Jump to content

Взаимодействие с юнитами.


Recommended Posts

В этой теме я хотел бы обратиться к разработчикам, огромный вам привет! Я сам имею, конечно очень не большое, представление о программировании, и поэтому понимаю какой титанический труд вы проделали, при создании симулятора. Большое вам спасибо. Вопрос хотел поднять вот какой?! Я не уверен, что это одно из приоритетных направлений в нынешней вашей работе, но всё-же. Нельзя-ли несколько расширить способы взаимодействия с ботами? Ведь когда я вижу, что в моего ведомого или дружественный крокодил, в заднюю полусферу летит плюшка, в реале я бы постарался поскорей его об этом предупредить, чтобы он хотя-бы начал отстрел ловушек. Или после моего прикрытия возвращался в строй на малой высоте, а не пёрся на нескольких сотнях метров, где его расстреливают как ворону. С воздуха я заметил засаду, но я ни как не могу предупредить свою колонну. Опять же, в миссии "Ночной патруль" я должен сообщить об обнаруженных нарушителях комендантского часа, а как это сделать? Надеюсь я более или менее понятно объяснил свою мысль. Я понимаю, что это потребует очень много работы, а также увеличения дискового пространства сима, но сейчас я думаю любой сможет найти 10-30 Гб на своей железяке, если он фанат. Ибо в нынешних реалия СВЯЗЬ играет огромнейшую роль. Пример тому чеченская компания. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ПОГИБШИМ ПАРНЯМ!

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Решил немного подогреть тему, если-же данного не произойдёт, то наверное лучше будет её удалить, что-бы не засорять форум. Так вот. Покурив по тчательнее мануал по редактору миссий, я выяснил, что некоторые из перечисленных выше моих запросов можно решить с помощью тригеров, потом забить их в шаблоны и т.д. Но далеко не все. Можно добавлять пункты в меню переговоров, но реализовать требуемые действия можно только с помощью LUA-скриптов. А я в этом не специалист. Поэтому приглашаю поэксперементировать спецов по LUA, если конечно у них есть время и желание. А в идеале объяснить, как это делается, говорят этот язык не такой уж и сложный.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ведь когда я вижу, что в моего ведомого или дружественный крокодил, в заднюю полусферу летит плюшка, в реале я бы постарался поскорей его об этом предупредить, чтобы он хотя-бы начал отстрел ловушек.

Да, определенный смысл имеет. Запишу.

 

Или после моего прикрытия возвращался в строй на малой высоте, а не пёрся на нескольких сотнях метров, где его расстреливают как ворону.

Он там сам, по обстановке высоту меняет. Если его обстреливают, будет на малой высоте зигзагами лететь.

 

С воздуха я заметил засаду, но я ни как не могу предупредить свою колонну.

Это делается разработчиком миссии, через триггерные команды. Например можно по какому-либо условию остановить группу.

 

Опять же, в миссии "Ночной патруль" я должен сообщить об обнаруженных нарушителях комендантского часа, а как это сделать?

А как бы ты хотел чтобы это было в игре?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток! Может быть это слишком бредово и не реализуемо, ибо будет ставить новые и много задач для ИИ, и как я писал выше, будет занимать не мало ресурсов, но я например вижу это так... На ПРЦ есть кнопка "ВСЕМ", и как я передаю координаты цели ведомому, так вот через неё можно было-бы передавать информацию всей коалиции. После чего, НАШИ начали бы применять соответствующие тактики(опишу чють ниже РЕД.МИСС.)

2. Там-же, на ПРЦ есть ещё одна не задействованная кнопка. При движении в опасной зоне и внезапно всплывающей засаде, не всегда есть время поймать уже начавшую тебя обстреливать цель ШКВАЛом и даже нашлемным устройством(пробовал много способов отслеживания поворотов головы VR, Оpentrack и т.д. маркер задран слишком высоко по отношению к вектору взгляда, и ловить цель очень неудобно. Поэтому я в такой обстановке двигаюсь в режиме Прицельной марки, когда вектор ШКВАЛа совмещается с целиком на ИЛС. Но попасть во внезапно возникшую цель,тоже не всегда удаётся. Так вот кнопочка... Хотелось-бы чтобы при её нажатии в режиме ПМ на АБРИС засекался радиусный район засады, ну как сектор обстрела ПВО например. А выйдя из под обстрела,можнобыло-бы уже ШКВАЛом обшарить этот район.

3. Ред.Мисс. Хотелось-бы расширить список действий. Например- прекратить атаку и выйти из сектора обстрела, начать отстрел ловушек, приготовиться к нападению в районе( по целеуказанию от игрока), занять настраиваемую высоту, выполнять основную задачу(т.е. если задача прикрывать колонну, то следовать над ней и прикрывать. а не висеть на одном месте или летать за тобой хвостиком) и т.д. А в графе "Триггеры" добавить пункт "При радиосообщении от игрока", на примере "При уничтожении", что-бы разгрузить ресурсы.

Повторяю, это лишь мои хотелки на будущее, для повышения статуса и привлекательности СИМА.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

через неё можно было-бы передавать информацию всей коалиции.

Вряд ли уместным будет выдумывать то, чего нет на реальном вертолете.

 

на АБРИС засекался радиусный район

Можно кнопочкой создавать оперативные точки в точке пролета.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, когда есть кому подсказать.

Он там сам, по обстановке высоту меняет. Если его обстреливают, будет на малой высоте зигзагами лететь.

Вопрос-снят.

 

На счёт ОТ пока не разобрался, а вот Точка выхода на цель срабатывает и в режиме ПМ.

 

Ну и поменяю сигареты на мануал, и буду дорабатывать миссии( для себя, к создателям претензий не имею).

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...