я имел в виду просто обычные дешевые пластиковые джои.

Епрст, чуть не оговорил, сории.

У MCG два микростика по бесконтактной технологии. Страданий будет меньше.

Link to comment
Share on other sites

Будете продавать отдельно запчасти для ручки - кнопки, хатки?

Нет, у нас нет ресурсов для продажи электронных компонентов. Обрабатывать заявки, отслеживать отправки, заниматься сопровождением - у нас некому этим заниматься. Да и не наш это профиль.

Link to comment
Share on other sites

Занимательная история по поводу фидбэка и "кликов".

8 лет назад мы разрабатывали игровые рули и вибронакидки. Тестировали в Р-Фактор.

Сначала использовался только руль с функцией вибрации. Хорошо трясло баранку. Был дополнительный канал информации.

Потом подключили еще и вибронакидку. Я перестал ощущать вибрации на руле! Вибронакидка забивала вибрацию руля, я понимал что руль вибрирует, но не чувствовал этого.

А потом мы работали по поддержке накидки в WoT. Запуская редактор, я мог по характеру вибрации определить, какой эффект запустили. Но когда начинаешь играть, ты концентрируешься на игре и слабо понимаешь по "рисунку" вибрации, что происходит.

Эта история про то, как одни события забивают другие. И про то, что не стоит преувеличивать значение клика на СПУСКОВОМ КРЮЧКЕ.

Link to comment
Share on other sites

Нет, у нас нет ресурсов для продажи электронных компонентов. Обрабатывать заявки, отслеживать отправки, заниматься сопровождением - у нас некому этим заниматься. Да и не наш это профиль.

А вот это зря сказали . Сразу минус разработчиком . Представляете ситуацию , купили вирпилы ваш джой и сразу посыпались заказы на запасные части . Хрень получается ваш джой . Кнопки на джое , тактовые вроде называются , все таки надежная штука . Тут только если хатки сломаются и то не факт , что у всех .А уж несколько экземпляров , по гарантии , или на ваше изделие нет гарантии ? должен быть как и на любой товар , все таки можно найти ресурсы , руки и пр. . Или вы не собираетесь нести светлое имя VKB , сомневаюсь , и уж тем более не опуститесь до уровня лиш бы продать.

Link to comment
Share on other sites

Вы путаете гарантийное и после гарантийное обслуживание с продажей электронных компонентов.

Если мы делаем и продаем джойстик, то это не означает что мы должны продавать через наш магазин все детали, из которых состоит джойстик.

Link to comment
Share on other sites

Вот я подумал и понял, что если клика нет, то незачем его делать искусственно. Это может нарушить тайминги в мозге. Эти миллисекунды не будут осознаваться, но будут обманывать мозг.

А руль с вибрацией это что-то совершенно невероятное. Лучше уж простой с фидбеком) Тогда ничего не заглушает. Вибронакидка в гонках прикалывает по началу, а потом только раздражает ИМХО.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Вы путаете гарантийное и после гарантийное обслуживание с продажей электронных компонентов.

Если мы делаем и продаем джойстик, то это не означает что мы должны продавать через наш магазин все детали, из которых состоит джойстик.

Не важно что я путаю , продать вышедшую деталь по причине брака , думаю можно . ( на машины любую запчасть можно купить по каталогу )

Link to comment
Share on other sites

Вот я подумал и понял, что если клика нет, то незачем его делать искусственно. Это может нарушить тайминги в мозге. Эти миллисекунды не будут осознаваться, но будут обманывать мозг.

А руль с вибрацией это что-то совершенно невероятное. Лучше уж простой с фидбеком) Тогда ничего не заглушает. Вибронакидка в гонках прикалывает по началу, а потом только раздражает ИМХО.

Верно.

Link to comment
Share on other sites

Не важно что я путаю , продать вышедшую деталь по причине брака , думаю можно . ( на машины любую запчасть можно купить по каталогу )

Не только можно, но и нужно. Гарантийные обязательства продавца закреплены законодательно.

Link to comment
Share on other sites

Не только можно, но и нужно. Гарантийные обязательства продавца закреплены законодательно.

Вот .:thumbup:

Что и хотелось услышать . При покупке джоя вирпилы не останутся без тех поддержки .

Link to comment
Share on other sites

Они никогда не оставались.

Гарантия и техподдержка - это репутация компании. Которая зарабатывается очень трудно и долго, а теряется очень быстро.

Link to comment
Share on other sites

Они никогда не оставались.

Гарантия и техподдержка - это репутация компании. Которая зарабатывается очень трудно и долго, а теряется очень быстро.

 

Где-то еще можно купить запасные части для кобры?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, такой вопрос: а подставка под руку, не маловата будет (сравниваю с РУСом G940)? И еще есть ли кака-нибудь информация по РУДам? Ожидается ли РУД современого ЛА и когда примерно?


Edited by Antoshken
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, такой вопрос: а подставка под руку, не маловата будет (сравниваю с РУСом G940)? И еще есть ли кака-нибудь информация по РУДам? Ожидается ли РУД современого ЛА и когда примерно?

Маловата. Мы уже увеличили ширину.

Работа над РУД идет. Сроки пока не назову, анонс будет после выпуска Ганфайтера и MCG.

Link to comment
Share on other sites

Что за ABS пластик, что обычно из него делают?

Его можно сравнить с прикладом или рукоятью АК-74? )

Т.е. хочется заранее понять материал. Он матовый будет?

Бывают пластики с какой-то резиноподобной поверхностью.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...