Jump to content

Анонс. Ручка современной боевой авиации VKB-Sim MCG


UIV

Recommended Posts

Количество нажатий курка за период эксплуатации явно больше, чем остальных кнопок.

 

Это не реалистично :D

 

Слушайте, а курок действительно там в свободном полете до той степени что при отклонениях РУС гремит?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем кто не стрелял реально, придется поверить на слово, при нажатии на гашетку БК, срабатывание кнопки не чувствуется. Поэтому считаю не критично, плюс долговечно. ИМХО

тоже за

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Всем кто не стрелял реально, придется поверить на слово, при нажатии на гашетку БК, срабатывание кнопки не чувствуется.

 

Сдается мне что при стрельбе там вообще кроме отдачи ничего не чувствуется - 23 и 30 мм не располагают ощущать такую мелочь как отклик кнопки судя по видео стрельбы из кабины Су-25, только в симуляторе же этого не воспроизвести. А вот как без тактильного отклика на А-10 ловить момент нажатия между стабилизацией и выстрелом?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Даже не представляю, чего такого можно назначить на откидывание курка, а вот без клика тяжко будет.

 

Можно попробовать приспособить для предохранителя, может быть и для включения ВПУ пригодится.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО то что обозначено на диаграмме как "dual stage trigger" должно оставаться dual stage . Предпочтений для "metal trigger" у меня нет.

 

Идея с самодельной щелкающей релюшкой мне понравилась. Забираю себе в список "надо сделать". Спасибо :)

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

А у Вас два джоя? Один для сба, другой для поршней?

Хорошо, если так. Только не думаю, что у большинства вирпилов так же.

При цене ручки и ганфайтера, думается что предыдущая ручка от ганфайтера будет несколько дешевле, ибо там используются составляющие ручки более дешевого гладиатора. (емнип мамбовская ручка была $30, если тут можно провести аналогию). Не забывайте, что ручки сменные.

 

И да, у меня сейчас больше, чем два джоя. И гораздо больше, чем две ручки. :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Сдается мне что при стрельбе там вообще кроме отдачи ничего не чувствуется - 23 и 30 мм не располагают ощущать такую мелочь как отклик кнопки судя по видео стрельбы из кабины Су-25, только в симуляторе же этого не воспроизвести. А вот как без тактильного отклика на А-10 ловить момент нажатия между стабилизацией и выстрелом?

Вы путаете курки.

В ручке двухпозиционный курок остается на кнопках с хорошим кликом. Первый клик - стабилизация, второй - огонь.

Речь идет про второй откидной курок. Он будет срабатывать, когда ложится на "упор". Т.е. нажал на курок, он уперся в ограничитель и сработала "виртуальная" кнопка. Когда курок будет откинут в противоположную сторону, сработает другая виртуальная кнопка.

Вот только не уверен, будет ли функция индикации "откинутого" вперед курка востребована в DCS. Я не вижу ей применения.

Link to comment
Share on other sites

Вы путаете курки.

В ручке двухпозиционный курок остается на кнопках с хорошим кликом. Первый клик - стабилизация, второй - огонь.

Речь идет про второй откидной курок. Он будет срабатывать, когда ложится на "упор". Т.е. нажал на курок, он уперся в ограничитель и сработала "виртуальная" кнопка. Когда курок будет откинут в противоположную сторону, сработает другая виртуальная кнопка.

Вот только не уверен, будет ли функция индикации "откинутого" вперед курка востребована в DCS. Я не вижу ей применения.

 

Но как это понимать? Две недели назад был оглошен старт производства рукоятки, прессформы в работе, термин - апрель, май-июнь продажи, определена цена серийной рукоятки, а теперь собираем мнение вирпилов о хатках, стиках, кнопках и т.д. Ваша рукоятка больше похожа на рукоятку VPC, чем вашу, представленную ранее. Только адаптированная под литьё в формы под давлением. Тему на ином форуме можно читать с конца в начало. Только так будет понимание. 27 марта - можем отказаться от кнопки на курке, но 15 марта - старт производства. Враньё там или здесь?

Link to comment
Share on other sites

Спокойно, не надо истерики.

Две недели назад был анонс ОКОНЧАНИЯ разработки ручки СБА.

Статус производства:

Разработка окончена. Начало производства прессформ - апрель 2017 г.

Мы специально сделали временной зазор между анонсом и началом производства прессформ, чтобы изучить мнение сообщества. Мы ведь для вирпилов этот продукт делаем, а не для себя.

Проанализировали информацию и пожелания. Сейчас делаем образец согласно этим пожеланиям. Если изменения будут полезными, новый образец пойдет в серию. Если нет - запустим предыдущую версию.

Прессформы - вещь дорогая и слабо модифицируемая. Семь раз отмерь, один отрежь.

Link to comment
Share on other sites

Ваша рукоятка больше похожа на рукоятку VPC, чем вашу, представленную ранее.

Если сказать правду, то это рукоятка VPC похожа на нашу.

Я писал ранее в другой теме, мы не боимся копирования. Пока копируют наши разработки, наши инженеры работают над новыми. И мы всегда будем на шаг впереди и предлагать лучшие решения.

Link to comment
Share on other sites

Спокойно, не надо истерики.

Две недели назад был анонс ОКОНЧАНИЯ разработки ручки СБА.

 

Мы специально сделали временной зазор между анонсом и началом производства прессформ, чтобы изучить мнение сообщества. Мы ведь для вирпилов этот продукт делаем, а не для себя.

Проанализировали информацию и пожелания. Сейчас делаем образец согласно этим пожеланиям. Если изменения будут полезными, новый образец пойдет в серию. Если нет - запустим предыдущую версию.

Прессформы - вещь дорогая и слабо модифицируемая. Семь раз отмерь, один отрежь.

 

Окончание разработки и начало производства - две совершенно разные вещи. У вас 15,03 был анонсирован старт производства и продажи в мае - июне. Определена стоимость - значит всё закончено и просчитано, как для порядочной фирмы. А сейчас ..... Просто не люблю враньё, генетически. Сделаете собственную рукоятку джоя, в указанные вами сроки и цене, для продаж - сравню и извинюсь. Но если нет, все ваши посты ранее - враньё, и вы это признаёте. Так пойдёт? А теперь работать на благо виртуальных пилотов, как и говорили ранее, и чтоб я проиграл. Извинюсь и куплю ваш джой, от которого пару дней тому назад отказался, ожидая с июня прошлого года.

Link to comment
Share on other sites

Если сказать правду, то это рукоятка VPC похожа на нашу.

Я писал ранее в другой теме, мы не боимся копирования. Пока копируют наши разработки, наши инженеры работают над новыми. И мы всегда будем на шаг впереди и предлагать лучшие решения.

 

Если ваши инженеры продали за штуку пластилин, это ваши проблемы. Хотя то творение имеет мало общего с VPC . P.S. Можем подробнее, но лучше в личку.

Второй P.S. Я в скайпе и мы ещё на связи.


Edited by Slaw
Link to comment
Share on other sites

Если уж говорят, что на реальной гашетке нет клика, то может и соглашусь. Тут еще подсказывали, что на Черную акулу бы подошло, но в любом случае надо чтобы действие назначалось не только на откидывание гашетки в верхнее положение, но и на опускание в нижнее-боевое положение. То есть верхняя виртуальная кнопка должна быть двойного действия. Типа поднять и опустить крышку предохранителя.

Вы тут упомянули какой то упор. Не значит ли это об отсутствии возможности нажать на гашетку и курок одновременно, как на Кобре?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Тут еще подсказывали, что на Черную акулу бы подошло, но в любом случае надо чтобы действие назначалось не только на откидывание гашетки в верхнее положение, но и на опускание в нижнее-боевое положение. То есть верхняя виртуальная кнопка должна быть двойного действия. Типа поднять и опустить крышку предохранителя.

Так без проблем. Одна кнопка - верхнее положение "предохранитель" , вторая - среднее "боевое", третье - "огонь".

Только будет ли это востребовано в DCS?

Link to comment
Share on other sites

Не значит ли это об отсутствии возможности нажать на гашетку и курок одновременно, как на Кобре?

Невозможно. Курки раздельные. И не находятся в одной плоскости, а разнесены.

Не вижу смысла в повторении курка Кобры. Это пройденный этап.

Link to comment
Share on other sites

Только будет ли это востребовано в DCS?

Будет.

Лично я на некоторых модулях иногда забываю про предохранитель и в ответственный момент у меня осечка )

А если на дожойстике курок откинут, то и не сможешь забыть, перед стрельбой придётся снять с предохранителя.

 

Не вижу смысла в повторении курка Кобры. Это пройденный этап.

:(

Удобно же на Кобре.

Что то я запутался, о какой конструкции идёт речь?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Немного лирики и офтопа:

Ну почему вы, почти все, называете это курком?

Вроде взрослые грамотные люди...

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Удобно же на Кобре.

Что то я запутался, о какой конструкции идёт речь?

Неудобно.

1) Откидной курок Кобры имеет "невнятный клик". Очень трудно ловить момент срабатывания

2) Расстояние между курками большое. Пока первый курок дожмет второй - много времени потеряется.

Link to comment
Share on other sites

Немного лирики и офтопа:

Ну почему вы, почти все, называете это курком?

Вроде взрослые грамотные люди...

 

Ну хорошо, спусковой крючок )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Вот только не уверен, будет ли функция индикации "откинутого" вперед курка востребована в DCS. Я не вижу ей применения.

 

 

 

People want this second button in foldable trigger upper position for Ka-50.

 

In this helicopter for fire rockets and missiles, is need fold down their secondary trigger.

 

This action - in real Ka-50 release a NC button under the upper position - remove the electric (I guess) safety lock for this trigger fire button in lower position.

 

In DCS this is simulated by press a second key or button for fold the trigger down and remove the safety lock before press the trigger or button or key assigned for fire rocket and missiles.

 

If don't do this first they are not fired.

 

If you put a second button in MCG foldable trigger upper position, be just fold this trigger down the button is pressed, fold down in game trigger and remove the safety lock, the action will like in real Ka-50 and don't need press a key or button for this.

 

In this way MCG foldable trigger will simulate exactly how foldable trigger work in real Ka-50.

 

This button need send signal when trigger move up and when move down.

 

Will work in the same way for Mig-15 and Bf 109 K-4, in this planes in DCS for fold down the KG-12B trigger, allowing press the MG button, is need press a second key or button.

 

In Mig-21, Fw 190 D-9 (that has foldable triggers too) this will not because the triggers of this planes in DCS is modeled in "gamey" way (Fw 190 D-9 like in IL-2:BoS) - supposed to please beta tester wishers, since their joysticks has no foldable triggers, not in "real" way.

 

Click sound is secondary, one using headphones will don' hear trigger clicks during a battle over engine/rotor sound.

 

In this case the trigger feedback will be visual: the bullets, rockets or missiles flying in direction of target. :D

 

Since add this second button will not increase MCG cost, add this.

 

I bet that most people complain against this has no much use for this foldable trigger since MCG main trigger has 2 stage like their are used in X-52, Cougar, Warthogs.

 

But the ones that will have use will be pleased by this second button. ;)

 

 


Edited by Sokol1_br
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так может тогда на том упоре сделать механическую щелкающую штучку, чтобы было полное ощущение нажатия кнопки. Или хотя-бы сделайте там плоскую площадку для самодельной вклейки кликающей кнопки.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Так может тогда на том упоре сделать механическую щелкающую штучку, чтобы было полное ощущение нажатия кнопки. Или хотя-бы сделайте там плоскую площадку для самодельной вклейки кликающей кнопки.

 

Впринципе мембранная кнопка вполне сгодится )

Думаю такая будет и ощущаться и даже наверно будет слышен щелчок.

 

3(3).jpg

 

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в синхронизации щелчка и срабатыванием виртуальной кнопки. Погрешности изготовления и сборки, выработка механизма, неточная калибровка оси курка - это может привести к срабатыванию виртуальной кнопки перед кликом или после. А это плохо.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...